Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 96357
СобакаЕсть 21 фотоИдальго Неповторимый
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами (7/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами

Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами
Пожалуйста, не отсылайте меня в другие темы. Все просмотрела и везде все читала: кто чем кормит и как.
Хотелось бы собрать в теме не мнения, что лучше: сушка или натуралка, а примеры рационов, нюансы, мнения, опыт людей, которые кормили или кормят своих собак натуральной пищей. Какие продукты, добавки, как рассчитываете калории, витамины и минеральные вещества, выращивание щенков на натуралке и т.д.

Сама кормлю сухим кормом, но некоторые владельцы перевели щенков на натуральное кормление и переубедить в обратном я их не в силах, да собственно и не имею права, все люди взрослые. Хотелось бы составить правильный рацион для таких ньюфиков.
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Категорически нельзя давать кости с осколками и с острыми краями.Это действительно может навредить здоровью собаки, травмировать кишечник.
В умеренном количестве можно давать хвосты и другие губчатые кости. Они могут спрессовываться и вызывать завалы кишечника. Особенно этому подвержены пожилые собаки, у которых моторика кишечника медленнее, чем у молодых.

Поэтому многие владельцы предпочитают не давать кости совсем, не рискуют.

Лично я даю своим собакам говяжьи коленки (коленные чашечки). Как только с коленки обгрызаются все связки и хрящи, я их обычно забираю. Особенно собакам нравится получать замороженные коленки летом. Своего рода мороженое получается:)
Упс, опоздала)))
Цитата от Мария (источник):Поэтому многие владельцы предпочитают не давать кости совсем, не рискуют.
Это про меня.
Я в качестве лакомства даю КАЛТЫК.
Сырые кости если и не растворяются совсем, то становятся мягкими под действием соляной кислоты в ЖКТ.

Вареные кости давать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Под действием высокой температуры во время варки они становятся более хрупкими и могут травмировать кишечник.
Цитата от Мария (источник):Сырые кости если и не растворяются совсем, то становятся мягкими под действием соляной кислоты в ЖКТ.
За 2 часа??
а то я подозревала, что аппараты неисправны))
Калтык мне тоже очень нравится :) Но в летнее время он для нас недоступен, т.к. живем в деревне.
И замороженую морскую рыбу мои крошки очень любят.
Цитата от Мария (источник):Но в летнее время он для нас недоступен, т.к. живем в деревне.
И замороженую морскую рыбу мои крошки очень любят.
Так и я про зиму:)))
Вообщем рацион один:)))
Busya
Точного времени растворения сказать не могу. Но за 2 часа мелкие кости уже должны быть эвакуированы из желудка в тонкий кишечник. Кишечник как известно состоит из петель.Наодномснимке разные петли кишечника просматриваютсяпо по разному (различный ракурс, проекция). Зачастую непроходимость диагностируют по косвенным признакам непроходимости (нарушение перистальтики, газообразование и др.), а не по нахождению конкретного инородного предмета. И вообще в рентгенографии столько нюансов...
Может наглядно будет куда проще понять о каких костях я говорю.Собственно начальный вид кости,и то что от неё остаётся. Т.е. собаки не грызут сами кости окусывая от них куски,а выедают мясо и вылизывают мозговую часть.
LadyКакая чистая работа! Молодцы,знают что им нужно и полезно:)
Мы своей даем говяжий коленный сустав, после остается голая кость. Лишнее не грызет.
МарияСпасибо про информацию насчет вареных костей! Вот этого мы точно не знали!
Цитата от Елена Захарова (источник):Так и я про зиму:)))
Вообщем рацион один:)))
Я все-таки опять о своем))) Сырая рыба - это просто как лакомство дается или это как-то связано с зимним содержанием? Что немецкие заводчики говорят-то?))
Цитата от sky (источник):Я все-таки опять о своем))) Сырая рыба - это просто как лакомство дается или это как-то связано с зимним содержанием? Что немецкие заводчики говорят-то?))
Свет, где-то Ольга Королева, писала, что и итальянские и финские так-же делают:)))

Ну мое мнение, что рыба содержит аминокислоты, жир и т.д, который хорошо усваивается и зимой при низких температурах хорошо держит тепло.
Вообще люди на севере зимой жирную пищу едят, чтоб не мерзнут, ну собаке не дашь же кусок сала:)))
Зимой,а мы живём в Якутии)хорошо давать жеребятину и конину,мои собы обожают это мясо,ну и конечно свежемороженную рыбу.
рада ну ты так россиян -то не пугай..это у нас конина обычное мясо. а у них статус лошади-то выше..
Елена Захарова какую рыбу вы даёте? в каком виде (разделанная или нет?)?
Селедку. Мы тоже даем, не разделываем. Главное, чтобы промороженная была до этого. В сыром виде косточки не принесут никакого вреда. Правда, сельдь относится к тиаминазной группе рыб. Фермент тиаминаза разрушает витамин В1 в организме собаки. Поэтому особо не стоит увлекаться.

На голденячем форуме читала, что некоторые питомники дают два раза в неделю головы горбуши. Шерсть выглядит лучше, чем после любой дорогостоящей добавки для шерсти, а также заметно становятся крепче лапы. Уж не помню почему, надо найти темку, почитать.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Елена Захарова какую рыбу вы даёте? в каком виде (разделанная или нет?)?
Даю МОРОЖЕННУЮ селедку (ну растаивает конечно сначало).
Целиком с головой по 2 штуки на 1 собаку 2 раза в неделю.
Утром даю рыбу.
Вечером корм как обычно.
Я даю и морскую и речную.Морскую чередую,горбуша, селёдка,любят камбалу.Речная,ельцы,мелкие караси,таймень,нельма.Но они едят, только в замороженном виде.Насчёт конины и жеребятины,так у местного населения,это обычная пища,я раньше,когда приехала в Якутию,была в шоке,а потом привыкла.Да и лошиди у них, не Орловские скакуны,а монгольская порода.Они их и варащивают на мясо.Лошади у них дикие,сами пасутся круглый год.Копытят себе траву.
Кальмары еще очень хорошо, сырые конечно. Дороговато правда, но очень любит!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.967 s, 569 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.