Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 3237
СобакаЕсть 2 фотоРика Жанесс (Rika Zhaness)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Проблема перевозки собаки (4/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Проблема перевозки собаки

Проблема перевозки собаки
Столкнулась с проблемой перевозки собаки, когда не смогла с собакой добраться на выставку в Томске, на машине было опасно ехать-гололёд, автобусы по этой же причине не выпускали, а в поезд нас вообще не пустили. В кассе сказали, что не более одной собаки на состав!!!(С нами было 3 собаки). Либо не менее чем за 5 дней покупать билеты. Так на чем ездить в другие города с собакой, почему у нас ничего не приспособленно?
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Пока не покажешь ветпаспорт и справочку - багажную квитанцию не дадут, а в вагон без нее - !!!
Светлана Артёмова, в поезд Москва-Архангельск сесть достаточно легко). Проводник делает круглые глаза, обязательно зовет начальника поезда. Пока он идет, тихо мерзнешь на перроне. Делаешь умное лицо и напористо говоришь, что всегда ездим с собаками, никаких проблем никогда не было, как это вы нас садить не желаете? Начальник поезда обязательно спрашивает тех людей, которые едут рядом с вами в вагоне, люди обычно попадаются нормальные (ты им улыбаешься, рассказываешь, какие тихие собачки, и даришь шоколадку), после этого начальник дает добро.

Сколько раз ездили - все время все одинаково.
Правда, один раз нас проводник прогнал до последнего вагона с ньюфом, лабром и папийоном, потому что шли проверяющие, и "провоз собак" запрещен. Какое удивление, умиление и возмущение людей мы словили, шествуя 10 вагонов до последнего, не передать словами. Проверяющий нас уже увидел в последнем вагоне в тамбуре, мы мило улыбались. Хмыкнул..и пошел обратно. А мы за ним.

Теперь ездим на машине.
А вообще..в провозе двух щенков не должно быть проблем.
Все зависит от пассажиров.

P.S. Ждем новых ньюфов в наш город с нетерпением).
Светлана Артёмова
Я противник перевоза щеней самолетами - стресс сильный и какая собака как на это отреагирует - но в данном случае летел бы самолетом и пытался договорится что б пустили с щенями в салон
Ну вот все страхи и сомнения позади. Щенки благополучно встретились со своими родителями, а я наконец-то дома и теперь могу спокойно описать свою поездку.
Начну с самого трагично-комичного: при подъезде к вокзалу я поняла, что забыла билеты на паровоз дома! Для меня, что нибудь оставить дома... это нормально... Так как я всю жизнь передвигаюсь либо на машине, либо на самолете, билеты на паровоз в моем сознании лежали на самой последней полочке. Перед отъездом, я как всегда выстроила для себя цепочку: машина - документы на машину - я - мой паспорт - сумки - собаки - документы на собак - билеты на паровоз... Конечно же когда я озвучила всем присутствующим в машине, что билетов нет, началась паника:)) Мужу сразу стало плохо... я его успокоила только одним аргументом: ну что ты дорогой так переживаешь:)) ну если мы смогли вылететь из Израиля в Москву без билетов (я тогда наш электронный билет порвала на 8 частей, нужно было написать свои самые заветные желания и запихнула эти бумажки в Стену Плача), то уж будучи в России, мы как нибудь до Архангельска доберемся, даже если этот паровоз уйдет без нас... А сама лихорадочно думала, что же сделать, чтобы все таки сесть в паровоз...
И так: если Вы забыли билет, от вас требуется только одно: знать кто покупал билет (ф.и.о), номер поезда, номер вагона, номер места и на кого оформлялся билет. Если вы все это помните, обращаетесь к администратору на вокзале и он вам за 164 рубля выписывает дубликат. Что мы и сделали.
Потом мы купили билеты на собак: по 150 рублей за голову и пошли к нашему вагону.
Конечно же я больше всего боялась встречи с проводниками. Но слава богу проводницы оказались очень приятными дамами и встретили нас со словами: "Ой, какие мишки с нами поедут!"
А дальше все было так как описывала Катя
Цитата:Они придумают море причин несовместимости с ухоженной,воспитанной собакой в одном вагоне,но будут терпеть пьяное быдлище!!!
С одной стороны, в соседнем купе ехали "наши коллеги", военные кинологи. Они ехали из под Питера, с военного аэродрома в воинскую часть в Северодвинск для того, чтобы забрать собак и отвезти их в на аэродром в Балагое, для прохождения дальнейшей службы. Мы фактически целые сутки напролет с ними и проговорили. Я узнала столько всего интересного из жизни военных собак, что эту поездку не забуду никогда.
Но вот с другой стороны, в другом купе ехала семейка: мама, папа и дочка. Нам сразу было объявлено, что у ребенка страшнейшая аллергия на собак. И нам ни в коем случае нельзя мимо них проходить, на них смотреть, дышать и с ними разговаривать. Мама всю дорогу девочке выговаривала: "Не дыши в ту сторону, а то поймаешь аллергию "(я про себя почему то думала, ловится вирус гриппа, но аллергия высыпает на коже...). У нас же на боковой нижней полке ехал мужчина, совершенно необъятных размеров. Он бедолага помещался на полке только в боковом положении, как только он ложился на спину, он тут же сползал на пол. И видать ему так тяжко давалась дорога, что на протяжении суток он открыл рот только один единственный раз, когда мамочка из соседнего купе хотела сказать дочке: "Не дыши в ту сторону, а то..." Он с трудом приподнялся на полке и хриплым басом ей сказал: "А Вы вообще не дышите до самого Архангельска!" Мамочка замолчала и больше рта не открывала в нашу сторону.
Ну, а щенки расхрабрившись под ночь решили погулять по вагону. Я как могла пресекала эти попытки, но под утро уснула. И потом услышала от проводницы: "Когда вы уснули ваш мишка пришел к нам и написал, а мы за ним убрали лужицу. Но будить вас не стали." И при выходе из вагона еще и попросились с ними сфотографироваться.
Так что всё зависит от людей.
Да, забыла добавить. У нас так никто и не спросил справку на провоз собаки из ветклиники. В кассе сказали, что им это не надо, а проводницы проверили только собачий билет.
Вчера я вернулась из Ростова-на-Дону с собакой (кобель 3 года). Выкупила все купе, оформила вет. справку и взяла багажную квитанцию на провоз собаки.Проблем не было, только в наше время все купе выкупать дороговато. В следующий раз (в мае)планирую поехать автобусом. После возвращения поделюсь информацией.
В 20 числах февраля мы сСобакаЕсть 350 фотоБархатка Роскошная ездили в гости Марий Эл, вперед поезд Нижний Тагил -Харьков,обратно Волгоград-Новый Уренгой, я брала место в плацкарте, вет.справку,багажный билет на собаку.
Сразу скажу:нас только в вагоне и вперед и обратно с хлебом-солью не встречали,ни проводники,ни пассажиры кроме слов умиления не чего плохого не произнесли. Для Ришы брала махровую простынь,стелила ее и девочка лежала,на больших станциях выходили на перрон "проветрится", съездили замечательно.
Мы тоже всегда со всеми собаками ездили нормально, все ходили умилялись, обнимались и целовались с собаками:))) А вот в 2010 пришлось везти Патюшу из Москвы до Кирова в тамбуре из-за пьяных кировских ментов, которые еще и матерились в разговорах между собой, а как разулись и легли на свои верхние полки, так дышать стало нечем:((((( Люди говорили:"Лучше бы собака здесь находилась, чем вы (менты):(((((("
Так что, раз на раз не приходится.....
Путешествуйте автомобилем!!! :)
В этом году так и сделаем! Расстояние, правда, не хилое - 3800 км в одну сторону. Наверное, прицеп приобретем, чтобы не зависеть от гостиниц.
Светлана Пермякова, у вас наверное спокойная собачка...
Перевозка в плацкарте очень зависит от каприза пассажиров... Стоит только одному из пассажиров сказать что он не желает ехать в одном вагоне с собакой или у него аллергия, тут же проводники попросят вас вывести ее в тамбур, даже если остальные пассажиры не возражают. Никакие доводы во внимание не принимают:(((((
Ньюфы наверно у всех спокойные:))) Других видеть не приходилось.
Я тоже так думала...
ValeriaВалерия!
Цитата:Светлана Пермякова, у вас наверное спокойная собачка
У меня все трое,наверно больше гиперактивные!))),чем спокойные! и когда я засабиралась на поезде,а не на машине,я очень переживала(((, при этом меня еще научили взять с собой раскладной стул(на случай ехать в тамбуре) . НО! Риша, как то прочувствовала обстановку и слушала безпрекасловно,вела себя просто изумительно!
Но кто Ришу знает воочию,это просто "энорджайзер"- заводила и моих кобелей все время правацирует на всякие приключения!)))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.784 s, 422 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.