Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 28061
СобакаЕсть 166 фотоDeshabillez Moi de L'Iliade et L'Odyssee
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / О документообороте в НКП. (2/4)

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: О документообороте в НКП.

О документообороте в НКП.
В связи с тем, что в последнее время обострилась ситуация с ознакомлением и правилами публикаций внутренних документов НКП прошу дать разъяснения о том как и когда рядовой член НКП может быть ознакомлен с пакетом документов.
В частности меня интересуют вопросы будут ли публиковаться (пусть это будет закрытая зона для членов) протоколы заседаний Президиума, Конференции и т.д.?
Если не будут, то тогда возникает вопрос, где и когда можно это будет сделать?
Если нужно официальное заявление, о возможности ознакомления с протоколами, поданное в Президиум готова его подать. Хотя считаю что это абсолютно лишнее действие, так как рядовой член НКП имеет полное право без всякого рода доказательств быть ознакомлен с основополагающими документами в НКП.
Надеюсь мои вопросы к Президенту и Секретарю не останутся не отвеченными.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
"Любимая пятёрка", единственного права, которого наверное всё-таки лишатся некоторые члены НКП - это в режиме нон-стоп "тролить" форум сайта Ньюфы.ру, тем самым пытаясь ввести в заблуждение других ньюфистов!

А на сегодняшний день все члены НКП Ньюфаундленд могут избирать и быть избранными и т.д....

Приводить контраргументы на весь бред не представляется возможным..., но для примера - касаемо Устава: видимо в повестке Конференции необходимо было зафиксировать: "...Внесение изменений в Устав на 49,976857576585490403837546665860 процентов...", а в случае изменений на 49,976857576585490403837546665861 процент - это уже новый Устав :-) Уже существующая много лет организация - вносит изменения в Устав, независимо от количества этих самых изменений!

"Уважаемые 5 человек", готов поделиться бесплатным советом: совсем не обязательно выискивать какие либо "СТРАШНЫЕ" нарушения в прошедшей Конференции, Уставе, Президиумах и прочих документах и деятельности НКП. И даже
Цитата:"начать думать"
для того что бы добиться ваших целей (если вообще таковые существуют) вовсе не обязательно. Достаточно методично носить в РКФ жалобы на НКП Ньюфаундленд просто потому что "вода - мокрая" или "соль - солёная" и очень скоро при произнесении названия породы ньюфаундленд - у руководства СОКО РКФ будут возникать соответствующие эмоции и деятельность НКП конечно прекратят! :-) А по свежему положению РКФ - после закрытия НКП, Националка будет проходить ежегодно на России - так что вообще класс!

"Дорогие пятеро", есть такая пословица: "Дурак думкой богатеет", а теперь ещё и "... интеренетом". Надо не "думать начинать", а ДЕЛАТЬ НАЧИНАТЬ! Не нравится сайт и форум - создайте свой, плохой и дорогой журнал - издавайте новый - лучше и дешевле, выставки ужасные - организуйте лучшие, не нужен такой НКП - закройте этот - и создайте новый - ОГОГО КАКОЙ! Это всё исполнимо если что-то делать... Лена Полетаева хоть что-то пыталась, делала, работала, но её "соратники" подкачали, а с вами даже спорить не интересно, вы же кроме подмётных писем в РКФ, да трёпа в сети не фига не создаёте....

P.S. Несмотря на "коварство" организаторов Конференции, а также прошлого и нынешнего руководства Клуба, права членов НКП созвать внеочередную Конференцию по требованию более половины членов Клуба - никто не лишал! Но это тяжеловато для вас, так что лучше воспользоваться советом выше :-)...
Ньюфаундлендовед оффтопите :) Откройте соответствующую тему.
угрожаете. оскорбляете. хамите. Страшилки - это ваш банный метод. Все испугались и попрятались.
Начните делать дело: опубликуйте Протокол Конференции, признайте недоработки. Огласите Программу. Смету примите. Работайте. Помощь нужна - обращайтесь :)
valentina
Да нет, тут все куда сложнее, как раз ФЗ Устав не противоречит. Есть замечания к Уставу, он не проработан. Есть серьезные упущения.
Я только что получила тексты и прочитала жалобу в РКФ. Солидарна с вами. В независимости от исхода дела :)
Ньюфаундлендовед
Цитата:а с вами даже спорить не интересно
Ни "пятерка", ни даже один человек, не принуждали Вас к спору. Люди, Члены НКП, хотели своевременно услышать (увидеть) ответы на возникшие вопросы. Но в ответ была - тишина.
Цитата:права членов НКП созвать внеочередную Конференцию по требованию более половины членов Клуба - никто не лишал! Но это тяжеловато для вас
И это право нужно доказывать, ссылаясь на Фз, т.к. и этого нет в Уставе...

Когда я написала о внеочередной конференции, обратите внимание, я высказала только свою точку зрения. И обоснована она была в надежде на благоразумие нового президиума... и действительно попытаться сделать НКП "Ньюфаундленд" правовой организацией.

Ошиблась...
согласно заявлению президента:
Цитата:Протокол у Эльвира, потому что после Конференции у меня не оставалось времени, чтобы собрать все бумаги. Никто ведь не ожидал, что она закончится так поздно. Вообще, расшифровывать рукописный текст лучше тому, кто его писал. Чтобы ответ на Ваш вопрос был исчерпывающим, сформулирую его так: я, как президент Клуба, своей властью поручил членам Клуба техническую работу по оформлению итоговых документов Конференции НКП.
обращаюсь к вам, Эльвира. Приготовьте документы клуба, которые вы увезли в ПЕрмь. Подъедет курьер и заберет все, по описи.
Член президиума НКП Гнитеева Вера Юрьевна.
lesika
Цитата от lesika (источник):обращаюсь к вам, Эльвира. Приготовьте документы клуба, которые вы увезли в ПЕрмь. Подъедет курьер и заберет все, по описи.
Член президиума НКП Гнитеева Вера Юрьевна.
:)))) Я должна ответить: "Да, мой генерал?" Что-то Вы попутали В.Ю. Гнитеева - член Президиума. Докажите, что Вы имеете право хоть что-то у меня требовать.
Документы, которые у меня есть, останутся у меня. Председатель Ревизионной комиссии НКП Сумина Эльвира Геннадьевна.
P.S. Уже и курьеры у В.Г появились. А тон какой-то, диктаторский. Однако 2.5 месяца прошло. И вдруг поняла, что доки уехали.
А серьёзно, для членов НКП поясню, все необходимые документы НКП сданы в срок по адресу.
Цитата:Докажите, что Вы имеете право хоть что-то у меня требовать.
1. читайте устав.
2.вы делаете ревизию?уже 2,5 месяца?
Цитата:Да, мой генерал?"
у меня другое воинское звание.
lesika
Цитата от lesika (источник):1. читайте устав.
2.вы делаете ревизию?уже 2,5 месяца?
Ссылочку на пункт, по которому Вы можете что-то у меня требовать.
Ревизию чего?
Цитата:у меня другое воинское звание.
О-ООО, а какое?
lesika
Цитата от lesika (источник):Эльвира. Приготовьте документы клуба, которые вы увезли в ПЕрмь. Подъедет курьер и заберет все, по описи.
Член президиума НКП Гнитеева Вера Юрьевна.
Навеяло.


Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809-1852). Слова Хлестакова (действ. 3, явл. 6):
Цитата:«Один раз я даже управлял департаментом. Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?»
Века минули, а Хлестаковщина -Гнитеевщина процветают! Вот что значит классика. Ай да Гоголь! Ай да молодец.
Что-то тему совсем заоффтопили.. Где модератор?)
Почему это заоффтопили? Документооборот посредством курьерской доставки обсуждается. Летят гонцы во все концы)))
Эльвира, а если серьезно? Можешь ответить? Кирилл, может, ты ответишь по старой дружбе? Все-таки "любимая пятерка", когда поддерживала твои взгляды, была любимой, правда, не пятерка, тут ты обсчитался..

Протокол готов. Сдан в РКФ. Что мешает выложить его сюда?
Цитата от sky (источник):Эльвира, а если серьезно? Можешь ответить? Кирилл, может, ты ответишь по старой дружбе? .......
Протокол готов. Сдан в РКФ. Что мешает выложить его сюда?
Поддерживаю. Если все в порядке, что мешает?
Эльвира если у вас все документы клуба, вы получили разрешение Президиума на их получение и хранение?
Вера не имеет законных оснований у вас их потребовать, нужно Решение Президиума.Почему вопрос, вы получили такое решение Президиума, когда получили документы? Возможно ответы в Протоколе Конференции. Документы могут быть переданы ревизионной комиссии для ревизии - было решение о ревизии? Если да, то каковы сроки проведения и когда будет отчет...
Существует Решение ревизионной комиссии, о том, что вас избрали Председателем ревизионной комиссии?
DarSveZy, документы клуба находятся у меня, в том числе и протокол заседания Ревизионной комиссии, на котором был избран председатель комиссии.

По Уставу,
Цитата:5.9.3. Ревизионная комиссия в целях надлежащего выполнения своих функций имеет право:
– получать от органов управления НКП, его подразделений и служб все затребованные комиссией документы, необходимые для ее работы материалы, изучение которых соответствует функциям и полномочиям Ревизионной комиссии.
Ревизионная комиссия не нуждается в разрешении Президиума НКП на получение документов.
Жаков, ответьте, пожалуйста на заданный в топике на волнующий вопрос, т.к. много уже написано, повторю:

Цитата от sky (источник):Протокол готов. Сдан в РКФ. Что мешает выложить его сюда?
Жаков В документах НКП Ньюфаундленд на сайте, на момент моего вопроса и сейчас, нет сведений о Председателе ревизионной комиссии, известен только состав. Надо бы опубликовать Решение, или в списке состава сделать пометку, кто председатель и на каком основании...
"5.9.3. Ревизионная комиссия в целях надлежащего выполнения своих функций имеет право:
– получать от органов управления НКП, его подразделений и служб все затребованные комиссией документы, необходимые для ее работы материалы, изучение которых соответствует функциям и полномочиям Ревизионной комиссии."

Получается, что Председатель затребовала ВСЕ документы, возникает вопрос, для какой цели?
Цитата от DarSveZy (источник):получается, что Председатель затребовала ВСЕ документы, возникает вопрос, для какой цели?
Уточните про ВСЕ документы. Из чего такой вывод?
Цитата:5. Органы управления Организации.
5.1. Руководящими органами НКП являются Конференция и Президиум. Контрольно-ревизионным органом НКП является Ревизионная комиссия.

5.4. Постоянно действующий руководящий выборный коллегиальный орган – Президиум НКП.

5.5. Оперативное руководство деятельностью НКП осуществляет Президент НКП.

5.9.1. Членами Ревизионной комиссии не могут быть члены Президиума НКП.
Ревизионная комиссия представляет Конференции НКП отчет о своей работе.

5.9.2. В компетенцию Ревизионной комиссии входит:
– избрание председателя Ревизионной комиссии;
– проверка хозяйственной документации НКП;
– проверка правильности составления годового отчета.
По итогам уставной деятельности НКП Ревизионная комиссия общества составляет заключение, в котором должны содержаться:
– подтверждение достоверности данных, содержащихся в отчетах и иных документах НКП;
– осуществляет иные полномочия, не противоречащие Уставу и действующему законодательству;
– председатель Ревизионной комиссии подписывает документы от имени Ревизионной комиссии.
5.9.3. Ревизионная комиссия в целях надлежащего выполнения своих функций имеет право:
– получать от органов управления НКП, его подразделений и служб все затребованные комиссией документы, необходимые для ее работы материалы, изучение которых соответствует функциям и полномочиям Ревизионной комиссии. Указанные документы должны быть представлены Ревизионной комиссии в течение пяти рабочих дней после ее письменного запроса;
требовать личного объяснения от членов НКП по вопросам, находящимся в компетенции Ревизионной комиссии.
Решения Президиума на получение документов не нужно. Права уже закреплены в Уставе. КРК самостоятельный контролирующий орган, абсолютно независимый от Президиума. Подотчётный только Конференции.
Никакой ревизии в данный момент не проводится!
выборы председателя как и все в нашем клубе достойно хорошей комедии, и
председатель комиссии строитель по образованию??? и два других члена бухгалтеры...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.779 s, 464 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.