Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44158
СобакаЕсть 2 фотоГитсаг Тесси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака) (5/10)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака)

Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака)
Уважаемые ньюфисы г.Москвы и Московской области!

Объявляем набор в группу УГС, собак породы Ньюфаундленд и Ландсир. Занятия будут проводиться на дрессировочной площадке по выходным дням (ст. м. Войковская), о времени занятий будет сообщено дополнительно.
По результатам Испытаний собака получает диплом образца РКФ. (При положительном результате сдачи УГС желающие могут продолжить обучение своих собак для работы и сдачи испытаний по ССВ) Занятия по УГС начнутся с 6 ноября 2010 г.
Контактный телефон: Долотова Ирина 8-903-740-66-80 irakagrand(собака)mail(точка)ru
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
так никто на нее не нападает каждый высказал свое мнение...я сказала,что категорически неприемлю строгачи и шокер...
если дресс делает выводы о жесткости за 10 минут для ньюфа,ретривера ит.д.,,то мне такой дрсс то же не понравится...
Цитата от Ольга Королева (источник):Из своего опыта могу предположить, что основная проблема у всех инструкторов не с животными, а с их владельцами.....
+ 1000000000
brt-aza, а Вам понравится инструктор, который на 2-м по счету занятию и 1-ому по отработке команды "Стоять!" надевает на 7-месячного ньюфа мертвую петлю-удавку на ЖИВОТ и при неповиновении тащит её на заднице на этой удавке полметра? И это на первом занятии, когда можно было бы найти другие подходы. Собака нормально понимает и другие воздействия. Далеко не каждая собака с первого раза ИДЕАЛЬНО ВЫПОЛНЯЕТ поставленную перед ней цель. А здесь после первого же неповиновения такой жесткач!
Мне это не нравится: таким образом можно и физическую травму нанести собаке, перетянув жизненно важные органы.
А на мои слова, что мне не нравится такое обращение со щенком, я получила ответ:"А мне не нравится, что собака жирная и неповоротливая. В группе она сама неактивная и тормозная. Вон гляньте на неё - лежит, в то время как другие собаки носятся и играют ( на переменке)!"

Такое отношение, с Вашей точки зрения ( как инструктора) может понравиться? Вот мне не понравилось....
chufa-newfa Ужас!!! нет слов.....
chufa-newfa-Ни чего себе!!!Я в ужасе!!!

Я уже два раза наблюдала и принимала в этом году участие в дрессуре под brt-aza.И я жалею что у нас в городе нет такого инструктора и живу я далеко.Ньюфа знает как себя,в лагере исправила многие МОИ ошибки.И парень работает.

И как многие тут давали совет,я к нему присоединяюсь-меняйте инструктора,у вас есть выбор!
Федотова Е. Ю., что я, собственно, и сделаю, но несколько позже: пока сама ей занимаюсь.
:)
Цитата от chufa-newfa (источник):brt-aza, а Вам понравится инструктор, который на 2-м по счету занятию и 1-ому по отработке команды "Стоять!" надевает на 7-месячного ньюфа мертвую петлю-удавку на ЖИВОТ и при неповиновении тащит её на заднице на этой удавке полметра? И это на первом занятии, когда можно было бы найти другие подходы. Собака нормально понимает и другие воздействия. Далеко не каждая собака с первого раза ИДЕАЛЬНО ВЫПОЛНЯЕТ поставленную перед ней цель. А здесь после первого же неповиновения такой жесткач!
Мне это не нравится: таким образом можно и физическую травму нанести собаке, перетянув жизненно важные органы.
А на мои слова, что мне не нравится такое обращение со щенком, я получила ответ:"А мне не нравится, что собака жирная и неповоротливая. В группе она сама неактивная и тормозная. Вон гляньте на неё - лежит, в то время как другие собаки носятся и играют ( на переменке)!"

Такое отношение, с Вашей точки зрения ( как инструктора) может понравиться? Вот мне не понравилось....
девушка,перекурите....этот наезд не по адресу....в таком тоне со мной общаться не надо....
я уже высказала свое мнение по этому поводу и больше говорить не собираюсь....
brt-aza, Екатерина Николаевна, извините, если чем-то обидела.
Совсем не собиралась на Вас наезжать, ни коим образом.
Это, скорее, крик души и ответ на то, что проблема у всех инструкторов не с животными, а с их владельцами.....
Но и владельцы бывают разные: одни попросту игнорируют любые замечания инструктора, если что-то идет не так, как они хотят, а потом злятся, мол, инструктор плохой, непрофессиональный.
А другие прислушиваются и все-таки выполняют наставления дрессировщика ( ибо зачем тогда вообще приходить).
Здесь я говорю о вполне конкретном моменте, который мне не понравился.
Так что готова еще раз публично принести свои извинения Вам, если что-то написала некорректно.
Цитата от chufa-newfa (источник):brt-aza, Екатерина Николаевна, извините, если чем-то обидела.
Совсем не собиралась на Вас наезжать, ни коим образом.
Это, скорее, крик души и ответ на то, что проблема у всех инструкторов не с животными, а с их владельцами.....
Но и владельцы бывают разные: одни попросту игнорируют любые замечания инструктора, если что-то идет не так, как они хотят, а потом злятся, мол, инструктор плохой, непрофессиональный.
А другие прислушиваются и все-таки выполняют наставления дрессировщика ( ибо зачем тогда вообще приходить).
Здесь я говорю о вполне конкретном моменте, который мне не понравился.
Так что готова еще раз публично принести свои извинения Вам, если что-то написала некорректно.
ок....принято...
кричите в сторону,а тут получается,что крик в меня...
Хочу сказать слова в защиту инструктора. Инструктор не дрессировщик. Дрессировщик это хозяин собаки. Инструктор дает совет – Ваше дело принимать или не принимать его.
Когда Юте одели «чемодан», вполне реально было не использовать его. Причем даже с одетым. Я тоже считаю , что в данной ситуации можно было обойтись простой механикой. Но дрессировщик решил пользоваться. Что же теперь разводить руками. Это его решение. Я видела ситуацию когда на ньфа одевали «чемодан», но тогда это было оправдано, соба сразу поняла что так делать не надо – хватило одного рывка, причем довольно ощутимого. Даже я взвизгнула когда ребенок сорвался. Но еще раз повторю, с Ютой это дело дрессировщика. Было предложение (пусть и физическое), но было и решение принятие данного метода. Мои девушки, когда я одела на ньюфу удавку были возмущенны обе! Дочь не стала на ней работать, просто стала работать без поводка! Но я про это ЗНАЛА!!! Я сама в данный момент начала дрючить собаку довольно жестко (но это я считаю что это необходимо в данный момент, т.к. возраст + не было течки и вообще тупить интереснее). А дочь работает очень мягко. Бони я видела один раз. Да требования были высоки. Но не мне судить. А это площадка. За неделю дома можно многого добиться. Жесткости особо не было (во всяком случае я этого не помню). Да, за одно занятие не научили команде «ко мне». Ну и чего? Это мне кажется самый сложный процесс. Моя вон, до сих пор не подходит из игры. Да, старшая (голденша! зациклинная на меня) подходит практически сразу, но я к этому шла почти 5 ЛЕТ!! Мелкая так из игр или драк на зов вообще не реагирует и чего? Ошибка дрессировщика или инструктора? Да, надо работать и учиться. Причем не только собаке но и хозяину. И скорее всего хозяину. Да возможно с Ютой Лиля круто взяла со 2 занятия, но вы дрессировщики на что??? Вы, и только Вы принимаете решение как все сделать лучше. Юта к сожалению (на мой субъективный взгляд) плоховата социализирована. Я, как не специалист посоветовала бы хозяевам в первую очередь активную социализацию - походить на улице, поездить в общественном транспорте, пообщаться с разными собаками и мелкими и крупными, молодыми и старыми, потусить на выставках или занятия любых, пусть даже ездовом спорте. Я например, ходила в свое время по Ленинградскому проспекту в час пик (то есть машины, толпы людей, агрессивные собаки и даже лошади). А уже после этого дрессуру в группе, причем не важно ньюфиной или нет. И наверно лучше с другим дрессировщиком. Когда пришла заниматься Тори я этого не видела (болела Гера). Сейчас ребенок работает куда лучше моей собы. И они на строгаче однако... И всего то на месяц наш старше. А мы занимаемся больше. У нас ССВ с послушкой летом было.
Я общалась с инструкторами на этой площадке. У них практически у всех такая метода. У кого то мягче, у кого то жесче... Ну и что? У каждого свое. Но они считают что это более быстрый и действенный способ. Кто-то считает по другому. А Лиля на площадке практически самый мягкий инструктор.
Всегда можно нанять частного дрессировщика для индивидуальных занятий. И опять же кому что надо? Ведь в группе это другое.
Раньше я никогда не знала что собаки умеют подслушивать или подглядывать. А они это умеют. Я пришла на площадку что б мой ребетенок не отвлекался на других людей или собак. Имея в прошлом добермана довольно тяжело переключиться на ньюфа. Ведь этим собакам надо подумать... прежде чем ... принять решение о выполении команды (в во всяком случае моей). Этот процесс занимает очень много времени... (и не подумайте что у собаки). Я пришла на площадку для адаптации работы собаки в группе. Да к счастью в ньюфиной, но была бы разномастная ей было бы легче наверное, а мне тяжелей. Единственное что мне не нравиться в занятиях это желание инструктора выполнить команду очень быстро. Ведь нам надо ПОДУМАТЬ - МАМА, А ТЕБЕ ЭТО ТОЧНО НАДО?? МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ НЕ СТОИТ?? НУ ЛАДНО РАЗ ПРОСИШЬ ... Я ..ПОДУМАЮ... НАД ЭТИМ! А ВСЕ ТАКИ ЧТО ТЫ СКАЗАЛА??
Да для нас ньюфоманов (особенно начинающих) иногда методы дрессуры шок. Ведь они такие волшебные, нежные и чуствительные.... Но это обычный метод. Один из... Площадка, на которой мы дрессируемся одна из самых известных по Москве. Много слышала о ней лет 20 как, и только хорошее.
P.S.Никого не хотела обидеть. Если чего резко получилось извините заранее. Это просто уже крик души.
Выскажу свое мнение.
когда была у меня овчара и я получила тоже не очень приятный пример гашения 4-х месячной суки,я просто ушла и нашла другую группу,где замечательный инструктор.К ней же мы пошли и с Мортюхой.Ругала она меня за то что в попу дышу,пылинки сдуваю,соба на меня ноль внимания,фунт презрения.Но ругала она меня,к собаке близко не притронулась,не оскорбила.Она мне дала понять-что это только мои косяки,с чем я и согласна.Так же в лагере что при обучении послушания,что ССВ так же было сказано что это мои ошибки.Но НИ РАЗУ не услышала в адрес собаки негатива,НИ РАЗУ ни кто его не тронул,не дернул.
Мое мнение-закрыть эти споры,найти другого инструктора и получить массу удовольствия от работы своей собаки!!!Чего всем и желаю!!!!А я получила это удовольствие-стояла открыв рот,глаза по блюдцу-он это делает!Вот он праздник!
Наблюдаю за темой, наблюдаю и вот решилась высказать своё мнение по поводу данных обсуждений. Только заранее прошу не закидывайте меня помидорами, это сугубо моё мнение. Когда ты приходишь первый раз на занятия со своей первой собакой, ты подсознательно надеешься, что та тётя (дядя) покажет тебе в самой любезной манере, как тебе нужно делать (а лучше сам(а) всё сделает) и у тебя будет идеально послушная собака. Ан, нет. Ты приходишь и понимаешь, что ты не один такой умный, вот тут и наступает первое разачарование. Оказывается для инструктора нет одной любимой собачки (твоей), а есть группа разных по темпераменту учеников (людей и собак). Тут для меня кроется самый большой плюс инструктора. Он должен быть немножко психологом. Как здесь многократно звучало, инструктор в первую очередь учит людей лучше понять наших мохнатых детей. Но если инструктор предлагает строгач с самого начала, не найдя более мягкого и традиционного метода, то он по моему мнению не профессионал (и не ищет подход к людям). Когда мы первый раз пришли на площадку (в Химках) мы 40 минут только разговаривали с инструкторами, пока наши дети играли. Девченки узнавали нас и наших собак, чтоб понять с кем имеют дело. А потом после 10 мин. занятий мне было сказано, чтоб я не требовала от своей собаки реакции овчарки. У меня ньюф, это достаточно медленная из-за долгих обдумываний собака. И моей задачей было дать собе продолжать думать, но немного быстрей. И дальше, когда моя ньюфа стала показывать свои 'фи' люлей я получала достаточно, но никогда моей собаке не предлогали ничего радикального. Хотя у девчонок питомник Ам.стаффов и многие, думаю знают какими методами обучают этих собак. И были в группе такие собы которых пробивали, ибо по другому никак. Но, первым условием было никаких удавок, строгочей и рулеток. Нас предупредили что работа будет долгой с максимальным для каждого закрепленным результатом. Вывод: инстуктор должен найти подход к каждому участнику своей группы и человеческому и собачьему, без рамок, штампов и тем более оскорблений.
Думаю, что дискуссия зашла в тупик, т.к. в ней участвуют с одной стороны инструктора и дрессировщики, а с другой стороны владельцы "единственного и неповторимого" чуда. И те и другие по своему правы.
Если позволите, от себя могу добавить: Юта не первая моя собака. Площадка тоже не первая. Поэтому "отдрессировать" её могу сама. На площадку пришла для 2-х целей: научиться лучше понимать свою собу и научиться управлять ею в присутствии других собак и людей (и немного её растормошить в плане игр с собаками. Во дворе и на даче таких проблем, ттт, нет и не было, НО! она играет далеко не со всеми, а достаточно выборочно: с кем-то бегает галопом, а с кем-то только обнюхается. И я считаю это нормальным: также как и у людей с кем-то мы дружим. а кого-то неприемлем, хотя человек не сделал ничего дурного нам лично...).
Когда мы приехали на площадку, Лилия видела, что щен зажался, испугался, радости в глазах не было. Вопрос был: "а с какой целью Вы сюда приехали и что хотите?"
Я ответила:" Научиться понимать и управлять собакой..."
"А!!!!!! Вам нужна социализация."
Тут же поставили в круг и началось дрюканье вместо того, чтобы дать собаке спокойно осмотреться и обнюхаться. Ладно, хорошо. Я сама растерялась. Дома уже проанализировала свои ошибки.
А у мужа собака первая ( поэтому именно он с ней стал впоследствии заниматься, чтобы учиться её понимать и управлять)и все, что говорит инструктор, какие манипуляции проводит, он принимает, потому как " имеет дело с "профессионалом". Это к вопросу о том, что дрессировщиком было принято условие надеть "чемодан". Когда я увидела чемодан, удивилась, напряглась, но промолчала, а когда уже пошли рывки и подтягивания - возмутилась.
Еще раз повторюсь, у кого есть опыт работы с собаками, тот уже интуитивно чувствует, что, где и как надо применять; у кого нет, то верит инструктору ( тем более такому, которого рекомендуют уважаемые люди (в прямом смысле и без стёба), которым доверяют, которм готовы на воспитание отдать собаку и выполнять ВСЕ рекомендации).
Моя предыдущая собака была лайка (хаски). Занималась ей сама до определенного возраста. Потом пошла на площадку. Работа была кропотливая и достаточно жесткая: у собы было шило в одном месте.Были и строгач и пинки, но ни разу инструктор мне не нагрубил, не пнул, не дернул собаку. А главное - он искал к ней подход и понимал, что лаек также своеобразно дрессировать, как и ньюфов.
И ни один дрессировщик от меня никогда не требовал исполнения команд как у овчарок.
У лайки основной сложностью был взрывной, веселый, подвижный темперамент. На выдержку работали оооой как долго. Зато бумы-барьеры-аппортировка - лучшие в группе.
( Потом была группа по аджилити, вот уж где собака отрывалась! Опять же инструктор всегда работала со мной. Бывало и орала нелестно на меня. А после занятий всегда собирались в круг и каждому инструктор указывала на ошибки, допущенные владельцем, чтобы все слышали и анализировали, чтобы сами старались не допускать подобного)
А у ньюфа ( насколько я понимаю) немного иначе - слегка запоздалая реакция...
Поэтому к каждой породе, а внутри неё и собаке, искать подход. И обязательно объяснять владельцу, что он делает правильно или нет. Принимать во внимание т.зр. владельца, и если он не прав, снова объяснять, почему выбран именно такой метод дрессуры, а не какой-то еще.
Не надо говорить:"Если не сложилось со мной - с другими тоже не сложится. Можете менять площадку!"
Такт, терпение и корректность....
Выпала из жизни на два дня - Боню порвала вольерная овчарка, отпущенная погулять ночью без поводка. А мы тут вышли какать... Десять швов на плече, множественные укусы, травма глаза, и, похоже, травма левого тазобедренного сустава... Погуляли...
Елена, какой ужас! Бедная девочка! Поправляйтесь!
Спасибо! Веты говорят, что все восстановится, нужно время. Но поведение Бони меня поразило. Первые секунд 30 - полный ступор. Потом она НАЧАЛА ЗАЩИЩАТЬСЯ. У нашего оппонента конечно травм меньше, но морду ей Боня погрызла очень сильно. И сейчас на улице (все рано ведь выходим)поведение резко изменилось - гавкает на нее кто-то - разворачивается и принимает прямо боевую стойку, хотя хромает жутко. И гавканье как-то само-собой сходит на нет. Так что желание обниматься-целоваться со всеми подряд исчезло, правда дорогой ценой.
выздоравливайте...
brt-aza, спасибо! Делаю все для того, чтобы прошло без последствий
Bonny2009, поправляйтесь.... очень жаль собаньку!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.074 s, 663 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.