Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 203178
СобакаЕсть 28 фотоФанньюф Анатолия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стрижка ньюфа.

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка ньюфа.

Стрижка ньюфа.
Подскажите, может у кого есть ссылочки на сайты, где можно посмотреть работу груммеров, которые "приводят в порядок" наших любимых нюшек? Перевернув доброе количество сайтов с предложением по стрижке собак и обзвонив "собачьи салоны" выяснилось, что большинство салонов даже не знают такую породу или долго выясняют что это вообще за собака такая:). Услуг для маленьких пород собачек - навалом, а для нас????
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
http://www.logrus.trivium.blink.pl/strona1.html

Посмотрите темы
Стрижки обсуждались нираз
BIZON, большое спасибо, за ссылочки. Особенно за первую.:)))))))). Я, конечно, могу осилить английский, но..... А по второй ссылочке - ничего нового. Я читала это на форуме. Там говорят, как самим подстричь свою нюшу. Ну, и, результаты, соответственно :)))
Я думала, что Московские заводчики и профессионалы(любители) "кинут в меня" ссылками на проф.груммеров. Все равно, BIZON, большое спасибо за ответы.
fora Проф.грумеры в основном работают с такими породами собак,у которых шерстный покров более-менее стабилен(не так подвержен линьке):пуделя,йорки,кокера,терьерная группа и т.д.
По ньюфам профессиональным грумером становится обыкновенный владелец ньюфа:который в достаточной мере видит анатомию,чуствует структуру шерсти,и соответственно практикой набита рука.Ведь ньюфа в разное время года приходиться стричь по разному.То излишьне зарос,то наоборот разделся,а то и вовсе в самом разгаре линька,и приходиться извращаться....
Ньюфисты-народ ненавязчивый,поэтому сомневаюся,что кто-то будет предлагать свои услуги(ведь и процесс сам по себе достаточно трудоемкий),но если обратиться непосредственно к тем кто сам готовит своих питомцев(или занимается груммингом ньюфов) и обговорить стоимость услуги,то вполне реально договориться.
Да, наверное,каприз, я так и сделаю. Правда на одном из сайтов я видела фото работы груммера. Он из заросшего и нечесанного ньюфа такую конфетку сделал!!! Правда салон этот - в Питере.....
foraУ нас в Москве есть замечательный грумер.
Вы ее видели на выставке в Раменском. Она выставляла наших собакинов. Если интересно, дам вам ее телефон.
Вообще стрижка - великое дело. Раньше не придавал этому значения, но после того, как Юля Ястребова пять часов провозилась с Буслаем, за что ей великое спасибо, это стал совсем другой пёс. Мы когда домой приехали, жена его не узнала...
По первой ссылке открылась только первая страница, остальные открываться не хотят. Научиться хотя бы первичному груммингу хотелось бы...
sergey, покажите "другого пса", а? :)
sergeyфото в студию плиз )))
Так он уже слегка оброс... Но завтра. когда светло будет, сфотографирую.
sergey, как же Ваша собака выдержала-то 5 часов???? Подскажите, хоть чем уговаривали "держать себя в лапах" Буслая? Это ведь ни 10, ни 30 минут и даже не 2 часа..... Ну и выдержка у Вас... А у Буслая и подавно!!! Ну, и , соответственно: "Фото ДО и ПОСЛЕ - в студию" :)))))
Спросите у Юли Ястребовой. Она всё это время работала... И мыла, и сушила, и стригла. Мы поочерёдно с парнем, которого я с собой взял, только помогали. Весь подвиг - толлько Юле принадлежит! Ну, и немножко Буслаю...
Своего стригла три дня,то одно пропустила,то еще че увидела.Вроде как получилось не страшно)))))Заказывала журналы "Наш Ньюфаундленд".Там во втором номере так подробно все показано и описано-очень помогло!Мальчик не вертелся,только два раза пытался скрыться,но потом стоял спокойно.Да,еще он пытался несколько раз сесть))))Но ничего,справилась.Стригла одна,так как доча мало того что болела,да еще и слабая для Мортина,чтоб его держать.А за вкусную соломку он вообще на все согласился)))))

[Фото № 0 нет в базе.]
Цитата:за вкусную соломку


Это круто...
Цитата от fora (источник):sergey, как же Ваша собака выдержала-то 5 часов???? Подскажите, хоть чем уговаривали "держать себя в лапах" Буслая? Это ведь ни 10, ни 30 минут и даже не 2 часа..... Ну и выдержка у Вас... А у Буслая и подавно!!! Ну, и , соответственно: "Фото ДО и ПОСЛЕ - в студию" :)))))
Сама, дома, трачу на мытье и сушку/укладку собаки около 6 часов. А вот недавно провели у грумера почти 10 часов и за это время нас помыли, высушили, подстригли. И соба даже ни разу не выказала, что она устала. Видимо ей нравилось слышать восторженные речи в ее адрес :)))
А вот фоточки "до" и "после" (извиняюсь за качество последней)
Chansi! Это потрясающе!!! Разница настолько очевидна, что можно подумать, что это две разные собаки! Все-таки это стОит затраченного времени. ЗдОрово!!!!
fora, а ведь собака действительно переменилась. У нее и выражение морды другое стало, и ... она вообще словно в юниора превратилась)))
У меня ребята даже начинают хрюкать-пыхтеть, когда я их стригу, а уж когда постригу - ну, мы короли, мы самые-самые... Я стригла своих только четырех собак - пуделя и 3-х ньюфов , ну и Потап Потапыча. Точно знаю, что самое главное - самая первая стрижка. Если вы собачке доставите этим полное удовольствие, не смотря на ваше затраченное время (первая стрижка у меня проходила 2-4 дня), то в дальнейшем, как правило, особых проблем не будет. А вот грумера для наших нюшек найти действительно трудно. Вот я троих стригла - и все трое требовали разного подхода, стрижки и времени. Если выставка пуделей - это, как правило, шоу грумеров, то у ньюфов этот номер не проходит. Главная цель стрижки ньюфа - подчеркнуть его достоинства, а не сделать модную стрижку. А для этого нужен очень качественный инструмент и навык, что гораздо сложнее, к сожалению! Не раз на этом скалывалась, пока научилась, хотя и отлично владею парикмахерскими ножницами (в свое время, в молодости кончала курсы парикмахеров и пользовалась спросом в салонах).Народ, а какой фирмы филировочными ножницами вы пользуетесь? Я уже три фирмы купила и не нравится, плохо берут. Мечтаю о Золингер, но очень дорого! Хотя уже и готова купить. А вот стоит ли? Посоветуйте!!!
Купила парикмахерские ножницы,германия-erstklassig Preis,специально в парикмахерском магазине!
Мурманчанка, поинтересуюсь!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.848 s, 512 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.