Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / вольеры и требования к ним (5/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: вольеры и требования к ним

вольеры и требования к ним
вот мечтаю купить дом и переехать -смотрим всякие и обращаем внимание на дворы.
Вот исходя из вашего опыта-какие требования надо предявлять к дворам, где будут гулять собаки?размеры, какое покрытие лучше( асфальт, гравий. песок или землю тоже оставить). если делать вольеры. то где можно посмотреть образцы и размеры, какие лучше или сделать в доме собачий ход и держать дома?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Для меня песок - однозначно НЕТ!!! Мне хватает летом его за глаза:)) Очень много его в доме после собак, да и люди с тапками его заносят.
В будущем только плитка и зелёная трава (газон). Газоном уже засеяла соток 12 наверное. И грязи стало намного меньше. С газона г---о очень легко убирать. Ведро, перчатки и всё. Единственное что, не надо убирать свежее г...о. Жду несколько часов, чтобы покрылось корочкой, так проще его убирать. Ну а если собак выгуливать за территорией то отходов вообще нет.
Юлия а какую плитку ты хочешь?
Цитата:В будущем только плитка и зелёная трава (газон)
Наверное это и есть *золотая середина*....Единственное....у меня газон вряд-ли приживется.....Мои барсики его мигом вспахают...увы..
kessy В идеале брусчатку.

Она легко ремонтируется. У меня щенячий вальер такой выложен. Мне очень нравится. И деревянные настилы в зоне лежания собак.


Но можно и такую.



Может и сами сделаем.
[url]http://obyavleniyarossii.ru/blog/2011/04/11/Формы-для-изготовления-тротуарной-пл/[/url]
А как на счет ухода воды с плитки? Под уклоном ее укладывать? А собачьи лужи? Они ж под солнцем пахнуть будут. Хотя убирать с плитки конечно удобно. А еще мне кажется, что плитка очень сильно будет нагреваться на солнце. Но в целом смотрится красиво конечно.
Если класть плитку на песок, а не на бетон, то вся вода будет уходить в песок. Я мою щенячий вальер керхером. Вся вода уходит за 5 минут. Но, конечно нужны при большом выгуле стоки для воды и отстойники. В Москве солнца маловато для экстремального нагрева плитки. Её можно увлажнять из шланга. И делать навесы для ньюфов. Можно не выпускать собак в самый солнцепек.
Красиво конечно плиткой.
kessy как правило сбоку делают стоки. У меня на даче возле дома лежит вот такая вот плитка:

вода на ней задерживается очень недолго и сразу уходит в щели. Клали мы её тоже на песок (песок перед укладкой трамбуется спец. машиной), на выровненную площадку. Было много возни при укладке, подгонка много времени заняла. Но оно того стоит. Вот уже пошел четвертый год, а её нигде не покоробило. И ухаживать за ней легко. Из шланга промыла и сорняки, пробивающиеся раундапом облила и всё.
В животноводстве очень часто при строительстве ферм и скотников применяют щелевые полы.
Вот ссылка на один из видов:
http://tvoy-dvor.ru/index/shhelevye_poly/0-17

Идея мне понравилась. Сами щели можно засыпать песком или засеять травой. Т.к. щели небольшие вытоптать траву и взрыхлить песок будет нереально.
Цитата от john (источник):Я не поклонник вольерного содержания собацур тем более ньюфов . Но понравилось решение : крыша в вольерах была засыпана землей и посеяна трава .
Как косить не знаю но решение очень даже. Плюс в каждом вольере вентилятор
Забыл добавить что в каждом вольере динамики и транслируется приятная душевная музыка :) И это не "Дым над водой" :)
Над плиткой не думали, если честно...Поеду сегодня на дачу, попробую просчитать расходы. Только КУДА мои мальчики тогда лапу задирать будут....И если моча будет просачиваться в песок под плитку -то запах не появится?
Придется придумать специальные столбики. Можно и колонну с цветами придумать)
Юлия столбики к чему или куда?..:))
К кобелям!:)))
Mastif Hill Kennel Светлана Гольникова
Цитата:Выгулы у меня гравийные.
Сделаны следующим образом:
1. дренажная система (врыты специальные пластиковые трубы) - стоят не дорого.
2. разровненная площадка отсыпана песком (называется это подушка). Как основной материал для выгула, песок использоваться ни как не может, особенно у бульдогов, превращаясь в пыль, песок является причиной возникновения конюктивитов и кожных заболеваний.
3. затем идёт крупный гравий.
4. последний слой из гравия мелкого округлой формы (что-бы не травмировать подушечки лап собак).
Выгулы убираются дважды в день. Весной, я провожу разравнивание площадок, с подсыпкой материала (при моих объемах 2 КАМАЗа гравия). За год камни втаптываются собаками и пропадают в грунте (называется усадка).
Так же, весной, все выгулы проливаются специальным составом (используется для био туалетов), состав органический, способствует естественному обеззараживанию.
По правилам, раз в пять, шесть лет, гравий надо полностью менять, срываете старый и закидываете площадки новым.
В самих выгулах есть деревянные навесы для защиты животных от дождя и солнца.
Один раз в год я провожу полную обработку выгулов средством от клещей.
За всю историю питомника и при большом количестве собак, ни одного случая заболевания пироплазмозом! Кстати, использую недорогой аналог Фротлайна чешского производства.
Сами выгулы сделаны достаточно просто. Периметр обнесён металлическими столбами и обтянут сеткой (в оболочке). там где выгулы соприкасаются друг с другом, сетка двойная. Собаки видят друг друга, но прямого контакта не имеют. Естественно, что собаки сидят парами и массовых выгулов я не организую. Так как изначально исключён прецедент драк, все спокойно гуляют и актов убивания сородичей наш питомник не имеет. (Так как я развожу ещё и мастифов, драки для нас - смерти подобны, смотрим за этим строго!).

Кстати, есть ещё один способ оборудования выгулов - бетонирование.
Обычно, такие выгулы имеют гораздо меньший размер и напрямую примыкают к вольерам. Такие выгулы хорошо убирать и санировать, но в погодных условиях МО, они себя не оправдывают, хотя для южных регионов весьма хороши.
Информации о использовании песка в собачьих вольерах у меня нет, но я знаю, что песком засыпают площадки для лошадей.
Но, так как я лошадей не содержу, гравий считаю вполне приемлемым материалом, и с точки зрения здоровья животных и с точки зрения ухода за ними.
Аллергиями мои собаки не страдают, так как в основном получают натуральные продукты и ежегодно прививаются "чудо" вакциной, о которой я уже писала.
http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,582.2955.html
Цитата от Юлия (источник):У меня выгул засыпан песком. Недорого. Легко убираются с него отходы жизнедеятельности. Сухо. Из недостатков. Лапы белых собак все-таки желтеют. Но если засыпать мытым песком, то наверно эта проблема уйдет. Есть опасность заражения песка глистами.
Кто как решает эту проблему с этим? Чем можно обработать землю (песок, камни) от заражения глистами? Если какие-либо препараты для обработки вольеров?
Юлия Наумова Я просто провожу регулярную обработку собак. А вообще тоже интересно. Есть ли такие препараты.
Глистогонка собакам -это понятно, но получается замкнутый круг. Мы глистогоним собаку, и если у собаки были\есть глисты, они с выходом попадают на землю, там мы хоть и убираем за собаками, что-то попадает в землю, а потом с земли, на лапы и в собаку. И мы сново глистогоним! Как землю обеззаразить -вот вопрос...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.933 s, 469 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.