Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1000
СобакаЕсть 1 фотоЛямур
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Заседание Президиума РКФ от 15 ноября 2007г.

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Заседание Президиума РКФ от 15 ноября 2007г.

Заседание Президиума РКФ от 15 ноября 2007г.
Официальное сообщение
Решением Президиума РКФ Конференция НКП Ньюфаундленд от 8 июля 2007 года в г.Полазне
признана недействительной.
Президиум НКП Ньюфаундленд работает в составе выбранном Конференцией 2005 года .
Президентом НКП Ньюфаундленд является Дружинина Светлана Викторовна.

Сообщение Дружининой С.В.

Я, как Президент НКП «Ньюфаундленд»:
1. Отменяю все решения Президиума НКП c февраля 2007 года.
2. Назначаю заочное заседание Президиума НКП на 21 ноября 2007 года
Повестка дня:
1. Внеочередная Конференция НКП
2. Календарь монопородных выставок 2008 года
3. Прием в члены НКП

В связи с этим прошу в срок до 18 ноября 2007 года:
1.Полетаеву Е.Г проинформировать всех членов президиума о заседании и ознакомить с повесткой дня.

2. Сумину Э.Г. вернуть в Секретариат НКП из ответственного хранения кассу НКП с полным отчетом о движении денежных средств.

3. Членов НКП Ястребову Ю. и Ненаглядова Е. подготовить отчет по поступившим взносам и заявлениям на вступление в НКП с июля 2007 года. Отослать в секретариат НКП по электронной и наземной почтой заявления о приеме в члены НКП, оформленные в соответствии с Уставом НКП (п.п. 4.2 и 4.2.1). Вернуть в секретариат НКП все поступившие взносы от членов НКП.

4. Члену НКП Татариновой Н. предоставить сводную ведомость по поступившим отчетам за монопородные выставки и выданным сертификатам.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата:Официальное сообщение
.

От кого? От Татьяны Грачевой? Выписку из официального документа опубликуйте, пожалуйста. А пока это сплетня.
Я от МОО КСС это получила. А имеет ли право Президент, или кто бы то ни было, единолично отменять решения Президиума? Причём Президиума очного, собранного в Москве, протокол которого подписан Президентом собственноручно. У нас уже абсолютная монархия?
BonapartТаня, это что?????? Официальные документы должны быть с подписью и печатью, или это..........
Кто это писал????
ГДЕ можно прочитать
Цитата: Решением Президиума РКФ Конференция НКП Ньюфаундленд от 8 июля 2007 года в г.Полазне
признана недействительной.

Очередная борьба за власть.
Что РКПН не сидиться в своем "углу"????
Эльвира
Цитата:Я от МОО КСС это получила.
А кто это такой МОО КСС? расшифруйте пожалуйста.
Вопросы к заседанию президиума принимаются?
Уважаемые члены НКП «Ньюфаундленд»


Обращаюсь к вам, что бы прояснить ситуацию.


Уважаемая С.Приходько (Sky)
Информация о Президиуме РКФ это не сплетня от Т.Грачевой, а данные, полученные от лиц, присутствующих на Президиуме. Это раз.
Президиум РКФ это Вам не шарашкина контора, которая может распространять ложные сведения. Это два.
Если ВАМ нужна выписка, что бы поверить, то ВЫ можете ее запросить. НАМ она не нужна. Это три.

Уважаемая Э.Сумина.
Можно и дальше продолжать изображать из себя непризнанную республику. Только есть ли смысл? Решение Президиума РКФ принято и его не изменить.
Президентом НКП является Дружинина С.В. А значит - в РКФ признают только ее подпись на всех документах.
ПО Уставу НКП п.12.2 Президент единолично представляет Клуб. Так что Светлана Викторовна могла и просто ввести прямое правление, но она просит Президиум принять решение по Конференции.
Светлана Викторовна предлагает нормальный вариант выхода из сложившейся ситуации. Раз ВЫ не смогли провести должным образом Конференцию и ее результаты не признали в РКФ – попробовать собрать Конференцию еще раз. Как положено.
Она ведь могла этого и не делать и ждать 2009 года (по Уставу). Она идет всем на встречу.
Собираем Конференцию в Москве (требование РКФ), приглашаем представителя РКФ и там решаем все возникшие вопросы. Какие проблемы? Еще раз принять решение, которое уже принимали, но уже без нарушений.
Вот только Устав изменить не получится. Для изменения Устава нужно много работать, а времени нет. Светлана Викторовна предлагает провести Конференция во время перед Евразией. Что бы люди приехали сразу и на выставку и на Конференцию. Конечно, можно провести Конференцию и в другое время, будет больше времени на подготовку, но тогда – все монопородные выставки 2008 года так и останутся не утвержденными. И вообще деятельность НКП могут приостановить. Оно ВАМ надо?
Информация Вам о заседании Президиума РКФ поступила сразу после заседания, и ВЫ помните от кого. А уж потом я отправила с Эл.почты (той, что была под рукой) письмо Дружининой С.В. всем членам Президиума НКП.
Так что не надо искать кошку в темной комнате….

Уважаемые Ю.Ястребова, Н.Снигирева и Т.Абутова
Не надо искать виноватых в том, что календаря монопородных выставок нет в РКФ.
Вера Музычук отнесла календарь, Отнесла! Дружинина С.В. подписала календарь.А вот пред.выставочной комиссии (которую потом еще и упразднили) не сделал ничего, что бы проверить. А должен был….и календарь потеряли. Будем воевать с РКФ?
Да и что сейчас об этом? Всего-то надо мне на электронную почту прислать копии ИНН или ЕГРН. Дружинина С.В. подпишет и календарь будет в РКФ, а там уж я проконтролирую, что бы его внесли в график… а Светлана Викторовна попросит не наказывать за опоздание. И ВСЕ!

Уважаемые кандидаты в члены НКП
К сожалению по Уставу НКП (цитирую)
4.2. Основанием для приема в члены Клуба является письменное заявление о приеме, которое надлежит отправить в Президиум Клуба.
4.2.1. Прием индивидуальных членов осуществляется на основании рекомендации двух поручителей из числа членов Клуба.
4.3. Решение по заявлению принимается Президиумом в ходе открытого или заочного обсуждения в срок до 2 месяцев с момента его поступления
Поэтому – все кто подал заявление на вступление в НКП и оплатил взносы в кассу НКП в 2007 году, пока не могут считаться членами НКП . До решения Президиума.
С.В. Дружинина просила Е.Ненаглядова и Ю.Ястребову подготовить список кандидатов на вступление для принятия решения на ближайшем заседании Президиума.


Очень прошу – поймите. Вдумайтесь. Мы можем спорить сколько угодно, НО! Факт остается фактом. ДЛЯ РКФ – президент НКП Дружинина С,В. И состав президиума тот что выбрала конференция 2005 года.
И ничего не изменится , пока не будет созвана новая Конференция. А созвана она может быть по решению ПРезидиума. Так что пока такого решения не будет - Конференции не будет. И все останется так как решил РКФ.
президент НКП Дружинина С,В. И состав президиума тот что выбрала конференция 2005 года.

Отвечу на все вопросы. Прошу без лишних эмоций, спокойно и конструктивно.
Спасибо
Из Устава, дословно. Без передёргиваний.
12.2. Президент Клуба. Единолично представляет Клуб в юридическом плане. Он осуществляет контроль за выполнением решений Президиума.
Вопрос
Елена Полетаева,
Цитата:И состав президиума тот что выбрала конференция 2005 года.

На каком основании отменено (судя по поданой информации) решение февральского заседания президиума, на котором Вас отстранили от занимаемой должности?
Да все просто, на том заседании было принято решение
цитирую
Цитата: Вопросы заседания:

1. Созыв конференции НКП Ньюфаундленд 8-го июля 2007 года, г. Пермь.
За рассылку приглашений на конференцию ответственная Кобзарева И. В.
Организация Конференции на месте - ответственная Сумина Э. Г.
Единогласно.
чтобы принять решение о непровомочности конферении 8 июля, нужно отменить решение о её созыве
Т.е. РКФ может своей волей вот так вот просто вмешиваться во внутренние дела любого НКП? Отменять любые решения, которые вообще не касаются РКФ и т.п.

Интересно, FCI тоже может вот так взять, и отменить все результаты одного из заседаний президиума РКФ?

А НКП? Почему мы еще не отменили ни одного заседания какого-нибудь клуба-члена? Не порядок. Плохо работает вертикаль власти :)
РКФ действительно может не признать результаты конференции. Но чтобы президент единолично отменял решения президиума - это что-то. Интересно корона голову не тянет?
Почему РКФ не признала конференцию от 8 июля 2007 года
Почему конференция от 8 июля 2007 года не признана РКФ.

Все правда. На президиуме РКФ конференция от 8 июля 2007 года признана не действительной.
Почему так произошло.
Сегодня была в РКФ и разговаривала с Исполнительным директором РКФ
О. А. Проскуряковой.

Она объяснила, что нам отказано в признании конференции из-за того, что не были соблюдены правила созыва конференции в РКФ.
Цитата:Временные правила проведения конференций НКП пород в системе РКФ
(Утверждены СОКО РКФ от 16 апреля 2007 года.)
«1. Национальный Клуб Породы в системе РКФ ( далее по тексту НКП) обязан не менее чем за месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения конференции членов НКП посменно известить об этом руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС, и ОАНКОО с указанием повестки дня.
2. К извещению о проведении конференции НКП обязан приложить правомочное решение о созыве конференции согласно Уставу НКП.
3. РКФ в течение 1 недели с момента получения извещения проводит юридический анализ документов, после которого размешает на официальном сайте РКФ в Интернете сообщение о проведении конференции НКП.
4. Президент СОКО РКФ своим распоряжением направляет на конференцию своего наблюдателя, которого НКП обязан допустить к участию в конференции и предоставить необходимые для работы условия.
5. НКП обязан не позднее, чем по истечении 1 месяца со дня проведения конференции, предоставить в секретариат РКФ заверенную копию протокола конференции НКП.
К протоколу должны быть приложены заверенные копии документов, подтверждающих правомочность проведения конференции, наличие кворума, согласно Уставу НКП, и заверенные копии принятых на конференции документов.
6. В случае нарушения НКП положений настоящих временных правил вопрос о непризнании РКФ конференций рассматривается Президиумом РКФ или на Бюро Президиума РКФ с последующим утверждением его решения Президиумом РКФ.


Эти правила были опубликованы в вестнике №2(68) от 2007года. И вышел в распространение в августе 2007 года.

На мое замечание о том, что мы реально не могли знать об этих правилах, мне было сказано, что предыдущие правила были опубликованы в вестнике 1997 году.
По этим правилам мы должны были за месяц до конференции передать в РКФ извещение о созыве конференции. Также такое письмо необходимо было отнести во все Федерации РКФ. Это письмо должно было быть опубликовано на сайте РКФ
Но этот вопрос поднимался на очном заседании президиума:
Цитата:Выписка из протокола закрытого очного заседания президиума НКП от 24 февраля 2007 года. Москва. Присутствовали:
Дружинина С. В.
Сумина Э. Г.
Кобзарева И. В.
Ермаков К. Е.
Также по доверенности:
Дружинина С. В. с довереностью Горбачевского О. А.
Абутова Т. О. с довереностью Стрельцовой Н. И.

1. Созыв конференции НКП Ньюфаундленд 8-го июля 2007 года, г. Пермь. За рассылку приглашений на конференцию ответственная Кобзарева И. В. Организация Конференции на месте - ответственная Сумина Э. Г.
2. Основная повестка дня Конференции:
а) Подробный отчет всех членов Президиума за истекший период.
б) Оценка работы Членов Президиума поименно. в) Дальнейшие перспективы работы и развития Клуба.
г) Внесение изменений в Устав НКП.
д) Разное.
Единогласно.
3. Выделить из кассы НКП средства на проведение перерегистрации Членов Клуба.
Ответственные: Сумина Э. Г.
Единогласно.
13. Подготовить документы и в официальной форме передать в РКФ:
1) Положение об отборном разведении в породе ньюфаундленд.

2) Информацию для публикации на официальном сайте РКФ и в «Вестнике РКФ» о дате и месте проведения Конференции НКП «Ньюфаундленд» 2007 года.
3) Внесение изменений в информацию о координатах НКП «Ньюфаундленд» на официальном сайте РКФ.
17. До Конференции 2007 года назначить Музычук Веру Ю. помошником Президента НКП по документообороту.


Единогласно.
Т.е Президиум знал об этих требованиях. И вынес единогласное решение о выполнении этих требований. Поручено их осуществление Музырчук В.Ю, как ответственной за документооборот.
И все члены президиума разъехались по домам и стали готовиться к конференции.
А вот почему не были выполнены эти требования??
Я не знаю. Знаю только что ни Полетаева, не Дружинина, ни Литвины не приехали на эту конференцию и предупреждали всех громко и ясно
« Если у вас есть деньги на посещение ПЕрми - то можно конечно и съездит. НО то что ТАМ собираются проводить Конференцией считаться не будет!»
Но те члены президиума, которые ехали в Пермь были уверенны, что все сделано правильно. Все оповещены, и проинформированы. Сайт РКФ в то время не работал и разместить на нем информацию не представлялось возможным. Также, как, впрочем, и увидеть эту информацию. Только некоторые знали, что это не было сделано. Наверно потому, что не сделали то, что должны были сделать.
Еще одна причина, по которой конференция была не признанна. Я должна была отнести в РКФ документы по конференции в течение месяца, но смогла отнести только 20 августа. Причина – у меня не было печати клуба. На просьбу о выдачи печати-Дружинина С.В. заявила, что приедет через неделю. Потом еще через неделю. А потом сказала, что приедет только тогда с дачи, когда кончится тепло. Соответственно тогда и отдаст без промедления печать. Поэтому пришлось делать еще одну печать. Пока сделали макет и прислали мне, потом делали печать. Все это заняло много времени. Надо сказать, что конечно, если бы я знала о столь коротком сроке, то не стала бы и недели ждать печать, сразу попросила сделать макет печати, но я этого не знала и поэтому терпеливо ждала.
Поэтому в том, что произошло, есть и моя вина.
Вот такие причины того, что конференция признана не действительной.
Про монопородные выставки.
Теперь.
Про монопородные выставки.
Сегодня разговаривала с членом Выставочной комиссии - Александровым В.А.из РФСС.
Он заявил, что список монопородных выставок собак породы ньюфаундленд в Выставочную комиссию НЕ ПОСТУПАЛ. Вообще!! И потеряться нигде не мог.
Об изменении адреса сайта.
Также все время возникают вопросы - Об изменении адреса сайта.
Оказалось, что для изменения адреса сайта не надо было делать ничего сложного. Достаточно было принести письмо в РКФ, подписанное президентом и секретарем, в котором президент клуба извещал РКФ об изменении адреса сайта. РКФ обещает внести изменение в течение 1-2 дней, после подписания письма помощником президента. Но такого письма за все время работы сайта и признания его Национальным клубом
Цитата:(т.е. Открытое заседание Президиума НКП «Ньюфаундленд» От 05 марта 2006 года, где в пункте 9 написано: «Утвердить новый адрес сайта НКП www.newfs.ru»)
— не поступало в РКФ.
Соответственно и изменение адреса сайта на страницах Официального сайта РКФ не было.
Также я хотела бы проинформировать членов клуба, что секретарь должен ежемесячно сдавать в РКФ отчет о полученных сертификатах собаками на монопородных выставках. Но с 2003 года ни одного отчета сдано не было. В РКФ нет даже папки с нашими отчетами. Поэтому официальные сведения о результатах выставок находятся только у Полетаевой Е. Г. В её ЛИЧНОМ АРХИВЕ.
Вот и все, что я сегодня узнала. День был тяжелый. Но я даже рада, что я теперь не секретарь и не член президиума. Могу с удовольствием заняться любимым делом. У меня родились чудесные щенки и я им очень рада.
Я так понимаю, что в любом случае РКФ конференцию уже не признает. Нужно готовится к следующей и открыто всё обсудить в присутствии представителя РКФ.
И всё же, мне неизвестны причины, по которым решения февральского президиума могут считаться не действительными. А значит нужно начинать сначала, с момента после президиума в феврале.
;-))
Значит, получается так:
Вы ничего не знали - не ведали. Нормативных документов РКФ не читали, свой Устав тоже. Всякие глупости о печатях рассказываете...А вот когда дело касается ответственности - должна одна Президент.Причем ВСЕМ и СРАЗУ.
Да никто никому ничего не должен. Очнитесь, наконец.
Хотите рассуждать о проблеме - читайте норматив, но не после того, а до. Да, и не приплетайте известных фамилий, кто-кому-чего сказал. Это не доказуемо. Есть норматив - читайте, обсуждайте, пишите устав, внутренние документы составляйте. И забудьте о "ветрикале власти", это не для общественной организации. И не надейтесь на представителя РКФ на конференции - он будет наблюдать за тем, как соблюдается повестка дня... а вовсе не отвечать на вопросы и принимать участие в обсуждении. Столько времени прошло, а ничего у вас в сознании не изменилось. Жаль. Людей, которые к вам пришли и ни в чём не виноваты.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.716 s, 362 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.