Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1794
СобакаЕсть 1 фотоГильяс Райт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы?

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы?

Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы?
У многих ньюфистов возникают вопросы. Мне хотелось бы адресовать их членам президиума. Надеюсь они смогут найти на них ответы.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата:Оказывается 49 регионов в принципе набрать нереально, если только собирать владельцев ньюфов. Допускаю, что это действительно так, и что регионов, которые входят в нынешний клуб значительно меньше. Хотя услышать конкретные цифры о количестве регионов на европейской части, так и не получилось.
1. А в скольки регионах на сегодняшний момент есть
официально зарегистрированные клубы и питомники?
И сколько из них прислало документы?
2. А сколько вообще монопородных организаций
зарегистрировано юридически в РКФ.
3. Если породы маленькие и малочисленные, то понятно, что юридическая регистрация им в принципе не светит, а зачем тогда бороться? На фига она вообще нужна? Единственная здравая мысль, которую услышала в ответ - организовывать всепородные выставки и делать на них деньги для развития породы.
4. Кроме того, если у нас нет данных о наличии ньюфов в регионах, то значит существующий клуб не справляется со своей обязанностью о популяризации породы в нашей стране. Если он не делает этого сейчас, то он и подавно не будет этого делать после регистрации.Нет никакой разницы есть юридическая регистрации или ее нет. Наличие всероссийского клуба имеет некий символический смысл, но юридический он или нет это
неважно для простых членов клуба.До того, в каком виде будет клуб и кто его будет представлять есть дело только очень небольшому проценту владельцев ньюфов.
Я согласна с этими вопросами и хотела бы тоже узнать на них ответы.
Юлия, а можно узнать, чья это цитата?
skyЭто письмо пришло мне по почте. Я не уверена, что его автор хочет, чтобы я его назвала. Я взяла выдержки с вопросами. Они возникают в голове у многих, но не многие так четко могут их сформулировать.
Цитата:Конференцией (общим собранием) также избирается постоянно действующий руководящий орган (Президиум), подотчетный Конференции (общему собранию), который принимает решения в пределах установленной уставом компетенции в периоды между Конференциями (общими собраниями) по вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Конференции (общего собрания - о порядке приема в члены организации, о размерах и порядке внесения членских взносов, о комиссиях, об отделениях, о структуре организации, утверждает внутренние нормативные положения организации и др.

Конференция (общее собрание членов) или ее постоянно действующий руководящий орган (в зависимости от положений устава организации) самостоятельно определяют структуру организации, принимают решения о создании структурных подразделений (отделений), хозяйственных организаций, учреждении средства массовой информации, объединении в союзы (ассоциации), т.е. создании новых общественных объединений. При этом принятые этими органами и оформленные в соответствии с уставом решения являются обязательными для всех членов организации.

ситуация с НКП официальные комментарии юриста РКФ
http://www.chow-chow.cc/news/2004/181_chavka_news_comments_nkp_2004.htm
Ну ведь висит уже мнение 5 из 9 действующих членов Президиума НКП! Видимо, меньшинство решает.
skyМне бы тоже хотелось узнать о том, располагает ли Президиум НКП хоть какой-нибудь информацией по распространенности породы на территории Российской Федерации. Ньюфы не ротвейлеры и не САО.
Я думаю, такой информации нет.
Статистику можно взять только в РКФ, которая закрыта для вне... Плюс ее еще надо переработать
А так только общение из интернета, выставок. Невозможно просто физически обзвонить клубы для сбора информации.
И еще в связи с организацией РКПН где данные подтасованы, ситуация по выявлению действительно «существующих» ньюфов усложнится.
Сознаюсь честно, не вчитывалась во все перепалки, но, по-моему, 49 регионов необходимы для внесение в название слово "Российский"
И еще по п.3 (выше)
Всепородные выставки можно будет проводить при наличии общепометок разных пород, тогда это стандартный клуб, при чем тут ньюфы?
Кстати о распространенности -в общепометки, которые сдаются в плем комиссию клуба (НКП) надо бы добавить графу к щенкам - владельца с адресом, тогда и определять распространение ньюфов по России будет проще
Ростовчанка
Цитата:Кстати о распространенности -в общепометки, которые сдаются в плем комиссию клуба (НКП) надо бы добавить графу к щенкам - владельца с адресом, тогда и определять распространение ньюфов по России будет проще

и дополнять информацию телефонами или эл. адрессом для возможной связи. Но не будет ли это являться вмешательством в личное пространство??
Имхо, вмешательством будет названивать на телефоны, и приставания по эмайлу :)

Никто ж из-под палки не будет выбивать данные у владельцев :)

Но эта тема уже — оффтопик.
Ты сам -оффтопик,
мы говорим как отследить распространение.
Телефоны- адреса - это раздел реклама(хотя по желанию), а вот город, край, область ...
Ростовчанка
Цитата:Ты сам -оффтопик,...


ХИ-ХИ! :))
Цитата:мы говорим как отследить распространение.
Телефоны- адреса - это раздел реклама(хотя по желанию), а вот город, край, область ...


Город и область ничего не дадут, надо иметь контакты для связи.
Ростовчанка, я не про растространение, это — не оффтопик.
Я про тему этичности записи контактных данных владельцев — это уже отдельная тема.
Соziдательшаг влево, шаг вправо -РАССТРЕЛ!!!!! :)))
Юля! Я думаю, что как минимум наличие юр. регистрации даст возможность легально зарабатывать деньги и их тратить на развитие породы. Примеры - организация дрессировок, треннингов, курсов. Сейчас, без юр.лица, мы не имеем право брать с людей деньги. И потом, лично мне кажется, что как минимум большого вреда от юр. регистрации не будет, так почему это не сделать ради того немногого, что может принести пользу?
А мне кажется, что если было бы желание этим всем заниматься («организация дрессировок, треннингов, курсов»), то это всё бы уже давно было и без юрегистрации.
kessy, согласна с Е.Ненаглядовым - юр. регистрация на все эти благие намерения никак не влияет. Деньги и раньше с людей собирали (взносы) и тратили (представительские расходы и пр.). А большой вред от этой регистрации, непродуманной, организованной в срочном порядке, уже случился, почитайте форум!
kessy Дело уже не в юр. регистрации, а в том каким образом это всё делается. А главная задача НКП- это объединение по интересам, то бишь по породе. А не раскол, как это происходит сейчас. "Разделяй и властвуй!" А по поводу организации дрессировок? Хотим мы этим заниматься, так и занимаемся, независимо от средств НКП. Подготовлены спортсмены -разрядники по ССВ, и уже несколько Кандидатов в Мастера Спорта, в 2007 уже могут быть и Мастера спорта по ССВ. Было бы желание, возможности найдутся.
Соziдатель Было, но ИМХО с юр. регистрацией это будет легальней и проще.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.778 s, 367 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.