Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / вольеры и требования к ним (3/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: вольеры и требования к ним

вольеры и требования к ним
вот мечтаю купить дом и переехать -смотрим всякие и обращаем внимание на дворы.
Вот исходя из вашего опыта-какие требования надо предявлять к дворам, где будут гулять собаки?размеры, какое покрытие лучше( асфальт, гравий. песок или землю тоже оставить). если делать вольеры. то где можно посмотреть образцы и размеры, какие лучше или сделать в доме собачий ход и держать дома?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
iri В России http://www.krysota.ru/index.php?cPath=43_159&show_all=yes&sort=4d (судя по рекламе) размерчики у итальянских будок подходящие есть.
Мне кажеться,что лучше купить,а если не понадобится,то вероятно можно будет продать(пусть дешевле,но все-же...).
капризспасибо, хоть буду знать, какой фирмы будки смотреть. На вашей ссылке есть будка с размерами 127х113х109h см, наверное взрослый кобель ньюфа в нее влезет, и сможет там разворачиваться и ложиться...У меня то еще щенок, 8 мес, поэтому прикидываю, какой размер будки ему подойдет на вырост. Все, что набирала здесь в Интернете, и производители позиционируют как "будка для дога" или "для сенбернара", маленькое какое-то, или в длинну или в ширину сантиметров не хватает!
Посмотрела: будка с размерами 127х113х109h. Это размеры максимальных внешних габаритов с крышей, включая навес крыши, т.е.бортики выпирающие. А без крыши они указывают: 88х101,5х109,5h. Причем это внешние размеры коробки, т.е. надо из нее еще и толщину дерева вычитать, чтобы понять, каково внутреннее пространство. Мне что-то кажется, это тесновато для ньюфа...
iriВ Италии обычно тепло, поэтому будку в том виде, в каком мы понимаем это строение, мне кажется Вам не нужна. Да и лежать в ней он скорее всего не будет. Мне кажется, что крытый с 3х сторон вальер, который закрывается вполне подойдет для Вас. К тому же в Ваше отсутствие не нужно собаке шляться по участку. Так будет и безопаснее для щена.
Моя иногда заходит в будку. Размеры: ШхДхВ 65х95х70. У меня не самая маленькая девка, но она там разворачивается, Сворачивается клубочком (её там практически не видно). Так что будка для сена будет впору.
У меня будка 1500х1500х1000 мм. Состоит из 2х частей. Одна теплая примерно 700х1500м, а вторая побольше 800х1500мм летняя. Делали её сами. В неё помещаются 3 собаки. Лежать стали примерно через 7-8 месяцев после её постройки. Во время дождя или мороза. А также старая собака.
Спасибо за информацию по размерам ваших будок. Понятно на что ориентироваться. В Италии, конечно, нет таких морозов, как в России, но мы на севере, зимой температура часто минусовая и снег лежит. А собака у меня выращенная в квартире, не закаленная пока еще.
Не знаю - правильную ли тему поднимаю, но очень интересно, как содержат много ньюфов в питомнике. Сейчас обустраиваем территорию под собак, встал вопрос в покрытии выгула. Не знаем какой материал выбрать. Щебень, песок? кто-то даже опилок советует.
Я видела мелкую гальку некоторые используют. Опилки или песок, мне кажется, потом из шерсти сложно выковыривать.
Песок и мелкий щебень(самой мелкой фракции) основа основного выгула.Опилками просыпаю те места,куда они ходят в туалет.В сильную жару опилки несколько облагораживают *туалетные* места и убирают запах.
На шерсти моих собак опилки(беру на пилораме) не задерживаются,и легко стряхиваются.
Анастасия Мищенко,каприз, щебень делится на естественный и дроблёный. Говорю со знанием дела, потому что только вот купил установку для производства тротуарной плитки и строительных блоков, и начал перестраивать и пристраивать, что можно перестроить и пристроить. Естественно, возник вопрос о щебне для строительства. Так вот, естественный щебень, это, по сути дела, галька с гладкими замытыми краями. Для собаки это будет очень неплохо, если только не будет на солнечном месте, потому что на солнце греется сильнее асфальта. А вот дроблёный производится в каменоломнях путём дробления более крупных фракций, и имеет острые края. Собака лапы себе на дроблёном изуродует. У меня сейчас лежит куча того и другого, завтра, если дождя не будет, и тот и другой будем в бетон укатывать, заливать фундамент пристроенной кухни (которая только будет пристроена, естественно). Буслая природный щебень не чсмущает, подходит, лаполй разгребает, на кучу забирается. А дроблёный попробовал лапой разгрести, и больше не подходит. Видимо, лапа дискомфорт чувствует.
Кстати, можно использовать не щебень, а мелкий гравий или даже дресву. Это тот же щебень, только намного более мелкий. Он, мне кажется, позволит собаке нормально двигаться, и не будет в лапы врезаться.
sergey Я брала щебень 1,5 на 2 см.Может это и есть *дресва*??? Но при покупке он позиционировался как щебень (не помню какой) но самой мелкой фракции.
Собакам достаточно комфортно.По щебню крупной фракции действительно можно сильно травмировать ноги не только собаке,но и человеку.
А вот насчет жары и асфальта не соглашусь.У знакомых двор- часть мелкий щебень(дресва?),часть асфальт.Асфальт накаляется быстрее,плюс ко всему при нагревании в сильную жару он начинает деформироваться(плавиться) и сильно пахнуть(гудроном?).Возможно это связано с некачественным асфальтом(нарушение технологии).Но приятного мало.
каприз 1,5 х 2 - это уже гравий. А дресва ещё меньше. Дресва - это вообще крошка.
Ага,ясненько....меня обманули...Пять лет прошло,надо будет к продавцам с претензией прийти.
каприз, никто не обманывал))))
Щебень и гравий различаются не размерами, а происхождением)))
Щебень или гравий???-вот в чем вопрос!
Ладно,уж так и быть,с претензией не пойду.Пущщай живут.
Гравий добывают из рассыпчатых и рассыпанных горных пород, щебень из цельного дроблёного камня. Вот и вся разница. Тем не менее, практика показывает, что на каменоломнях остатки от дробления больших камней продают, как гравий, исходя из размеров. Разные производители фракцию оценивают по разному. Одни гравием считают то, что меньше 2 см, другие меньше 1 см.
Но на мой вкус для собаки трава всегда лучше любого другого покрытия двора. Одно дело, сделать дорожки, другое дело, где собаке бегать и валяться. Главное, вовремя косить, чтобы не заводить клещей и не разводить комаров. А то замучали Буслая. Комары норовят в веки кусать и в нос. У нас в этом году комаров - море... Все жалуются. Пять лет уже здесь живу. Я такого не видел. И местные говорят, что такого не видели. И Буслай так же говорит...
Ну просто не знаю куда впихнуть..пусть будет тут.
Собачий туалет :)
http://www.powerloo.com/
Устанавливается на участке,трубы подсоединяются к канализации и водопроводу. В общем работает как обычный туалет :) Только на улице и для больших объёмов :)
Цены жестокие :))
http://www.powerloo.com/pricing.html
Ladyприкольно! Еще бы научить собак какать сразу туда!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.781 s, 457 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.