Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Строим питомник для ньюфов

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Строим питомник для ньюфов

Строим питомник для ньюфов
Для того, чтобы питомник существовал и развивался необюходимо иметь не одну - 2 собаки, а значительно больше. А для того, чтобы достойно содержать большое количество собак необходимо иметь специально обустроенное для них помещение.
В России сейчас появились достаточно крупные питомники занимающиеся ньюфаундлендами и они постепенно начинают строить капитальные питомники.
Я создала эту тему для того, чтобы владельцы питомников, которые начали строительство или думают о начале строительства могли посмотреть примеры строительства питомников. Обсудить возникающие проблемы при строительстве или предупредить о возможной проблеме.
А может на сайте найдутся профессиональные строители, которые смогут помочь нам своими идеями или советами.
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Строительство питомника Сент Джонс
В прошлом году старый дом, в котором жили сначала мы с детьми, а потом жили собаки - стал заваливаться.
И было принято решение строить капитальный питомник.
Был заложен фундамент 10х10 м. И на этом фундаменте возводились стены и строится сам питомник.
В этом году мы накрыли его крышей, вставили окна и двери. И успели сделать комнату для щенков.
Питомник состоит из 2 отделений. В первом отделении находится офис, комната для грумминга и комната для щенков.
Во втором отделении находятся непосредственно
вольеры для собак. 4 вальера 2 м х 2,5 метра
Так выглядел питомник месяц назад.
Фотография № 108439
Так выглядит старый вольер для щенков
Фотография № 108434
Вид со стороны нового щенячьего вольера
Фотография № 108432
Мой муж засыпает вольер песком.
Фотография № 108433
Так выглядит дверь из щенячьей комнаты в вольер.
Фотография № 108436
А так выглядит щенячий вольер изнутри
Фотография № 108437
Фотография № 108438
Щенки с радостью заселили эту комнату)
Фотография № 108441
Цитата от Юлия (источник):В прошлом году старый дом, в котором жили сначала мы с детьми, а потом жили собаки - стал заваливаться.
Как жалко...... с нежностью его вспоминаю, особенно "будуар". А в новом питомнике предусмотрена такая "тайная комната"?
belk В новом питомнике предусмотрена отдельная комната. Она многоцелевого назначения. И как офис. И как гостевая для приезжаюхих невест и их хозяев. И наверно как "будуар" тоже.
В старом доме "будуаром"служила наша с мужем бывшая спальня))
Юлия, а разве 2*2.5 не мало? или достроены отдельные выгулы?
По сколько собак живет в вольере?

У нас в планах(на 7 собак) строить 3 "вольера" - большой выгул и навес, в разных углах участка. Ну и помешение для собак пристроенное к дому, получается что 2 комнаты + щенячья.

Какой высоты сетка? и какая? мягкая сварная или жесткая(продается секциями по 2.5м).
Да, собаки где живут?

просто у всех понятие "вольер" разное.
2х2,5 это вольеры, где собаки будут ночью спать. Это нормально. Планируется держать собак парами.
Выгул у меня отдельный. Один большой 15х13 метров. Утром собаки в него выпускаются. А вечером загоняются, кормятся и ложаться спать.
Тоесть спят собаки запертые в доме?
Я отказалась от сетки. Сварная разрушается со временем. И по ней у меня например СобакаЕсть 166 фотоЛилу вылезает.
Я заказала отдельные заборные секции. для щенячьего вольера. В дальнейшем все выгулы переведу на такой забор. Высота забора 1,8метров. Шаг стальных профилей 8 см.
Для щенячьего вольера понизу пропущу сетку.
Цитата от Александра Веснина (источник):Тоесть спят собаки запертые в доме?
Да.
Юля,здорово! очень все добротно..,
а коммуникации какие предусмотрены?: вода,слив,отопление,освещение.. мне все интересно!)) чем будут стены обделываться?
А на маленькую дверцу доводчик не поставили? вот я хочу попробовать доводчик..
А где заказывали?)
Чем такая сетка не удобна?
Превью фото № 79236

Сколько смотрю фото питомников(и у кого была в гостях), пользуются в основном ими. Дорого правда.
И еще один вопрос,а продукты "жизнедеятельности",вы предусмотрели на тер. какую то яму для утилизации или вывоз?
Цитата от Александра Веснина (источник):А где заказывали?)
Чем такая сетка не удобна?
Превью фото № 79236

Сколько смотрю фото питомников(и у кого была в гостях), пользуются в основном ими. Дорого правда.
Вот именно дорого.
И еще раз говорю. У меня некоторые предприимчивые собаки по сетке поросто вылезают. И ломают когти. По таким сварным секциям они не смогут вылезти.
Светлана Пермякова В месте, где я живу- все коммуникации центральные. Поэтому конечно будет отопление. вода, электричество. И канализация. Сейчас над этим работаем.
Стены планирую в вольерах, и комнате для щенков отделать плиткой. В других помещениях краской.
Доводчик не ставила. Я просто планирую открывать её и закрывать, когда щенки пойдут домой.
Юля, а отопление в помещении какое планируете?
Цитата от Lerotchka (источник):Юля, а отопление в помещении какое планируете?
газовое. В зоне вальеров будет примерно около +5-7 градусов. В остальной зоне 25-28 градусов.
Юля все очень здорово!А внутренняя отделка в вольерах какая будет?
Цитата от Топтыжка (источник):А внутренняя отделка в вольерах какая будет?
В вольерах, щенячьей комнате и комнате для грумминга планируется плитка на стены.
В коридоре и офисе краска.
Полы пока планируются - деревянный настил.
Позже мечтаю об этом покрытии.
http://equestrimat.ru/
Помнится, видела на старых фотографиях как живут собаки в питомнике у госпожи Гриффы...
Замок с каменными стенами, поросшими мхом на берегу моря, газон до горизонта, а на опушке леса мирно "пасется" стадо ньюфаундлендов...
Хорошо бы наверное что бы так и было!
Раздолье, прекрасная природа, цветы и в гармонии с окружающим миром - благородные умиротворенные собаки.
На практике получается сложнее. Даже при наличии всего двух собак мне практически не удается сохранить сад и цветники. Газон и тот страдает, два резвящихся ньюфа за лето выкатывают его до проплешин, все кустарники с подкопами... С птицами, гуляющими по саду тоже молодой собаке не живется по "нормам общежития". Вольер же как альтернатива мне кажется в домашних условиях мера довольно жесткая. К которой прибегать хочется лишь в случае острой необходимости. В идеале хочется что бы собака была совершенно адаптированной и приспособленной к проживанию на облагороженном участке земли.
А это значит что в питомнике это все должно быть?
Нет?
Хотя конечно, понимаю что и щенок из "клетки" довольно быстро может приспособиться и к другому быту.
Однако, потери будущего хозяина могут быть огромными, к сожалению, даже фатальными...
Одним словом, мое пожелание строителям питомников - расширьте зону своих интересов по возможности и продемонстрируйте щенку еще в детстве что на Земле живут не только собачки, но еще и птички, рыбки, кошки и целый мир трифидов)))
Я за озеленение питомников!
Аморель Вообще- то обычно все, о чем Вы пишите - есть в питомниках. Люди не живут в безвоздушном пространстве и на необитаемых островах. И птички и кошки и зелень. Мой питомник находится вообще в городе со всеми вытекающими последствиями. Шумом, петардами, вертолетами, электричками, машинами и детьми. Поэтому ни собаки, ни щенки не живут в полной изоляции. Тогда, как при строительстве питомника на хуторах с газонами до горизонта как раз и возможны ограничения в различных впечатлениях у щенков.
И, наверно, многим заводчикам хочется иметь много земли для выгула собак. Или кусок леса для прогулок, но не всегда это возможно.
Вольер в котором живут собаки изначально представлял из себя яблоневый сад. Но ни яблонь, ни вишень, ни слив собаки не оставили. Орешник тоже съели. Береза держалась дольше всех. Её также не стало в этом году.
Поэтому с озеленением сложновато) Все молодое, что сажается- уничтожается сразу.
Но та, где живет всего одна собака и она тесно общается с хозяином- никаких серьезных, а тем более фатальных последствий не бывает. Во всяком случае- я о таких последствиях не слышала ничего.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.286 s, 573 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.