Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Осуществление розовой мечты или Трилогия (2/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Осуществление розовой мечты или Трилогия

Осуществление розовой мечты или Трилогия
об острове Ньюфаундленд.
Часть первая или эмоциональный комментарий фотографий.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Едем по городу, фотографирую особый специфический городской пейзаж Ньюфаундленда : крошечные домики, раскрашенные в разные цвета.

Фотография № 138786

Фотография № 138787

Подъезжаем к какому-то заброшенному двору, обтянутому сеткой-рабицей. Сквозь разросшиеся кленовые деревья пытаемся что-то рассмотреть на стене заброшенного здания. Не получается.
Ищем вход в этот двор и удачно проникаем. Джеки вынимает припасенный секатор

Фотография № 139092


и..метр за метром выплывает картина-фреска на стене какого-то богом и людьми забытого склада. и вот почему Джеки првела меня сюда!
Бело-черный философствующий ньюф лежит на причале под аркой.. рядом прислонен велосипед, забытые рюкзаки, на стене раскрытое окно, мальчик из него смотрит на море. .Автор Дерек Холмс, апрель 2007 года.

Фотография № 139093


Фотографируемся у стены.

Фотография № 139096


Фреска










Сделав благое дело по расчистке фрески, мы выбираемся из двора так же как и приехали. Следующая остановка-парк. Рядом с прудом памятник Питеру Пену и остальным героям сказки. Памятник воздвигнут семьей умершей девочки Бетти Манн, которая очень любила эту сказку. Теперь это любимое место всех ребятишек и взрослых и каждый трет свою любимую фигурку на счастье.









































Рядом пруд с множеством птиц и где-то на краю этого пруда снимают какой-то сериал. Бегают звукооператоры и ребята с камерами. Снимают какой-то местный сериал. Пора уезжать. Проходим красивые розовые кусты, похожие на индийскую сирень, но не сирень..все-таки другой континент.

По пути заехали в сувенирный магазин мне повезло, и я купила себе сережки с ньюфами : вот продолжение и моей ньюфиной коллекции!
Дома за нами уже приехали мои друзья.. слезы катились.. уезжать от Джеки совершенно не хотелось. Было такое удивительное чувство единения, ощущалось такое родство душ. Мы столько хохотали, обсуждали. Столько было сказано, понятного для нас обоих..это редко так бывает теперь.. боль была такая, что я уезжаю от сестры..так быстро все кончилось. Кто же знал, что мне так будет хорошо..Но с самолетом шутки плохи- билеты у меня дешевые и неменяемые. Надо лететь. Трудно передать боль сердца..немного утешает то, что все-таки я вернусь! я еще не была на американской Националке-есть для чего жить и к чему стремиться.

Ньюфисты на этом для меня на острове не закончились. По пути в аэропорт заскочили познакомиться с экспертом, тоже имеющим ньюфа. Зовут эксперта Роб Кросби. А ньюфиного мальчика-сыночка зовут дома Джек. Ему 11. Полное имя по родословной HomePort's Ultimate Jackpot. Ньюф- царственный повелитель большого современного дома со светлыми стенами.

Фотография № 139089


Постольку –постольку слюнявый как почти все наши детки, по дому в разных углах разложены пушистые, отличного качества полотенца-это скорая слюно-помощь, заодно и стены протрутся.

фотография на память

Фотография № 139085


и вперед-

Фотография № 139112
самолет не ждет-зато ждет мои собственная ньюфокоманда-11 штук: 5 взрослых и шесть мелких ньюфиных особей.

До свидания, остров Ньюфаунленд и здравствуйте, ньюфаундленды!
Оболденный рассказ,я читала на одном дыхании,как будто проживая всё ваше путешествие сама.
ньюф-не-чайница Спасибо большое за рассказ. Ждем много фото!
Спасибо! Очень интересно!Я представляю, какие интересные фото могут быть. Только ссылки на них (в скобочках) у меня не активны(((
vahmurka
А в скобочках и ничего нет!
Этот рассказ был написан два года назад и приготовлен для следующего номера журнала "Наш Ньюфандленд".Скобочки показывали какую фотографию куда вставлять.
Журнал так и не выходит.А статью жалко.
Фото буду заливать-как перекур на работе дадут.
ньюф-не-чайница, спасибо большое за рассказ. С нетерпением ждем фото
Спасибо, очень интересно! А с фотографиями -вообще супер будет!!!
Какая, Марина, ты молодец! Позавидовал в хорошем смысле слова. Спасибо, что поделилась с нами!
Марина Юрьевна, поздравляю Вас с осуществлением мечты! Я тоже туда хочу.
Марина Юрьевна! Очень интересный рассказ и мы с удовольствием посмотрим Ваши фото:)))
Марина Юрьевна!Огромное спасибо за рассказ,читается легко,на одном дыхании.
Все фото по одному трудно и долго заливать сюда.Поэтому часть пойдет через мультизагрузку радикала.
Марина Юрьевна, к сожалению, два года назад не удалось прочитать столь интересный рассказ, но лучше поздно, чем никогда :) Настоящий ньюфиный дом, полный любви и заботы к своим собакам, а также реальный ньюфо-музей - столько всяких ньюфиных штучек (ух!...), да и еще находящийся на легендарном одноименном острове. Вот воистину - мечты должны сбываться... пусть не жить, но хоть побывать там! Спасибо, получила огромное удовольствие :)
Спасибо огромное, очень интересно, а главное очень позитивно! Последнее время стали много плакать или переживать в темах нашего форума, а тут такой луч света, гордость за нашу породу, еще раз спасибо Вам!!!
Tatya
А два года назад он и не был опубликован!Журнал-то не вышел..
Это сегодня премьера !
Значит из первых рук, так сказать :) Будем ждать продолжение премьеры...
Закончилась третья часть "марлезонского балета".
Скоро будет вторая часть.(ну вот так получилось..по китайски :))

А вот это хочу поместить отдельно.И будет это интересно только владивостокцам.
Я была так ошарашена этим, что вылезла из машины, чтобы удостовериться..вот где знаменитая "Любовь Орлова" доживает свои дни.



Когда-то я на ней не раз плавала вдоль побережья Приморского края в бухту Ольга и на Камчатку.
А теперь стоит никому не нужная..
Марина Юрьевна, огромное спасибо Вам за такой красочный рассказ! Теперь захотелось побывать в этом чудесном месте :) ждем продолжения!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.47 s, 1059 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.