Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 177913
СобакаЕсть 2 фотоУран Ньюор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы? (2/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы?

Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы?
У многих ньюфистов возникают вопросы. Мне хотелось бы адресовать их членам президиума. Надеюсь они смогут найти на них ответы.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
skyЭльвира
Знаете, если честно, то только последнее время стала часто сюда заходить, потому что раньше куда ни ткни - всюду были склоки, ссоры и ругань. Читать это было не интересно и противно. Так что по поводу раскола, который по вашему выражению случился именно из-за юр. регистрации, я придерживаюсь другого мнения. Этот раскол был уже очень давно и сильно недовольные разными вещами были и раньше, так что считаю, что юр. регистрация, просто повод поднять очередную бучу.
А что касается ССВ, то уж мы то в Питере этим занимаемся так давно, что никакому НКП с его 10летним юбилеем и не снилось и всегда справлялись без него. Но вот я бы лично не отказалась от возможной помощи НКП. Она может выражаться как в материальной помощи, для закупки оборудования, так и в организации поездки лучших спорстменов с собаками на чемпионаты по ССВ в другие страны (да хотя бы в другие города), так и в организации подобных дрессировок в новых регионах и т.д. и т.п. Вот именно, что было бы желание! Может быть теперь оно появиться?
kessy Вы абсолютно правы, раскол назревал давно. И самое лучшее, на мой взгяд, это собраться всему неравнодушному сообществу и вместе порешать свои проблемы. Без "поднятия бучи". А на сайте стало спокойнее. И не потому что, "плохие ушли", "хорошие" остались. Может просто интересы были разные, несмотря на одну породу. А теперь просто разделились по интересам. kessy Юр.регистрация - конечно же не зло, хотя и про великие блага, которые она даст, говорить рано. И решение о регистрации НКП принято в своё время было. И выполнять его надо.
kessy,конечно, это давно началось, Вы правы. Вот тут бы не спешить, а по методу английских садовников улучшить то, что есть, отсекая ненужное, а получается выдирание с корнем одного и насаждение другого. ИМХО.
Цитата:Юр.регистрация - конечно же не зло, хотя и про великие блага, которые она даст, говорить рано. И решение о регистрации НКП принято в своё время было. И выполнять его надо.

Вот полностью поддерживаю, а про блага (кроме ненавязчивых требований РКФ) вообще сомневаюсь. Это нонсенс - без юр. лица благ не было, а с юр. лицом они вдруг появились.. ОТКУДА? От спонсоров - а где они сейчас? Им юр. лицо нужно? Не смешите - никаких льгот они за это спонсорство не поимеют. НИКАКИХ! Ибо не входит помощь НКП в список льготников, это не дет.дом. Все, что Вы перечисляли, можно, как уже говорилось, делать и так, был бы энтузазизм, который вряд ли зависит от регистрации)))) Не призываю выступать против регистрации, я против ТАКОЙ регистрации. И пока цель вижу одну (у инициаторов-пионеров) - создать частную лавочку для зарабатывания денег. ИМХО.
Эльвира
знаете, мне видиться эта ситуация так.
Есть сообщество людей занимающихся породой ньюфаундленд. В свое время был создан НКП для того чтобы помогать этим людям. Был выбран президиум и всяческие там комиссии и т.д. За время существования НКП произошло много всяких странных вещей: снятие с поста одного президента и "выборы" другого, странные голосования за странные решения и т.д. и т.п. В результате (уже довольно давно) появилась масса недовольных работой НКП а позже и члены президиума стали недовольны друг другом. Сейчас решили наконец-то зарегистрировать юр. лицо. И что мы видим? Члены президиума разделились на два лагеря и тянут одеяло каджый на свою сторону. Но одна сторона хоть что-то делает - т.е. реально уже отнесла документы на регистрацию (спасибо им хотя бы за то, что они взвалили на себя это), а другая сторона в это время агитирует игнорировать действия первой и собраться летом на какое-то собрание и там решать когда регистрировать юр. лицо и делать ли это вообще (т.о. возможная регистрация отложиться еще на неопределенное количество времени).
Мне кажется Вы не хотите понимать того факта, что как только юр. лицо по имени "Межрегиональная Общественная Организация .... ньюфаундленд" будет зарегистрирвана она и будет НКП (хотите Вы этого или нет). Так вот мне кажется более логичным не звать народ на баррикады, а поддержать идею данной организации! Именно организацию саму по себе, а не конкретных людей, которые сейчас ее воглавляют. Если я правильно Вас понимаю, то Вам не нравяться именно люди, которые сейчас создают это юр. лицо.? Ну так они же в этой организации на своих постах не на всю жизнь? Что мешает потом (после регистрации юр.лица) созвать общее собрание и назначить на руководящие места других людей, тех, кого выберет большинство членов и которым эти члены доверяют. А если и они не справяться, то и их тоже можно будет переизбрать.
Цитата:Что мешает потом (после регистрации юр.лица) созвать общее собрание и назначить на руководящие места других людей, тех, кого выберет большинство членов и которым эти члены доверяют.

Одна маааленькая деталь: СОБРАНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ
kessy
Цитата:Что мешает потом (после регистрации юр.лица) созвать общее собрание и назначить на руководящие места других людей, тех, кого выберет большинство членов и которым эти члены доверяют.

Я хочу посмотреть, как потом вы это сможете сделать. И дело даже не в людях, а в том, что эта спешка и этот напор вызывает недоверие и подозрение. А все ли чисто в том королевстве???
sky
Скажите против какой
Цитата:ТАКОЙ регистрации.

Вы против?
И еще. Вы правда думаете, что на НКП можно зарабоать деньги? Я имею в виду те деньги ради которых захотелось бы создавать весь этот гемор? Насколько я знаю, то за 10 лет существования НКП у него на счету накопилось что-то в районе 6-7 тысяч.
А на счет частной лавочки, так вот с юр. регистрацией она как раз и перестанет быть таковой. Это будет организация зарегистрированная в Мин. Юсте, Налоговой и т.д., а значит людей, которые будут зарабатывать деньги для себя (чего Вы так боитесь) можно будет привлечь к ответственности.
sky Вы хорошо читали устав? Вот Вам выдержка от туда.
"Высшим руководящим органом Клуба является Конференция, которая созывается Президиумом Клуба не реже одного раза в один год.

Внеочередная Конференция созывается Президиумом Клуба в случае необходимости принятия каких-либо решений, относящихся к исключительной компетенции Конференции:
-по решению Президиума Клуба;
-по решению Ревизионной комиссии;
-по требованию не менее одной трети членов Клуба.

Внеочередная Конференция должна быть созвана не позднее двух месяцев от даты принятия соответствующим органом решения (поступления в Президиум требования) о созыве внеочередной Конференции.

3. К компетенции Конференции относится:
-утверждение Устава Клуба и внесение в него изменений и дополнений (решение принимается 2/3 голосов присутствующих);
-принятие решения о реорганизации и ликвидации Клуба (решение принимается 2/3 голосов присутствующих);
-избрание Президента, и членов Президиума избрание членов Ревизионной комиссии; утверждение генеральных направлений деятельности Клуба;
-определение долгосрочных программ Клуба;
-утверждение отчетов Президиума Клуба и Ревизионной комиссии Клуба;
-принятие решений по любым другим вопросам деятельности Клуба.

4. Конференция правомочна, если на ней присутствует более половины избранных делегатов от региональных отделений Клуба."
Юлия
Цитата:kessy
Я хочу посмотреть, как потом вы это сможете сделать. И дело даже не в людях, а в том, что эта спешка и этот напор вызывает недоверие и подозрение. А все ли чисто в том королевстве???

А что, в прежнем королевстве все было предельно чисто прозрачно и всех все устривало?
И еще, Юль, я тебе уже говорила, я не хочу больше смотреть как что-то делают другие! Надоело!!! Я хочу это делать сама (не в смысле единолично, ну да ты меня понимаешь). Я хочу как минимум, чтобы мое мнение тоже учитывалось, хотя бы спрашивалось!
kessyНаверное, не стоит предполагаемую конференцию называть "каким-то там собранием". Пренебрежение к собеседнику или собранию недопустимо в ходе любого разговора. И я вижу ситуацию несколько иначе, чем трактуете Вы. И точно так же у каждого может быть своё мнение, которое лучше всего услышать, а не прочитать.
Цитата:Мне кажется Вы не хотите понимать того факта, что как только юр. лицо по имени "Межрегиональная Общественная Организация .... ньюфаундленд" будет зарегистрирвана она и будет НКП (хотите Вы этого или нет).

А вот мне как раз очень хочется, чтобы в ОБЩЕСТВЕННОЙ организации НКП с мнением любого и каждого считались.
kessy
Цитата:Конференция правомочна, если на ней присутствует более половины избранных делегатов от региональных отделений Клуба."

Все наши попытки добиться права голоса членов НКП в новой организации провалились. Нас просто не захотели слышать. Поэтому правом голоса в новой организации будут те, кого выберут от региональной организации. Угадай с двух раз... Кто поедет из Питера?? Будет ли у тебя шанс иметь право голоса? В отличие от ненецкого округа, где и ньюфов то нет, а уж ньюфистов-то заменят любители оленегонных лаек. Их всего будет 2-3 человека. ни и будут делать политику. На их голосах и будет строится политика клуба.
kessy
Цитата:я не хочу больше смотреть как что-то делают другие! Надоело!!! Я хочу это делать сама

Это похвальное желание. Но кто тебе это даст?
kessy
Цитата:Вы правда думаете, что на НКП можно зарабоать деньги? ..., а значит людей, которые будут зарабатывать деньги для себя (чего Вы так боитесь) можно будет привлечь к ответственности.

Мы приходим в клубы по интересам, чтобы получить радость от общения с "однопородниками". А за удовольствия надо платить. А как только во главу угла ставится вопрос о зарабатывании и распределении денег, это уже не ОБЩЕСТВЕННАЯ организация. И что это за организация, в которой человека, зарабатывающего для себя, можно привлечь к ответственности? К ответственности можно привлечь того, кто отнимает деньги у зарабатывающего.
Эльвира
Цитата:kessy Вы правда думаете, что на НКП можно зарабоать деньги? ..., а значит людей, которые будут зарабатывать деньги для себя (чего Вы так боитесь) можно будет привлечь к ответственности.


Нет Эльвира Тут все гораздо проще. Все Общественные организации имеющие Юридический адрес в России создаются и живут только за счет отмывания черного нала. Это мне, совершенно неграмотной в бухгалтерии, рассказали люди, которые на этом живут и аудиты, которые проверяют организации. А сама организация совсем не плохо живет на процентах с отмываемых денег. Если конечно их можно назвать "заработанными"
Цитата:sky
Вы против?
А на счет частной лавочки, так вот с юр. регистрацией она как раз и перестанет быть таковой. Это будет организация зарегистрированная в Мин. Юсте, Налоговой и т.д., а значит людей, которые будут зарабатывать деньги для себя (чего Вы так боитесь) можно будет привлечь к ответственности.

Конечно, я против. Какая ТАКАЯ регистрация, уже столько сказано, повторяться не хочется.Сейчас НКП можно обвинить в чем угодно, но только не в том, что это частная лавочка. Нет, Вы меня совершенно не правильно поняли, я боюсь не того, что люди начнут деньги зарабатывать, я боюсь того, что БОЛЬШИНСТВО (что бы там не говорили) против такой структуры - причнин несколько : и люди, рвущиеся к власти, и их профессионализм, и столь поспешная регистрация. Они на ваш взгляд хоть что-то делают? Пока вижу только отрицательные аспекты "сделанного". Устав я читала хорошо(что-то мне это напоминает)), не надо цитировать уже в который раз, бога ради. Но только пока это ПРОЕКТ, насколько я понимаю? Ответьте мне, пожалуйста, в соответствии с этим проектом Устава, где оговорены права и обязанности учредителей? Список учредителей существует, Вы же не станете это оспаривать? Или они просто так названы учредителями? Впрочем, конечно, у Вас свое мнение, у меня свое и это нормально)).
Цитата:kessyНаверное, не стоит предполагаемую конференцию называть "каким-то там собранием". Пренебрежение к собеседнику или собранию недопустимо в ходе любого разговора. И я вижу ситуацию несколько иначе, чем трактуете Вы. И точно так же у каждого может быть своё мнение, которое лучше всего услышать, а не прочитать.
А вот мне как раз очень хочется, чтобы в ОБЩЕСТВЕННОЙ организации НКП с мнением любого и каждого считались.

В том то и дело, что это будет именно каким-то собранием, потому что к тому времени уже будет создано (наверное) юр.лицо и никакого влияния на его деятельность это собрание оказать не может, т.к. собравшиеся не являются членами юр. зарегистрированного НКП. Неужели это не понятно? И никаого пренебрежения ни к Вам ни к людям, которые разделяют Ваши взгляды у меня нет. А если Вы хотите чтобы Ваш голос был услышан, то может стоит для этого вступить в эту общественную организацию? Тогда Вы хотя бы сможете иметь право высказывать свое мнение по вопросам, которыми организация занимается. А требовать чтобы организация прислушивалась к мнению человека, который не является ее членом, по моему как не логично.
Цитата:kessy
Поэтому правом голоса в новой организации будут те, кого выберут от региональной организации.
А почему ты не можешь быть избранной от своей региональной организации? И не забывай, что в региональной организации решение принимается не ее руководителся, а всеми ее членами!
Цитата:Угадай с двух раз... Кто поедет из Питера?? Будет ли у тебя шанс иметь право голоса?
Теперь будет! Именно потому, что я мне надоело быть просто винтиком!
Цитата:kessy

Это похвальное желание. Но кто тебе это даст?

Я сама себе дам. Я и еще несколько людей в Питере как раз и добиваемся того, чтобы не надо было спрашивать чьего-то разрешения на высказывание своего мнения. А также, что бы мое мнение было услышано другими людьми.
kessy
Цитата:В том то и дело, что это будет именно каким-то собранием, потому что к тому времени уже будет создано (наверное) юр.лицо и никакого влияния на его деятельность это собрание оказать не может, т.к. собравшиеся не являются членами юр.

Вообще-то никто и не хочет влиять на это юр. лицо:))Только пусть и оно на нас никак не влияет. Пусть регистрируется, организовывается и принимает решения, НО ТОЛЬКО В РАМКАХ СВОЕГО ЮР.ЛИЦА. Не надро лезть в чужой корман и забирать чужие документы и деньги. Как ты себе представляешь передачуправ НКП-РКПН?? Собирается президиум РКПН и решает: Хватит нам сидеть на двух стульях. Надо иметь совесть!! И решает просто обьединить стулья.Вообще-то правильно было бы просто пересесть с одного стула на другой. Если бы знали тогда Я, Эльвира, Абутова Татьяна и др. во что выльется та невинная фраза: (Что мы наверно сейчас не будем тратить время на выборы президиума нового РКПН. До регистрации и до передачи дел Старого НКП новому пусть и президиум останется старым, а на конференции в июле в Перми и решим вопрос о новом президиуме.)Может тогда бы и время на переизбрание потратили бы :((
sky
Ну Вы же сами говорите, что Устав - это проект! Значит его можно видоизменять. Но делать это могут только члены этой организации! А также толькуо члены организации могут избирать и переизбирать его руководство. Меня тоже далеко не все устривает в новой организации, собственно ровно то, что и не устривало в прежней. Но уж коль скоро появился прецендент, то может стоит под эгидой этой новой организации собрать людей, которым дело ньюфов действительно интересно, и которые могут (благодаря своим знаниям) реально осуществлять задуманные цели? В чем выгода того, что сейчас существуют два лагеря, которые действуют по принципу "мы дружим против", а многие вообще просто со сторны смотрят на то чем заночится эта драка и только потом будут принимать решение?
kessy
Цитата:Я сама себе дам. Я и еще несколько людей в Питере как раз и добиваемся того, чтобы не надо было спрашивать чьего-то разрешения на высказывание своего мнения.
Для этого надо просто регистрировать свой питомник и вести свое разведение. Вам самим ведь было удобно и тепло в коллективном питомнике. Что же сейчас изменилось?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.044 s, 444 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.