Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 244703
СобакаЕсть 30 фотоVelyke Malyatko Kupava v Ochereti
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Приемная президента / Форум / О документообороте в НКП.

Это форум группы ГруппаПриемная президента. Подробности внизу страницы.

Тема: О документообороте в НКП.

О документообороте в НКП.
В связи с тем, что в последнее время обострилась ситуация с ознакомлением и правилами публикаций внутренних документов НКП прошу дать разъяснения о том как и когда рядовой член НКП может быть ознакомлен с пакетом документов.
В частности меня интересуют вопросы будут ли публиковаться (пусть это будет закрытая зона для членов) протоколы заседаний Президиума, Конференции и т.д.?
Если не будут, то тогда возникает вопрос, где и когда можно это будет сделать?
Если нужно официальное заявление, о возможности ознакомления с протоколами, поданное в Президиум готова его подать. Хотя считаю что это абсолютно лишнее действие, так как рядовой член НКП имеет полное право без всякого рода доказательств быть ознакомлен с основополагающими документами в НКП.
Надеюсь мои вопросы к Президенту и Секретарю не останутся не отвеченными.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Присоединяюсь к вопросам, заданным Светлана Артёмова.Прошу указать точный срок опубликования протокола прошедшей Конференции. Т.к. я не присутствовала на Конференции, а информация разнится, как член НКП, считаю себя не ознакомленной с решениями Конференции. Если нужно официальное письмо - готова написать.
Цитата:Надеюсь мои вопросы к Президенту и Секретарю не останутся не отвеченными.
Светлана Артёмова,sky я также готова подать письменный запрос на ознакомление с протоколом Конференции...

Но! На какой адрес я должна его посылать? Адрес НКП это адрес действующего президента, именно этот адрес и должен быть указан в РКФ в соответствующем разделе http://rkf.org.ru/rkf/NKP_list.html

Я не буду повторяться и перенесу сюда свой пост из "не публичной группы".
Быть может здесь соответствующее лицо (??????) снизойдет до прочтения и даст разъяснения.
Цитата:sky, а почему нужно что-либо узнавать из он-лайн заседаний? Что-бы там ни говорилось - это не документ!

Почему нет ни одного протокола, начиная с протокола самой Конференции. Устав висит - "типа новый" с датой последней Конференции. А на основании чего? В сотый раз - где протокол Конференции?
Сейчас что, проходит первое заседание Президиума? Где протоколы и решения(если это не первое заседание) президиума?
На сайте РКФ висит информация о руководителях всех НКП. Так вот согласно этой информации президент у нас, в НКП "Ньюфаундленд" - Ермаков К., а секретарь - Татаринова Н. http://rkf.org.ru/rkf/NKP_list.html
Согласно этому, с "какой стороны" руководитель НKП Жаков?
Я даже не хочу задумываться в какие темы заходит или не заходит "представитель президиума" и "президент" (кавычки поставлены т.к. не вижу документального подтверждения их назначений). Это не "Подвал"! И если он (они) хотят действительно узнать мнения членов НКП, услышать от них вопросы именно здесь, внутри коллектива, то пусть или сюда заглянут или дадут ссылку, где можно задать эти вопросы и услышать от него (них) ответ.
А уж если он(они) не считают необходимым давать разъяснения здесь, то пусть не удивляются и не возмущаются, что эти разъяснения люди будут получать в РКФ.
С момента создания данной темы прошла практически неделя.
Наши уважаемые Президент и Секретарь решили не отвечать в данной теме.
Данное молчание я расцениваю как неуважение к простым членам НКП.
В связи с чем я сообщаю, что в ближайшие дни на адреса г. Жакова и г. Ермакова будут отправлены заказные письма с уведомлениями с вложенными в них заявлениями с просьбой об ознакомлении с протоколом Конференции.
В случае не рассмотрения моего заявления на ближайшем Президиуме, следующим за ныне проходящем от 20 января или в случае отказа в предоставлении копии Протокола буду вынуждена обратиться с жалобой в РКФ о неправомочных действиях Президиума.
Я тоже обязательно напишу официальный запрос в Президиум НКП, раз общение в форуме даже в "Приемной Президента" невозможно.
По протоколам (будь то президиум или конференция): их наличие в открытом доступе должно быть обязательным, согласно законодательству РФ. Не решения, а именно ПРОТОКОЛЫ.
Видимо по уже сложившейся традиции я тоже подпишу эту жалобу.
А почему у РКФ никто не требует протоколов? По закону РФ? Только решения РКФ публикует (то есть выписки из протоколов).
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page743
Цитата от Эльвира (источник):А почему у РКФ никто не требует протоколов? По закону РФ? Только решения РКФ публикует (то есть выписки из протоколов).
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page743
А что - надо? Просто решения РКФ как-то не разнятся и не толкуются двояко - это раз, о нарушениях в проведении, голосовании и регистрации ничего нам не известно - это два, членские взносы мы платим в НКП - это три.
sky Понятно.
Цитата от Эльвира (источник):А почему у РКФ никто не требует протоколов? По закону РФ? Только решения РКФ публикует (то есть выписки из протоколов).
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page743
На одном и том же заседании определенной комиссии решаются несколько вопросов в рамках действия конкретной комиссии. По указанной ссылке Вы и видите ВЫПИСКУ из ПРОТОКОЛА по конкретному вопросу.
valentina В выписке из протоколов РКФ я вижу только Решения! И не надо жирным выделять то, что уже указано:
Цитата:Только решения РКФ публикует (то есть выписки из протоколов).
В чём отличие от данной ситуации?
Давайте ещё доводы, ссылки, не повторяйте, что уже сказано. Где протоколы РКФ?
Эльвира мне совершенно всё равно, каким образом в РКФ проходит документооборот. Фиолетово, до лампочки:))
Что же касается НКП, я имею полное право быть ознакомленным с данным документом. И я буду с ним ознакомлена. Пусть это будет не сейчас. Пусть это будет через три-пять месяцев. Мне всё равно. Ждать я умею и на поезд я не опаздываю.
А все остальные ваши разглагольствования на тему зачем, да почему, оставьте при себе:))
Цитата:Эльвира
А почему у РКФ никто не требует протоколов?
А потому что никто из здесь присутствующих не является членом данной организации.
Светлана Артёмова
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А потому что никто из здесь присутствующих не является членом данной организации.
А чего туда жалобы строчите?
Цитата:А чего туда жалобы строчите
Эльвира, перечитывайте иногда устав
Цитата:1.2. НКП осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами «Об общественных объединениях» и «О некоммерческих организациях», нормативно-правовыми актами Правительства Российской Федерации, настоящим Уставом, Положением о присвоении статуса «Национальный Клуб Породы» в системе Союза общественных кинологический организаций – Российской Кинологической Федерации (РКФ) и руководствуется в своей деятельности общепризнанными международными принципами, нормами и стандартами. НКП создается без ограничения срока деятельности.
Вооот!
НКП и оформляет документы точно также как РКФ
- решениями, то есть выписками из протоколов-раз,
- согласовывает все свои действия с РКФ-два,
- соблюдает все положения РКФ-три,
поскольку создан по положению системы
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Союза общественных кинологический организаций – Российской Кинологической Федерации (РКФ)

А Вам
Цитата от Светлана Артёмова (источник):совершенно всё равно, каким образом в РКФ проходит документооборот. Фиолетово, до лампочки:))

Без комментариев.
Эльвира если вы не понимаете разницу между членами и не членами и их правами и обязанностями, то я тут помочь вам к сожалению ни чем не могу. Читайте уставы, протоколы и т.д., может быть когда нибудь это поймете.
Эльвира, думаю, что напишу уже в последний раз, все разговоры о протоколах и решениях - разговор глухого со слепым.
Наш конкретный случай - не Решение, а именно ПРОТОКОЛ последней конференции...
В повестке конференции был указан пункт: "Внесение изменений и дополнений в действующий Устав".

Читаем каждый пункт действующего Устава... оставляем без изменений, вносим изменения, убираем пункт вообще. И так по каждому пункту.
Это отображается в Протоколе, именно в нем видно как в документе прошли изменения. Решение - это конечный продукт. На сегодня - в виде нового Устава.
Сегодня мы видим совершенно другой Устав - он Новый. В нем отсутствуют очень многие пункты, которые были в старом, причем без голосования на Конференции за их "исчезновение" или изменение.

Кто-то скажет:"Какая разница?"
А разница в том, что Член НКП по новому Уставу потерял свои четко прописанные права, некоторые из которых - избирать и быть избранным.., входить в состав комиссий.., вносить предложения по совершенсвованию деятельности НКП, получать информацию о нормативных документах Клуба и результатах проведенных мероприятий....
За лишения Членов клуба этих прав не голосовал никто - это просто не обсуждалось на конференции. Не ставился вопрос и об отмене старого Устава.
Именно поэтому и требовался ПРОТОКОЛ, а не решения.
Но и без протокола ясно видно, что регламент конференции НАРУШЕН!
Вместо внесения изменений в старый Устав, выкинули его и вывесили новый.
Пользуясь тем, что не все знакомы с юридическими тонкостями, Вы просто пытаетесь всех ввести в заблуждение.

На данный пост можно не отвечать, чтобы не выходить на новый виток - Вы не слышите, что Вам пытаются донести, а я Вас не вижу.

P.S. Прошу никого не беспокоиться за мой респект. Он скрыт и веселит только меня.
В Новом Уставе действительно, нет статьи "Права и обязанности членов Общественной организации", есть отсылка на Конституцию, Гражданский Кодекс и ФЗ "Об общественных объединениях...", где в ст.6 читаем:
Статья 6. Учредители, члены и участники общественного объединения
Учредителями общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, созвавшие съезд (конференцию) или общее собрание, на котором принимается устав общественного объединения, формируются его руководящие и контрольно-ревизионный органы. Учредители общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Члены общественного объединения имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом.
Члены общественного объединения имеют права и несут обязанности в соответствии с требованиями норм устава общественного объединения и в случае несоблюдения указанных требований могут быть исключены из общественного объединения в порядке, указанном в уставе.
Участниками общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, выразившие поддержку целям данного объединения и (или) его конкретным акциям, принимающие участие в его деятельности без обязательного оформления условий своего участия, если иное не предусмотрено уставом. Участники общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.

Поэтому вопросы, поставленные valentina вполне закономерны и обоснованы. Однако в суд с этим уже не пойдешь :) Только в РКФ. Есть еще вариант, вполне подходящий, ничего не делать. А есть очень трудный - начать думать. Прямо как в русской народной сказке :))
DarSveZy, вариант, который, на мой взгляд, имеет право быть - это признать, что Конференция была несостоятельной и решения такой конференции идут в разрез с ФЗ "Об общественных объединениях..." и, только по этой причине, могут быть обжалованы.
Можно сидеть и ждать пока РКФ вынесет свой "приговор" по этим нарушениям и лишиться НКП, минимум, на три года.
А можно - признать ошибки, "начать думать", и провести внеочередную конференцию.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПриемная президента.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.894 s, 474 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.