Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 213209
СобакаЕсть 632 фотоI Follow The Sun de L'Etoile de Cyrice
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Грызет вещи в мое отсутствие (2/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Грызет вещи в мое отсутствие

Грызет вещи в мое отсутствие
Фениксу 2 года, самым страшным преступлением была игра с туалетной бумагой в мое отсутствие, но и это прекратилось в определенный момент. После возвращения из отпуска, который он провел со мной, начал хулиганить дома в мое отсутствие: отодвигает носом дверь гардеробной, заходит туда и начинает грызть сумки и разбрасывать вещи, вчера опрокинул банку с краской. Когда я дома, ведет себя спокойно, спит в основном. Не могу понять, что это: попытка доминирования или тоска по хозяину? Ведь способы исправления разные.
Способы вроде закрывания комнаты не помогут, поскольку двери тоже с легкостью открываются носом. На что это больше похоже, как считаете?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Во дворе собачники советуют клетку. Я нихочу!!! Как можно ребенка в клетку закрыть?
Клетка не поможет. Почитайте книги по психологии собак, очень здорово помогает. Вся проблема не в собаке, а в вас, в вашем непонимании ее психологии. Вы наверняка относитесь к ней и строите с ней отношения с точки зрения человека, а это в корне неверно! Отсюда и проблемы. Да, ньюф очень умен! Но это все равно собака, которая относится к вам как к собаке. И вот построить свои отношения с сОбой можно достаточно быстро, если занять лидирующее место в "стае". Иногда это бывает жестоко, но, в основном, всегда с нашими умниками можно договориться.

Я сейчас тоже столкнулась с проблемой. Вот уж не ожидала от своего сверхпослушного Дэна. Вышла на работу, дома все нормально, хотя первые два дня скучал (Предала мать!), потом стал себя чувствовать гордо обиженным, а через неделю стала замечать, что обувь, оставленная в коридоре, не на своем месте! А тут одеваю туфли, а у них носы помяты. Нет, целы, но помяты! Раз сказала, два сказала, неделю мягко журила, но сегодня "выдала пенку". Нет, не била в хрюндик, но свое презрение высказала. Посмотрим, что будет завтра. Принципиально оставлю тапочки посреди коридора. А вот если возьмет - то тут уж держись! Точно всыплю! Я - ВСЕГДА права (даже если не права)!
Цитата от fselenka (источник):Когда мы дома в выходной собака "божий одуванчик" между прогулками терпит, редкие промахи бывают и то старается сдерживаться. Что делать???
fselenka, если Вы завели собаку, возьмите отпуск на месяц, посвятите его собаке, займитесь ей - понаблюдайте, купируйте сразу нежелательное поведение и т.д. , как Вам здесь уже посоветовали.
Я когда мы его взяли неделю с ним пробыла. Мало наверное. Сейчас ближе к концу недели (четверг, пятница), лучше себя ведет. А после выходных, первые дни погром полный. В выходной хочется побольше внимания уделить мальчику, и так всю неделю один сидит.
fselenka простите за резкость, но хочется задать вопрос, если вся неделя у вас рабочая и вы работаете с утра до вечера, то зачем заводили собаку? Щенок это тот же маленький ребенок и ему нужен как минимум какой-то адаптационный период. Плюс внимание, плюс выгул днем два-три раза, плюс питание. Маленький щенок питается 3-4 раза в день. Кто у вас его кормит? Я уже не говорю о простом внимании. Щенку просто скучно одному дома, вот он вам и выдает фертеля. Я бы на вашем месте завела бы кошку.
Интересно и кто это советует клетку??? Порекомендуйте вашим советчикам когда им скучно и нечем заняться самим забраться в клетку на целый день. А потом пусть поделятся впечатлениями.
Ну да,давайте теперь все поувольняемся и будем няньчить собак)))))
fselenka я своих провацировала, ложила тапок,и ждала пока грызть начнет и тут же по месту наказывала.дошло быстро,что грызть нельзя.
Еще хорошо помогала желатиновая косточка.
Цитата:Василькова Янина Ну да,давайте теперь все поувольняемся и будем няньчить собак)))))
Изначально не надо брать в дом, где все работающие люди. Либо планировать свою работу так, что бы выкраивать свое время на воспитание собаки. А не искать способы защиты дома от хулиганства собаки. (Запереть собаку на балконе или в клетке). Ньюф это не мопс. Ньюфу нужно пространство для комфортного проживания в отсутствие родителей. Какого тогда размера должны быть клетка или балкон?
Цитата:я своих провацировала, ложила тапок,и ждала пока грызть начнет и тут же по месту наказывала.дошло быстро,что грызть нельзя.
Провацировала находясь на работе????? Слабо верится. Провацировала находясь рядом дома , т.е. занималась воспитанием.
Цитата:Еще хорошо помогала желатиновая косточка.
Помогает:))) ровно на полчаса:)))
Пропустила про балкон...
его можно закрыть там на 10-15 минут в качестве наказания,но не держать в ваше отсуствие.я бы тоже грамила всё))))))
пробуйте оставлять его дома одного в квартире на пол часа,час.по приходу если чисто все хвалите.если нашкодит наругали.и пока щенок не вырастет учитесь все прятать-в ваших же интересах))))))))
Цитата:Провацировала находясь на работе????? Слабо верится. Провацировала находясь рядом дома , т.е. занималась воспитанием.
ну я думаю ,человек не сутками работает и можно выделить время на воспитание...
Цитата:простите за резкость, но хочется задать вопрос, если вся неделя у вас рабочая и вы работаете с утра до вечера, то зачем заводили собаку?
Ну, зачем уж так резко..., так ведь у человека может возникнуть сомнение с последствиями пристройства собаки(((
Большинство наших собак в течение недели находятся дома одни, и лишь в выходные мы можем уделить им достаточно много времени. И даже оставляя взрослых собак на свободном выгуле во дворе, душа не на месте, если уходишь или уезжаешь на целый день, а тут маленький щенок. А нельзя ли как-то наладить распорядок дня так, чтобы кто-то из родственников или друзей приходил в течение дня, кормил, выгуливал, ведь большую часть дня собаки спят, и если щенок сыт и выгулян, думаю это частично снимет проблему.
В общем, как-то странно: человек пришел за советом, а на него еще и наехали. Надо быть добрее, мне кажется.
Насчет клетки - посмотрите, у Цезаря Милано есть видео на данную тему, но это скорее для уже взрослых собак, а щенкам просто ограничить территорию нужно.
соната,proninajulia резко в общем-то не хотела. Извините. Но у меня были две собаки на возврате именно по этой причине, что собака одна дома, собака к 6 месяцам невоспитанна, собака постоянно гавкает, собака съела полдома. Но самое интересное что, как только эти собаки попали в семью где им уделяют достаточно времени, поведение резко изменилось и у первой и у второй.
Рецепт тут один: Собакой надо заниматься.
Цитата:А нельзя ли как-то наладить распорядок дня так, чтобы кто-то из родственников или друзей приходил в течение дня, кормил, выгуливал, ведь большую часть дня собаки спят, и если щенок сыт и выгулян, думаю это частично снимет проблему.
Вот то-то и и оно. От чего ушли к тому и пришли. Либо ты сама сидишь с собакой дома, либо кто-то, кто сможет тебя заменить в твое отсутствие:)) Хотя бы первые полгода.
В данной ситуации другого ничего не предложишь.
ну если опять же завести себе кошку:)))))))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):ну если опять же завести себе кошку:)))))))
Я-то сначала подумала, что кошку надо завести для собаки!)) Так мы и сделали, когда собаке исполнилось полгода. Теперь им обоим есть с кем поговорить в наше отсутствие! )))
Конечно, это не снимает с нас ответственности за "организацию досуга" зверюшкам и за их воспитание.)))
Во-первых мы взяли уже взрослого щеночка в 5,5 месяцев. Кушает он уже два раза в день. Работаю я с 9 до 17, так что в 17.30 уже дома. В обед мы обязательно с ним гуляем. Еще дочь учится во вторую смену в школе и пол дня она дома! Он и
Кот у нас тоже есть. Дружить только они пока не хотят.
МожHо коHечHо и дома"сидеть" с собакой(если есть кто кормить семью будет),а так,очеHь мHого и от самой собаки зависит,можHо постояHHо быть рядом с собакой и буквальHо выйти в магазиH Hа пол часа,и верHутся в полHый"хаос",а другая соба,будет просто целый деHь спать(если рядом Hи кого Hет).
Мои Hапример,Hи кто Hе "громил"(за исключеHием суки),"девка"могла ток мусорку "разбомбить" и все,кобель может"песеHку"спеть(Hе долго),это если я Hе сказала что иду в "магазиH".
Цитата от fselenka (источник):Дружить только они пока не хотят.
Ничего страшного, это вопрос времени! )))
Ольга Будина можно конечно кошку завести собаке :)) Скучно им точно не будет:)) Но бардак только усилится:)))))))))
fselenka Клетку конечно можно преобрести. Но клетка должна быть достаточно большая.
http://petscage.ru/category/metalicheskie-kletki/offset32/?gclid=COyEi56J17YCFeh2cAodjWMA8Q/

http://www.zoobanda.ru/catalog/8/#

http://www.smartpet.ru/item5501.html

Клетка должна быть для собаки безопасным домом, а не тюрьмой.
Все остальное время клетка должна стять открытой. туда ставят щенку еду и воду. Т.е. превращают клетку в любимое для собаки место. И только после этого в ней можно собаку закрывать.
В клетке должен быть коврик, должна быть закреплена миска с водой. В клетке должны лежать игрушки.

И самое главное- в клетку щенка нельзя закрывать более, чем на 3 часа.

http://dalmatin-club.ru/stat_dalm/kletka.htm
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.95 s, 543 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.