Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стрижка ньюфа. (8/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка ньюфа.

Стрижка ньюфа.
Подскажите, может у кого есть ссылочки на сайты, где можно посмотреть работу груммеров, которые "приводят в порядок" наших любимых нюшек? Перевернув доброе количество сайтов с предложением по стрижке собак и обзвонив "собачьи салоны" выяснилось, что большинство салонов даже не знают такую породу или долго выясняют что это вообще за собака такая:). Услуг для маленьких пород собачек - навалом, а для нас????
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Цитата от Ольга Королева (источник):редко на выставки ходишь.

Ну значит, не только я..... Наверное, только Таня и ходит :)
belk
У меня такие же Питерские расчески. Купленные на "Евразии". Очень надежные. Стоимость сейчас от 800 рублей. Можно подойти с собакой и на месте подобрать расческу.
Вот я на прошлой их как-то просмотрела, видимо :(
Превью фото № 36722

Вот такая рассческа у меня.На неё не нарадуюсь,берегу как зеницу ока.
Питер...кто у вас делает такие????
Извеняйте за качество фото(с мобильника)....Зубья заостренные.
А пользуется кто-нибудь проф.грум. ножницами Мисаки ( Misaki)? Отзывов в тырнете буквально раз-два и всё...
каприз и у меня такая. Я буквально трясусь над ней:)))
И у меня такая же, с обглоданной, но потом подправленной ручкой, со стертыми зубцами, служит уже 16 лет и на другую никогда не променяю. Мне еще для Чина привезли щетку из Питера - с одной стороны металл -массаж, с другой стороны типа одежной, сказали из китового уса. Прослужила верой и правдой с большой нагрузкой целых 8 лет, пока резина на массажной стороне не рассыпалась от древности. Сколько пыталась покупать подобные даже О-о-чень дорогие - всех хватало на 3-4 месяца. Потом в Самаре попалась совсем недорогая сравнительно американская. Держится уже почти 7 лет.
И вообще, может, я не такой уж и отличный грумер по сравнению с другими, но как парикмахер в прошлом, знаю точно - все дело не в количестве инструментов, а в их качестве, в опыте и руках. Мне вполне хватает минимума - пара щеток, расческа с длинными зубцами, расческа типа хвостика из дюраля, ножницы прямые и филировочные. Летом решила постричь Беста покороче. Все сделала одной машинкой, совсем не пользуясь никакими ножницами. Получилось - хоть сразу на ринг. Правда, машинка классная - Мозер Макси45. Стригу ей всех - и себя, и внука, и зятя, и собак.
Поделитесь пожалуйста опытом кто ровняет шерсть машинкой.Слышала что шею,за ушами очень красиво и ровненько получается состригать машинкой.Я немного не понимаю технику такой работы.Если на примере с людьми-то надеваем нужную насадку и ведём по голове.
У собак я себе это плохо представляю.Захватывать расчёской и по ней проводить,или как? На весу?
А вот тут,кажется очень ровненько выстрежена грудь.Возможно ли работать в этой области машинкой?
наш грумер машинкой к собакам не прикасается-все то же самое она делает филировкой в ручную. Результат гораздо красивее, чем машинкой, то что шерсть стриженая вообще не видно.
Лизавета Я сама себе грумер. Мне очень интересно выслушать мнение тех кто стрижёт машинкой..пока я не включила свою машинку и не пошла собак брить :)
Я стригу машинкой "Мозер". Но только горло под нижней челюстью - это зрительно убирает подвес и подчеркивет нижние линии морды. Машинкой стригу только в направлении по росту волос. Насадками не пользуюсь, но нож машинки держу под углом к плоскости стрижки, регулируя наклон на глаз, так как "плоскость" под нижней челюсть отнюдь не плоская. Шерсть на шее и груди формирую филировочными ножницами, чтобы придать ей естественный вид.
Каждому грумеру рекомендую повесить над столом плакат с цитатой из стандарта: "Trimming and scissoring are not encouraged. (Тримминг и стрижка не рекомендуются.)"
Шерсть ни в коем случае не должна выглядеть стриженой - со срезанными концами. Некоторые ньюфы в ринге смотрятся, как черные терьеры: им выстригают шею и сооружают на груди "бюст". Судья имеет право снизить за это оценку - и правильно сделает.
Филеры,и только филеры....И то акуратненько,что б не переборщить.
Конечно, стрижку филировкой и машинкой не сравнить. Если на ринг - то филировкой, если просто подстричь - то можно и машинкой, но требует большого навыка - можно так секануть, что ни одна филировка не поможет. Но вот летом, не планируя в скором времени выставлять Беста, решила подстричь его машинкой. Получилось - хоть в ринг. Но у него особо много и стричь не надо - только воротник и попу с ножками. Но если шерсти на собе о-о-очень много, то можно на ней потренироваться, сняв длину без фанатизма с запасом, а потом все выровнять филировкой. Так и приобрете навык, я так на Чине тренировалась прямыми ножницами (у него после кастрации шерсть до земли вырастала).
Я снимаю обычными ножницами,а потом ровняю филировочными,но вот прямо ровненько никак не получается,всегда какие-то куски торчат,и в конце концов я устаю работать с шерстью и оставляю всё как есть. В живую видела на выставке суку,ну просто идеально постриженную,тогда постеснялась подойти к владелице,она вся такая деловая была :)
Вот и подумала про машинку,что может оно значительно проще и быстрее.
Вера,а эта сука,которую ты видела,была машинкой подстрижена???
Филеры ведь тоже разные бывают....Достаточно быстро и качественно можно работать односторонними,с частыми зазорами на лезвии,но надо иметь опыт.Ну и длина лезвия тоже играет роль.
каприз У меня филеры односторонние Rose Line. Мозоли ими натираю на пальцах иногда,а эффект стрижки оставляет желать лучшего.
Вот и подумала,а как же люди которые держат по 10 собак? А у меня всего два+ малявка,и ведь планирую расширяться :)
В общем поняла что машинкой стричь не надо :)
Вера! Заезжай к нам в гости! Мы с Нинулькой покажем!!!!
ЛизаветаДалековато будет :) Спасибо за приглашение!)))
Цитата:Мозоли ими натираю на пальцах
Это плохо....несколько причин:дисбаланс полотна(или легкое,или тяжелое),Маловаты или великоваты кольца(по возможности лучше использовать резиновые прокладки),неподходящее расположение колец(индивидуальный подбор,исходя из анатомического строения кисти).
Есть много фирм,где неплохой выбор...Остер,Гейбл,EHASO,правда цены...несколько кусаются....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.071 s, 550 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.