Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1762
СобакаЕсть 1 фотоСандра Лос
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Осуществление розовой мечты или Трилогия (4/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Осуществление розовой мечты или Трилогия

Осуществление розовой мечты или Трилогия
об острове Ньюфаундленд.
Часть первая или эмоциональный комментарий фотографий.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
повтор
будут фото
На начало декабря идет масса веселых Рождественских мероприятий. Утром 3 декабря для ребятни пожарная дружина устраивает завтрак с Санта-Клаусом в Парижском холле – детские билеты 2 доллара. А днем состоится Рождественский парад, который начнется от начальной школы «Мыс святого Франсиса» и пройдет веселым потоком по всему городу. Парад выглядит очень интересно: возглавляет его красивая красная пожарная машина, за ней едут жители на своих машинах, украшенный кто во что горазд, но на Рождественскую тему. Некоторые машины везут прицепы, тоже оформленные очень красиво и на них сидят веселые ребятишки, одетые в костюмы. Фото с этого мероприятия я сделать не могла, конечно, но вот фото прошлогоднего парада я взяла с сайта http://pouchcove.ca/site/?q=image, чтобы хоть какое-то дать впечатление о параде. Парад закончится у городской почты, где можно будет сдать письмо Санте Клаусу. И тут же все участникам парада Санта Клаус раздаст традиционные подарочные мешочки. И в 4 часа этого же дня (вероятно уже стемнеет) будет торжественное зажигание огней на главной елке городка. После этого планируется распевание хором рождественских песен – они называются кэррол.
10 декабря для членов Lion’s клуба (те, кто старше 65) планируется рождественский вечер с традиционно-украшенной индейкой и Сантой и миссис Клаус (бабуля Санты?) в сопровождении mummers (древнеанглийское слово для рождественских клоунов-мимов). Для крепко стоящих на ногах в этот же день 10 декабря будет Рождественское катание на коньках с Санта Клаусом, причем Санта будет не сидеть в санях, a тоже кататься на коньках!

14 декабря в Парижском Холле будет Музыкальный фестиваль с распеванием кэролл. Входным билетом будет принесенное с собой угощение. Ожидаются клоуны-мимы, те самые mummers.

16 декабря члены Лайон клуба проведут праздник Рождественского сапожка для деток от 5 до 12 лет. По слухам на огонек заглянет Санта и миссис Клаус.
19 декабря Мэрия подведет итоги конкурса на лучший дом, украшенный для Рождества. Причем будут три номинации-классическое украшение дома цветными огоньками, украшение белыми огоньками и украшение сказочными фигурками. На конкурс можно попасть очень демократически - если вы не подали заявку, то это могут сделать за вас ваши соседи.

Завершением праздничных встреч будут танцы до упаду 31 декабря в Лайон клубе
.
Завершается рождественская информация на сайте городка Пуч Коув - завершается и моя статья....

Небольшое однодневное прикосновение к маленькому кусочку земли дало такое глубокое ощущение погружения в историю, вызвало такое уважение к небольшому коллективу жителей городка, хранящему память о своих предках, сохраняющих традиции, и берегущие землю на которой жили их прапрадеды, на которой живут они и будут жить их дети.
Марина Юрьевна, а сколько населения проживает в этом городке?
Марина Юрьевна, большое спасибо! Очень интересно!
Shaggy
Точно сейчас не помню..я спрашивала.
В голов вроде как полторы тысячи на сегодня..но не уверена.
Как здорово!!! Какое потрясающее путешествие!!! Рассказ завораживает!!!

Цитата от ньюф-не-чайница (источник):
Я посидела на камнях. Пригревало солнышко.
Фотография № 138846
Супер! Супер! ТАк и хочется присоединиться к Вашей замечательной компании!
А природа – нет слов! Морские гавани – мало что может сравниться с ними красотой в нашем мире!

У меня потекли слюнки :))) - очень пригодились бы пушистые полотенчики со 2 странички продолжения истории! :)))

Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Джеки кормит их очень интересно: часть сухого корма, часть вареной курицы, кабачки, морковки чуток, и по-моему что-то типа кефира. Спорить и обсуждать это меню не буду. Может это и не соответствует требованиям изготовителей «сухача», то заводчику с 40 летним стажем все равно видней. На десерт все получили по кусочку ржаного хлеба и по целой морковке.


Очень аппетитно! Я чуяла, что так не просто можно, но нужно кормить ньюфов!!! :)
А ньюфик такой, как я люблю!
Марина Юрьевна, большое спасибо! Очень увлекательный рассказ! Прочитала на одном дыхании. Так все живо представилось... Очень красивые места.
Захотелось когда-нибудь побывать там...
)))) Вы ньюфаундлендам фотографии Родины показывали?
Что говорят?)))
Марина, очень интересно и красивые фотографии. Большое спасибо, читал и смотрел не отрываясь. С нетерпением жду продолжения.
ньюф-не-чайница Замечательное путешествие. Спасибо, что поделились.
Из-за любви к ньюфам слетать на их родину на другой континент, это, как говорит молодежь, круто. Отдельное спасибо за информацию про смешенное кормление сухим и натуральным кормом. Я стараюсь кормить своих натуралкой, но иногда, грешна, когда нет времени или отъезды, даю сухой. Вроде проблем нет, и собаки с огромным удовольствием в небольших дозах грызут сухой корм. Но где-то в подкорке отложилось мнение, что так не правильно, только не понятно почему. Теперь я его задушу.
Марина Юрьевна большое спасибо Вам! ну очень интересно написано, прочитала и такое чувство что была вместе с Вами!!
Цитата от Аморель (источник):)))) Вы ньюфаундлендам фотографии Родины показывали?
Что говорят?)))
Спрашивали насчет репатриации...
Притворилась, что не поняла. :)
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Спрашивали насчет репатриации...
Притворилась, что не поняла. :)
Марина, улыбнуло:)))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.842 s, 612 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.