Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2911
СобакаЕсть 1 фотоСиндбад Па
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы? (5/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы?

Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы?
У многих ньюфистов возникают вопросы. Мне хотелось бы адресовать их членам президиума. Надеюсь они смогут найти на них ответы.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Юлия я сомневаюсь что Голд Кап :)) Российский! вызовет у кого-то интерес.Он ,при этом должен быть сертификатный, а НКП дают одну сертификатную выставку.
При наших просторах хоть бы на националку приехали... (я не писсемист)
РостовчанкаХотят же люди ехать на Датский! На Российский тем более могут приехать! Мне казалось, что Голд Кап не сертификатная выставка. Хотя может я и ошибаюсь. Но это не принципиально.
В таком случае, если не обязательны сертификаты, то можно проводить их сколько угодно. Проводим же мы конкурс журнала, и Голд Кап русский туда же...
нкп ньюфаундленд
Долго наблюдала за происходящим и наконец увидела людей чье мнение совпадает с моим по вопросу преобразования НКП в МРНКП (Юлия ,Sky, Татьяна Абутова). В нашем многочисленном питерском клубе есть и другие мнеия, хотя это и закономерно. Хочу привезти здесь проект деятельности межрегионального клуба, присланного на мой адрес, в связи с агитацией вступления в МРНКП и мое мнение по этому проекту .

Что РКПН получает сейчас зарегистрировав Промежуточную организацию:
1. Клуб Ньюфаундленд приобретает юридический статус в РКФ .
2. Клуб имеет право проводить любые выставки в системе ФЦИ, и в том числе всепородные!
3. Клуб имеет право заниматься племенной работой через РКФ.
4. Клуб имеет право заниматься дрессировкой и проводить состязания и соревнования сертификатные, заявляя их не через клуб служебного собаководства, а самостоятельно. Открывать спортивные площадки.
5. Клуб имеет право принимать членские и спонсорские взносы на свой р/с.
6. Клуб имеет право заключать договора с другими юридическими организациями, если это не противоречит Уставу, для собственных нужд. Например, аредовать помещение официально или заключить договор с редакцией газет на местах о возможности информирования о делах РКПН через средства массовой информации.
7. Клуб имеет право приобретать имущество и нематериальные активы (сайт).
8. Клуб имеет право официально открыть питомник для потеряшек и Ньюфов оставшихся без хозяев. А так же гостиницу для собак.
9. Клуб имеет право заключить договор с Ветклиникой на обслуживание Ньюфов. Имея статус общественной организации можно договорится о скидке в обмен на рекламу данной клиники.
10. Клуб имеет право открыть детское отделение. Не дял кого не секрет, чоо работа с детьми сейчас приобретает огромное значение и детским клубам идут на встречу в решении многих вопросов.
И это все Официально, через расчетный счет.
Вся прибыль полученная РКПН в результате своей деятельности идет только на решение Уставных задач, а именно:
1. - на организацию отечественных, зарубежных и международных выставок, соревнований, и иных массовых кинологических мероприятий, соответствующих профилю деятельности Клуба;
2. -на участие в подготовке специалистов-кинологов, экспертов, инструкторов по племенному разведению, инструкторов-дрессировщиков;
3 - на создание библиотеки, фото-, фоно- и видеотеки, на участие в осуществлении издательской деятельности;
4 - на осуществление благотворительной деятельности;
5 - на установку и поддержку связи с неправительственными зарубежными и международными организациями и средствами массовой информации для реализации целей, определенных настоящим Уставом;
Т.е. для - популяризации породы ньюфаундленд среди населения, пропаганды опыта ведущих заводчиков породы и работы питомников;

(МОЕ МНЕНИЕ)
Начнем с первого пункта
1.на сегодя РКФ юр адреса не требует.
2 Тогда это уже не монопородный клуб.
3 Заниматься племенной работой по положению РКФ запрещено.
4 А какая разница ? Не так много регионов которые хотят заниматься.
5 Членские взносы НКП принимает и сейчас, а найти спонсоров не так легко.
6 Считаю, что на сегодняшний день специализированные сми готовы печатать информацию на безвозмездной основе( в нашем регионе это так.) даже всероссийский журнал друг никогда не отказывал нам в размещении информации. Главное желание и настырность;).
7 На сегодня сайт есть и администратор готов работать на общественных началах , а если потребуется финансовая поддержка ,то ее можно осуществить из членских взносов.
8 Не очень представляю транспортировку бездомной собаки из одного конца страны в другой .
9 Это что "переносная" клиника от Москвы до Владивостока?
10 Это мне вообще не понятно. Если речь идет о работе с детьми ,то это однозначно надо делать на местах

Лично я считаю, всеми этими вопросами надо заниматься в РЕГИОНАЛЬНЫХ КЛУБАХ независимо от того будут отделения иметь юр статус или нет.
По поводу НКП. Его деятельность должна быть направлена на сбор и обмен информации межу регионами и популяризацию породы через СМИ.Поверьте это возможно без больших затрат.
Самое важное знать обшее поголовье и уровень собак в России и за рубежом .База которуая существует сегодня отвечает этому требованию хотя на мой взгляд необходима доработка и совершенствование. Также считаю необходимым получение систематической информации о результатах выставок из регионов.
Категорически против!
10. Клуб имеет право открыть детское отделение. Не дял кого не секрет, чоо работа с детьми сейчас приобретает огромное значение и детским клубам идут на встречу в решении многих вопросов.
Дети! Кто из них сможет удержать и скомандовать махине в 50-70 кг? Да порода добрейшая! НО!!!!! Не надо подвергать ни детей, ни собак опасности ради чего-то....
Наблюдения! Выхожу с двумя нюшками.... Строятся соседи по стойке смирно:( меня это напрягает....
SmigarПолностью согласна с вашим мнением. Все, что прислали, как агитационный листок-полная утопия. Но никто не будет мешать делать все это(кроме разведения через РКФ) в своем клубе. Может и получится хотя бы что-то из этих мечтаний воплотить в жизнь.
Все клубы, входящие в НКП имеют юридический адрес и гос. регистрацию. И вполне могут делать и делают то, о чём мечтает РКПН. И спонсоры, которые рвуться оказать помощь, но не могут сделать это из-за отсутствия р/с, вполне могут по решению НКП направить средства на организацию к примеру Националки, Чепионатов, да любого Шоу на р/с ответственного клуба. А те отчитаются. Ни экономического обоснования, ни бизнес-плана нет. "Бесплатный сыр".
Цитата:10. Клуб имеет право открыть детское отделение. Не дял кого не секрет, чоо работа с детьми сейчас приобретает огромное значение и детским клубам идут на встречу в решении многих вопросов.
.

А мне этот пункт не нравится, потому что при наличии детских отделений появляются "нечистые" финансовые перспективы, о которых частично выше писала Юлия.
нечаянно.. сначала смысл не поняла, потом дошло))
Мое мнение - Данная программа не имеет ничего общего с национальный породным клубом ньюфаундленд. В Перми, Питере и Тюмени, дрессировки и соревнования по ССВ проводились без какой-либо помощи и идей Полетаевой. Уровень Национальных монопородных выставок в 2004 и в 2006 году, проведенных в Москве продемонстрировал наплевательское отношение организаторов (перечислять думаю не для кого не нужно, все знают этих людей в лицо) к участникам выставки, как к людям так и к ньюфам. С чего бы юр. регистрация изменила ситуацию?
5 копеек брошу:
В контексте разговора о раздувшихся статьях бюджета страны в графах различных оборонных ведомств, один собеседник (к сожалению, не запомнил имени) сказал, имхо, грамотную вещь: «Деньги, они являются универсальным катализатором происходящего.
Если министерство гниёт, то с удвоеным бюджетом оно будет гнить в два раза быстрее.»


Что мешало всё упомянутое в агит-листовке реализовывать ранее? Уважаемые собеседники правы — ничего не мешало. Было бы желание.
Что изменится с регистрацией? Резкий всплеск альтруизма?

Про спонсоров, которые жаждут дать денег, но никак не могут этого сделать без р/c — это даже не забавно.
http://www.newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=400

ТУт расположена стенограмма от 20.08.2006г.Пока только половина. много интересного вещает г.Горбачевский про Президентов НКП, боюсь, что новому будущему Президенту придётся раскошелиться на немаленькую сумму....Стоит задуматься, а надо ли оно ему? Не считая того, что действия данного Президиума, который проводит своё закрытое заседание не известив "неугодных" членов Президиума, являются мягко говоря незаконными, не только с точки зрения Устава, но и с точки зрения закона РФ.
BonapartИзвестили всех, я посмотрела адреса. Кто стал неугодным, по вашему мнению: тот кто не хочет конференции, или тот кто за неё? Ведь основное противостояние возникло именно из-за нежелания собрать конференцию, и сообща обсудить проблемы. Или Вы полагаете, что их нет? Вот я ощущаю прессинг, вплоть до прямых оскорблений противников конференции. И, если президиум разрывают противоречия, значит решения должна принять конференция. Конференция - высший орган клуба.
http://www.newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=405

А здесь находится обращение действующего ПРезидента к членам НКП.
BonapartПрочитала. Нет ни одного ответа, поставленного в теме. Зчем тогда сюда ссылку кинули??
Эльвира

Ноу комментс... Есть люди, кто говорит о своих планах открыто и приглашает всех присоединиться. Есть те, кто действует грязными методами. Не гнушаясь ложью, подставами и подтасовками. Каждый решает для себя, где ему быть.
Юлия

НУ так вам можно было и не читать...
BonapartЭто точно. Такие грязные и противные письма в личку шлют те,
Цитата:кто говорит о своих планах открыто и приглашает всех присоединиться.

У меня шок!
Сплошная вода.. мед и сахар..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.83 s, 348 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.