Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1321
СобакаЕсть 1 фотоJydekompagniets Apple-Jack
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Строим питомник для ньюфов (6/6)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Строим питомник для ньюфов

Строим питомник для ньюфов
Для того, чтобы питомник существовал и развивался необюходимо иметь не одну - 2 собаки, а значительно больше. А для того, чтобы достойно содержать большое количество собак необходимо иметь специально обустроенное для них помещение.
В России сейчас появились достаточно крупные питомники занимающиеся ньюфаундлендами и они постепенно начинают строить капитальные питомники.
Я создала эту тему для того, чтобы владельцы питомников, которые начали строительство или думают о начале строительства могли посмотреть примеры строительства питомников. Обсудить возникающие проблемы при строительстве или предупредить о возможной проблеме.
А может на сайте найдутся профессиональные строители, которые смогут помочь нам своими идеями или советами.
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
территория выгула песок с травой. Планируется все- таки плитка. Это самое удорбное покрытие. Песок с травой мне тоже нравится, но тяжело убирать.
Вольеры будут с подогревом. Под каждым окном обязательно будет батарея. Так положенно. но я надеюсь, что тепло у них не будет.Придется ставить автоматические датчики, чтобы температура была внутри не более +10 градусов зимой.
Пока пол из керамзитобетона. Он сам по себе теплый. Позже планируется плитка и деревянные щиты для сна.
Не знаю конечно, но мне кажется, что жарко будет. Не будет ли собакам вредно из тепла в холод зимой?
Хотя у вас не бывает особо сильных морозов

Я знаю, что еще делают ИК отопление и получается достаточно тепло. Я правда в тонкости не в давалась.
Черникова Ирина Не думаю, что +10 градусов в доме, для собак будет жарко.
ИК тоже дает очень ощутимое тепло.
Особые морозы бывают редко. но -20 градусов частенько.
Но это будет моя первая зима у собак в питомнике. Посмотрим. Без отопления дом тоже нельзя оставлять.
У нас в гостинице для собак сделаны теплые инфракрасные полы, но не на весь вольер, а только на часть (т.е. хочет собака - лежит на теплом, хочет - на холодном). Вообще сейчас все отопление переводим на инфракрасные обогреватели, очень нравится.
Настя, а как с энергопотреблением - не накладно?
Анастасия Мищенко У тебя наверно отдельные вальеры от дома. А у меня отаплииваемый дом, у которого на первом этаже питомник, а на второми жилые комнаты. И ты измеряла, какая температура в вальере при включенном ИК отоплении.
И я не поняла, как выглядят теплые инфракрасные полы?
Может можно повесить фото?
мы пользовались ИК лампой, но там минимальная температура 15 градусов, подвешена была на стене, на уровне пола температура была около 10 градусов.
Тогда мне будет дешевле отапливаться газом и ставить температуру +10 градусов.
Мы выбрали пленочные ИК полы в гостиницу, потому что это деревянное здание, нам нужно было дополнительное отопление и какие-либо другие теплые полы там сделать было намного сложнее + ИК полы: пожаробезопасны и, что важно, водостойки.

Выглядят примерно так:


Цитата от Lerotchka (источник):Настя, а как с энергопотреблением - не накладно?
Лера, ИК полы называют еще энергосберегающими, они, если не ошибаюсь, потребляют в 2 раза меньше электроэнергии, чем обычные обогреватели.

Юлия, да, конечно, это отдельное здание. Отопления газом у нас в регионе вообще нет). Или центральное отопление (у нас в районе его нет), либо печи\котлы, либо электричество. В гостинице у нас отопление электрическое: обогреватели + ИК полы (+ есть печь бурельян на случай отключения электричества). Я не замеряла температуру, когда включены только полы, это доп.обогреватель в нашем случае в морозы(только по 1м2 в каждом вольере, чтобы собака не лежала на холодном полу), НО у меня у знакомого в деревянном доме все отопление только ИК полами: тепло даже при -35.

В чем плюс ИК обогревателей внешних: они греют не воздух, а объект. Я тут конечно всех плюсов не распишу, помню еще, что полезны для здоровья :).
Анастасия Мищенко Спасибо за информацию.
Эти полы должны быть подключены к электричеству?
Должны ли они обязательно быть закрытыми? Просто я просила мужа сделать теплые полы1,5х1,5 м в щенячьей комнате, но он отказался. могу ли я положить такие полы под щенячий ящик?
Как они укладываются?
Юлия Мы инфрокрасный пленочный нагреватель используем так же в помещениях для теплолюбивых птиц. Утеплять им можно не только полы, но и стены и потолки и крыши..
Особенность этиго типа нагревателя заключается еще и в том что он обогревает не воздух, а предметы в помещении в случае если он не вмурован в бетон к примеру, и тогда даже при выставленной на термодатчике достаточно невысокой температуре в помещении, температура тела - значительно выше.
И еще один нюанс - во избежания излишних испарений (конденсата) от влаги которая естественным образом образуется в зверинцах мы крепим панели обогрева на потолки. Но опать же акцентирую внимание на то что мы это делаем в птичниках. Возможно для щенков я бы пошла на то, что бы сделать теплый уголок в комнате.

На полах технология примерно такая - укладывается на предварительную стяжку специальная гидроизоляция с фольгированной основой (фольгой вверх) на нее укладывают пленочный нагреватель - после заливается стяжка и кафель. Регулируется температура с помощью терморегулятора.
Аморель про технологию теплых полов язнаю. у меня уже плитка положена. я имею в виду просто положить под щенячий ящик. раньше щенки у меня жили в моей спальне до 1 месяца. а потом переходили на кухню. а сейчас я хочу их сразу переводить в щенятник.
М мне или надо просто инфракрасную лампу или такой коврик под их ящик.
Мы пробовали под брудеры импровизационные их укладывать - током пробивало по сырости... не советую... Надо как-то иначе. Может и впрямь инфрокрасный обоговреватель.
Аморель Значит ик лампа сверху - лучший вариант.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.033 s, 487 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.