Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Особенности темперамента ньюфов. (5/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Особенности темперамента ньюфов.

Особенности темперамента ньюфов.
ЮлияПрошу мне объяснить:если Доча предпочитает часовым прогулкам в лесу лежание в любимом месте,а Саймон может скакать не один час и чужого ко мене не подпустит(проявление агрессивности) -это нарушение темперамента??
Не помню где уже прочитала фразу:"Ньюф покажет ворам,где лежит столовое серебро"(за дословность не ручаюсь,но смысл в этом).Дык Саймон показывать не будет и воспитанная,скромная Доча,глядя на него не раз уже рвала штаны у непрошенных гостей.Это тоже нарушение темперамента?Поскольку я тоже читала,что при любом проявлении агрессии, собаки породы ньюфаундленд не допускаются в разведение?
И при всем при этом дети без Саймоновского надзора в бассейн не идут.Сидит рядом и следит,на самых буйных ругается.Если уж совсем детвора разбаловалась плюхается к ним-"спасать".
У меня собаки этой породы первые.Я пытаюсь читать и изучать все,что попадается мне на эту тему и стандарт породы в том числе.Где разумная грань между "правильным" и "неправильным" темпераментом??
Простите опять за оффтоп,может действительно перейдем в другую тему? :)
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата:Но мы не едим первыми.Мы сначала кормим собак,потом мы их закрываем.Потому что сколько бы они не сьели,будут давиться слюной.

...А они сидят закрытые и прекрасно знают, что вы едите после них. Попробуйте изменить этот порядок: ешьте сами первыми, демонстративно на их глазах. И подачек не давайте, игнорируйте умильные глазки и голодные стоны. И прикрикните, чтобы к столу не подходили.
Спустя неделю-другую, после появления в нашей семье Тюши я разделывала собачье мясо и дала ему кусочек. Кусок с жилами, достаточно большой, он попытался заглотить его полностью, я побоялась, что он может подавиться и решила отобрать у него мясо, чтобы порезать его помельче. Тюша злобно зарычал на меня. На уровне инстинкта (совершенно не задумываясь, автоматически) он плучил от меня приличный удар кулаком по носу. Никогда больше он не позволял себе рычать на меня, когда я отбираю у него еду из пасти, убираю миску во время еды. Получилось это случайно и крайне "непедагогично", зато раз и навсегда.
У нас с этим проще..еще в щенячестве отбирала из Саймановской пасти все лакомые куски подобранные на улице.Сейчас могу забрать все сахарные косточки,отдает безропотно.Но сама стараюсь без необходимости этим не злоупотреблять.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.476 s, 231 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.