Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44184
СобакаЕсть 3 фотоФэд Гер Тай
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / О документообороте в НКП. (3/4)

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: О документообороте в НКП.

О документообороте в НКП.
В связи с тем, что в последнее время обострилась ситуация с ознакомлением и правилами публикаций внутренних документов НКП прошу дать разъяснения о том как и когда рядовой член НКП может быть ознакомлен с пакетом документов.
В частности меня интересуют вопросы будут ли публиковаться (пусть это будет закрытая зона для членов) протоколы заседаний Президиума, Конференции и т.д.?
Если не будут, то тогда возникает вопрос, где и когда можно это будет сделать?
Если нужно официальное заявление, о возможности ознакомления с протоколами, поданное в Президиум готова его подать. Хотя считаю что это абсолютно лишнее действие, так как рядовой член НКП имеет полное право без всякого рода доказательств быть ознакомлен с основополагающими документами в НКП.
Надеюсь мои вопросы к Президенту и Секретарю не останутся не отвеченными.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Не только строитель! Угомонись, Вера! Смейся сколько угодно. И не надо снова "вводить всех в заблуждение"!
Члены НКП, документы есть, все работают, не волнуйтесь. Каждая копейка учтена. За все годы, начиная с 2007 по 2012. Расход по факту больше, чем доход. Перепроверим ещё раз в феврале при личной встрече членов комиссии. Выборы прошли, как положено. Протокол оформлен. Комиссия не только переписывалась, но и встречалась очно в полном составе. Следующая встреча в феврале.
Цитата:Комиссия не только переписывалась, но и встречалась очно в полном составе.
два члена комиссии не знают , что ревизия и проверка идет.
Перед Верой не отчитались? Не вбивай клинья, не получится. Если с тобой разговаривали вежливо, точнее выслушивали, в следующий раз может быть иначе.
Вера, почитай Устав! Твой допрос совершенно неуместен. Всему свое время. Больше тебе отвечать не буду. Мешаешь очень работать)))
Эльвира Может хватит хамить людям??
Цитата от lesika (источник):выборы председателя как и все в нашем клубе достойно хорошей комедии, и
председатель комиссии строитель по образованию??? и два других члена бухгалтеры...
ну выскажусь.. не хочу совершенно участвовать в этой дискуссии...

Вера, как и кого мы выбрали председателем ревизионной комиссии совершенно не касается президиума и прочих членов НКП. В Уставе написано, что комиссия сама выбирает себе председателя. Ты сомневаешься что мы выбрали Эльвиру Геннадьевну? пиши официальный запрос тогда в ревизионную комиссию и получишь официальные бумаги, или у нас например спроси неформально ). Подтверждаю, что я голосовала за Эльвиру как председателя нашей комиссии, еще по это вопросу есть какие-то неясности? Можешь Галину спросить лично. Высказывания типа "достойно комедии" унижает нас как членов комиссии и как членов НКП. Кто и какие функции будет исполнять в комиссии мы решим без вас.

По отчетности и ревизии кассы, которые так волнуют общественность. Поскольку наши полномочия начались 4 ноября 2012года, проводить ревизию прошлых лет мы не уполномочены. Задания нам такого никто не давал и вряд ли оно будет правомочным. Акты передачи кассы и подсчеты денег так же не касаются деятельности ревизионной комиссии, мы не казначеи. Мы проверяем деятельность казначея, а не исполняем его функции. поэтому чего требовать с нас подобных отчетов? Ревизионная комиссия по Уставу отчитывается перед Конференцией, т.е. у нас еще 4 года впереди до официального отчета... что и кому мы должны показывать\рассказывать\отчитываться сейчас и на каком основании?

Ну и в завершение, я считаю что поскольку Ревизионная комиссия проверяет деятельность НКП, то как минимум она должна быть вне политики, вне склок и скандалов на форуме) Поэтому впредь я лично отказываюсь участвовать в обсуждении ее деятельности на форуме, а так же участвовать в прочих темах этого раздела. Как член НКП я конечно оставлю за собой это право (высказываться по интересующим меня вопросам), но не как член РК. Как член РК (т.е. официально) я буду отвечать на вопросы и высказывать свое мнение только на Конференции.
Цитата от lesika (источник):два члена комиссии не знают , что ревизия и проверка идет.
официального запроса по этому вопросу не было, отвечать в неформальной обстановке по деятельности РК я не буду. Вера, однако некрасиво(... мне жаль( Видимо впредь члены РК вынуждены будут вообще молчать при встрече с любыми членами НКП и вообще ньюфистами. Ответы в неформальной обстановке, в ином контексте и совсем на другие вопросы не могут никак считаться официальным ответом и позицией члена НКП и потом так трактоваться.
В любом случае официальный отчет комиссии ( если он будет вообще, т.к. читать мой пост выше) будет подписан всеми членами РК. так что не волнуйтесь, Эля там без нас деньги НКП не разделит)))
Lenka, Странно... А я думала что ревизионная комиссия проводит ревизию прошлых лет... Проверяет на что были потрачены деньги. Может я ошибаюсь. 4 года слишком огромный срок для передачи кассы новому уполномоченному кассиру.
lap-elena предыдущий период должна была ревизировать предыдущая комиссия ( ревизор) и отчитаться перед Конференцией. Касса передается кассиру\казначею\бухгалтеру новому, если он переизбирается или остается у прежнего если его работа признана удовлетворительной после ревизии. РК собственно к самой кассе и ее передачи отношения не имеет, она лишь проверяет работу кассира, а не сама деньги передает.
Т.е перед конференцией должна была быть проведена ревизия всей деятельности клуба и по результатам уже приниматься решения на конференции. То ч то за предыдуший период не была проведена ревизия, это не наша проблема ( нынешней комиссии), нас не уполномачивала конференция проверять предыдущие годы. Президиум и президент переизбраны, кого и на каком основании нам теперь проверять ( прошлый период я имею ввиду).
Lenka не имею сомнений в компетентности уважаемой ревизионной комиссии. Имею вопрос, который вытекает из принятого Устава:
"5.9.2. В компетенцию Ревизионной комиссии входит:
– избрание председателя Ревизионной комиссии;
– проверка хозяйственной документации НКП;
– проверка правильности составления годового отчета.
5.9.3. Ревизионная комиссия в целях надлежащего выполнения своих функций имеет право:
– получать от органов управления НКП, его подразделений и служб все затребованные комиссией документы, необходимые для ее работы материалы, изучение которых соответствует функциям и полномочиям Ревизионной комиссии. Указанные документы должны быть представлены Ревизионной комиссии в течение пяти рабочих дней после ее письменного запроса;"
Lenka у меня не было сомнений, что ревизия уже проводится по итогам 2012 года. Ведь и ревизионная комиссия собирается не реже одного раза в год.
Основанием ревизии предществующего периода должно было стать Заседание ревизионной комиссии по итогам Конференции-2012, после которой стало ясно, что деятельность НКП не ревизирована с марта 2006г. Конференция выбрала полноценную РК, только к работе она не приступила, мотивируя тем, что прошли выборы. РК проверяет ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НКП, а не что-то иное. Прошедшие с 2006г. Президиумы утверждали только расходы. Это есть объект работы РК. Доходы не утверждались Президиумом. Это также объект РК. Из Устава следует, что РК обладает правом провести ревизию предшествующих периодов. И ревизирует годовой отчет-2012. Но это право не реализовала.

Вопрос ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РК: РК письменно не запросила документы и не приступила к ревизии ни за 2012г., ни периода с 2006г., почему?
вины нынешней РК в том, что ранее не было ревизионной комиссии нет.
и еще отчитываться перед уважаемыми "не членами НКП" , как впрочем и перед членами НКП в период между конференциями, ревизионная комисия не обязана) Вы на каком основании такие вопросы задаете?
Права и компетенцию РК Вы правильно процитировали, а обязанности где? РК отчитывается перед Конференцией) вот и все ее обязаности, проверить то что входит в ее компетенцию и донести результаты проверки до членов НКП на Конференции. и ни где не написано, что мы обязаны отчитываться ежегодно.)

а насчет ревизии 2012 года мы еще реализуем свое право, не волнуйтесь)
Lenka,просто интересно стало, членские взносы сдавали, Евгений помнится мне вел кассу и регулярно доводил до сведения что и куда потрачено... А сейчас даже вопрос задать страшно, сразу куча негатива...
Кассу передают секретарю, а каким образом непонятно.
Если в кассе нет денег то надо просто обьяснить что и куда потрачено и без криков "Вы знаете сколько стоит аренда... и тому подобное..."
lap-elena ну ко мне-то какой вопрос? я не кассир и не секретарь, кассу не веду и не отчитываюсь за деньги... негатива от меня тоже никакого не исходит) Не по адресу вопросы ИМХО.
и так к слову а "аренда" это разве не "куда потрачено"? Насчет куда потрачено вроде на конференции озвучивалось, у меня вопросов не возникло ( как у члена НКП). как член РК я конечно буду проверять куда что потрачено и не на словах, а с бумажками)
Как я понимаю задачу РК то, она состоит не в том, чтоб отчитаться перед конференцией куда потрачены "деньги партии", а чтоб сказать, что в отчете секретаря\казначея\бухгалтера ошибок\сокрытий\неточностей нет, а за деньги уж он и будет отчитываться, как может член РК отчитываться за деньги, если он их не принимает и не тратит?

В завершение своего диалога хочу сказать, что с момента проведения конференции и раздачи портфелей \должностей прошло чуть менее 4 мес, из которых 2 нед были каникулы)
Можно же дать людям элементарно вникнуть в их новые обязанности, принять дела ( за 4 года между прочим), разобраться в ньюансах, есть ведь и первоочередные задачи которые от них не зависят ( как то супер срочная сдача всех материалов конференции в РКФ и прочие нетерпящие отлагательств дела). Дать возможность что-то начать делать без постоянных понуканий, взысканий, тычков ... люди еще до дома доехать не успели, а уже началось "когда", "а почему до сих пор нет" , "что вы скрываете " и т.п. И так просто бесконечным потоком... Кроме того, для большинства эти все обязанности мало того что общественные (т.е. делаются в свободное от работы\семьи время), так еще и новые. Никто из нас президентом НКП не родился, ровно как и членом президиума и РК. Можно же как-то по благожелательнее к людям отнестись, которые взяли на себя такое ответственное и нужное для всех нас дело.

Большое кстати спасибо DarSveZy за указание объектов работы РК. я ранее ревизором не была, тем более в общественной организации и этому тоже приходится учиться. Говорю без сарказма и издевок... в отношении ревизий кассы мне все понятно, как никак бухгалтером ( в том числе и на кассовых операциях) более 8 лет проработала... но ни разу не встречала чтоб ревизор потом отчитывался по кассе, всегда просто прикалывается отчет кассира к акту проверки и пишется сопроводиловка, о том что отчет проверен, ошибок не обнаружено. А вот в остальных аспектах ревизии деятельности общественной организации надо будет еще разбираться.)
Цитата от DarSveZy (источник):Lenka у меня не было сомнений, что ревизия уже проводится по итогам 2012 года. Ведь и ревизионная комиссия собирается не реже одного раза в год.
Основанием ревизии предществующего периода должно было стать Заседание ревизионной комиссии по итогам Конференции-2012, после которой стало ясно, что деятельность НКП не ревизирована с марта 2006г. Конференция выбрала полноценную РК, только к работе она не приступила, мотивируя тем, что прошли выборы. РК проверяет ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НКП, а не что-то иное. Прошедшие с 2006г. Президиумы утверждали только расходы. Это есть объект работы РК. Доходы не утверждались Президиумом. Это также объект РК. Из Устава следует, что РК обладает правом провести ревизию предшествующих периодов. И ревизирует годовой отчет-2012. Но это право не реализовала.


ну вот видите, так мне более понятно как мы должны оформить ревизию за прошлые года) Кстати сказать годовой отчет должен же по идее быть предоставлен к Конференции? т.е. за прошлый год отчитываться должен был предыдущий президиум, правомочно ли спрашивать подобный отчет у нынешнего президиума? он же по сути дела не при делах и не в курсе деяний предшественников и как-то не гуманно требовать с них отчета начиная с 2006 года:-)...тем более если вдруг выявятся какие-то неточности\вопросы, то по Уставу мы можем запрашивать информацию у действующего президента и президиума и прочих должностных лиц, а у бывшего как оформлять запросы?
я не юрист, поэтому чтобы грамотно все оформлять, а не "филькины" грамоты писать консультируюсь у Вас:-)
Цитата от Lenka (источник):В завершение своего диалога хочу сказать, что с момента проведения конференции и раздачи портфелей \должностей прошло чуть менее 4 мес, из которых 2 нед были каникулы)
Можно же дать людям элементарно вникнуть в их новые обязанности, принять дела ( за 4 года между прочим), разобраться в ньюансах, есть ведь и первоочередные задачи которые от них не зависят ( как то супер срочная сдача всех материалов конференции в РКФ и прочие нетерпящие отлагательств дела).

Если отойти от эмоций, то:
1. Протокол конференции готов и сдан в РКФ УЖЕ два месяца назад, но до сих пор не опубликован, т.е. "первоочередная задача" до сих пор выполнена наполовину.

2. Члены нового президиума УЖЕ почти 3 месяца таковыми являются, но ни разу никто из них не дал ни одного ответа на поставленные по документообороту вопросы, хотя бы в том же ключе:"вникаем в работу, документы опубликуем тогда-то и тогда-то".

3. Ревизию НКП вполне можно было провести, ну пусть не за вечер, как делали мы когда-то,но уж за 3 месяца..

4. Ревизия, насколько мне известно, должна проводиться не за период с момента выбора рев. комиссии и далее, а за весь период, когда ревизия не проводилась, т.е. с 2006г., иначе в ней нет смысла, т.к. не будет исходных данных.

Отсюда реакция.
sky по пункту 3. если отойти от эмоций, то я не считаю нужным отчитываться что, когда и почему я делаю.
И разговаривать в подобном тоне и контексте далее не буду.

по пункту 4. спасибо за разъяснения.
Цитата от Lenka (источник):sky по пункту 3. если отойти от эмоций, то я не считаю нужным отчитываться что, когда и почему я делаю.

???а я, вообще-то, без агрессии и требований..
skyесли хочешь я тебе в личку попытаюсь объяснить почему данный вопрос я считаю некорректным по форме и смыслу. хотя выше я уже вроде все аргументы привела... и для меня 3 мес это ооочень малое время:-)))
Lenka. мне все равно кто у вас председатель,в ревизионной комиссии клуба.
Я задала вам, двум членам комиссии вопрос, идет ли ревизия какссы, вы в голос ответили: НЕТ!
Это опубликовано на сайте , в ответ
Цитата:Члены НКП, документы есть, все работают, не волнуйтесь. Каждая копейка учтена. За все годы, начиная с 2007 по 2012. Расход по факту больше, чем доход. Перепроверим ещё раз в феврале при личной встрече членов комиссии. Выборы прошли, как положено. Протокол оформлен. Комиссия не только переписывалась, но и встречалась очно в полном составе. Следующая встреча в феврале.
ну и кто из вас лукавит.
Договоритесь сначала между собой.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.766 s, 486 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.