Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Грызет вещи в мое отсутствие

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Грызет вещи в мое отсутствие

Грызет вещи в мое отсутствие
Фениксу 2 года, самым страшным преступлением была игра с туалетной бумагой в мое отсутствие, но и это прекратилось в определенный момент. После возвращения из отпуска, который он провел со мной, начал хулиганить дома в мое отсутствие: отодвигает носом дверь гардеробной, заходит туда и начинает грызть сумки и разбрасывать вещи, вчера опрокинул банку с краской. Когда я дома, ведет себя спокойно, спит в основном. Не могу понять, что это: попытка доминирования или тоска по хозяину? Ведь способы исправления разные.
Способы вроде закрывания комнаты не помогут, поскольку двери тоже с легкостью открываются носом. На что это больше похоже, как считаете?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
у нас 5 лет если остается одна больше чем на 5 часов , до свидания тапки..;-) скучают и выражают свое недовольстово.;)
Так что ж он раньше сидел аки мышка?
Так что ж он раньше сидел аки мышка?
Наверное, в отпуске баловали-целовали-и т.д.? Вот Вам результат. Ну любит он Вас очень и не желает быть один! И это его протест одиночеству.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Наверное, в отпуске баловали-целовали-и т.д.? Вот Вам результат. Ну любит он Вас очень и не желает быть один! И это его протест одиночеству.
Грешна, баловала, целовала )

Так, как бороться теперь? Или сам успокоится со временем?
Тоже самое было. Провела отпуск с собакой. Как вернулись в обычную жизнь - он не грыз, но выл. Не все время, но стоило задержаться с работы, скажем не в семь, а в восемь домой вернулась - вот в этот час - завывал. И отпускал меня очень не охотно на работу, в глазах вселенская тоска и вкусняшки никакие не нужны. В итоге вставала некоторое время пораньше и просто угуливала его до упаду. Как приходим, еды ему повкусней и побольше чем вечером. Пока ест - собираюсь. Потом просто засыпает, после гулянки-то и кормежки плотной. Не так сильно стрессует. В норму все пришло примерно за неделю-полторы. Сейчас по утрам гуляем как и раньше, полчаса-час, вечером существенно дольше.
Alla, спасибо, попробую увеличить время утренних прогулок и утреннюю порцию.
Я бы посоветовала для начала мораль как следует собе прочитать минут так на сорок. Ну и,естественно, очень бурно выразить свое недовольство очередным погромом и, как следствие, свой игнор - не подходи! и все тут! Я зла и недовольна, пошел на место! Очень хорошо работает! А вот по поводу прогулок - я бы наоборот сократила, сделал свои дела - и домой! Вот научишься себя правильно вести, тогда и погуляем, а пока ты наказан. Не знаю, у меня все ребятя очень остро реагировали на мое недовольство и игнор, сразу правильными становились.
Боюсь сглазить, но после полуторачасовой прогулки и увеличения утренней порции Феникс вел себя сегодня прилично!
У нас был похожий момент , моя после переезда стала жрать обувь , только в мое отсутствие и только мою :) Ни прогулки , ни беседы с угрозами не помогали.
В результате, собачка получила хорошенько по морде очередным сожраным башмаком , 2 дня со мной не водилась , но обувь жрать перестала. Способ , конечно , не самый гуманный, но мне очень помогло!
proninajulia, - добился того, чего хотел. Ну тут либо Вы, либо он. Я лично предпочитаю "либо Я"
Особенно когда туфли стремительно кончаются :) , а с ними и ботинки ,и кроссовки , и любиме макасины .
Цитата:В результате, собачка получила хорошенько по морде очередным сожраным башмаком , 2 дня со мной не водилась , но обувь жрать перестала. Способ , конечно , не самый гуманный, но мне очень помогло!
Вот кстати еще интересный момент - должно быть ОБИДНО.

Остин как-то раз подзакусил боксерской перчаткой моей - а я ее искал в продаже очень долго (12-унцевые не налезали, а плюнуть и купить 14 еще не догадывался). Собственно, получил он этой перчаткой крепко - больно ему врядли было, перчатка мягкая, но все же.
Вкус к перчаткам отбился напрочь.

Я к чему веду - пару раз он что-то подгрызал не столь дорогое моему сердцу - и будучи наказан, часто возвращался к "предмету обожания" именно если механически отлупить. Причем сила отлупа никакой роли не играет совершенно - собака все равно может упереться
и на следующий день пожевать то же самое, даже крепко битая.

А вот если попорченное реально жалко - помогает.
Спасибо! Пока успокоился после воспитательных мер )
На счет башмаком по морде - радуйтесь, что у вас ньюфы. В большинстве своем после такого воспитания собаки только проявлять будут агрессию к предмету, ударившему их, а , следовательно, грызть еще больше, и по фигу на такое наказание. Лучший способ - все убирать под замок, оставляя палочки для погрызания. Заканчивается период взросления где-то к 1,5 годам и наступает равнодушие к грызне, вот тогда и обувь можно достать).
За много лет общения с животными сделала вывод: лучше всего - не давать возможности сделать неправильно, не давать возможности выбора между правильным и неправильным, оставлять только "правильный" выход. Например, если лошадь убегает с корды - гонять ее не в поле, а в огороженноей бочке. Если собака таскает еду со стола - не оставлять эту еду на столе, а в случае с грызением обуви - конечно, все убирать...
Bonny2009, а как же дрессура?
Где удовлетворение от хорошего поведения собаки (лошади, человека)?
Ну не знаю! У меня до старости собаки ничего со стола не таскали, правда, все хоть раз, но попробовали. В морду не давала, зато эмоций выливала столько, что потом только хватало фразы "т-а-а-а-к!", всех как ветром сдувало, кошек тоже. К столу был приучен только Чингиз, все остальные собаки даже на кухню не заходили. Сейчас Дэн ест на кухне, но пока не поставлю миску - не зайдет. Если что-то осталось вкусненькое - отнесу ему в миску, но со стола - не дам. Что можно один раз - то можно всегда, что нельзя сегодня - нельзя никогда!
Frasl, ну ... дрессура само собой. А "жизнь в рамках правильного поведения" - само собой. Во всяком случае, это мое личное мнение:)))
У нас похожая ситуация. Из дома уйти никуда не можем. После работы приходим и час отмываем квартиру. Сменили уже ручки на всех дверях, все запираем, оставляем его на балконе. Разгром полнейший и там. На окна и дверь прыгает, писает, какает, все это растаптывает, громит все что есть. На днях научился зубами ручку открывать, ворвался домой погромил все!!! Битая посуда, раскиданные крупы и т.д. Когда мы дома в выходной собака "божий одуванчик" между прогулками терпит, редкие промахи бывают и то старается сдерживаться. Что делать???
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.899 s, 522 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.