Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / "Нарядные" щенки с пограничным окрасом (10/24)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: "Нарядные" щенки с пограничным окрасом

"Нарядные" щенки с пограничным окрасом
В последнее время, когда в разведение широко вошли бело-черные собаки и черные, рецессивные носители бело-черного окраса, стали все чаще рождаться черные щенки с обширной белой маркировкой. Имею в виду черный окрас, при котором собака имеет белые лапы, белый конец хвоста, большое белое пятно на груди, иногда - узкий белый воротник (полный или разорванный) или белое пятно на холке, белые отметины на голове в виде проточины и белой морды.
Меня немного настораживает, что заводчики, привлекая к ним внимание покупателей, позиционируют этих щенков как "нарядных", "редкого окраса" и т.п., в то время как на самом деле такие собаки не являются (по меньшей мере) выставочными из-за дефекта в окрасе.
Таких щенков записывают в щенячки по-разному: и как черных, и как бело-черных. С генетической точки зрения, они скорее всего черные, имеющие вероятно рецессив белой пятнистости. С точки зрения соответствия стандарту породы - это дефект окраса, с какой стороны ни посмотри:
черная собака НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ БЕЛЫХ ОТМЕТИН НА ГОЛОВЕ И ХОЛКЕ;
бело-черная собака ДОЛЖНА ИМЕТЬ БЕЛЫЕ КОНЕЧНОСТИ И ПЯТНА НА КОРПУСЕ В ВИДЕ "СЕДЛА" НА СПИНЕ И ПЯТНА НА КРУПЕ, ЗАХВАТЫВАЮЩЕГО ОСНОВАНИЕ ХВОСТА.
Таким образом, у собак "пограничного" окраса в любом случае наблюдается несоответствие требованиям стандарта.
Иногда на свет появляются щенки так интересно раскрашенные, что можно долго гадать, к какому окрасу их отнести. Мне это напоминает классический спор о том, как правильно считать: кувшин наполовину пустой или наполовину полный?
Мое мнение: подбирая пары для вязки, заводчикам хорошо было бы просчитывать вероятность рождения таких щенков как нежелательное явление, а не радоваться появлению "нарядного" окраса.
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 24 страницы
Цитата от BIZON (источник):Отсутствие недостатков не гарантирует наличие достоинств
Как говорит мой муж:"Тяжело быть скромным,когда ты ЛУЧШИЙ!"
Цитата от pksenia (источник):Пусть родится одна-две отличные собаки
А что у них будет в рецессиве? Что они дальше передавать будут? Или это уже неважно, на этих отличных собаках разведение и закончилось?
Цитата от BIZON (источник):Отсутствие недостатков не гарантирует наличие достоинств
И потом:
СУПУР-ПУПЕР-МЕГА СТАР!!!! "НАРЯДНЫЕ"!!! Такие впервые в России!!! Налетай!!!
Только кучка не руПь!!!
Цитата:Нас бросает из сторону в сторону, или В ВЕДРО или СУПЕР-ПУПЕР племенной щенок.
Светлана АртёмоваНу кто сказал что СУПЕР-ПУПЕР? Хозяин данной собаки, так это НОРМАЛЬНО, своя всегда самая классная!


Цитата от Caciba (источник):BIZON, так и делать пометку в родословной: Не для племенного использования
НЕ СОГЛАСНА!
потому что
1. "Цветные" собаки меняют окрас, нужны примеры у меня есть.
2. А если экземпляр имеет безепречные данные и минус только в окрасе, как быть тогда? а этот минус относительный, так это НЕДОСТАТОК !
belk А плевать на этот рецессив. Кому это надо?
Они ж ЛУЧШИЕ!!!! Ну и что, что с деффектом, подумаешь! Зато на выставках "посветятся".
И судьи на них найдутся.
(((((((((((
Не, ну зачем же так категорично? Давайте просто думать. Причём, ВМЕСТЕ!
И прошу заметить - я лицо абсолютно незаинтересованное! Ибо поклонница абсолютно чёрного и никакого другого :)
Caciba
Цитата от Caciba (источник):И потом:
СУПУР-ПУПЕР-МЕГА СТАР!!!! "НАРЯДНЫЕ"!!! Такие впервые в России!!! Налетай!!!
Только кучка не руПь!!!
Возращаемся к теме РЕКЛАМА :))) По моему это отдельная тема
Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.[1]
Наталья Михайловна, больше, чем уверенна, что если б в Вашем питомнике не родились бы такие "нарядные", то и не обсуждали бы Вы сей-час так рьяно эту тему.
Беспокойство за таких щенов с Вашей стороны мне понятно.
Будем дальше фантазировать, что ж мы получим в дальнейшем?
CacibaОй-ёшечки!Да пусть посветятся!Деффект не у них,деффект ищите каждый в СЕБЕ!!!!!Да ну чего ж так!А!
CacibaДа,Светочка,они лучшие-потому что у них четыре лапы,уши и хвост!!!!Загляните в зеркало!
А насчёт потополяемости щенков или не выдачи документов:утром,поцелуйте своих детей(человеческих)и я думаю всё образуется!У меня есть собанька(дворик)ей 8-мь лет,она тоже "ирландец",рожает круглый год,НО!Не единного щенка мы не изнечтожили!
Свет, ты ж зарегестрирована на Фэйсбуке, погляди - такие щенки рождаются по всему миру! Никто не застрахован. Вопрос вовсе не в том, что они такие есть, вопрос - как к этому относиться. Это как с серыми - есть они и есть. А вот использовать ли их дальше - другой вопрос. Неужели не хватает правильных анатомически собак со стандартным окрасом?
Как грамотно BOGEMIYA вы поступаете:
Цитата:У меня есть собанька(дворик)ей 8-мь лет,она тоже "ирландец",рожает круглый год,НО!Не единного щенка мы не изнечтожили!
А ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ ДВОРНЮ?????? НЕ ПРОЩЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ СОБАКУ?
belkСогласна!Ну не нравится Вам такой окрас-есть другие!Кто ищет-тот всегда найдёт!
А вообще тема неправильная!Много негатива.А нас же читают и люди,которые только собираются приобрести щенка!
Светлана АртёмоваА вот Вы знаете,до тех пор пока с Вами не познакомилась-даже не знала,ЧТО МНЕ делать!!!!!Спасибо за ВАШ ТВОРЧЕСКИЙ сувет))))))Стерилизоваться проще ВАМ))))))))))))))))))))с САСИБОЙ!Больше толка будет мирным людям!
Цитата от BOGEMIYA (источник):belkСогласна!Ну не нравится Вам такой окрас-есть другие!
Я не обсуждаю здесь свои пристрастия. Я подчеркнула этот момент только для того, чтобы обозначить свою незаинтересованность. Мне казалось, это вполне понятно было сделано. Остальное - по теме.
Цитата от BOGEMIYA (источник):Спасибо за ВАШ ТВОРЧЕСКИЙ сувет))))))Стерилизоваться проще ВАМ))))))))))))))))))))
Цитата от BOGEMIYA (источник):А вообще тема неправильная!Много негатива.А нас же читают и люди,которые только собираются приобрести щенка!
Хм............:(((
Уважаемые Админы! Долго ещё эта дама?BOGEMIYA будет оскорблять людей?
Да я не ДАМА!И выйду сама лично!!!!Потому что общество Ваше мне неприятно)))))))))))))))))))
Крошки мои, за мной! :)
Цитата от belk (источник):А что у них будет в рецессиве? Что они дальше передавать будут? Или это уже неважно, на этих отличных собаках разведение и закончилось?
Как что делать? Дальше работать. Имея ввиду возможный рецессив.
А что Вы предлагаете? Может тогда сразу всех "родственников" крипторхов и собак с перекусом тоже под кастрацию продавать?
Я предлагаю исходно стараться не создавать подобные помёты. Мне казалось, что в мире достаточно правильных собак со стандартныи окрасом.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 24 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.068 s, 642 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.