Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 402
СобакаЕсть 4 фотоPouch Cove's Candidate
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами (8/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами

Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами
Пожалуйста, не отсылайте меня в другие темы. Все просмотрела и везде все читала: кто чем кормит и как.
Хотелось бы собрать в теме не мнения, что лучше: сушка или натуралка, а примеры рационов, нюансы, мнения, опыт людей, которые кормили или кормят своих собак натуральной пищей. Какие продукты, добавки, как рассчитываете калории, витамины и минеральные вещества, выращивание щенков на натуралке и т.д.

Сама кормлю сухим кормом, но некоторые владельцы перевели щенков на натуральное кормление и переубедить в обратном я их не в силах, да собственно и не имею права, все люди взрослые. Хотелось бы составить правильный рацион для таких ньюфиков.
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Вчера пыталась провести эксперимент с сырой рыбой, благо, что та была на ужин у нас. Жарила я морского окуня. Когда я ее разделывала решила дать я им хвосты попробовать (серединку испугалась давать, все таки она костлявая). Две собаки категорически отказались есть, увы:((( Третья же сначала подошла, так не хотя понюхала, потом долго размышляя стоит брать или нет, все таки взяла. Минуту, другую её не было... смотрю выплывает из-за угла облизываясь как кот. Второй хвост сожрала не глядя, моментом. Те же остальные смотрели на нее такой дурниной, мама дорогая, это надо было видеть, да еще и обнюхивали ее с таким видом, как будто она проглотила каку:)).
Но зато когда рыба была пожарена эти балбески пытались сожрать эту рыбу вместе со сковородкой:))) но уже фигу, жаренное мы не даем!
Светлана АртёмоваНаша почему то только мойву свежую ест. Жаренную тоже не даем.
Я мойву своим не даю(жирновата,может прослабить),а вот минтай,горбуша,треска,хек,скумбрия-это пожалуста.
Мне кажется мойва абсолютна пресная, по крайней мере то что у нас продают. А вот треску и скумбрию у нас продают очень даже с жирком.Главное в мойве косточки тонкие, без опаски даем(как и кильку с/мороженную).
Я своим даю только горбушу и селедку, но обязательно без голов,хвостов и внутренностей(еще и режу кусочками),у меня вопрос по селедке,она идет почти вся с глистами ,когда убираеш внутрености такие мелкие прозрачно белые скатыши, как быть с такой селедкой?
Светлана ПермяковаМинтай и сельдь часто с глистами. Поэтому и не берем больше, страшновато. Без термообработки зараженную глистами лучше не давать наверное. Подождем что остальные скажут по этому поводу.
Ээээээ.....Сельдь я своим не беру....а минтай,горбуша,хек,треска уже потрошенные и без голов....В скумбрии глист не замечала.
Бывает, но редко, даже мясо рыбы заражено личинками гельминтов свернутых в спиральки, сколько раз видела, работая технологом в общественном питании. Поэтому к скармливанию сырой рыбы отношусь скептически. Даю только в вареном виде отделив от костей. Жирорастворимые витамины и незаменимые к-ты Омега-3 и 6 при тепловой обработке не разрушаются. Мои собаки УГОЩАЮТСЯ вареными рыбой, говядиной и курочкой(все без костей), омлетиком с большим удовольствием, чем-либо из перечисленного примерно грамм по 150- 200 2-3 раза в неделю. В сыром виде даю только овощи и фрукты, тоже в виде угощения, причем морковку предпочитают тертую.
Вот здесь описание пищевых характеристик рыб -http://supercook.ru/za-08.html
...
Овощи даю сырыми.Чищу кожуру у моркови и картошки(они её очень любят). Капусту едят не всю,а по выбору(какую то понюхают и уйдут,может от сорта зависит я не поняла ещё),очень любят китайский салат.Свёклу не едят вообще ни в каком виде. Рыбу даю сырую морскую.
...
Цитата:Так картоху, вроде бы, нельзя.
Barmaleykin ,я тоже про это слышала,но думаю.что если очень хочется,то немножко можно....не ведро ведь,а только по одной :)))) Во всяком случае ничего отрицательного после этого никогда не наблюдала.
Как вы думаете,есть ли смысл в морозы давать собакам тёплую еду?
Мороз до -30,сама когда домой прибегаю,сразу хочется чайку тёпленького.Неужели собакам так не хочется?
А даже если хочется,то чем же таким тёпленьким их кормить,ведь они всю жизнь едят сухой корм.
Я заливаю корм теплой водой.
Водой заливаю,но только холодной.Думала что от тёплой могут распадаться важные составляющие. Но раз профессионал говорит,то буду теперь тёплой заливать)
Теплая - 40 градусов, а не кипяток.
Цитата от каприз (источник):Я мойву своим не даю(жирновата,может прослабить),а вот минтай,горбуша,треска,хек,скумбрия-это пожалуста.
Попробую еще раз ответить на счет рыбы. Рекомендации от заводчиков из Англии и Финляндии были такими - во все месяцы года в названии которых (месяцев) содержится буква "р", короче с сентября по апрель, собакам 1-2 раза в неделю дается жирная морская рыба (сельдь, скумбрия, салака и т.п.). Именно жирная, именно морская :))
Мои собаки если получают, то салаку. Я рыбу отвариваю и разминаю вилкой, чтобы крупных косточек не осталось. Хотя овчарка ела раньше рыбу типа хек-минтай, сырую и слегка размороженую.
Ольга КоролеваСпасибо! Очень интересная рекомендация насчет месяцев! А я режу рыбу по вдоль от головы до хвоста(кроме кильки и мойвы конечно:-)), удаляю позвоночник вместе с "реберными" косточками, заливаю кипятком, потом сразу вытаскиваю остужаю и даю. От кипятка если оставшиеся косточки начинают закручиваться и торчать, их тоже убираю. Есть с удовольствием, и вообще ест с удовольствием ВСЕ, кроме сухого корма. Но все равно даем и ПроПлан тоже как основной.
Мне кажется что хорошая рыба для собак зимой, как для сибиряков сало-источник энергии в холодное время:)).
Я тоже даю мойву собакам, которые живут на улице в зимние месяцы. Сырую. И слегка размороженную.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.899 s, 531 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.