Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Странности и ужасы начинающих ньюфовладельцев! (6/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Странности и ужасы начинающих ньюфовладельцев!

Странности и ужасы начинающих ньюфовладельцев!
Сегодня заметила что у Хамера на хвосте появилась такая полоса сантиметров 5,шерсть на этом месте очень грубая(будто не его вообще) и намного короче чем на других участках,а по всему хвосту белые точки,похожие на перхоть.Я думала что это из-за шампуня,но дело в том что эта проблема только на хвосте,все остальное тело чистое!Второй вариант-лишай,но пятен на коже нет!Может кто знает что это?
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Lady
Шея

Сильная, мускулистая, хорошо посаженная на плечах, достаточно длинная, чтобы обеспечивать благородную посадку головы. На шее не должно быть чрезмерно выраженного подвеса.
Это из стандарта. Я обратила бы внимание на слово "чрезмерно". Хотя всё будет зависеть от эксперта: у одного будет всё в норме, у другого - именно "чрезмерно".
И, главное, что с этим подвесом ничего не сделать. Вообще-то на ринге есть некоторые хитрости, но я думаю, что эксперты про это знают(((
Ш.Ночь Еще я заметила,что когда он вытягивает шею(допустим когда его что-то заинтересовало),этот подвес уменьшается.Но к сожалению он не ходит так всегда.Может вы знаете как научить собаку ходить с гордо поднятой головой?Или это невозможно?Все что я делаю,это кормлю его с подставки.
LadyС этим рождаются. Это строение плечевого пояса. И немного дрессировка.
А еще, когда вы его кормите, оттягивайте задние лапки немного назад - так он постепенно привыкнет к выставочной стойке.
Да, перевязочка (она так называется) на хвосте - породный признак. У нас было как будто резиночкой перетянули. А страхов и вправду уйма, поскольку они растут рывками и частями - то одно вырастет, то другое. У нас месяцев в 5 она вдруг резко вытянулась в длину, а лапы остались прежние. Получилась такая такса волосатая, спина колесом провисла. Вот ужас-то был! Помчались галопом КВЧ делать.
AldrA Спасибо!Это очень хороший совет!!!
А так же спасибо всем кто меня здесь поддерживает и понимает!:)
Нам видимо в «странности и ужасы», Может ещё кто столкнется.
http://newfs.ru/forum/breed/health/1133/
ЮлияБыла права,
Сука оттекла, выделений нет.
Чудесным образом вылечился, или я доспринцевала.
Lady Я, к сожалению, не знаю как заставить собаку ходить с гордо поднятой головой. У меня если чем-то заинтересовалась - поднимает голову, если заитересовалась чем-то внизу - гордо опускает и ходит как пылесос)))
Ш.НочьТоже самое:)
Да-да, стандартная позиция: лопатки ходят ходуном, голова постоянно вниз и раскачивается из стороны в сторону, как у слона на арене.
Как лев,прям царь зверей:))))
Lady, а я бы миску выше закрепила. Больше бы щен тянулся. ИМХО
Анастасия Мищенко Но ведь тогда край миски будет ему на горло давить.Сейчас такая высота что пока не давит.
Lady Просто миски очень глубокие. Были бы помельче - можно было бы поднять. Если есть возможность - миски лучше поменять, а то щену приходится наклоняться, чтобы достать еду...
Ш.Ночь Будет сделано
Я тоже с миской мучаюсь. Чуть подниму, в горло врезается. А поменять не додумался. Завтра поеду искать...
А еще(народная хозяйская примета) они ужасно гордо ходят с высоко поднятой головой,когда за щекой что-то есть,какая-то пакость,например!:)))
Шима, Да, да, да... Так красиво, что хочется на выставке сразу показать! Так бы на выставке бегали :-)))
А на выставку брать это самое "лакомство" единственная проблема "огненного дыхания", при демонстрации зубов.
:)))))))
Из серии "ужастиков". Жан терперь не может дворовых кошек и крыс. И вот осенью, гуляя в темноте с Жаном, слышу писк из его пасти. Была на 100% уверена, что он нашел кем-то забытый мяч. Смело лезу ему в пасть и... там крыса, уже придушенная. Жан-то мне ее отдал! А я? Бр-р-р! Отбросила, а он ее опять поймал! На всю площадку орала "Брось, плюнь и т.д.!" Умный мальчик, бросил. А еще в 2 года Жан съел мячик с пищалкой. Я была уверена, что остатки он бросил на улице, тем более, что дело было летом и сам мяч был зеленого цвета. И только в 4 с небольшим года ему стало плохо. Оказалось, что остатки этого мяча застряли в желудке, свулканизировались и в дальнейшем (через 2 года!) пошли в 12-перстную кишку. Естественно, без операции не обошлось, а через 3 недели - Евразия, на которую мы были записаны. Спасибо дочери-ветеринару, очень аккуратно побрила и операция прошла удачно. Через 3 недели выставились. Срок пребывания мяча в желудке знаю точно - на него намотался полиэтиленовый пакет от спертой втихаря курицы-гриль. Такое не забывается!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.75 s, 450 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.