Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 61105
СобакаЕсть 1 фотоМартин Аскри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака) (3/10)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака)

Новая “НЬЮФИНАЯ» группа по УГС (Управляемая Городская Собака)
Уважаемые ньюфисы г.Москвы и Московской области!

Объявляем набор в группу УГС, собак породы Ньюфаундленд и Ландсир. Занятия будут проводиться на дрессировочной площадке по выходным дням (ст. м. Войковская), о времени занятий будет сообщено дополнительно.
По результатам Испытаний собака получает диплом образца РКФ. (При положительном результате сдачи УГС желающие могут продолжить обучение своих собак для работы и сдачи испытаний по ССВ) Занятия по УГС начнутся с 6 ноября 2010 г.
Контактный телефон: Долотова Ирина 8-903-740-66-80 irakagrand(собака)mail(точка)ru
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Bonny2009, то, что у Вас не сложились отношения с инструктором - это одно, но не Вам судить о его профессианализме. Давайте дождёмся результатов занятий тех, кто регулярно их посещает и благополучно движется к сдаче экзамена.
Во-первых, я начала свои сообщения с того, что это сугубо мое мнение. Во-вторых, как оказывается, это не только мое мнение. В-третьих, результат, которого достигает данный инструктор - имеются в виду сданные экзамены - не обязательно показатель его профессионализма. Важны методы, которыми достигаются данные результаты, важна степень подготовленности собак, с которой они пришли на площадку, и важны личные качества собак - ведь среди ньюфов тоже есть разные по темпераменту. Но если инструктор СРАЗУ ДО ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ предлагает для 8-мимесячного щенка строгач и ЭШО - это, уважаемые дамы, не профессионал
Bonny2009 я этого инструктора лично не знаю, но что мне подсказывает, что есть много людей, которые скажут, что инструктор профессионал. Вы правильно пишете, что важны методы, степень подготовленности собак. Вы лично видели собак отдрессированых этим инструктором? Вы можете утверждать, что собаки на самом деле ничего не умеют? И дипломы получили просто так? Что инструктор ничего не учит и не может научить?
В том то все и дело, что собаки все разные, и под каждую нужен СВОЙ подход. А инструктор он не медный пятак чтобы всем нравится. Не возможно угодить всем!!! Для кого-то он хорош и к нему люди приходят и его советуют, а для кого-то он плох и люди идут к другому. Вот собственно и все.
Цитата:В том то все и дело, что собаки все разные, и под каждую нужен СВОЙ подход. А инструктор он не медный пятак чтобы всем нравится. Не возможно угодить всем!!! Для кого-то он хорош и к нему люди приходят и его советуют, а для кого-то он плох и люди идут к другому. Вот собственно и все.
оооо,сколько народу меня не любит....
но некоторые ,просто обожают... :-))
kessy, обратите внимание, я нигде не писала и не утверждала, что собаки ничего не умеют, и свои дипломы получают просто так. Я пишу только, что человек, который настоятельно советует такую вопиющую вещь, как строгач и ЭШО для щенка, которого видит 10 минут, не может считаться профессионалом, несмотря пусть даже на огромное количество отдрессированных им собак. Конечно, возможно, этот инструктор кому-то нравится. Но цель моего письма - чтобы люди задумались о профессионализме того, кому они доверяют тех, кого очень любят
Короче хорош ругаться. А вы то на что? Инструктор на то и занимает это место чтоб посоветовать методы дрессуры. А вы, и только вы принимаете решение как лучше и главное у кого дрессировать свое любимое существо. Инструктор и мне предлогал строгач, но я отказалась заниматься на нем или на удавке. И ничего дрессировка идет и на обычном ошейнике. просто занимает больше времени.
Анка, если бы методы дрессуры мне советовали, я бы была не против. А строгач и ЭШО - это не методы дрессуры для 8-мимесячного ньюфа...
ну Вы же видели как мы тренируемся
Bonny2009, кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет... Займитесь подбором нового инструктора. От Вашего негатива Ваша собака ни чего хорошего не подчерпнёт.
а можно послушать других людей ,которые с эти инструктором занимимаются?
Bonny2009 Наймите себе личного инструктора, это тоже выход из ситуации.
Анка, видела, конечно. Просто если мне инструктор не внушает доверия своими советами изначально, заниматься с ним нет никакого желания. Вы не приняли "совет" инструктора про строгач и слава богу, но в остальном приняли решение о дальнейших занятиях, я же после таких советов заниматься с этим инструктором не хочу.
Что интересно, ни одного конструктивного ответа, кроме chufa-newfaиbrt-aza, я не увидела. Все пишущие намекают, что я в дрессуре ничего не понимаю. Но у меня, слава богу, присутствует здравый смысл. Люди,вы что, все действительно считаете, что совет про строгач и ЭШО для 8-мимесячного ньюфа, которого только что увидел инструктор - это нормально??? Почему этот совет никого не возмущает? А все возмущаются только тем, что я усомнилась в профессионализме инструктора. Странная у вас реакция...
Bonny2009 а по моему у нас нормальная реакция. Уже все поняли, что Вам не понравился инструктор и уже энное количество раз посоветовали найти другого. А вы все продолжаете возмущаться советом про эшо и строгач. Вам хочется чтобы мы все вместе этим повозмущались и покрыли позором инструктора? Но вы же говорите, что высказываете свое личное мнение, так позвольте и другим людям иметь свое личное мнение, отличное от вашего.
Светлана Артёмова, я найду инструктора, индивидуально или в группе - не важно. Но почему на этом сайте, где во главу угла ставится гуманизм и доброта по отношению к замечательным собакам породы ньюфаундленд, да и к другим животным , практически никого не возмутил совет СРАЗУ ЖЕ ДО НАЧАЛА ДРЕССИРОВКИ надеть на 8-мимесячного щенка строгач и ЭШО, очень и очень грустно
Bonny2009, конечно, все вправе иметь личное мнение, и про инструктора, и про ЭШО. Но создается впечатление, что этого инструктора рекламируют здесь... И это не соответствует духу сайта
Прошу прощения, последнее сообщение адресовано kessy
kessy Ты не права. Bonny2009 пытается выяснить, насколько ли гуманно такое отношение к ньюфам. И не получает ответа. Это же видно из постов.
Bonny2009 Лично мое мнение. Применение строгача это дело сугубо личное. И все зависит от характера и темперамента вашей собаки. Есть собаки которые без него жить не могут, а есть и наоборот. Тут нет однозначного ответа. Но то что должен быть хорошо налаженный контакт между вами и дрессировщиком, с эти наверное никто не поспорит. И не заостряйте вы так на этом внимание. Вам же и вашей собе никто не принес увечий. Вы просто не сошлись во мнениях, вот и все. Это обычный рабочий момент.
Цитата от brt-aza (источник):а можно послушать других людей ,которые с эти инструктором занимимаются?
Да нормальный инструктор, просто иногда дочь игнорирует ее советы т.к .знает как конкретно наша обожаемая и зацелованная ньюфа на это может среагировать. К примеру если нам говорят при команде лежать дергать собу вниз за поводок мы этого не делаем - знаем что она сначала сядет а потом уже ляжет. А если ее дернуть вниз она в ступор впадает и начинает головой трясти. То есть дергать ее вниз бесполезно. Но это индивидуальные особенности конкретной собаки. И эти особенности может знать только хозяин, который работает с ребенком каждый день. Конкретно у нас достаточно дотронуться до холки и ребенок ляжет. Зато мы занимаемся в группе. При множестве отвлекающих элементов. Это в данный момент нам важно.
Каждый выбирает для себя. А другие ребята одели на ребенка стогач и ничего, ребенок работает, никуда не ломится и соответственно ей строгач не мешает
Bonny2009 ну вот лично я не увидела ни какой рекламы. Я вижу вот что: Человек нашел инструктора и договорился с ним о создании группы по дрессировки. Потом предложил на форуме желающим заниматься в этой группе. ВСЕ! Кто захотел и смог - пришел на занятия. Кому понравилось - остался и стал дрессироваться. Кому не понравилось - ушел.
Вы высказали свое мнение об инструкторе - оно у вас негативное. Другие люди высказали свое мнение - позитивное. Совет вам дали. Есть люди, которые вас поддержали.
Что значит
Цитата:Но создается впечатление, что этого инструктора рекламируют здесь... И это не соответствует духу сайта
????
А что в духе сайта??? Устроить коллективную порку не понравившемуся вам инструктору? Пройтись бульдозером заодно и по всем инструкторам которые когда-то кому-то не понравились?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.938 s, 622 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.