Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Грызет вещи в мое отсутствие (3/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Грызет вещи в мое отсутствие

Грызет вещи в мое отсутствие
Фениксу 2 года, самым страшным преступлением была игра с туалетной бумагой в мое отсутствие, но и это прекратилось в определенный момент. После возвращения из отпуска, который он провел со мной, начал хулиганить дома в мое отсутствие: отодвигает носом дверь гардеробной, заходит туда и начинает грызть сумки и разбрасывать вещи, вчера опрокинул банку с краской. Когда я дома, ведет себя спокойно, спит в основном. Не могу понять, что это: попытка доминирования или тоска по хозяину? Ведь способы исправления разные.
Способы вроде закрывания комнаты не помогут, поскольку двери тоже с легкостью открываются носом. На что это больше похоже, как считаете?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Юлия посмотри размеры этих клеток:
122 х 76 х 84
В высоту и в ширину меньше метра!!!
Как ты себе представляешь сидение собаки большой собаки в клетке на протяжении 6-8 часов???
В данной ситуации это не вариант.
Светлана Артёмова Я говорю про 3 часа. И про щенка. врятли он высотой больше метра. И в клетке не бегают, а спят. Лежа.
Но какой- то вариант должен быть для того, чтобы не давать щенку возможность крушить квартиру. Утром надо уматывать щенка прогулкой больше часа. Кормить. Оставлять косточку из жил и игрушки. И из коридора, например, вынести все, до чего может дотянуться. Стены можно временно закрыть листами оргалита.
fselenka вы сами себе противоречите.
Сначала вы пишите, что:
Цитата:когда мы его взяли неделю с ним пробыла. Мало наверное. Сейчас ближе к концу недели (четверг, пятница), лучше себя ведет. А после выходных, первые дни погром полный. В выходной хочется побольше внимания уделить мальчику, и так всю неделю один сидит.
Дальше вы пишите обратное:
Цитата:Работаю я с 9 до 17, так что в 17.30 уже дома. В обед мы обязательно с ним гуляем. Еще дочь учится во вторую смену в школе и пол дня она дома!
Согласитесь, что две совершенно противоположные ситуации.
Во-втором варианте вам не хватает элементарной дрессировки.
Цитата:Юлия Утром надо уматывать щенка прогулкой больше часа. Кормить. Оставлять косточку из жил и игрушки. И из коридора, например, вынести все, до чего может дотянуться. Стены можно временно закрыть листами оргалита.
+ 100!!
Я бы сделала все то же самое, но только не стала бы стены покрывать оргалитом:)) То, что щенок выплёскивает свою энергию таким образом, это точно.
Ну не знаю! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против клеток для наших гигантов! Даже на выставке! Хоть это и удобно. Для хозяев, но сомневаюсь, что собака там себя комфортно чувствует. Я вместо клетки использую балкон - там хоть места много и я его никогда не закрываю. Вдвоем помещались, а теперь одному - раздолье! Но они САМИ выбрали балкон, я их этому не учила! А стены, еще при Чингизе, закрыла и отделала фанерой, очень прилично получилось. И прочно. Да об этом уже столько писали!
А тапок сегодня все равно в другое место пристроил. На мое "Т-а-ак!" сразу смылся на балкон, "знает кошка, чье мясо съела"! Но это было самое последнее предупреждение. Посмотрю, что в понедельник будет. Ох, дождется!
Цитата:Ох, дождется!
:))))))))) И что ты с ним сделаешь????????
Пенделя получит, если успею! Все дело в том, что Дэн - это нЕчто! Его и наказать не успеваешь - он уже тут, рядом, а глаза ! Мама, я ВСЕ понял! И сразу становится просто идеальным. Рука не поднимается! А надо иногда!
4 часа утром и 4 часа после обеда то он один. Дочь присматривает за ним, но он ее не слушается. громит даже больше потому что балуется.Так то он понимает все когда его ругаем. Наверное это все-таки дело время. Привыкнет. Он у нас полтора месяца всего.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):fselenka вы сами себе противоречите.
Сначала вы пишите, что:

Дальше вы пишите обратное:



Согласитесь, что две совершенно противоположные ситуации.
Во-втором варианте вам не хватает элементарной дрессировки.
Спасибо за советы, будем заниматься.
Я тоже склоняюсь к тому что нужна дрессировка. Походим позанимаемся. Сами элементарным командам его учим, он очень быстро все схватывает.
fselenka 4 часа утром и 4 часа вечером и того 8 часов в день. Практически полный рабочий день...
Сколько времени вы с ним вообще гуляете? Утром? Днем? Вечером?
Светлана Артёмова В каких условиях до вас жила собака? Это был вольер? Квартира? Или просто частный дом со свободным выгулом?
До нас собака жила в вольере. квартиры он никогда не видел, и никогда не оставался один, т.к. с ним всегда были другие щенки. А гуляем мы утром и днем минут по 40, вечером дольше, сейчас погода нормализовалась гуляем больше чем первый месяц, там грязь была гуляли не очень долго. хотя вечерняя все равно минут в 40 была
fselenka честно говоря, я это и предполагала. Собака из вольера и скорее всего не проходила социализацию. Т.е. её никто не вводил в дом и грубо говоря не учил "правилам хорошего поведения в доме". Собаку вы брали уже в том возрасте, когда уже устоялись некие привычки и привязанности. Лично я бы никогда не рискнула брать вольерного щенка в таком возрасте в квартиру. Но это только лично мое мнение. Да и тем более что сделано, то сделано уже. Сейчас нужно собаку "приводить в чувство". Вами была допущена, как мне кажется, грубейшая ошибка в том, что вы дали собаке всего лишь неделю на привыкание к квартире. Это очень и очень мало. Так как во первых у собаки был и так стресс по поводу переезда. Все таки собака уже немаленькая и смена обстановки для нее болезненна. Плюс еще сюда наложилась полная смена среды проживания, т.е. из вольера в квартиру. Вот эти два фактора дали вот такое неадекватное поведение.
И как мне кажется чтобы исправить ситуацию, собаке нужно уделять сейчас максимум внимания. И выгуливать его не 2-3 раза в день, а раз 5-6, так как она привыка все время находиться на улице. И постепенно, очень гладко снижать количество прогулок. Только тогда собака сможет привыкнуть к квартире и оставаться там без ущерба для обстановки. И я бы еще увеличила время до часу и более (об этом вам уже писала Юлия Ястребова) именно те прогулки, которые предшествуют вашему уходу из дома. Для того, что бы собака домой пришла максимально уставшей. Плюс в выходные бы посещала куры дрессировки, которые вам сейчас совсем не повредят.
Ну, не знаю, у меня кобель переехал из дома в квартиру в сознательном возрасте. По фиг ему было, что дом, что квартира, никаких изменений не было в поведении. Главное - это воспитание, мне кажется, поскольку если собаке слишком много позволять, так она быстренько на шею сядет и лапки радостно свесит. Так что лучшее решение проблемы - ограничение территории и занятия на площадке.
proninajulia собаки разные и поведение у них разное. О том, что у вас прошло все гладко это еще ни о чем не говорит. Точно так же я могу сказать про себя, взяв кобеля во взрослом состоянии я так и не смогла его приучить к дому, хотя прикладывала к этому максимум усилий. Благо что живу за городом и собака может круглые сутки быть на улице. Он в дом заходит максимум на 10-15 минут. Все остальное время проводит на открытой веранде.
И тем более не стоит советовать человеку ничего не делать, когда у собаки явные проблемы, связанные с переходом из вольера в квартиру.
Цитата:Главное - это воспитание, мне кажется, поскольку если собаке слишком много позволять, так она быстренько на шею сядет и лапки радостно свесит.
Так что лучшее решение проблемы - ограничение территории и занятия на площадке.
Ограничение какой территории? Квартира для него сейчас по сути и есть та ограниченная территория, на которой он один не хочет находиться. Площадка же может и снимет проблемы, но далеко не все. Площадка научит в первую очередь командам, т.е. послушанию. Но площадка никогда не научит собаку любить квартиру и находиться в ней без ущерба к этой квартире. В данной ситуации здесь только можно посоветовать больше уделять собаке внимание и помочь ей привыкнуть к квартире. Жесткие меры только усугубят ситуацию и в результате нарисуется еще один отказник.
Светлана Артёмова, мне кажется, Вы немного драматизируете. Ну, каждый имеет право на свое мнение. И даже кинологи по-разному смотрят на воспитание собак. Мое мнение такое.
proninajulia я не драматизирую, а исхожу из реалий. И собственно говоря написала то, как я бы лично выходила бы из такой ситуации. И не более. если у вас есть какие-то другие конкретные предложения, напишите их.
Мы планируе все лето жить на даче у речки. Не будет ли по осени еще хуже? Или за лето он повзрослеет и больше к нам привыкнет? Светлана Артёмовау нас неожиданно получилось взять щенка. Мы давно планироваля, присматривались с осени и думали где взять, у нас в городе практически нет этой породы. Тут мы неожиданно на прогулке встречаем этого щенка, пошли знакомиться с хозяйкой чтобы узнать где брали и т.д. Познакомились оставили свой телефон, а через три дня от нее смс "готова вам продать". Она сказала что у мужа аллергия началась, щенок у нее всего тря дня пробыл. Мы и забрали его. Теперь мы понимаем почему она его отдала нам. Но мы не планируем сдеваться, мы готовы заниматься с ним и ждать когда все нормализуется. Мы долго о нем мечтали. А тут сама судьба нас с сним связала
Для него был большой стресс конечно. Он перенес долгий путь в дороге чтобы приехать к нам в город, потом эти непонятные хозявы, незнаю что с ним делали, а потом опять новая семья. У него не легкая судьба получилась. Но он очень смышленный. За полтора месяца он научился многим командам, вот только одна проблема осталась с оставанием дома.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.779 s, 487 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.