Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1037
СобакаЕсть 1 фотоЖак
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Стрижка ньюфа. (3/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка ньюфа.

Стрижка ньюфа.
Подскажите, может у кого есть ссылочки на сайты, где можно посмотреть работу груммеров, которые "приводят в порядок" наших любимых нюшек? Перевернув доброе количество сайтов с предложением по стрижке собак и обзвонив "собачьи салоны" выяснилось, что большинство салонов даже не знают такую породу или долго выясняют что это вообще за собака такая:). Услуг для маленьких пород собачек - навалом, а для нас????
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Резких переходов нет при стрижке,как бы смазывает границы.
Посмотрите вот тут:

http://www.groomer.ru/instrum_noj.htm

Слышал, что в человеческом парикмахерском магазине можно приобрести ножницы дешевле.
Цитата от Григорьева Алена (источник):BIZONнапишу слово в слово #1ALL Systems professional formula WHitening Brightening Shampoo.... вроде все правильно написала ;0). У нас шерсть как бумажная, вот в чем здесь может быть дело, может плохо прополаскиваю, или бальзам не подходит.
а Whitening переводится как отбеливание-разве у вас белая собака?
ньюф-не-чайница
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):а Whitening переводится как отбеливание-разве у вас белая собака?
http://www.valta.ru/catalog/cosmetics/1ALL_SYSTEMS/shampoo/1778/
Цитата:Особенно рекомендуется для собак белых, кремовых, серебристых и черных окрасов.
Я стригу Rose Line,а филлировочные Pro Cut Turbo,из стали.Ножницы для шерсти.Просто замечательно стригут,правда по цене накладно.Но может быть оно того стоит,так и прослужат долго)
А как стричь годовалого ньюфа,который выставки посещать не будет,но все же хотелось бы чтобы выглядел не как медведь из леса))) Какой минимум нужно состричь ? Уши филировать,очесы на лапах немного,что еще,штаны на задних лапах немного подъубрать? Просто в нашем городке спецов точно нет,а сразу браться стричь его как показано на рисунках-боюсь... А вообще ,просто чистый,расчесанный ньюф это еще не ухоженная собака?
SIRIN Если не не выставку, то чего бояться? Ножницы филирочные в руки и вперед! ;))
Цитата от SIRIN (источник):. А вообще ,просто чистый,расчесанный ньюф это еще не ухоженная собака?
Думаю, что это один из первых критериев. Ещё минимум или максимум зависит от структуры шерсти. Не выставляемой собаке мы стрижём лапы, и просто подравниваем самостоятельно голову, ушки и по корпусу, чтобы "юбка" не торчала в разные стороны.
так и будем делать))
Еще стоит шерсть на шее (на горле в первую очередь) подстригать. Особенно если собака любит слюни пускать или кушает не аккуратно. Да и вообще для красоты.
Нескромный вопросик...Никто не в курсе,для неудельных грумеров(типа меня,у которой вечно из рук все падает),случайно не изобрели ножницы устойчивые к падению.?
А то при их ценах-от 2.5(самые хреновенькие) и в среднем по 5-7 тысяч,меня жаба давит....Знаю,что обязательно уроню или собака брыкнет и скинет,и им будет кирдык....Меня *кондратий* хватит.У меня слишком низкие цены на стрижку,что-бы реально окупить ножницы...А цены за такую прелесть-поднебесные.
каприз можно на веревочку к себе привязать :))
А если серьезно, то ронять их конечно не полезно, но от падения они не разваливаются на кусочки. Так что сильно не переживай!
На кусочки не разваливаются, но настройка сбивается. Лучше не ронять. Можно еще передник или халат с карманами одевать и класть их ТОЛЬКО в карман, а не на стол.
kessyОльга Королева Спасибо за советы! Значит придеться начать с себя...Просто привыкла когда все ножницы на столе перед глазами...Побоялась,что соба(большой пудель) скинет скинет машинку,положила её на пол,и сама же на неё наступила.....Ну неудельная я.
каприз Вообще я тоже люблю разложить все сразу. В идеале хорошо бы еще столик для инструмента, ну или табуретку. Иногда на диване раскладываю. Еще существуют эти чУдные чемоданчики для хранения и переноски инструмента с резиночками, с разными отделениями и пр. Но я про него как-то все время забываю, не могу приспособиться :)
Хочу вас огорчить...
Ножницы от удара при падении на пол МОГУТ и расколоться.
Но у меня было лишь дважды.
Однако в результате падения даже при видимой целостности в том месте полотна, где они раскрылись, - ножницы уже стричь уже не будут, и их придется перетачивать. А те, которые самозатачивающиеся очень скоро приходят в полную негодность.
Машину, как правило кладу на пол под стол, но тоже иногда спотыкаюсь либо об машину, либо о провода.
Весь арсенал складываю или на стул или на подоконник.
Но, к сожадению, со стола инструмент летает регулярно.
Почитала немного о инструментах собак, я парикмахер со стажем 25 лет( человеческий), чуть-чуть об инструментах, брать лучше самозаточки, служат дольше, ронять крайне нежелательно, за день до стрижки рекомендуется смазать лезвия ножниц маслом для машинок, а потом насухо вытереть, так дольше сохраняется острота ножниц, ходовка будет мягче, хранить желательно в чехле, в сухом месте, кроме стрижки больше нигде не применять, вот такие маленькие советы, может кому пригодится.
матюша Советы дельные,только вот руки иногда немного не из того места начинают расти(не в смысле качества груминга,а в смысле держания инструмента).Вот и мечтаю о том,что возможно когда нибудь изобретут устойчивые к падению инструменты...Если-бы они не стоили так дорого,то можно было-бы и пережить....
Ичева Д. А. в общем я примерно это и имела в виду. Вывод: не ронять!
матюша спасибо!
купила очень доргие ножницы...
Случилась беда - попадали все - одни которые, я сильно любила (загнуты - не фелЁры) стали стричь плохо...увы, решила, что это им конец (зря везла из-за...), отдала парикмахерам и их мастерам - стригут отлично.
Зато другие, к которым, ну не как не могла приноровиться...поменяли свое поведение и теперь - это любимые мои ножницы - вот такое то же бывает.
Но это не значит, что к ножницам надо обращатьсмя кое-как. Их берчь надо!

А вообще - надо приобрести- получить результат - потом знать, что беречь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.889 s, 558 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.