Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 403
СобакаЕсть 1 фотоPouch Cove's Antares Arbitrage
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / "Зов предков" (10/19)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: "Зов предков"

"Зов предков"
Неделю мучает вопрос :(
Во многих современных ньюфаундлендах "течет кровь экспериментов" питомника Красная звезда. Продолжает ли она влиять на поведение и характер потомков? Может поэтому мы слышим о том, что собака защищает территорию, укусила человека и т.д.? Ведь где то там, глубоко в душе "сидит" кавказец, ВЕО или ризеншнауцер и для "его вызова" может понадобиться лишь небольшая "мелочь для раздражения". Существует ли риск, например, получить полукавказца в лице ньюфа? Я имею ввиду, что для того чтобы вывести собаку из равновесия понадобиться меньше усилий нежели для чистокровного ньюфа. Предполагаю, что все таки доля риска присутствует..

Я никого не хочу обидеть или поссорить!!!

Просто хочу услышать мнение заводчиков. Кто не хочет вступать в спор, пишите в личку.
Написало 36 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 19 страниц
Модели по наследству как передаются? По завещанию? :) Юля как модели могут наследоваться?
Модель поведения.
Например переворачивание щенка животом кверхц перед чужой собакой.
Лизание щенком губ собаки.
Это поведение наследуется и обеспечивает щенку безопасность и возможность поесть.
Переворачивание инстинкт самосохранения

А лизание губ какой инстинкт?
Абутова Татьяна провоцирование собаки на отрыгивание полуперевариваемой пищи.
Инстинкт сохранения это обширное количество инстинктов и моделей поведения собаки. Дыхание и отрыгивание пищи тоже может поподать под инстинкт самосохранения.
Мы же говорим не об инстинктах самосохранения.
А о проявлении немативированной агрессии. К людям,животным иногда к щнкам и детям.
Брат моей школьной подруги програмист и совершено логичный человек. Однажды он напился до белой горячки. Выбил окна,разбил шкаф в щепки,вышиб дверь в комнате. Вызвали милицию и седиков. Увезли через пару дней когда он приехал домой я спросила его почему он разгромил свою комнату. Он расскащал что на него отовсюду лезли черти. И он из выкидывал в окно и в дверь. Ну а двери шкафа он перепутал с дверью в комнату.
Этот парень очень логичный человек. И все что он натворил-было вызвано его инстинктом самосохранения. Потому что для него в тот момент реально была угроза жизни и он защищался.
А для нас это была совершенно немотивиованная агрессия. Но его мозг в это время был реально отключен от реальности алкоголем.
Так же и у собаки. Вероятно для такой собаки и была реальная угроза в ее мозге. Но для проходящего мимо искусанного человека это уже не важно.
Для тебя демонстрируемая агрессия может быть не мотивированной а запустил такой поведенческий паттерн инстинкт самосохранения - собака считала какую то угрозу для себя и пошла реакция.

Например Этна и Грейс иногда давали понять что им что то не нравится простым "ры" для тебя это может быть агрессией - для меня знаком я в ответ им сообщаю что все под контролем и вопрос исчерпан.

Однако знакома с ситуацией - щенку стригли когти - сделали больно - он сказал ры - владельцы решили напугаться щенка - ему понравилось - с тех они были недопущены к стрижке когтей - потому как не справились со званием почетных боссов своей собаки - базовые знания психологии собак нужны каждому владельцу. Тот щенок мне ры тоже говорил только я игнорировала и стригла когти - агрессия?
Не знаю. Но многие собаки не говорят ры в тот момент когда стригут когти. Скулят,дергаются, пытаются убежать. Но не говорят ры!
Ведь есть разница??
Из за того что ты сейчас рассказала Арни был отдан мне. М мне пришлось боем доказывать свое право стричь когти и управлятт собакой
Но я знаю огромное количество собак которым это не надо доказывать силой.
И я считаю что именно это норма для ньюфа. А не ры в щенячьем возрасте.
Джоник был возвращен мне потому что ео хозяйка престарелая женщина не справлялась с ним. Ео закрыли в вольер и когда его оттуда выпускали он радостно прыгал и ронял хозяйку. В итоге у нее сломага головка бедренной кости и она попала в больницу. Я забрала кобеля. Наверно впервые с 2 месяцев засунула в ванну. Помыла вычесала колтуны. Подстригла когти. У него уши были просто огромный гноящийся кусок мяса. Обработала сделала блокаду. И асе это он выдержал иногда убирая ноги? Голову,уши и т.д.
Поведение совершенно разное.
Уверяю тебя никто им никогда не занимался за его 2 года.
А когда я забирая Арни открыла вольер. Все таджики и его хозяйка закрылись в гороже. И выши после того как я закрыла машину.
Помыть и подстричь когти я смогла толко через 2-3 месяца.
Я отдала его людям. Они пиезжали к нему кормили его гуляли он им радовался. С удовол ствием уехал с ними домой.
Хозяйка решила вечером вывести Арни нулять. Она при подходе к двери сказал ры. Хозяйка решила взять нго за ошейник и он укусил ее за руку. Не стльно. Предупредил. Хотел бы укусить у нее руки бы не было.
Это разные представления об опсности и разные представлерия о самосохранении
Одни скулят вырываются в другие просто говорят ты делаешь мне больно но не вырываются а продолжают стоять или лежать - я не считаю это агрессией, они просто таким образом говорят что испытывают дискомфорт и только - не угроза не агрессия - как ещё собака может дать понять владельцу что ей неприятно? Когда собака прожила с тобой всю жизнь - Вы без слов понимаете друг друга - а какой дать знак если вся жизнь полная взаимопонимания ещё только начинается?
Юлия ты говоришь о собаках которые были не нужны владельцам, они привыкли жить сами по себе - это выбор их владельцев взять щенка - только люди ответственны за их жизнь - и то что какой то ньюф укусил своего хозяина живя с ним в одной квартире - сомневаюсь - иногда люди нечестны с собой и с собакой - они ищут повод отдать собаку - собака ведь не может этого опровергнуть
Тань. Я не понимаю как маленький щенок может начинать свою жизнь с человеком с ры.
Его статус самый низший в семье.
Он не должен это в принципе делать.
Мои друзья купили алабая. Щенок 2 месяца. Не помню за что его наказал муж. Оттрепал за шкирку. Он спрятался под дом.
Жена одела куртку мужа и вышла на улицу.
Щенок выскочил из под дома и вцепился ей в ногу.
Муж позвонил другу у которого питомник алабаев. Тот скащал что таких собак надо усыплять. Хозяин не усыпил щенка а отвез заводчику.
Породы вроде разные. Но при такой реакции заводчики алабаев убирают щенков.
Абутова ТатьянаТаня. Я забрала его в этот же день. Там не надо было искать причину. Эта собака была опасна. Конечно если бы она жила у меня или у тебя-то эти качества могли остаться только на уровне ры. Но мы продаем щенков разным владельцам. И они беря ньюфа не расчитывают на такое поведение. Сейчас у них другой ньюф и они счастливы вместе.
Svyatoslav может вы выбирете другую породу???
Какой "такой" реакции? Ты уверена что все владельцы в курсе про статус? Пересказы из источника ОБС конечно красочные - оттого и живущие в народе, кроме сказок алабайных по существу вопроса?
Ры я слышала от 3 ньюфов чужого разведения - очень умные были и есть собаки и очень добрые - двое из них кобели очень большого размера - понимание что они значительно сильнее меня физически было и у них и у меня - ни разу они не воспользовались своей силой.
Все суки так дают понять своим щенкам когда щенки им делают больно и щенки правильно понимают ры - первый язык который они перенимают у матери - если они подражая матери скажут ры их нужно уничтожать?
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Svyatoslav может вы выбирете другую породу???
??????????????
Обоснуйте.
Именно щенок отнятый от матери может ещё не знать что с человеком общаться нужно по другому чем с собратьями - как он должен это делать если он на трус?
При чем тут сказки. Это реальные истории.
Ты пытаешься найти оправдания.
А я говорю что есть такие собаки и щенки. Но есть и другие. С другими реакциями. Этти реакции врожденные. И у всех этих щенков мамы иногда говорят ры на них. Если забудутся. Но мама может а щенок нет.
Ньюфы (любые собаки) с немотивированной агрессией - это психиатрическая патология (не знаю, применяется ли термин "психиатрия" в ветеринарной практике). Но и собаки (в том числе ньюфы), лишенные базовых инстинктов - таких как самосохранение - это тоже психиатрическая патология. Все остальное - психология, которая, как известно, формируется на базе взаимодействия биологической и социальной составляющей - то есть воспитание, адекватное генетически обусловленным задаткам. Вот тут результаты воспитания (или его отсутствия) могут быть самыми разнообразными, не имея при этом к генетической агрессивности никакого отношения.
Хорошо бы, чтоб желаюшие приобрести собаку, которая гарантировано не собака, а плюшевая игрушка, поняли, что мечтают о больном животном, а не об умной, доброй, интеллигентной, воспитанной живой СОБАКЕ.

А вот это
Цитата:Была очень печальная история и многие плакали, ньюф защищал хозяйку, толкался, лаял, в итоге повалил нападающего и рухнул на него сверху, но не разу не укусил, собака в итоге умерла от множественных ножевых ранений и потери крови, да, хозяйку спасла, но...
для меня просто КОШМАР. Ньюф - собака, которая славится умением принимать АДЕКВАТНЫЕ самостоятельные решения. В данном случае этот ньюф явно был психически болен - его психика не дозрела, он не вышел из возраста щенка (ребенка), что, кстати, в какой то ситуации могло стать не менее опасным для окружающих. Очень, очень жаль собаку....

Хочу еще добавить , для правильного понимания. Когда я говорю о патологии в виде отсутствия инстинкта самосохранения, я говорю именно об отсутствии инстинкта, а не о сознательной жертве собаки ради спасения человека, щенков или любимого хозяина, вопреки нормально развитому инстинкту.
Вообще то собака это с точки зрения биологов незрелый волк. Ее развитие остановилось в возрасте около 3 лет если сравнивать с человеком. Поэтому у собаки остались такие детские инстинкты как подчинение и следование за человеком. Выпрашивании пищи и желание спать вместе с человеком или другими собаками. Аборигенные собаки типа кавказцев и азиатов являются более зрелыми. Они менее зависимы от человека и принимают самостоятельное решение.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.34 s, 582 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.