Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 251
СобакаЕсть 3 фотоAmoradas Lover Boy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Проблема перевозки собаки

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Проблема перевозки собаки

Проблема перевозки собаки
Столкнулась с проблемой перевозки собаки, когда не смогла с собакой добраться на выставку в Томске, на машине было опасно ехать-гололёд, автобусы по этой же причине не выпускали, а в поезд нас вообще не пустили. В кассе сказали, что не более одной собаки на состав!!!(С нами было 3 собаки). Либо не менее чем за 5 дней покупать билеты. Так на чем ездить в другие города с собакой, почему у нас ничего не приспособленно?
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Митренева ДарьяПотому что наши собаки никому, кроме нас не нужны!
Если мне не изменяет память в правилах сказано: 2 собаки на состав в нерабочем тамбуре, либо выкупать все купе полностью. Есть маленькое купе на 2-х человек очень удобно и не дорого.
Коршунова (Уткина) ИринаТолько оно практически никогда не бывает. Я когда везла Кинга в Новосибирск, то выкупала такое купе. Целую неделю ждала его появления. В этих купе спят проводники и они его редко отдают на продажу.
Если билеты проданы на эти места то проводники "лесом". Могу ошибаться но мне кажется не во всех типах вагонов есть такие купе (на 2 чел). Бывают вагоны когда сразу идет купе на 4места. Вот например:
Тут статья как раз по теме (наткнулся случайно может кому-то будет полезной)
ArgonДаже при покупки мест около туалета, при возражении пассажиров или наличии аллергии -Вас высаживают в нерабочий тамбур. Туда, куда ходят курить.
Юлия совершенно верно. Я попадала в такую ситуацию - ехала с сукой с вязки и ее заставили ехать в тамбуре куда все ходили курить, тогда я оделась (зима была) и вышла в тамбур вместе с ней - открыла двери в вагон, когда люди начали возмущаться что дымно, я сказала что мне тоже дымно - если пассажирам наплевать на собаку, то я человек и имею право ехать в нормальных условиях и дышать воздухом. Конечно это был слабый аргумент - но меня поддержали несколько человек, мужчин из курильщиков и предложили ходить курить в другой вагон. Я проехала в тамбуре пол-суток, там меня обнаружил начальник поезда, а когда узнал суть дела, вставил пистон проводнику, собаку разрешили взять в вагон.
Коршунова (Уткина) Ирина Я просто заявила проводнику, что на 5-ом месяце беременности и буду ехать в тамбуре вместе с собакой. Нас отправили в проходной тамбур- где не курили, но на каждой станции открывали двери.
В Челябинске мне в кассе не хотели выдатьбагажную квитанцию. Только после угрозы, подать заявление в суд на их вокзал, если я не смогу уехать по своим билетам домой - мне была выкинута в окно квитанция.
Реально. Если в России одни и те же правила проезда по РЖД, и в Москве мне без проблем выдают багажную квитанцию на собаку. То на каком основании мне отказывают в её выдаче в КАКОМ ТО ЧЕЛЯБИНСКЕ!! ИЛИ В ТЮМЕНИ! там что своя железная дорога???
В поездке на вязку в Белоруссию: Проводник сунул мне отксеренное распоряжение БЖД не разрешать провоз собак в плацкарте. Без печати, Подпись без расшифровки, Нет ни входящего, ни исходящего номера...
Я зявила, что такую бумажку я ему сделаю за 3 минуты на почте. Что так не выглядит официальное распоряжение.
Недавно звонила в пресцентр РЖД.
НИКАКИХ НОВЫХ РАСПОРЯЖЕНИЙ НЕ ВЫПУЩЕНО! Это все устные распоряжения.
Собака может ехать в первом и последнем вагоне. На коротком поводке и в наморднике. Но если хоть какие-то пассажиры будут против- собаку выведут в тамбур.
При поездке из Челябинска, через 10 часов после посадки, ко мне подошел проводник и сказал, что один из пассажиров против провоза собаки в вагоне. Я предложила сделать попытку договориться с пассажиром. Меня к нему подвели. На верхней боковой полке отвернувшись лежала тетка. Она не поворачиваясь заявила, что она ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ, чтобы собака ехала в одном с ней вагоне. Она знает свои права и правила провоза животных и ни на какие компромисы не пойдет. Собаку вывели в тамбур. Мне только и осталось ей пожелать "Всю жизнь ездить около туалета". И уйти с собакой в тамбур. Купила рюкзак с сиденьем. И просидела еще сутки с собакой.
Юлия да к сожалению все зависит от начальника станции. Действительно в Москве никогда не возникало проблем с покупкой квитанции. Один раз кассир предложила мне выкупить полку по цене багажной, оказывается и такое можно! я ехала в купе с собакой и пассажирами и не было никаких возражений. Один раз везли с приятельницей 10 щенков из 2 пометов в купе! Как-то ехали из Барнаула 2 ньюфа и южака в купе, надо сказать тогда весь состав был забит собаками-))) на вагон по 6-8 собак. Ой еще Наташа Снегирева ехала с нами!
Ну все, я практически созрел на националку на машине ехать.. ну его, этот РЖД...
Мы везде на машине.Зависим только от себя и от возможносте своего автомобиля.Опять же и возможности машины,ее надежность зависит от нас самих.
Юлия Мы с женой всегда в таком купе ездим. Ну. раз или два были срывы, когда не было билетов. И из Челябинска в Москву - тогда раз в три месяца ездили, и сейчас в Москву - раз в два месяца. Обычно в двухместном купе. Вам, видимо, просто не повезло.
sergeyВы скорее всего едите в СВ. Туда с собаками не пускают
Юлия Нет, обыкновенный купейный вагон. Мы едем поездом Кинешма-Москва, там вообще СВ-вагонов нет.
Цитата:Действительно в Москве никогда не возникало проблем с покупкой квитанции. !

Не говори за всех)), у меня возникало - никак не хотели багажку продать на собаку. Пришлось нестись без багажки в поезд, совать проводнице денежку вместо багажки и ехать. Кстати, полукупе действительно есть не во всех поездах. Но и *ВНИМАНИЕ!* по их правилам в полукупе может ехать только одна собака! А у нас их было две - дополнительная денежка.
Так что, при крайней необходимости ехать РЖД запасайтесь, граждане, деньгами!)И терпением..

*Запасайтесь, граждане, гробами (с. Зощенко)*
хи.. пока писала, вспомнила, что в оригинале не "граждане", а "сволочи". Никого не хотела обидеть, сорри.))))
sky значит не повезло-))) а с начальником поезда можно всегда договориться быстрее чем в кассе. С САСИБовской выставки в Барнауле я сама видела как женщина ехала в двухместном купе с 4 черными терьерами-)))
ну действительно кому как повезло.
На машине самый классный вариант.
Я тут уже писала где-то в страны СНГ ( в частности в Казахстан) крупную собаку можно везти только в багажном вагоне в клетке. И никак иначе. есть межправительственное соглашение на этот счет. Я выкупала полность четырехместное купе, не сказав что буду везти собаку ( иначе не продали бы!). Багажку брала в Екатеринбурге ( и ехать пришлось оттуда), потому что Челябинск категорически не продает билеты на собак. Причем даже при выкупе полного четырехместного купе меня еще заставили купить багажку на собаку. И еще проводники при посадке нервы трепали и начальника поезда заставили искать и уговаривать. То есть мало того что поездочка в очень крупную сумму вышла, так еще и за те деньги крови попортили. Так что я зареклась на жд ездить... только машина, хоть сколько километров.
В плацкарте ехали из алматы в Челябинск, проводники предупредили что надо ехать в тамбуре, но не настаивали... к счастью повезло с другими пассажирами, никто не был против, ни у кого не оказалось аллергии и прочего... но это чистое везение.
В двухместном купе везла 2х щенков, в кассе не хотели продавать билеты ( в Челябинске), поорали друг на друга, проконсультировались с начальством... но щенки 18 и 20 кг были, так что сошли за мелких. С Проводниками вообще проблем не было, но то щенки... симпатичные плюшевые...

А в целом я хочу сказать что мне неприятно договариваться, совать кому-то деньги и прочее. Я это просто не умею. Я хочу чтобы были четкие правила как, где и почем я могу провезти собаку. В тамбуре хорошо в тамбуре... но пытаясь купить билет в вагон мне отказали в его продаже на основании того что они не знают какой вагон будет первым! Потом когда я хотела купить билет в последний вагон мне сказали что нельзя, можно только в первый. Потом мне сказали что первый вагон купейный и туда нельзя... и так до бесконечности! Я заплатила и выкупила купе, так и тут меня не хотели сажать в поезд. мотивируя это тем что в купе возить собак нельзя. Это беспредел со стороны жд. Как часто бывает в нормативных документах не прописано четко и ясно, и каждый трактует эти нормативы как хочет.
Только АВТО
Полностью согласна с Lenka
чувства не описываю, противно просто и все!
Моя сестра много лет ездила регулярно на фирменном поезде "Волга"(Нижний-Питер) с сеттером-выкупала двух местное купе-проблем не было ни разу.... В прошлом месяце этим же поездом везли пять щенов-лабров 3х месяцев-выкупали целое купе-проблем опять никаких не возникло. Всё таки не всё ещё так плохо...:))))
А вообще то моя знакомая всегда возит с собой правила провозки животных на Ж.Д. Если что -вызывает начальника,правила под нос и вперёд с песней-и ни разу не не осталась....
Может стоило бы кому-нибудь из членов дискуссии найти и опубликовать здесь эти правила?
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.867 s, 465 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.