Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 153357
СобакаЕсть 26 фотоI'm The Queen Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Строим питомник для ньюфов (2/6)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Строим питомник для ньюфов

Строим питомник для ньюфов
Для того, чтобы питомник существовал и развивался необюходимо иметь не одну - 2 собаки, а значительно больше. А для того, чтобы достойно содержать большое количество собак необходимо иметь специально обустроенное для них помещение.
В России сейчас появились достаточно крупные питомники занимающиеся ньюфаундлендами и они постепенно начинают строить капитальные питомники.
Я создала эту тему для того, чтобы владельцы питомников, которые начали строительство или думают о начале строительства могли посмотреть примеры строительства питомников. Обсудить возникающие проблемы при строительстве или предупредить о возможной проблеме.
А может на сайте найдутся профессиональные строители, которые смогут помочь нам своими идеями или советами.
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Хочу жить на необитаемом острове в безвоздушном пространстве!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Хочу жить на необитаемом острове в безвоздушном пространстве!
А я не хочу!!! Люблю людей, общение!!! Не хочу страдать от дефицита перечисленного... Я там просто не выживу:(((((
Цитата от Агидель (источник):А я не хочу!!! Люблю людей, общение!!! Не хочу страдать от дефицита перечисленного... Я там просто не выживу:(((((
Наобщалась до истерики!Видеть уже не могу ни кого!Хочу тишины!
Юля прекрасные начинания. Очень актуальная тема.
А вот выгул, который муж песочком засыпает, чем с верху закроется?
МЕГа Спасибо. Я планирую закрыть его брусчаткой.
Цитата от Агидель (источник):А я не хочу!!! Люблю людей, общение!!! Не хочу страдать от дефицита перечисленного... Я там просто не выживу:(((((
С возрастом это проходит :)
Полы в теплом питомнике - это больное место, у меня дерево за одну зиму так пропИсали, что дыхание перехватывало утром. Сейчас пока цельный линолеум с герметиком под плинтус, но все равно каждое утро захожу морально готовой к тому что рано или поздно какая-нибудь суч вскроет и раздерет в мелкие кусочки. Наливные полы это вещь, но стоят .... В выгульных вольерах у моих собак дерево с уклоном и щелями. У меня стройка двигается ооочень медленно.
Надежда Е Спасибо за комментарии.
Сейчас у меня щитовые полы у щенков. Внизу наливной пол с уклоном и стоками. Моются керхером. Потом поднимаются и моется сам пол. Мне расчитали резиновый наливной пол. Его стоимость при моих размерах 1900 м2. Стоимость щитовых полов мне обошлась в 3000 рублей за материал. Сбил мне их муж. Я думаю, что при такой стоимости я могу их менять каждый год. Резиновый пол остается на потом.
Но преимущество этих полов в том, что вся жидкость уходит сразу в щели и стекает в стоки по уклону. Все щенки сухие. Особенно при ньюфиной любви перевернуть поилку или поваляться в своей моче)). Меня это очень устраивает. Мне кажется, что по резиновому полу жидкости не будут так быстро стекать в стоки.
У меня нет центральной каназизации на питомник, только септик, поэтому я стараюсь чтоб твердых частей, да и воды в яму попадало поменьше. Функцию памперсов выполняют большие пеленки на полу в каждой комнате, кокера особой терпеливостью не отличаются, да и Хас ритуал соблюдает, последнее слово должно быть ЕГО, т.е. переметить от души. Пеленки стираю раз в два дня: шесть простыней- штор закидываются в собачью машинку и на полный цикл с кипячением. Вместо порошка лок-универсал: запах убирает на раз, с ним же мою пол, 5 литров хватает месяца на 2,5 - 3, при цене в 1000р. за 5-ти литровую канистру нормально получается
Я вот какой вопрос хочу задать. А почему собственно говоря собака должна гадить в вольере??? Объясните мне. Есть место выгула, куда собака должна ходить гадить. Вольер это место для сна и не более того.
К чему собственно я это спрашиваю. Мои собаки живут вместе со мной в доме (я категорически против вольеров, ну это мое ку-ку) и никому ни разу не пришло в голову, простите, насрать мне на пол. Убила бы неглядя. Для этого есть улица. И то же самое с вольерами. И ли что у вас получается, что вы не выгуливаете собак, раз они у вас гадят в вольерах?
Этот вопрос не касается того места где живут щенки. Тут все ясно, гадить будут везде и всюду:))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Убила бы неглядя.
Интересно ... :)
Света, из моего опыта.
Когда зима и холодно, собаки живут в закрытом помещении и выходят на выгул...куда выходят там и делают все дела. Но вот наступает перемещение в связи с сезоном: лето - жарко - живут в выгульной территории, а вот внутреннюю часть за без надобностью используют как место для туалета (она им просто не нужна для жилья). Бывает такое.
Ростовчанка поняла, меняют местами территорию обитания:)))
Вот засранцы какие:)))) И хрен им наверное объяснишь, что так делать нельзя. Если в доме есть табу - хозяин, то в вольере они сами себе хозяева:))
Но вообщем очень хочется научить собак ходить на унитаз . Вам меньше мороки в вольерах, а мне на газоне:))
Мы в этом году пристроили к дому большую веранду, которую поделили пополам: на нашу половину переместили санузлы и прихожую, вторая половина отдана собакам. С их половины веранды выход в большой вольер. Захотел -вышел погулял, захотел на веранде на диване валяешься! Между нашей столовой и их половиной веранды -общая стенка с большим окном -я вижу всегда -чего у них творится, они всегда видят нас и не теряют из виду. Полы на веранде ПОКА деревянные, но планируем все-таки нескользкий линолеум. В вольере ПОКА одна половина -земля-трава, вторая половина застелена деревянным настилом с щелями. Очень мне понравилось! Кучу видно и сразу убираем, вода стекает меж щелей в настиле, на ночь, загнав собак на веранду -из шланга поливаю настил. Красота! Думаю и вторую половину вольера настилом закрыть. Собаки (те, которые совесть имеют и не бегают на половину, где-земля-трава и грязь!) чистые, ну после дождя максимум мокрые! Вот только Тимоша вместо настила любит полежать в мокрой земле - он (пока не застелена вторая проловина настилом) живет дома, гуляет вне участка.
Аморель, на нашей СобакаЕсть 108 фотоСент Джонс Шарлотта мы не заметили фатальных последствий вольерного воспитания, а она к нам прилетела в 4,5 месяца перед новым годом. Она была очень контактная, общительная, послушная, совершенно не боялась громких звуков, наоборот, я мужу говорила, что это благотворно сказывается на воспитании собак, что значит - выросла почти на природе, в компании других собак. Конечно, еще очень большую роль играет воспитание )))
Есть 2 типа питомников. 1 когда питомник закрыт для посторонних полностью, только постоянные работники и владельцы таков питомник английских кокеров во Фрации Де Ваккарес: идеальная чистота по инфекции: изолированное содержание собак разного периода жизни, выставляющиеся собаки не контактируют с другими собаками, повязанные суки - отдельно, матки - отдельно, вот тут да - питомниковый сидром по полной программе, а наши питомники это так, облегчение жизни себе и собакам: собакам разрешено не так строго соблюдать запреты на туалет, а мне проще убирать 35 квадратов питомника без мебели, чем 100 со шкафчиками и диванчиками, когда ко мне приходят - то все равно идем в гости к собакам и они общаются с людьми
Может кому то тоже будет интересно. Про питомник немецких догов Армада(литва).
http://www.klassikdog.ru/art/178/
Цитата от Юлия (источник):У меня некоторые предприимчивые собаки по сетке поросто вылезают. И ломают когти.
Бьюти постоянно через сетку перелезает именно цепляясь когтями. Теперь, вместо сетки у меня стоит арматура :)
Как-то с этим сразу решились все проблемы.
Здравствуйте, подскажите где купить решетку для вольера, чтоб не покупать целиком вольер, т.к. мы его сами построим. В интернете в основном предложение готовых вольеров...
Мы купили рулонную сварную сетку и приварили ее к квадратной трубе. Верх и низ приварили к уголку. Получился вольер, только в нем собачка жить не хочет:), дома и на веранде ей больше нравится:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.174 s, 631 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.