Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / "Мухи. Котлеты". Хобби.Нормативы.Испытания.Чемпионаты. (4/7)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: "Мухи. Котлеты". Хобби.Нормативы.Испытания.Чемпионаты.

"Мухи. Котлеты". Хобби.Нормативы.Испытания.Чемпионаты.
Здесь предлагаю обсуждать всё, что волнует ССВэшников.
Здесь давайте отделять мух от котлет. Чемпионаты ССВ, испытания ССВ и Хобби ССВ. Рассказать кому что важнее, нужнее и ближе. Именно рассказать, а не выяснять отношения. Высказывать своё мнение по дрессуре, требованиям и нормативам. При этом не оскорблять оппонентов. Всякое мнение имеет право быть.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от Лизавета (источник):Так получается, что мы не ССВ вовсе занимаемся, а так балду гоняем. А вы приедьте и посмотрите ЧЕМ и КАК мы занимаемся, прежде чем заочно поливать грязью инструкторов и дрессировщиков. А Полетаева - она, конечно, правильно занимается - только где и с кем - вот в чем вопрос.
Ну ЧЕМ и КАК это происходит я в курсе, не переживайте. Я не поливала грязью дрессировщиков и инструкторов, не передёргивайте и не приписывайте мне ВАШИ домыслы. Это - не красиво и не вежливо. Я просто высказала своё мнение по той позиции, которую тут активно пропагандирует определённая фракция на форуме только и всего.
Цитата от Iraka (источник):Танюша, так и ЛУЖУ не допросишься!!!! Помимо соревнований, надо и обучать и тренировать собачек где-то. Потуг был в Москве, на "Союзе" и что? Не хватило бумажек официальных, дабы нас с воды не гоняли. И, здравствуй, МОЖАЙСК, ТРОИЦК!!!! А овчаркам "ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ" зажгли и без наших хотений-не хотений!
Ириш! Да могу представить.Прекрасно могу. ТОлько вот не могу понять - почему в той же Италии народу не в лом куда-либо переться для занятий, а в России это - проблема.
Цитата от Bonapart (источник):ТОлько вот не могу понять - почему в той же Италии народу не в лом куда-либо переться для занятий, а в России это - проблема.
Да что вы всё на заграницу то смотрите. Неужели не понятно и условия климатические там совершенно другие и материальная база совершенно другая, да и уровень жизни ни чета нашему. Не знаю поедет ли кто-нибудь из итальянцев заниматься при температуре воды 8 градусов, а воздуха 10, да не на море, а в "грязную лужу" ибо других нет, а если в какой год где и есть почище то нас туда, мягко говоря , не звали.
Цитата от Mouse (источник):А о чьем удобстве люди должны заботиться? Ведь именно они – ЭТИ люди, должны ездить на дрессировки, сдавать испытания, получать допуски на соревнования, в которых они будут принимать участие, а возможно и выигрывать, чтобы тем самым поднимать престиж породы!!! Разве их интерес к ЭТОЙ теме не говорит о том, что их волнуют все ЭТИ вопросы, которые касаются занятий с их собаками и по большей части собаками породы именно Ньюфаундленд? Если бы им было совершенно все равно на породу и на ССВ, разве стали бы разводить всю эту полемику?!!! Разъехались бы все тихо-спокойно по своим «лужам» и продолжали бы тихо заниматься, не думая ни об РКФ, ни об Росспорте, да вообще, обо всех этих Правилах, Нормативах и соревнованиях!!!

Любой норматив, правило, положение - это ограничения и какие-то жёсткие рамки, за которые выходить нельзя. Если норматив, правило и т.п. будет легко достижим, то смысла в таком нормативе нету. И разрабатывать их надо не с учётом чьего-то "удобства" , а исходя из реальной возможности выполнить этот норматив и соответствия правил как Закону РФ, так и безопасности людей и ограничения возможности как-то смухлевать или кому-то подсудить.
Цитата:Так, кто ж против? Разве кто-нибудь будет сильно возмущаться, если НКП «Ньюфаундленд» будет организовывать и курировать все эти мероприятия? Тогда непосредственно организаторам на местах будет гораздо меньше волокиты и бумажной работы. Только это не наш случай, так как в этом НКП находятся такие же «любители», у которых есть и другая работа. К сожалению, сравнивать Россию с заграницей пока рано:)))


За границей все кто занимается тем же, что и мы, точно так же имеют основную работу, которая служит для них источником существования и зарабатывания денег на себя и своих собак. А кинология - просто хобби. Они - те же "любители", как и мы ( в основной своей массе). Однако, им, почему-то, такое положение дел совсем не мешает.Как пример: В 2006-м году в аэропорту Мальпенса нас встречал секретарь Национального клуба ньюфаундлендов Италии по банальной причине - он там работает в охране аэропорта, поэтому ему нас встретить было гораздо легче и проще, чем кому-то другому
Цитата:А сколько Ньюфов участвуют на Евразии, Монопородках да и простых выставках? И сколько времени и сил заводчики/владельцы потратили на то, чтобы Ньюфы блистали на Бестах? Это риторический вопрос и ответ на него всем очевиден.
А вот вопрос - сколько Ньюфов и их хозяев (заведомо не спортсменов, а просто любителей) смогут участвовать на соревнованиях, сдав перед этим 3-ю ступень по существующим нормативам? Вот тут и появляются ВЕО, НО, Малинуа и т.д. и т.п. Ньюф никогда не сможет выступать наравне с этими РАБОЧИМИ породами, да и хозяева Ньюфов, наравне с хозяевами рабочих собак! Ньюф – собака компаньон, который скорее привык отлеживать свои бока на диванах, рядом с любимым хозяином, а не проплывать 1000 м, после того, как его выкинули из лодки. Очень многие, ни морально, ни физически не готовы сдать эти испытания, для участия в соревнованиях. Да и собачки физически не все готовы к проплыву в 1000м. А для того, чтобы их к этому подготовить, нужна очень хорошая физ.подготовка самих хозяев, что собственно и подразумевает обладание титулом МС. И в том, что титулы ЧР по ССВ будут уходить другой породе, они уж точно не виноваты, так как (еще раз повторюсь) ОНИ любители, а не спортсмены. Не сомневаюсь, что и в числе владельцев Ньюфов, есть спортсмены, которые захотят и смогут пройти все испытания, получить всевозможные допуски и участвовать в соревнованиях, но их единицы, а среди владельцев ВЕО, НО, Малинуа - гораздо больше.
Отсюда и все возмущение, непонимание и негатив со стороны Ньюфистов, которые уже не один год занимаются ССВ....
Где здесь любовь к СЕБЕ, ЛЕНЬ и отсутствие ЛЮБВИ к породе?


Выставки так же проводятся по определённым правилам, которые почему-то все выполняют и эти правила уже не вызывают никакого негатива.Хотя не всем они нравятся. Почему такой негатив к правилам и положениям спортивным? Кто хочет блистать на выставках - блистают, а в спорте этого достичь труднее??? Но очень хочется, да? Поэтому давайте, ради себя любимых перепишем правила и нормативы "под себя" ленивых, а не под то, что реально может сделать собака. Это разве любовь не к себе, а к собаке?
Мне кажется, что это наоборот, хороший стимул держать себя в форме вместе со своей собакой.Если есть желание достичь высот в спорте ССВ. Раз владельцы овчарок могут - чем ньюфисты хуже? Но у ньюфов имидж спокойных собак, и вина в этом как раз владельцев, которые не поддерживают себя в хорошей форме, чтобы взять и выйти с собакой на соревнования. И в конце концов, можно же найти и дрессировщика, кто будет работать с твоей собакой на воде. Пусть он получает звания, а работает твоя собака. Раз это всё затевается именно ради собак (по словам присутствующих). Можно приложить усилия и сделать это, но правила "под себя" переписать проще, а ещё проще - просто повозмущаться просто так. Разве это - не лень?
И разве в таком случае ставить свои личные интересы выше интересов породы - это любить эту породу?


Мои ответы выделены курсивом .Таково МОЁ мнение.
Дориша
За границей ньюфисты поедут, в России - нет. А условия там климатические тоже разные, не переживайте. И с водоёмами так же есть проблемы. Как-то решают. Проще сказать - нечего туда смотреть, чем постараться сделать то же самое.
Цитата:«А то, что вы тут разводите - читать противно.» - видимо, потому, что Вам противно, то и читаете Вы невнимательно: Мы ЗА порядок, ЗА РАЗУМНЫЕ нормативы, ЗА ЗДОРОВЬЕ и ПРЦВЕТАНИЕ породы, только видим это чуть по-другому.
И еще: мы за СВОБОДУ ВЫБОРА для всех…
Вы это видите с точки зрения исключительно собственного удобства а не реально здравого смысла, чтобы привести всю официальную документацию и организационную часть к более-менее одному знаменателю со множеством правил, законов и инструкций, действующих для всех.
А выбор есть, его никто не отменяет - не нравятся сорвенования официальные - участвуйте в испытаниях и всё. Не всем дано быть Пеле, но в футбол поиграть может каждый. Почему идёт такое возмущение правилами и нормативами?
Цитата:Боже, ну о чем Вы собственно - «А Как это будет выглядеть с другой стороны границы???» - да точно так же будет выглядеть, как и все остальное в России, выглядит с другой стороны границы – не лучше и не хуже… Если бы только это – занятия ССВ - было у нас не так, как у них…
Проблема только в другом, раз Вы не понимаете. Если Вы хотите общаться там с людьми на равных, и чтобы вас там воспринимали как равную, то и относиться надо к своему делу соответственно. Первостепенно именно ваше отношение к делу. Кстати, русского человека почему -то в 90% случаев за границей видишь сразу... Даже если он просто идёт по улице.
Цитата:Да и "Питер" готов к переговорам. Поэтому, очень надеюсь, что Конференция, на которую преглашает Елена Геннадьевна, действительно состоится и принесет свои плоды!!!
Очень хочется в это верить и на это надеяться. Пока впечатление по форуму, к сожалению, не такое оптимистичное(((
Цитата от Bonapart (источник):Дориша
За границей ньюфисты поедут, в России - нет. А условия там климатические тоже разные, не переживайте. И с водоёмами так же есть проблемы. Как-то решают. Проще сказать - нечего туда смотреть, чем постараться сделать то же самое.
Да что вы говорите. Значит в Питере занятий в июне никто не посещает? Температура воды 8 градусов в этом году и не особенно пока торопится повышаться и это обычная ситуация , воздуха день на день конечно не приходится но и 10-15 градусов с дождём и ветром северным не исключение, на сколько я в курсе Полазна тоже не особенно погодой всегда радует.
А про заграницу это по моему вы переживаете.
Вот вы всё спорт да спорт, а я глубоко убеждена что например ССВ, ОКД и друие послушки, ЗКС это прикладные дисциплины не имеющие ни какого отношения к спорту! Пусть наши чемпионаты разного уровня проводит НКП без участия РОССПОРТа, по моему это логично. Тогда кстати и по основному зачёту будут только ньюфы, а по открытому или вне зачёта могут другие породы участвовать. А вот чиновникам из РОССПОРТа как раз простите до лампочки с какими собаками выступают участники.
И почему если кто-то выступает за разумные правила и нормативы, то вы сразу обвиняете их в лени. И почему нормативы для ЛЮБИТЕЛЕЙ должны быть такими чтобы их могли выполнить без риска для здоровья единицы( я опять о проплывах). Да и правила и нормативы пишем мы сами ньюфисты(хотелось чтобы это были инструктора и те кто непосредственно занимается организацией занятий , лагерей ,испытаний и соревнований , а не чиновники тем более РОССПОРТа) или так должно быть, как напишем так и будем жить. То что есть сейчас отчасти на мой взгляд не согласуется со здравым смыслом, отсюда и желание их изменить. И при чём здесь взгляд из-за бугра?
А на конференцию да очень хочется надеяться! Кстати если бы не форум её бы назначили или нет, тоже вопрос.
Цитата от Bonapart (источник):Дориша
За границей ньюфисты поедут, в России - нет.
не понятно.. откуда такое обобщение..кто и откуда в России не поедет?
если география лагерей уже впечатляет.В Полазне от белоруссии до казахстана.
Мурманск тоже не в соседнюю деревню ездил, а за три-девять земель..То есть ньюфисты- то едут?
Цитата от Bonapart (источник):Дориша
За границей ньюфисты поедут, в России - нет.
Как это нет? А то мы не ездим каждый год за тридевять земель! А представьте новые приключения итальянца в России - с двумя собаками, один щенок, с температурой, двое суток на полу в тамбуре при температуре за бортом близкой к нулю.... Думаю, ни один иностранец не сдюжит этого. Просто не поймёт!
ньюф-не-чайницаbelk вы меня засмущали))))

Самое главное-что две ночи на полу в тамбуре не отбили охоту ехать в лагерь,не поставили крест на дальнейших поездках!!!А в тамбуре я не первая спала,еще и Ксеня!!!
Дориша
Вы читать умеете?
http://rkf.org.ru/rkf/Sport_name.html
Если вы любитель - вам нормативы не нужны, просто ходите и занимаетесь. Если спортсмен - будьте добры их выполнять. Всё просто. А вы упираетесь только в нормативы так, что создаётся впечатление, что разряды и звания очень хочется, но чтобы малой кровью и сильно не напряшаться. Кто захочет - будет участвовать в официальных соревнованиях, кто не захочет - будет участвовать в соревнованиях типа Кубок Ньюфов. И все будут довольны. Так почему Вас всех так наличие нормативов-то напрягает, раз официальные соревнования Вам не нужны?
Цитата от belk (источник):Как это нет? А то мы не ездим каждый год за тридевять земель! А представьте новые приключения итальянца в России - с двумя собаками, один щенок, с температурой, двое суток на полу в тамбуре при температуре за бортом близкой к нулю.... Думаю, ни один иностранец не сдюжит этого. Просто не поймёт!
Конечно, не поймёт и не поедет. Там предусмотрена статья за жестокое обращение с животными. А такое вполне под эту статью подпадает. Иностранцы любят своих собак и не подвергают их лишнему риску.
А у нас это выдаётся за подвиг и вызывает у многих восхищение(((. Именно поэтому предпочитаю заплатить больше за авиабилет и за собаку, пережить три-четыре часа самолёта (перед этим выев мозг о том как будет лететь собака сотрудникам аэропорта), чем несколько суток сидеть с обнимку с собаками в тамбуре. И для собаки и для меня это в конечном счёте обойдётся дешевле и по времени и по нервам. Если не смогу найти денег - буду сидеть дома. Жизнь и здоровье собаки мне гораздо дороже.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):не понятно.. откуда такое обобщение..кто и откуда в России не поедет?
если география лагерей уже впечатляет.В Полазне от белоруссии до казахстана.
Мурманск тоже не в соседнюю деревню ездил, а за три-девять земель..То есть ньюфисты- то едут?
Едут.В лагерь, чтобы встать и прожить там две-три недели никуда не отходя от воды. Но почему-то ездить на регулярные занятия куда-то на водоём, за 30км и больше, всё лето русских ньюфистов уже напрягает...
Цитата от Bonapart (источник):Едут.В лагерь, чтобы встать и прожить там две-три недели никуда не отходя от воды. Но почему-то ездить на регулярные занятия куда-то на водоём, за 30км и больше, всё лето русских ньюфистов уже напрягает...
Питер ездит. Два месяца, дважды в неделю. По вечерам после работы. Кто-то едет из загорода, с дачи, и не за 30 км, а и поболее. Даже из Новгорода и Пскова ездят. А те, кто в городе? - по вечерам, усталые, толком не поевшие, прорываются сквозь безумные пробки по 2 - 2,5 часа.... И так много лет. Чтобы потом вот так про русских сказали?....
Да и москвичи, насколько я знаю, ездят на занятия вполне массово и успешно. И не только летом. Я просто не поняла, о КОМ конкретно это сказано?
ездим! Но в Троицк не поедем ни за что! Там овчарки злые, они кусаются!
Цитата от Bonapart (источник):Конечно, не поймёт и не поедет. Там предусмотрена статья за жестокое обращение с животными. А такое вполне под эту статью подпадает. Иностранцы любят своих собак и не подвергают их лишнему риску.
А у нас это выдаётся за подвиг и вызывает у многих восхищение(((. Именно поэтому предпочитаю заплатить больше за авиабилет и за собаку, пережить три-четыре часа самолёта (перед этим выев мозг о том как будет лететь собака сотрудникам аэропорта), чем несколько суток сидеть с обнимку с собаками в тамбуре. И для собаки и для меня это в конечном счёте обойдётся дешевле и по времени и по нервам. Если не смогу найти денег - буду сидеть дома. Жизнь и здоровье собаки мне гораздо дороже.
Интересненько, значит правила перевоза собак на РЖД у нас попадает под закон о жестоком обращении с животными. Здорово. Вы наверное давно не ездили в поезде. В тамбуре гораздо больше места для собак, чем в купе, да и прохладнее. Неудобство для хозяина. Я думаю, что в багажном отделении самолёта больший стресс, чем в тамбуре в обнимку с хозяином.
Татьяна! А вам не пришло в голову, что далеко не все могут позволить себе и собаке самолет? Или по вашему мнению ССВ это занятие исключительно для богатых?
Цитата от Bonapart (источник):Дориша
Вы читать умеете?
http://rkf.org.ru/rkf/Sport_name.html
Если вы любитель - вам нормативы не нужны, просто ходите и занимаетесь. Если спортсмен - будьте добры их выполнять. Всё просто. А вы упираетесь только в нормативы так, что создаётся впечатление, что разряды и звания очень хочется, но чтобы малой кровью и сильно не напряшаться. Кто захочет - будет участвовать в официальных соревнованиях, кто не захочет - будет участвовать в соревнованиях типа Кубок Ньюфов. И все будут довольны. Так почему Вас всех так наличие нормативов-то напрягает, раз официальные соревнования Вам не нужны?
Насколько я понимаю нормативы они для всех одинаковые, и упираюсь я не только в нормативы, но и в правила проведения соревнований да и не только в это. И впечатление у вас создается абсолютно ложное. Никто и не против чтобы все были довольны, только за. И само по себе наличие нормативов, уверяю вас абсолютно никого не напрягает, а даже совсем наоборот они нужны. Вопрос только в том какие. Странный разговор получается, такое ощущение что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
Bonapart Вы осуждаете мою поездку в тамбуре,я так поняла.Моим собакам там было великолепно,поезд фирменный,тамбур чистый.И в нем не душно и не смрадно.Мои мальчишки как хотели так и валялись.Пассажиры в этом тамбуре не курили и не бродили,было чисто.Простыла только я.И вот знаете-я поездам пока больше доверяю чем самолетам-падают уж больно часто.И когда я хотела на Евразию лететь самолетом и задала в компании(и не в одной) по аэролиниям-смогу ли я навещать собаку во время полета?Мне ответили котегорично НЕТ!И это за два часа пути от Мурманска до Москвы!А за 4 часа до Сочи что с ними будет?Лучше я две ночи в тамбуре буду с ними в обнимку,чем вытащу из самолета не понять что!И не надо мне говорить что многие собаки летали и мои так же полетят и ничего с ними не станется!Это МОИ СОБАКИ и только Я решать буду как они поедут и в каких условиях!
Ну в общем, прорисовывается картинка: итальянцы-французы-испанцы ездят за тридевять земель (это по их понятиям, т.к. та же Франция размером с Лен.область примерно :) по ИХ дорогам, на ИХ машинах, с ИХ придорожным сервисом - они ГЕРОИ! Они ЕЗДЯТ! А наша Катька в тамбуре с собаками - просто садист какой-то :)
.....Гаишник, остановивший нас где-то в районе Горячего Ключа смотрел квадратными глазами на наши номера и не верил.... нет, не тому, что из Питера туда можно доехать машиной :)) Он смотрел с изумлением, а потом и с восхищением в салон весьма некрупной легковушки, где сидели две тётки, две собаки и ребёнок 3 - 4-х лет на вид.... Его восхитил состав участников автопробега. УХ, какие мы с Машкой садюги: запихать всё это вперемежку с багажом и пилить 2500 км :))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.028 s, 690 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.