Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / "Мухи. Котлеты". Хобби.Нормативы.Испытания.Чемпионаты.

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: "Мухи. Котлеты". Хобби.Нормативы.Испытания.Чемпионаты.

"Мухи. Котлеты". Хобби.Нормативы.Испытания.Чемпионаты.
Здесь предлагаю обсуждать всё, что волнует ССВэшников.
Здесь давайте отделять мух от котлет. Чемпионаты ССВ, испытания ССВ и Хобби ССВ. Рассказать кому что важнее, нужнее и ближе. Именно рассказать, а не выяснять отношения. Высказывать своё мнение по дрессуре, требованиям и нормативам. При этом не оскорблять оппонентов. Всякое мнение имеет право быть.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата:ХундярУляИ кроме всего прочьего не нужно забывать, что для большинства людей это только хобби и не более того. Мы ходим на работу, растим детей и т.д. и т.п. и с удовольствием занимаемся , ну например ССВ, и не собираемся круто менять свою жизнь и становится профессиональными спортсменами в этой области или в любой другой...

Золотые слова. И для меня это то же самое! Десятки, не только "дам бальзаковского возраста" поддержат эти слова. И проголосуют за них. Мой голос тоже будет здесь.
Хотя всегда думаю, а почему
Цитата:большинство людей занимающихся с собами - это "дамы бальзаковского возраста"
И как-то хочется это изменить, чтобы и какие-то другие лица появились. "На смену пришли бы другие, моложе и лучше нас". Конечно, с ньюфами.
Молодёжь-ау!
Цитата:ХундярУля
Наверное есть и те кто захочет быть профи - пожалуйста.

Ну, спасибо, что позволили, скажут Вам они в этом месте.
Может есть и такие. Это для них проводятся соревнования официальные, с Положениями и общими требованиями. А мы, (я -один из организаторов), подписавшись на Чемпионат России, Чемпионат ПФО, ОБЯЗАНЫ все требования выполнять. А не стенать, жалуясь на чиновников и крючкотворов. Нет, конечно, на кухне всем кости перемоем. А потом, вздохнув, всё сделать попытаемся. Но подумаем, а надо ли нам это в дальнейшем? Поскольку для меня это тоже ХОББИ!
Так почему Вы заранее негативно относитесь к тем, кто хочет стать "профи"? "Профи" в моём понимании, это тот, кто делает что-то, в том числе дрессирует собаку, лучше, чем другие.
Цитата:ХундярУля
А нам оставьте пожалуйста то что у нас уже есть - некоторых это вполне устраивает!
- "Пожалуйста", - ответят Вам в этом месте "профи".
Разъясните, кто и что у Вас отнимает? Кто и что может Вам запретить (это только про ССВ.) То, что у Вас есть никто не в силах отнять. Если это не противозаконно.
Дориша
Зачем РКФ Росспорт? У них спросите. А Вас почему это так беспокоит? Может РКФ новые высоты завоёвывает, чтобы все интересы учесть? Или что-то упорядочить? Или ещё кого-то привлечь в собаководство? Может ещё зачем-то. Узнайте.
Всегда есть возможность сменить организацию, если она Вас не устраивает, на другую, альтернативную. Или создать свою, со своими правилами. И, гордо, нести свои правила, пока их кто-то другой, не назовёт "безумными", "безответственными", а то и покруче.
Цитата:Дориша
или может вы думаете что найдётся много желающих грести эти безумные километры. А вы спрашивали у владельцев многие ли готовы отправить своего любимого пёса на этот безответственный проплыв
"Безумные" километры (вообще-то 1 км, 1000 м) включены также в нормативы ИРО, то есть рассчитаны как раз на собак -спасателей или МЧС -по-нашему, то есть реальных спасателей. Почитайте, они есть на сайте РКФ (испытания на водных преградах), есть в книге Н.Ю. Потехиной (есть и на сайте НКП) и не паникуйте так.
Насчёт желающих- таких, одолевших разные дистанции десятки (1000 м), больше двух сотен 200м и 400м.
Первым на 1000 м был Миша , трёхкратный ЧР по ССВ, многократный Победитель региональных соревнований.
Думаете, не было страшно? Ещё как было.Я про 1000 м. 200 и 400 вообще вопросов не вызывают. Их сдавали с 1997 года. Собрались все. Маму Свету отправили спать, чтобы паники не было. Она вышла, когда он финишировал с Катей, вышел из воды, задрал лапу и пошёл дальше. Света плакала.
Ездил Миша с Катей и в Питер. Но не смог соревноваться, правила и допуски разные, а соревнования-то официальные были! Чем он или Катя виновата? За 2000 км рванули. С выставками так не бывает! Это я к тому, что единство требований и положений должно быть, а местечковость тут неуместна. Вот почему и нужно всё к единому знаменателю в оф. соревнованиях привести. РКФ приводит к своему знаменателю.
Но это же опять ТОЛЬКО желающие поддерживают! А другие могут делать по-своему! И принимать свои правила игры!
И желающие есть, и не только среди ньюфистов.
При сложившейся ситуации, не всё здорово. И требования РКф с допусками Росспорта ньюфистам вообще не выгодны! ВСЕМ, вместе взятым. И не ссорится между собой и копья ломать надо, а к 2011 году создать и утвердить новые Нормативы, которые только ньюфы (ну пусть некоторые лабры) выполнить смогут. Мы сейчас все уйдём в кусты (шаг к этим кустам и Питер и Пермь уже сделали). А при нашем ньюфистском вольнолюбии и нынешнем интересе к ССВ на пьедестал поднимутся малинуа, немецкая овчарка и бордер-колли. Можете здесь вписать любые другие породы-амстаф, доберман, боссерон. Вот о чём задуматься надо. Их владельцы амбициозны и упорны, как правило. И наше ССВ уже на слуху. Сами его так развили.
Цитата:brt-aza
ну и почему рабочий диплом СОБАКИ должен зависить от РОССПОРТА?????????? ...
почему не сделать отдельно....кто хочет,тот только рабочий диплом для собаки зарабатывает,а кто хочет ,идет на мастера спорта....давайте отделять мух от котлет....
одни занимаются физкультурой,другие едут на олимпиаду....
Рабочий диплом вообще не зависит от Росспорта. Кто-то только зарабатывает рабочий диплом. На испытаниях! Иначе нельзя. А испытаниями Росспорт не интересуется совсем. Это дело только РКФ, у него и Положение есть собственное. А как по-вашему: требование к рабочему диплому у каждого будет своё, а в рабочий класс они выйдут в один ринг?
Один пёс палочку спасёт в 5 метрах от берега, а другой "утопа" вытащит, да ещё прыжком с вертолёта, с доставкой в лодку, а сам за этой лодкой плыть до берега будет. Это я утрировано. А диплом одинаковый?
Получили рабочий диплом. И успокоились. И пошли в рабочий класс. Это всё отношения с РКФ!
А кто-то не успокоился. И с этим дипломом идёт на соревнования, без диплома тоже нельзя. Потому что РКФ так решило!В том же своём Положении. Старом! Любые соревнования только через испытания!
Росспорт испытаниями и рабочим дипломом собаки не интересуется.
Итак, дрессировщик решил посоревноваться, узнав о соревнованиях в РКФ! И вот тут он вступает в отношения с Росспортом. И становится спортсменом.
Росспорт интересуют ТОЛЬКО соревнования и спортсмены!. Даже в каталоге нужно сначала указать ФИО и данные спорсмена, а потом указать собаку. То есть всё наоборот к выставочному каталогу.
При этом нужно сохранить отношения и с РКФ. А РКФ интересуют собаки.
И, вопросов пока больше, чем ответов.
Вопрос от тех кто в танке, который стоит в Казахляндии(мы не обиделись)-извините, если тупой..
А многим ли ньюфистам надо( и хочется) корячиться на кандидата\ мастера спорта ? и иметь все эти заморочки?
Почему бы не ограничиться получением рабочего собачьего диплома разных степеней и потренировать собаку?
Что дает и кому нужен этот мастер спорта(если отбросить в сторону понты)?
Извините, если это вопрос чайниковский и я чего-то не понимаю..
Цитата:Дориша
... не переусердствуйте пожалуйсто с введением всяких немыслимых правил, а то мы скоро будем тесты на допинг сдавать и получать разрешения ещё и у пожарников и ещё у кого нибудь... есть очень большое желание обойтись без всего этого!
К Вашему, сведению, подписывая письма в лесхозе, мы гарантируем соблюдение "Правил пожарной безопасности на территории России", потому и запрещены у нас шашлыки среди палаток. Только на спец. участке. А Вам бы хотелось среди ночи проснуться в горящей от случайной искры, палатке? Или просто оказаться в горящем лесу, или ваша собака там окажется?
А допинг, так это давно прописано в спортивных требованиях. Никаких допингов, алкоголя и наркотиков! А Вы против!
ньюф-не-чайница
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Вопрос от тех кто в танке, который стоит в Казахляндии(мы не обиделись)-извините, если тупой..
А многим ли ньюфистам надо( и хочется) корячиться на кандидата\ мастера спорта ? и иметь все эти заморочки?
Почему бы не ограничиться получением рабочего собачьего диплома разных степеней и потренировать собаку?
Что дает и кому нужен этот мастер спорта(если отбросить в сторону понты)?
Извините, если это вопрос чайниковский и я чего-то не понимаю..
Кто захочет биться за МС и КМС, тот и будет биться. Кто не хочет, будет биться за рабочий диплом разных ступеней и степеней. Без учёта своего гражданства. С учётом "гражданства" собаки.
Для тех, кто не войдёт в соревнования официальные, не захочет или не сможет, планируется организовать альтернативные соревнования в рамках ОФ. соревнований, с теми же судьями. С каталогом, дипломами и призами.
значит, мы в альтернативе ?
ньюф-не-чайница
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):А многим ли ньюфистам надо( и хочется) корячиться на кандидата\ мастера спорта ? и иметь все эти заморочки?
Я бы немного сместила акценты. Ньюфисты, как правило "корячатся" на соревнованиях не ради своего звания МС и КМС. А хотят, чтобы их собака проявила себя, а ещё лучше чтобы стала Чемпионом России по ССВ, то есть получила САСТ. Как на выставке. К собаке требования только у РКФ. У многих есть соревновательный азарт. Не ради титула, а для Победы своей собаки. А, если и разряд или звание будет, так и ... тоже неплохо. Но это не цель.
Заморочки есть только у организатора. Так они всегда были, чуть больше стало. Переполнится чаша, будем проводить испытания, а соревноваться .... по своим правилам!
ньюф-не-чайница
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):значит, мы в альтернативе ?
Если захотите, то конечно, со всеми положенными атрибутами соревнований.
Цитата от Эльвира (источник):ньюф-не-чайница
Я бы немного сместила акценты. Ньюфисты, как правило "корячатся" на соревнованиях не ради своего звания МС и КМС. А хотят, чтобы их собака проявила себя, а ещё лучше чтобы стала Чемпионом России по ССВ, то есть получила САСТ. Как на выставке. К собаке требования только у РКФ. У многих есть соревновательный азарт. Не ради титула, а для Победы своей собаки. А, если и разряд или звание будет, так и ... тоже неплохо. Но это не цель.
Заморочки есть только у организатора. Так они всегда были, чуть больше стало. Переполнится чаша, будем проводить испытания, а соревноваться .... по своим правилам!
ну, слава богу...значит я разумное существо и мыслю как все.Тащусь за три-девять земель ради собаки.
ЭльвираСтаканчик другой хорошего вина вечерком не повредит поэтому и еду в Крым (ха ха )
А Вы против ?
Вот мне интересно, от чего вы отталкиваетесь в своих суждениях ? Ведь реальная правда выглядит так: Народ тренируется в Москве на Белой даче, много народа с "неофициальными" инструкторами. А знаете почему? Потому, что атмосфера там теплая и дружелюбная, люди нормально между собой общаются, амбиций нет ни у кого, вот и ездим с удовольствием. Та же картина с осенним лагерем на море. Люди в крым поедут по той же причине. А много народа в Троицке занимается? А в Сочи в этом году кто собрался? Что то никто в этих темах даже не отметился. Вот и получается, что "официальное" ССВ - междусобойчик все тех же лиц, большинство из которых реально ССВ не занимаются, а занимаются как раз "крючкотворством" . А кроме Полазны ничего и не осталось. А жаль..................
Цитата от Лизавета (источник):Вот мне интересно, от чего вы отталкиваетесь в своих суждениях ? Ведь реальная правда выглядит так: Народ тренируется в Москве на Белой даче, много народа с "неофициальными" инструкторами. А знаете почему? Потому, что атмосфера там теплая и дружелюбная, люди нормально между собой общаются, амбиций нет ни у кого, вот и ездим с удовольствием. Та же картина с осенним лагерем на море. Люди в крым поедут по той же причине. А много народа в Троицке занимается? А в Сочи в этом году кто собрался? Что то никто в этих темах даже не отметился. Вот и получается, что "официальное" ССВ - междусобойчик все тех же лиц, большинство из которых реально ССВ не занимаются, а занимаются как раз "крючкотворством" . А кроме Полазны ничего и не осталось. А жаль..................
Лизавета я тебя люблю!!!
Цитата от Эльвира (источник):К Вашему, сведению, подписывая письма в лесхозе, мы гарантируем соблюдение "Правил пожарной безопасности на территории России", потому и запрещены у нас шашлыки среди палаток. Только на спец. участке. А Вам бы хотелось среди ночи проснуться в горящей от случайной искры, палатке? Или просто оказаться в горящем лесу, или ваша собака там окажется?
А допинг, так это давно прописано в спортивных требованиях. Никаких допингов, алкоголя и наркотиков! А Вы против!
Неужели если вы не подпишите бумажку в лесхозе, то будите жечь костёр у палаток? Я думаю что нет, есть же элементарные правила безопасности и здравый смысл!
По поводу наркотиков и допингов абсолютно с вами согласна, но причём здесь допинг тесты? Мы все всё-таки любители, даже те кто хочет сдавать на КМС и МС.
В итоге получится, что "официальное" ССВ останется лишь для "официальных" судей, не менее "официальных" руководителей и инструкторов, которые будут картинно раздавать друг другу "официальные" дипломы и звания. А весь собаче-человечий контингент, как показывает практика прошедших лет (количество людей в лагере, который делают питерцы с москвичами растет от года к году)плавно переметнется в "Кубок большой лужи", и перестанет париться о рабочих дипломах вообще в принципе. А доблестное руководство победоносно будет глядеть на так и не розданные собакам дипломы и, видимо, самоудовлетворяться.
Нет. Просто Ньюфы разбредутся по
Цитата:атмосфера там теплая и дружелюбная, люди нормально между собой общаются, амбиций нет ни у кого
и будут проводить "Кубки нашей Лужи", а ССВ буду заниматься бернцы, колли, Малинуа и ВЕО. Те кто признает НОрмативы и Правила. И становиться "Чемпионами РОссии" и собаки получать САСТ. Но не Ньюфы.
Вы этого добиваетесь?
Нет, уважаемая, этого видимо добиваетесь вы, портя со всеми отношения. Колли, малинуа и ВЕО, судя по всему, имеют больше прав на ССВ, чем ньюфы. А нам на кубке большой лужи спокойнее как то, знаете ли. Это не только мое мнение - оно, к сожалению, общее.
И еще, к сведению, - удостоверение МЧС России получила КАЖДАЯ собака, успешно сдавшая в Адлере 2009 испытания на воде. Так что все таки наши ньюфы чего то стоят.
И вот тому свидетельство
http://newfs.ru/person/kessy/journal/1/#msg_11769
Лизавета С каждой минутой люблю тебя все сильнее - кто учил тебя читать мои мысли?!

Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Нет. Просто Ньюфы разбредутся по

и будут проводить "Кубки нашей Лужи", а ССВ буду заниматься бернцы, колли, Малинуа и ВЕО. Те кто признает НОрмативы и Правила. И становиться "Чемпионами РОссии" и собаки получать САСТ. Но не Ньюфы.
Вы этого добиваетесь?
Хочу Вам заметить, что берны и питерские и некоторые московские - тоже с удовольствием едут к ньюфам на "Кубки нашей Лужи" и некоторые - не первый год и трепещут в ожидании и в предвкушении. Я бы и в Питере-дома с удовольствием занималась бы летом, но не получается в силу разных обстоятельств и тоскую по этому поводу невероятно и зверина моя тоскует и скучает без дела. А воду берн любит посильнее некоторых ньюфов. Для него вода, море, лужа, по-моему, главное в жизни. Знаете как он на волнах в шторм катается...
И еще - чем плохо, что "ССВ будут заниматься бернцы, колли, Малинуа и ВЕО" - разве они, то есть мы плохо работаем? Или ССВ - это элитарный клуб и нашим питерским инструкторам надо гнать меня в три шеи. Так вот с этим ничего не выйдет - теперь у меня и ньюфодевочка есть - я подстраховалась!:))) И берняха ее плавать учит!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.983 s, 804 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.