Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5624
СобакаЕсть 6 фотоVinston the Arctic Wind
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / вольеры и требования к ним (4/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: вольеры и требования к ним

вольеры и требования к ним
вот мечтаю купить дом и переехать -смотрим всякие и обращаем внимание на дворы.
Вот исходя из вашего опыта-какие требования надо предявлять к дворам, где будут гулять собаки?размеры, какое покрытие лучше( асфальт, гравий. песок или землю тоже оставить). если делать вольеры. то где можно посмотреть образцы и размеры, какие лучше или сделать в доме собачий ход и держать дома?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Юлия Мечта!)
В наш климат наверное не подходит,у нас морозы до -35,там вода замёрзнет. Хотя они пишут что есть и зимние туалеты.
про туалеты я тут вспомнила. Едим на джипе по пустыне в Египте, вдруг по среди песков стоит заведение типа наших допотопных М-Ж, с входами с двух сторон. Я спрашиваю у переводчика, что это. А он мне на полном серьезе отвечает, что это туалет для верблюдов. Я сначала подумала, что он издевается, а потом поняла что нет. У них под хвостом у каждого верблюда, где дырочка попы весит специальный мешочек для сбора какашек. Для аборигенов это ценнейшее добро, они его в пустыне вместо дров используют. Сама лично видела. И мне еще чай предлагали попить, вскипяченный на таком костре.
Света,и как чаёк? с душком?)
Lady чай, кстати был отменный, очень душистый. А какашки те, совсем не вонючие)), т.к., они сильно обезвоженные. От чая я не могла отказаться, т.к., было бы очень не удобно:))
LadyДумаю на рынке стран бывшего СССР они бы с такими ценами бобра не убили
Светлана Артёмова Это не только в Египте. Мы в Афгане так же костры жгли. В горах дров не найти. Там одна редкая арча растёт. И очень калорийное топливо. Гораздо лучше греет, чем дровяной костёёр.
Жалко, у меня Буслай упрямо не хочет справлять свои дела во дворе, а собирать за ним экскременты в поле и тащить их до дома лень. А то попробовал бы топить ими котельную. Никто не пробовал такой вид топлива?
Почти построен вольер в новом доме.Переживаю что дверку поставили очень низко :( Собаки ещё не примеряли


Читаю-читаю-читаю-ничего-уже-не понимаю!!! Хочу у собак в вольере снять землю и засыпать камушки. Вопрос -КАКИЕ? Мечта -речную гальку закругленную, только 10 кубов на вольер будет стоить по цене самолета... А вот в остальном -никак не уловлю разницу -чем отличается щебень ГРАНИТНЫЙ от щебня ГРАВИЙНОГО? И какую фракцию надо брать? Или может есть смысл засыпать гранитным отсевом? Задача -что собакам было комфортно по такой насыпи ходить, и чтоб хорошо сквозь камушки уходила вода. Кто имеет знания и опыт по такому вопросу -буду ну очень сииильно благодарна!
Юлия Наумова у меня собаки в жару и не только очень любят воляться под огромной верандой. Но проблема была одна по весне там всегда была сырая земля. И мне так же нужно было отсыпать заезд в ворота, где стоит машина. Я купила асфальтную крошку. Отсыпала ее под стоянку и под веранду и кое где дорожки. Вода ушла сразу. Но собаки с непривычки начали храмать на ней. Через месяц- полтора перестали. И сейчас спокойно бегают по ней. И даже сейчас когда днем жарко под верандой асфальтная крошка остается прохладной.
Светлана Артёмова Свет, не, асфальтовая крошка -стопудово для нас не вариант. Хочу камушки! :-)) Мне тут вроде как сказали, что нужно брать ГРАВИЙ МЫТЫЙ 20-40мм ГОСТ 8267-93, он не такой острый, как гранитный щебень...Сижу теперь -интернет насилую...
Юлия Наумова помнишь я предлагала тебе с нами съездить???!;) Сразу бы поняла что именно ты хочешь!:))

Мы наверное будем засыпать все у собак песком. С ним проще, когда нужно подсыпать - просто покупаешь мешину этого самого песка и все!:)) не так затратно как отсев/гравий и ты.ды.
Саш,а ты не боишься что песок будет забиваться в шерсть? И сухой и мокрый..
Lady не боюсь!:)) они часто моются.
разве что желтеть у белых наверное будет. но и от земли она не белеет сейчас.

а гравием мы хотим площадку перед домом отсыпать(и для машины).Но не думаю что собакам по нему будет приятно ходить.
Я тоже думала,что песок-меньшее зло....но очень быстро устала выгребать из дома по совку песка каждый день.
Песок-сверху щебень мелкой фракции тоже оказался не вариант....Убирая отходы жизнедеятельности непременно захватывался щебень,придавая дополнительный вес к отходам....
В итоге....пол-двора -ленолеум,другая половина-деревянные щиты,и небольшой пяточек-песок+щебень,который переодически подвергается перекапыванию(ньюфы стараются!!!)
каприз на земле линолиум?О_о а зимой как? он ведь скользкий. Да и пованивать наверное со времинем начинает. Мы как то попробовали на землю положить ковер(там слишком влажная земля, не пройти было), потом бдолго искали кто же у нас "умер"... оказалось что это ковер такой запах издавал. Засыпали это место песком и настало нам "счастье"!:)) правда о газоне мне только мечтать приходится.

у нас в планах строительство вольеров!:))) по идее собаки в дом не будут заходить. Хотя и сейчас каждый день много земли приносят
1) Да,когда мороз,а снег еще не лег-скользко,но собаки в этот период по нему ходят либо осторожно(не торопясь),либо с деревянной половины разгоняются и до крыльца едут,развлекаловка у них такая,покатушки...
Насчет запах-вони нет.он же не на земле лежит,а на *подушке* из песка и щебня(утрамбованного в песок.Ко всему летом часто промываю поверхность линолеума из шланга(моча,следы кала и т.д.) с моющими или дез.средствами.
Вообще мечтаю о тратуарной плитке...
Я не поклонник вольерного содержания собацур тем более ньюфов . Но понравилось решение : крыша в вольерах была засыпана землей и посеяна трава .
Как косить не знаю но решение очень даже. Плюс в каждом вольере вентилятор
У меня выгул засыпан песком. Недорого. Легко убираются с него отходы жизнедеятельности. Сухо. Из недостатков. Лапы белых собак все-таки желтеют. Но если засыпать мытым песком, то наверно эта проблема уйдет. Есть опасность заражения песка глистами. Но частая дача глистогонных снимает эту проблему. И каждую весну подсыпаю свежий песок. Старый утаптывается. заиливается во время дождей. Заратает травой. И иногда начинает пахнуть мочей.
Гравий. выглядит красиво. Легко моется керхером. Собаки всегда сухие и чистые. Это большой плюс. Но бегать по нему некомфортно. И наблюдая за собаками живущих на таком покрытии заметила, что они редко бегают и предпочитают дремать на деревянных настилах, если таковые имеются. Кроме того он втаптывается в почву и его надо подсыпать постоянно. К тому же он всегда выносится вместе с отходами. Вес таких продуктов с камушками - немаленький. И жалко его выбрасывать. А уж если у собак начнется понос.......
Для меня реальная альтернатива песку- плитка. О ней и мечтаю на выгуле.
Пробовали и песок и щебенку.
Песок: удобно убирать отходы, что не убралось , быстро сохнет или засыпается.Собаки чистые, после дождя быстро уходит вода.

Из недостатков больше всего не понравилось, когда собаки начинают дурковать, пыль стоит столбом, были случаи воспаления глаз, поливать всю площадь не всегда есть возможность.
И дома слишком много песка с собак осыпается.
Но здесь одно Но, в нашей местности ооочень мелкий песок, может другой себя будет вести по другому.
Да, еще, когти стричь нужно чаще, совсем не стачиваются.И у щенков лапа в комок дольше собирается.
И особо пахнущие места труднее промывать, песок размывает.

Сейчас вся площадь засыпана щебенкой, я не знаю, как она правильно называется,( по моему, это простую гальку дробят) под асфальт такую у нас кладут, размер примерно 7-10 мм.
В дождь вода совсем не задерживается, поверхность почти сразу сухая.
Промывается легко, выдерживает даже сильную струю,
только уклон делали , чтобы лужи не скапливались.
Чтобы приносило собакам неудобства-не заметила, как носились, так и носятся.
Сложности: много берётся с отходами-тяжело выносить, и нужно хотя-бы раза два в месяц выравнивать поверхность граблями, т.к почему-то с середины все на края расталкивается.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.924 s, 468 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.