Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / "Зов предков" (5/19)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: "Зов предков"

"Зов предков"
Неделю мучает вопрос :(
Во многих современных ньюфаундлендах "течет кровь экспериментов" питомника Красная звезда. Продолжает ли она влиять на поведение и характер потомков? Может поэтому мы слышим о том, что собака защищает территорию, укусила человека и т.д.? Ведь где то там, глубоко в душе "сидит" кавказец, ВЕО или ризеншнауцер и для "его вызова" может понадобиться лишь небольшая "мелочь для раздражения". Существует ли риск, например, получить полукавказца в лице ньюфа? Я имею ввиду, что для того чтобы вывести собаку из равновесия понадобиться меньше усилий нежели для чистокровного ньюфа. Предполагаю, что все таки доля риска присутствует..

Я никого не хочу обидеть или поссорить!!!

Просто хочу услышать мнение заводчиков. Кто не хочет вступать в спор, пишите в личку.
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
Цитата от Юлия (источник):Наверно стоит создавть тему в разделе "воспитание"
Согласна!!!!
EvilBastardу каждого своя правда!
Svyatoslav, скажите честно, а Вы настоящий?))) Просто какую уже тему создаёте с резонансными вопросами -профессионально, я бы сказала. В любом случае, спасибо Вам! Люди попутно узнают много нового.))
sky да, хохлы они такие. Все из себя виртуальные :)
Ну и ладно, этот - правильный товарищ! Побольше бы таких :)
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):EvilBastardу каждого своя правда!
В данном вопросе правда только одна. Для того, чтобы её нащупать, достаточно хорошо себе представлять, что такое 20 или 15 колено в родословной собаки и насколько вообще велик процент генетически передающегося темперамента. А также представьте пропорцию: поголовье ньюфаундлендов (количество) за все эти 20 поколений и ОДНОГО Карабашку (который, скорее всего, адекватным псом был с активно-оборонительной реакцией, но не холеричным). Кстати, в "кровях СССР" ещё ризен и ВЕО наблюдались, но даже от этого результат пропорции вряд ли сильно изменится.
Svyatoslav Меня, честно говоря, больше волнует, что Вы будете делать, если реальная собака, которую Вы выберете, будет отличаться от придуманного идеала. Гарантии то нет, а закон подлости никто не отменял. Что точно можно сказать, что ни один ньюф не будет чувствовать себя комфортно, если его недолюбливать. Причем обмануть его невозможно.
А искать в 15-20 поколениях, это как расчет выигрыша в лотерею. Вероятность 1 к 10000...
Если 1-3 поколения не давали агрессивных собак, то вероятность ее получения близка к случайной. Хотите застраховаться? Не получится.
Федотова Е. Ю. Катя я тебя умоляю.
Моя абсолютно не воспитана и в попу зацелована. и никакого бац не было, нет и не будет. проверено милльон раз.
Кстати поэтому и не воспитана, что она и так хороша :-)
было бы хоть маленькое подозрение на бац, и я бы как миленькая на послушку побежала

хотя конечно воспитывать собак нужно. те я не призываю делать как я.
вернее точно говорю, что делать как я не надо. ибо у Боньки хоть бац и нету, но зато есть куча очень вредных привычек
Svyatoslav
Тестов на темперамент и поведение нет, гарантий никаких нет. Так как для меня именно поведение было ключевым фактором, то я брала собаку, оба родителя которой работали поисковую и ССВ. Чтобы быть уверенной, что хотя бы его родители не агрессивны хотя бы к людям. Все остальное только слова, почти любой заводчик распишет, какая его собачка лапушка, да и представления об агрессии, как можно было заметить ранее, весьма различаются.
Ну, я не ошиблась, и может повезло просто. И Вам того же желаю.
Цитата от sky (источник):Svyatoslav, скажите честно, а Вы настоящий?))) .......


Да как бы да :))) Номер телефона сюда не дам (мне и так три дня пытаются взломать аккаунт на этом сайте), в личку скину.

Моя проблема в том, что если я что-то делаю то очень сильно "углубляюсь". :(((((
Цитата от ОксанаУ (источник):Svyatoslav Меня, честно говоря, больше волнует, что Вы будете делать..........


Ваш вопрос застал меня врасплох. Честно, о таком не думал.
Цитата от Svyatoslav (источник):Я с Вами соглашусь. Просто не хочу чтобы, не дай Бог, пострадали невинные люди от моей собаки (особенно дети). Ведь я буду расчитывать на поведение собаки "по стандарту", а тут БАЦ......и трагедия.
А Бац
Надо Маленько Самому воспитывать и отвечать за Свою Собаку
Цитата от Svyatoslav (источник):Как писала мне Alla в предыдущей теме:
А вообще в одной теме описывались случаи, когда заводчики (не российские) исключали собак из разведения (то есть считали их поведение не породным) за агрессию даже не к людям, а к другим собакам... И я думаю, что это на самом деле правильно. Потому что ньюф - та самая собака, которую берешь, чтобы быть уверенным в безопасности окружающих, в том, что при его габаритах не придется никого шить и никакой вообще агрессии не будет, ни к кошкам, ни к собакам, ни тем паче к людям.

и еще

Цитата от ньюфо-мама (источник):
Святослав, есть правило, что можно один раз - можно всегда, если нельзя - то никогда нельзя, и это правило воспитания.
Была очень печальная история и многие плакали, ньюф защищал хозяйку, толкался, лаял, в итоге повалил нападающего и рухнул на него сверху, но не разу не укусил, собака в итоге умерла от множественных ножевых ранений и потери крови, да, хозяйку спасла, но..
.

Вот такую собаку я хочу.
собаку которая не укусит и Умрет????
только Зачем Ньюфаундленду такой Хозяин как Вы?????
SvyatoslavУ меня 10 человек Ньюфаундлендов!!!!!!!!!
я и моя ньюфо-семья ходим на рыбалку и охоту!!!!!
но если какой нибудь "урод"откроет рот на моих деток
я знаю что они все меня защитят !!!!!!!!!!
Но я вперед них Кинусь на "урода"и буду защищать свою Семью!!!!!
Цитата от Svyatoslav (источник):Да как бы да :))) Номер телефона сюда не дам (мне и так три дня пытаются взломать аккаунт на этом сайте), в личку скину.

Моя проблема в том, что если я что-то делаю то очень сильно "углубляюсь". :(((((
Я еще раз повторюсь
хотя мое высказывание было с другой темы
Если б вдруг вы захотели взять у меня щенка(((((
я б правда Вам не Продала
Цитата от ULENA (источник):Федотова Е. Ю. Катя я тебя умоляю.
Моя абсолютно не воспитана и в попу зацелована. и никакого бац не было, нет и не будет. проверено милльон раз.
Кстати поэтому и не воспитана, что она и так хороша :-)
было бы хоть маленькое подозрение на бац, и я бы как миленькая на послушку побежала

хотя конечно воспитывать собак нужно. те я не призываю делать как я.
вернее точно говорю, что делать как я не надо. ибо у Боньки хоть бац и нету, но зато есть куча очень вредных привычек
Елена ! У меня все 10 человек -Зацелованны!!!!!!
И все 10 Человек Ньюфов и один Скай !!!мы понимаем друг друга с полуслова!!!!!!!!!!!и встанем друг за друга -за Семью Стеной !!!!!!
Они мои и Друг за Друга Всегда Стеной!!!!
мое мнение(это мое мнение) -Семья Ньюфаундлендов и Человек Всегда Должно Быть -ОДНО ЦЕЛОЕ!!!!!!!
и любой Бац -ответственность на всех
Svyatoslav, похоже Вы создали себе серьезную проблему:)) Вряд ли Вы сможете взять щенка у заводчиков, которые читают этот форум:)) Причина проста - никто не сможет Вам гарантировать, что из щенка вырастет "идеальный ньюфаундленд", ну... если человек отвечает за свои слова, конечно.
А еще... я все думала, что мне напоминает сложившаяся у Вас ситуация. Наконец поняла! Любая женщина (да и мужчина, наверное) складывает для себя образ "идеального мужа(жены)". И с пеной у рта рассказывает (ну или молча думает), что "вот с ЭТИМ недостатком - да НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!" Но в жизни все просто - и идеала не бывает в принципе. И счастливые семьи счастливы как раз не потому, что муж-жена "соответствуют идеалу", а скорее вопреки этому. Просто БАЦ и... приходит любовь и счастье. Или не приходит, и тогда продолжаются до конца жизни мучительные поиски "идеала"...
Мой Вам совет.... еще раз. Не выбирайте - просто ждите. Ждите, пока не "влюбитесь с первого взгляда", иначе любая выбранная собака окажется "не соответствующей породе ньюфаундленд" и окажется большой проблемой - и для Вашей семьи, и, главное, для несчастной собаки.
Цитата от Irrr (источник):SvyatoslavПричина проста - никто не сможет Вам гарантировать, что из щенка вырастет "идеальный ньюфаундленд"
Так может и на выставки не ходить? Ведь никто не гарантирует идеала, так зачем, просто скажем, что это точно ньюф, а покупатель пусть на слово верит.
Мне кажется, что у человека вполне разумное беспокойство о том, что собака, с которой ему между прочим жить, должна хоть сколько-то соответствовать стандарту породы. И относительно поведения, характера в первую очередь. Просто больших собачек с черной шерстью и в приюте найти можно.
И типичность поведения требование ничуть не большее чем типичность внешности.
IrrrИрина ! на мой взгляд -этому человеку не нужен член семьи НЬЮФАундленд
Ему Svyatoslavпросто скучно )))и надо о чем то или о ком то поговорить)))
на форуме Леонов -скорее всего это сразу поняли
а у нас ему интереснее
все высказывают свое мнение
Цитата от Alla (источник):Так может и на выставки не ходить? Ведь никто не гарантирует идеала, так зачем, просто скажем, что это точно ньюф, а покупатель пусть на слово верит.
Мне кажется, что у человека вполне разумное беспокойство о том, что собака, с которой ему между прочим жить, должна хоть сколько-то соответствовать стандарту породы. И относительно поведения, характера в первую очередь. Просто больших собачек с черной шерстью и в приюте найти можно.
И типичность поведения требование ничуть не большее чем типичность внешности.
Алла! А когда Вы Покупали и выбирали своих Ньюфов ??
Вы тоже Создавали кучу тем???им узнавали о характере породы и не московский водолаз ли они???
Или просто знали где ?кого ?и у кого ?вы возьмете именно того ребенка -который принесет вАм счастья!!
Емельян
Цитата от Alla (источник):Так как для меня именно поведение было ключевым фактором, то я брала собаку, оба родителя которой работали поисковую и ССВ. Чтобы быть уверенной, что хотя бы его родители не агрессивны хотя бы к людям. Все остальное только слова, почти любой заводчик распишет, какая его собачка лапушка, да и представления об агрессии, как можно было заметить ранее, весьма различаются.
Хотя и эмоциональный фактор сыграл свою большую роль тоже, конечно.

А Svyatoslav абсолютно не виноват, что в породе, одним из важнейших или может даже самым важным свойством которой является характер, никаких тестов на этот самый характер и поведение просто нет.
И желание получить породного (и по внешности и по характеру) щенка абсолютно естественно и логично.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.043 s, 758 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.