Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 244621
СобакаЕсть 29 фотоКипер Соул Уитни Хьюстон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Странности и ужасы начинающих ньюфовладельцев! (10/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Странности и ужасы начинающих ньюфовладельцев!

Странности и ужасы начинающих ньюфовладельцев!
Сегодня заметила что у Хамера на хвосте появилась такая полоса сантиметров 5,шерсть на этом месте очень грубая(будто не его вообще) и намного короче чем на других участках,а по всему хвосту белые точки,похожие на перхоть.Я думала что это из-за шампуня,но дело в том что эта проблема только на хвосте,все остальное тело чистое!Второй вариант-лишай,но пятен на коже нет!Может кто знает что это?
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Уж простите,но ещё ни разу небыло чтобы он у меня пукал,конечно может быть он на столько культурный что отходит пукать в другое место,но я такого не помню:0))
Кстати попа у него как отклячилась в 4-5 месяцев,так до сих пор ине разклячится.
Все будет нормально!

А так - вспоминаю - в какой-то книжке было: "Когда маманя "пускает ветер", мы бьем собаку".... Там про дога вроде что-то....

Не верю, что соба никогда не "портит воздух". Не бывает такого :)
Вот разговор собственно не в тему,но я могу поклясться,Бентли никогда не пукает,по крайней мере при мне такого небыло.(Хотя не помню и от Хамера такого)
Lady Это тебе EvilBastard просто говорит, что проблема
Цитата от EvilBastard (источник):А иногда кааааак пукнет!

Вот ЭТО проблема, а то что мелковат кулачок у Беньки -так это ТЬФУ, а не проблема! :))

Я тебе так скажу. У меня Тимке третий год. На собаку стал похож вот только. Так что у тебя (также как и у меня младший) это только пол-собаки пока!!!
Ну если никогда не пукает - значит с желудком и пищеварением всегда все в полном порядке - это здорово!

Ну а зубки, рост "частями", зубки - по восемь клыков и многое другое - уж очень индивидуально. Чего тут страшного?
Тоже извеняюсь за офф...но у собак так-же как и у людей разная специфика пищеварения,породам с короткими мордами это чаще свойственно,видимо особенности ЖКХ.По этой причине мой французкий бульдог не получает сырого мяса,только в отварном виде.Иначе спасет только противогаз...А ньюфы у меня это делают крайне редко...и опять только после потребления сырого мяса в приличном количестве(500-700гр)
Угу,значит я не верно поняла,простите:0))
Короче только что сняла промеры со своих кобелей

Бентли 1 год
Высота в холке 68 см
Обхват пясти 15,5 см

А Хамер 1,5 года
Высота в холке 77 см
Обхват пясти 19 см

Ну не знаю,Бенька на фоне Хамера просто как карапуз,вот и бъю в баклуши...а вдруг что-то не так.
Вер. сорри за офф. бить баклуши - это старинная русская поговорка и означает она: ничего не делать...
Я не думаю. что ты остаешься равнодушна к проблемам своих деток...
Свет,спасибо!Я хоть сама над собой посмеялась,но мне простительно,я ведь родом из Эстонии :0))))
Значит не бъю в баклуши:0)))
Цитата от Lady (источник):Обхват пясти 15,5 см
Я не пойму, ты жалуешься или хвастаешься? :))

Цитата от Lady (источник):Обхват пясти 19 см
Ты уверена, что правильно померяла???
Мож я не так меряю?

На лапе есть самое узкое место и это место ниже пятого пальчика (тот который сзади лапы, прячется в очесах). Ну вот у человека идет кисть, а потом тонкое место перед косточками на запястье. Так и у собачек.
Мне кажется по фото, что высоко меряешь.
Мне кажется, что высоко меряешь.
Самое тонкое место, там, под пятым пальчиком, который сбоку, как бы отдельно от кулачка. Вот у человека идет кисть, потом перед косточками на запястье -самое тонкое место, где сгиб. У собачек также.
Да,высоковато...
Каюсь каюсь,никогда не умела правильно обхват пясти измерять.Под пальчиком 17 см.
Ха,так тогда на самом деле я паникую походу зря.А то я от такой разницы оболдела сама)))
А у Беньки сколько под пальчиком?
У Беньки я наверное правильно померяла,потому что перемерив так и осталось 15,5
У меня у Тимки 15. У него шерсть на кулачке гладенькая. И лапка выглядит маленькая. А у Драйва 14,5 но из-за буйной шерсти кажется, что на порядок толще, чем у Тимки.
ОГо,а у Бентли по сравнению с Хамером просто настоящий карапузик.Видимо плохо я оценила своих собак :0))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.707 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.