Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 92128
СобакаЕсть 2 фотоTopmast's Mary Anne II
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Большой и маленький кобели - проблемы (4/6)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Большой и маленький кобели - проблемы

Большой и маленький кобели - проблемы
У нас кроме трех ньюфов есть кобель шпиц. Живет он у мамы, в Москве, та балует его без меры, вразумить не могу. Федор периодически приезжает со мной в Москву - может на день, может на месяц (если течет Боня). Первый звоночек прозвенел дней десять назад. Я работала, собы колбасились за спиной. Вдруг раздался такой рык, что у меня все похолодело внутри и я взлетела просто на автопилоте. Рычал Федя на Нафа, нависая над ним. Причем Наф обычно рот вообще не закрывает, задирается и отгавкивается, а тут видно струхнул - молчал. Я выдернула Нафа из-под Федора, отнесла к маме в комнату, закрыла дверь. Ругать Федора не стала - непонятно было за что. Позавчера сижу на маникюре, звонок от мамы, рыдающий голос: - Федя загрыз Нафика. Бросила все, поймала такси, прилетела домой. "Загрызенный" валяется у мамы на кровати в подушках, правда, хромает на правый перед. Поскольку мама убеждала меня, что она видела, как Федя "грыз и терзал" Нафа, я поехала с ними в клинику. На рентгене и при осмотре ничего не обнаружили, правда, малыш не писал полдня, может шок, может было больно на лапу наступить, чтобы задрать заднюю. Вчера к вечеру все было вообще нормально, опять собаки бегали по квартире все вместе, попрошайничали, тусили как ни в чем не бывало. Нужен совет опытных людей: как мне поступать в такой ситуации.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Чтобы не заводить новую тему -спрошу тут.
ВОПРОС: тем, кто держит и маленькую породу и большую. Маленькие кобели иногда метят территория (углы стен, мебель). Ньюф-кобель не ходит потом по пятам, чтоб поставить свою метку?
У меня маленький кобель был только в гостях, не очень долго.
В первый день попробовал задрать лапу на угол, получил по ушам и больше не пробовал. Кобели в этот же день попробовали сделать тоже самое в том же месте. Так же получили по ушам и все. На этом проблемы закончились и с Царьком и с остальными.

Но у нас абсолютно все кобели(и ньюфы, и шпицы, и проч.) приезжая в гости пытаются пометить углы в доме.
Цитата от Александра Веснина (источник):Но у нас абсолютно все кобели(и ньюфы, и шпицы, и проч.) приезжая в гости пытаются пометить углы в доме.
Ну-у в гостях это зачастую бывает ;) Интересует, как в повседневневной жизни уживаются мальчик-декорат и мальчик-ньюф в плане "меток".
Юлия Наумова, у меня ньюфы пытались метить. С первого же раза получили по носу (Юля, надеюсь, ты понимаешь, что это метафора)), больше попыток не было. Но при малейшем принюхивании одергиваю.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Интересует, как в повседневневной жизни уживаются мальчик-декорат и мальчик-ньюф в плане "меток".
Ну Царек жил у нас чуть больше полугода... Гость конечно(в том плане что не наш), но вполне себе повседневно.
Но он скорее всего не показатель "мелкоты", рос и воспитывался вместе с СобакаЕсть 57 фотоДынечкой, даже ОКД занимались вместе!:)) живет в питомнике кавказцев и азиатов, и относятся к нему как к нормальной собаке.

Наш мелкий метит довольно часто - особенно когда кто-то посторонний приезжает, или например, стелишь новый ковер:(( Один раз, давно, Федька попробовал переметить - наругала ужасно, больше никогда попыток не было. Он никогда в доме, даже в гостях, не метит.
У меня с ньюфом до недавнего времени жил ам.кокер - не метил никогда (единственный раз в салоне на угол, на который там метили все), даже когда других собак приводили. А вот последний "потеряшка" кокер - тот пытался метить. Получил по ушам и больше попыток не предпринимал. Попытка метить повторилась дома у подруги, у которой свои кобель и сука. Тоже по ушам и все нормально. Был пристроен в семью без собак - попыток метить не было.
Цитата от Bonny2009 (источник):Наш мелкий метит довольно часто - особенно когда кто-то посторонний приезжает, или например, стелишь новый ковер:(( Один раз, давно, Федька попробовал переметить - наругала ужасно, больше никогда попыток не было. Он никогда в доме, даже в гостях, не метит.
Лен, я так поняла, что Юля спрашивает про ньюфов - пытаются ли они переметить мелких кобелишек. У меня пытались, но вовремя пресекла. Ньюфов воспитать куда легче.)
Свет, я поняла:)) я и пишу, что Федька единственный раз попытался, огреб и больше ни разу
У ньюфов "по ушам" срабатывает раз и навсегда!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):У ньюфов "по ушам" срабатывает раз и навсегда!
почему-то не всегда. Вернее, не за все... И у девочек лучше срабатывает, чем у мальчиков:))) ИМХО...
Цитата от Bonny2009 (источник):И у девочек лучше срабатывает, чем у мальчиков:))) ИМХО...
М-м-м... Я бы поспорила, что у девочек лучше! :))
Я проясню свой вопрос. Молодая пара собирается завести ньюфа, в процессе общения задан был такой вопрос про метки. В семье есть чишка, но девка. А также часто приходит чишка-кобель (собака родни), вот он-то и метит изредка. Собственно вопрос состоял в том, что а) не будет ли ньюф метить свою территорию, потому что в доме еще живет сука, которая не зависимо от размера, но все-таки девочка, которую ньюф может посчитать за свою даму сердца. б) не будет ли ньюф после гостя переставлять сверху свои метки на своей территории.
Я могу посоветовать чишке -гостю надевать памперс, когда в гости приходит, раз он метит даже иногда. Мы так с цвергпинчером друзей вопрос решили, а то квартиру как-то очень жалко, к тому же лишний раз у ньюфа дурных мыслей не возникнет.)))
Юлия Наумова Плюха перемечал за родительским ротвейлером мебель в их доме, пока им не дали разобраться. Вламывать не помогло вообще. Плюха первый не метил, но за ротваком перемечал всегда. Даже если потом получал за это.
Как только они между собой разобрались, проблема меток сразу ушла, как и другие связанные с этой ситуацией.
Елена, ну как там дела с Нафиком?
Ну, с момента кастрации прошло полтора месяца, чувствует он себя отлично, и пока ссор с Федором больше не было. Сейчас у меня дома в Москве все четверо - пока все живут мирно, ТТТ! Кстати, Наф метить вроде перестал - я во всяком случае ни разу не видела и не унюхала.
Чтож, хорошие новости!:)
Как-то кастрация не очень помогла... Стычки между кобелями продолжаются. Причем после длительных наблюдений я поняла, что провокатор - Наф. Например, мы с ньюфами спускаемся со второго этажа на первый. И Наф шваркается с лаем. Или просто во время прогулки на участке подбежит и облает. Причем нападает только на Федора. Федор же кидался на него уже трижды. И пару раз я успела пресечь в зародыше. Еще я поняла, что Федор злится из-за того, что Наф лазает в миски, его и Бонину, даже в пустые. Теперь сразу после еды миски убираем. И когда едят ньюфы, Нафа забираем. Ни разу Наф не пострадал, но выглядит все крайне впечатляюще: Федор подгребает его под себя, Наф верещит дурниной, бабушка примерно так же. Сегодня все произошло при мне, вломила Федору по первое число. Прямо не знаю, что делать. Уверена, что Федор специально его не сожрет, но Наф слишком маленький, боюсь, что Федор его все же покалечит...
Лен, это они новую территорию делят (дачу). Т.е. Наф пытается установить свое главенство (ест из чужих мисок, отгоняет младшего по стае, куда ему надо).
В этой ситуации люлей не Федору (щн и так в обалдении, скорее всего), люлей Нафу :/ Сразу же, шваркнулся - Федора посадить, Нафа поймать и всыпать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1 s, 526 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.