Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Проблема перевозки собаки (2/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Проблема перевозки собаки

Проблема перевозки собаки
Столкнулась с проблемой перевозки собаки, когда не смогла с собакой добраться на выставку в Томске, на машине было опасно ехать-гололёд, автобусы по этой же причине не выпускали, а в поезд нас вообще не пустили. В кассе сказали, что не более одной собаки на состав!!!(С нами было 3 собаки). Либо не менее чем за 5 дней покупать билеты. Так на чем ездить в другие города с собакой, почему у нас ничего не приспособленно?
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
проблема перевозки собак
Своей машины у нас нет и мы всегда едем на поезде. Двухместного купе не разу не получилось взять так,что выкупаем полностью 4-х местное и без особо крупных проблем едем куда надо, а мелкие неприятности вполне разрешимы. Но в мае этого года понадобилось отвезти щенка новым хозяевам(26 часов в дороге). В правилах Украины о перевозке сказано,что провоз мелких собак и щенков разрешон в общем вагоне под полкой, и мы решили съэкономить. В результате мама(она везла щенка)провела ночь в тамбуре т.к. скандальная соседка не желала ехать с "вонючей псиной". Все бы ничего, май не февраль, но окно в тамбуре было разбито и там сильно сквозило. На все уговоры проводники и начальник поезда оставались глухи. Максимум что они предложили - замкнуть щенка в туалете рядом с купе проводников(тоже не лучший вариант). Только когда у мамы кончилось терпенье и запас вежливости и она заявила,что щенок стоит 1000$ и если он погибнет простудившись у них в вагоне,то они до конца жизни будут за него расплачиваться, ей разрешили ехать в коридоре вагона на откидном стульчике. Теперь только купе, больше не экономим.
Последняя поездка в Питер с собой. Купила 2 билета на нижние места возле туалета и билет на собаку ( в обязаловку с собой справку и ветпаспорт). Одна из попутчиц на верхней полке оказалась бабулечка 75 лет. Она была безумно счастлива, что я любезно уступила ей нижнюю полку. В процессе поездки (сутки) я слушала, как ей нравиться моя собачка и какие собаки жили в военное время. И вот как-то нет проблем на ЮЖД с перевозом соб. А если находятся проводники недовольные тем, что в ИХ вагоне едет соба, 100-200 рэ решают эту проблему.
Цитата:Может стоило бы кому-нибудь из членов дискуссии найти и опубликовать здесь эти правила?

да эти правила не меняли с 1918 года-)))

самое простое правило, которое все описали - иметь деньги на взятку.
Самый минимум - шоколадка проводнику, при наличии всех документов.
Максимум - бутылка водки начальнику поезда - при наличии всех документов.
Минимум - без багажной справки - 500 рублей.
Максимум - 1000р.
Проводники нашего поезда провозят собак без хозяев, у меня Степан ездит именно так - в Березниках его сдают проводнику - в Москве я его встречаю. Стоит это 1500 рублей. Уход отличный, выгуливают кормят и тыды.
Чувствую, что чем дальше от центра, тем больше произвола и халатности... И взятки давать как-то не умею. Может, пора начинать учиться? Нда... что за жизнь. Одни и те же правила, но как по разному распространяются на ньюфаундлендов и, например, йорков. Кто-нибудь выкупает купе для провоза той-терьера?
А правила вроде в прошлом году меняли...ну или позапрошлом. Но недавно. В пользу ужесточения..
Рыжая собаки весом до 20 кг могут перевозиться хоть где:) эт мне в кассе сказали когда я на щенка багажку покупала... ехали с щеном в плацкарте и никто выйти в тамбур не предлагал. Может клетку-переноску надо... но к сожалению ньюфам старше 4 месяцев от этого не легче:(
Цитата:Кто-нибудь выкупает купе для провоза той-терьера?

Моя знакомая так ездит-))) берет полукупе:37-38 для себя любимой и двух йориков. Ей так нравится - никто не гундит и выспаться можно.
Зачем далеко ходить с собаками? У меня супруг - железнодорожник и им положено раз в год в любой конец страны туда-обратно бесплатно ездить, причем обязательно в купе. Был он в Питере и когда ехал назад домой, проводник с удивлением посмотрел на билет и говорит: "Ну, ничего себе привелегии какие, купе им еще подавай!!! Совсем борзые стали на Северо-Кавказской ж.д." Казалось бы ему-то какая разница?
Решила я свозить Веньку на выставку в г. Читу. Почему бы и нет, ехать из Улан-Удэ относительно не далеко, на поезде 10 часов, да и не была я там никогда хотелось город посмотреть, да и себя показать, точнее Веньку конечно же.

Купила билеты на себя на поезд туда и обратно в плацкартном вагоне в конце состава. Оформила багажную квитанцию на собаку в г. Читу, обратно - по правилам на станции отправления. Причем кассир убедительно заверила, что я могу перевозить собаку либо в первом, либо в последнем вагоне поезда и проблем у меня быть не должно.

При посадке в поезд в г. Улан-Удэ проводница долго ворчала и возмущалась, почему в кассе продали "проездной билет" на собаку именно в ее вагон, но все-таки пустила. Сели мы в вагон, место в конце вагона 35 как раз возле туалета. Пассажиры отнеслись к нам с недоверием, но проявили неожиданное радушие, когда пришла начальник поезда посмотреть документы на собаку, выразив неодобрение по поводу перемещения такой замечательной собачки в тамбур. Выслушав мнение пассажиров и мое заверение о спокойном нраве и воспитанности моей собаки, начальник поезда разрешила Веньке ехать в вагоне.

Всю поездку Венька спокойно сидел или лежал, не подавая признаков своего присутствия, только уже при подъезде к г. Чите за 20-30 минут до прибытия до места нашего назначения он неожиданно подскочил и взвыл на весь вагон, в полной тишине трех часов ночи. Видимо что-то приснилось. Слышу, с другого конца вагона донеслись недовольные возгласы пассажиров и думаю как хорошо, что нам выходить, а то точно пришлось бы кочевать в тамбур.

Вечером после выставки приезжаем на вокзал за 2 часа до отправления поезда. Подхожу к кассе, предъявляю свой билет до Улан-Удэ и прошу выписать багажную квитанцию на собаку. Кассир долго роется в каких-то бумагах (очевидно читала правила перевозок собак), после чего советуется с кем-то по телефону, затем уходит за советом в справочную, а по возвращении возвращает мне билет, заявив, что собаку вести с собой в последнем вагоне поезда я не могу, т.к. это противоречит правилам ж/д перевозок. В ответ на мой вопрос, о том, как мне теперь быть, заявляет, чтобы я выкупала полностью купе. Спасибо моим новым Читинским друзьям Люба и К и ее мужу за поддержку в тот момент, иначе со мной точно случилась бы истерика. Оказаться в чужом незнакомом городе, не имея достаточного опыта переездов с собакой, тем более что на следующий день с обеда край надо быть на работе – это, на мой взгляд, достаточно очевидный повод для беспокойства.

Так вот, подходим мы с Любой к справочной. Нам объясняют, что собаку по их правилам перевозок можно перевозить, только в тамбуре первого за локомотивом вагоне поезда не зависимо от того купейный он или плацкартный. После недолгих препирательств, причем дежурная по вокзалу сидела там же в справочной и, не смотря, на наше желание с ней побеседовать говорить с нами не пожелала, я догадалась спросить об обмене билета с последнего вагона на первый вагон поезда. Мне предложили заплатить за обмен и разрешили кассиру выписать квитанцию на собаку.

Вернулись в кассу. Первый вагон оказался купейным, но, не смотря, на существенную сумму доплаты с учетом того, что поезд фирменный, билет пришлось поменять. Как хорошо, что я обратила внимание на стоимость багажной квитанции на собаку. Смотрю, сумма совсем не большая 81 рубль. Спрашиваю кассира: "Вы уверены в том, что стоимость проезда собаки весом 70 кг. (собаку я естественно не взвешивала, решила указать вес по максимуму, чтобы не придирались) составляет такую небольшую сумму? Кассир начинает объяснять мне, что за собаку, не зависимо от ее веса, положено брать в расчете на 20 кг. Это для меня вообще было нечто новым, так как до этого всегда брали из расчета указанного мною веса. Смотрю, кассир опять начинает рыться в документах и советоваться по телефону, после чего, признает мою правоту и переделывает багажную квитанцию из расчета на вес 70 кг. Возможно, по этому поводу можно было и не беспокоиться, но оказаться не допущенной к проезду в поезде при посадке мне совершенно не хотелось.

Странное обстоятельство, в Чите все поезда почему-то в эту ночь задерживались как минимум на 45 минут. Заколдованный город какой-то, либо мне просто так повезло.
Наш поезд, безусловно, исключением не стал и опоздал на 1,5 часа. Подошли мы в полном одиночестве к своему вагону на посадку. Проводница оказалась приятной женщиной средних лет. Попросила только мой билет, паспорт и багажную квитанцию на собаку, отказавшись смотреть справку. Уточнила, знаю ли я, где положено везти собаку. После моего правильного ответа и просьбы оставить собаку в купе, а при условии, что никто не будет возражать, ответила утвердительно.

Дальнейшие обстоятельства я себе предположить не могла уж точно.
Зашли мы с Венькой в вагон. Заглядываю в свое купе и вижу следующую картину: на столе полный бардак из тары, выпитых спиртных напитков, и остатков закуски к ним, в нос резко ударяет запах свежего перегара, а на двух верхних полках и одной нижней спят трое мужиков. Смотрю, в вагон следом за нами заходит проводница, говорю ей, что, судя по всему, договариваться здесь в данный момент не с кем. Неожиданно проводница предлагает нам с Венькой пройти пока в последнее пустое купе. Я естественно изумленная, не веря своим ушам, быстренько тащу свою собаку в это купе. Ждем, пока тронется поезд, моля бога, чтобы в это купе никто на этой станции не сел. Пронесло, поезд тронулся. Приходит проводница с постельным бельем и предлагает нам с Венькой до Улан-Удэ ехать одним в этом купе, в ответ робко прося лишь приобрести у нее бутылочку минеральной воды за 25 рублей, т.к. им велено ее продавать, а никто не берет. Да, конечно же, я куплю, в тот момент я готова была купить у нее что угодно. Можете, говорит закрываться и ехать до Улан-Удэ спокойно, не смотря на то, что по ходу поезда будет еще две остановки, я к вам никого не подсажу, т.к. вагон полупустой с пассажирами я договорюсь, а то, как же такой славный мишка поедет в тамбуре, где все курят.

Оказывается, был полупустой вагон. Сразу же вспомнилась ситуация у кассы, когда мне переоформляли билет Люба спросила кассира о заполненности купе в котором мне предстояло ехать и заикнулась о том, можно ли продать мне место в пустом купе, на что кассир ответила что все занято.

Вот ведь молодая, симпатичная девушка, а такая вредная. Ведь видела же прекрасно, что вагон полупустой, нет, надо было сделать на вред.

Но да бог с ней. С таким комфортом и в таком вагоне я не ездила никогда даже одна, не то, что с собакой. Все автоматическое, в купе висит жидкокристаллический телевизор, дверь полностью зеркальная, мягкие обтянутые обивочной тканью диванчики с откладывающимися полками с укрепленными на них матрасами, в вагоне рядом два биотуалета с электронным табло перед входом в этот отсек вагона с высвечивающейся информацией о температуре воздуха, времени и наличии или отсутствии свободного туалета.

В результате проспали мы с Венькой как два суслика до самого Улан-Удэ и никто нас не беспокоил. Вот и задумаешься поневоле о том, что все люди совершенно разные и, не смотря на то, что приходится порой сталкиваться с надменностью, грубостью и неуступчивостью, есть и приветливые и добрые люди, готовые совершенно безвозмездно пойти на встречу совершенно чужим и незнакомым людям.
Собралась в этом году в Сочинский лагерь. Еду одна без сопровождающих. Из Самары это где то 40 часов пути. Две ночи. В сторону Адлера поезд прямой формируется у нас в Самаре. А вот с покупкой билета обратно появилась проблема. Как оказалось, формируется поезд в Адлере, но сказать какой вагон будет первый не кто (справка Адлера, Самарская, не в РЖД) так и не смог. Это что касается правил перевозки больших собак в поездах. Заранее билеты не купишь за 45 дней. Придется все равно обменивать в кассах Адлера( мне так кажется). Вот такие у нас правила перевозки собак!!!!Дай бог, нам хорошо съездить туда и обратно.
Поделюсь не своим опытом: Как-то однажды подвозил известного судью с выставки, сломалась машина у организаторов и я вызвался довезти ко времени его на поезд. Ну разговорились... Так вот, он (судья) регулярно летает со своей собакой на самолете за рубеж. Причем в салоне самолета. Приобрел документы поводыря слепого и регулярно пользуется. Вот так!
Он же судья:))) Он наверно и слепого имитирует.
Диана Ларина Диана, в начале октября спокойно купишь билет на обратную дорогу в Адлере. Это по наличию билетов. А вот за адекватность кассиров и остальных работников Адлерского вокзала ручаться не могу.
Выдали в РЖД


По России
ПРАВИЛА ПРОВОЗА ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ
Правила пассажирских перевозок
"Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте"

Министерство путей сообщения Российской Федерации

Приказ N 30 от 26.07.2002


Зарегистрирован в Минюсте РФ 8 августа 2002 г.

Регистрационный N 3675
ПРАВИЛА ПРОВОЗА ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ
Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.
В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
- в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.
В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон багажная квитанция передается пассажиром приемосдатчику груза и багажа в поездах как документ на перевозку, который выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.
пункт 151
Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес. При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.
Плата за перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних животных, собак и птиц, велосипедов без мотора, инвалидных колясок, детских колясок и других вещей подобного габарита, а также ручной клади сверх нормы бесплатного провоза устанавливается железной дорогой.
Перевозка диких животных в багажном вагоне осуществляется с разрешения МПС России.
В багажном вагоне допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел без перегрузки в пути следования. Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц и пчел производится по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.
Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре пассажира с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), гарантирующей от порчи находящийся в вагоне багаж и грузобагаж других лиц, а сам вагон от загрязнения. Указанная тара должна соответствовать размерам и количеству перевозимых животных. Вопрос о соответствии тары предъявляемым настоящим пунктом требованиям разрешает начальник станции (вокзала) отправления мелких домашних животных, собак, птиц и пчел.
Кормление мелких домашних животных, собак и птиц, перевозимых в багажном вагоне, не является обязанностью железной дороги.
Пчелы принимаются к перевозке в багажном вагоне в переходный период года при температуре наружного воздуха не выше +10б С. Пчелы перевозятся в ульях или фанерных пакетах под наблюдением их владельца или сопровождающего лица, который должен проезжать в этом же поезде. В вагоне ульи и фанерные пакеты устанавливаются так, чтобы не были загорожены вентиляционные отверстия ульев и был обеспечен свободный подход к ним.
Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления соответствующего поезда.
На перевозку в качестве багажа мелких домашних животных, собак, птиц и пчел выдается багажная квитанция, в которой делаются отметки: "Собака в клетке", "Птица в клетке", "Количество ульев" или иные с указанием общего веса с тарой и числа перевозимых мелких домашних животных, собак и птиц.
Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы должны быть получены на станции назначения сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.
В случае утраты багажной квитанции, по которой совершалась перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел, они могут быть выданы получателю по предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и доказательств принадлежности ему данного багажа. Выдача производится под расписку с указанием фамилии, имени, отчества и места жительства получателя.
Не допускается прием для перевозки в багажном вагоне в счет нормы бесплатного провоза багажа мелких домашних животных, собак, птиц и пчел по служебным и разовым формам билетов.
В соответствии со статьей 5 Федерального закона "Транспортный устав железных дорог Российской Федерации" приказываю:

Утвердить и ввести в действие с 1 ноября 2002 года прилагаемые Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте.

Министр

Г. Фадеев
Условия провоза животных в сообщении со странами Западной Европы (кроме Финляндии)
Разрешается провозить домашних животных небольшого размера (кошки, птицы) в счет ручной клади, если они размещены в соответствующих перевозочных средствах.
Перевозка собак разрешается в любом классе, т.е. в I и II классе (не более 2-х собак на купе), при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также, дополнительно, за провоз собаки 1/2 стоимости билета за проезд в вагоне II класса (как детский II кл.).
Запрещается провозить собак при проезде в Норвегию, Швецию, Югославию, Хорватию, Македонию, Словению (или транзитом по этим странам). Собак агрессивных пород запрещается провозить в Германию или транзитом через Германию.
Собак разрешено провозить только в беспересадочных вагонах.
Условия провоза животных в сообщении с Финляндией
Разрешено провозить собак и мелких комнатных животных
Перевозка собак допускается в вагонах I и II класса не более 1-ой собаки на пассажира. Пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе.
Если все оплаченные места заняты следующими вместе с ним пассажирами, то дополнительно за перевозку собаки взыскивается 50% стоимости взрослого билета II класса по доплатной квитанции. Если хотя бы одно из оплаченных мест не занято пассажирами, то дополнительная плата за собаку не взыскивается.
Условия провоза животных в сообщении с Китаем, Монголией, Кореей и Вьетнамом
Пассажир имеет право перевозить с собой мелких комнатных животных, если это не запрещено ветеринарными правилами. Животные перевозятся в счет ручной клади (кошки, птицы и др. ) из расчета 20 кг за штуку.
Собаки перевозятся за отдельную плату. Перевозка собак допускается только в вагонах II класса, не более 2-х собак на купе, при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также дополнительно за провоз собаки половину стоимости билета на проезд в вагоне II класса.
При отсутствии у железной дороги возможности предоставить отдельное купе для перевозки животных такая перевозка не допускается.
Условия провоза животных в сообщении со странами Западной Европы (кроме Финляндии) Разрешается провозить домашних животных небольшого размера (кошки, птицы) в счет ручной клади, если они размещены в соответствующих перевозочных средствах.
Перевозка собак разрешается в любом классе, т.е. в I и II классе (не более 2-х собак на купе), при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также, дополнительно, за провоз собаки 1/2 стоимости билета за проезд в вагоне II класса (как детский II кл.).
Запрещается провозить собак при проезде в Норвегию, Швецию, Югославию, Хорватию, Македонию, Словению (или транзитом по этим странам). Собак агрессивных пород запрещается провозить в Германию или транзитом через Германию.
Собак разрешено провозить только в беспересадочных вагонах.
Условия провоза животных в сообщении с Финляндией
Разрешено провозить собак и мелких комнатных животных.
Перевозка собак допускается в вагонах I и II класса не более 1-ой собаки на пассажира. Пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе.
Если все оплаченные места заняты следующими вместе с ним пассажирами, то дополнительно за перевозку собаки взыскивается 50% стоимости взрослого билета II класса по доплатной квитанции. Если хотя бы одно из оплаченных мест не занято пассажирами, то дополнительная плата за собаку не взыскивается.
Условия провоза животных в сообщении с Китаем, Монголией, Кореей и Вьетнамом
Пассажир имеет право перевозить с собой мелких комнатных животных, если это не запрещено ветеринарными правилами. Животные перевозятся в счет ручной клади (кошки, птицы и др. ) из расчета 20 кг за штуку.
Собаки перевозятся за отдельную плату. Перевозка собак допускается только в вагонах II класса, не более 2-х собак на купе, при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также дополнительно за провоз собаки половину стоимости билета на проезд в вагоне II класса.
При отсутствии у железной дороги возможности предоставить отдельное купе для перевозки животных такая перевозка не допускается.
Австралия
Ввоз домашних животных без заранее полученных разрешений Австралийской карантинной и инспекционной службы запрещен (контактный телефон в Австралии 612 62723933).
Австрия
Сертификат о прививках не требуется. При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство.
Аргентина
При ввозе домашних животных необходимо иметь завизированное консулом страны ветеринарное свидетельство установленного образца, справку о прививках (в т.ч. против бешенства), уплатить сбор 10 долл. США.
Бельгия
При ввозе и вывозе домашних животных предъявляется ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства.
Болгария
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарный сертификат с отметкой о прививке против бешенства.
Боливия
При ввозе животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства.
Бразилия
При ввозе домашних животных необходимо международное ветеринарное свидетельство.
Великобритания
Ввоз животных и птиц без предварительно оформленной импортной лицензии запрещен. Все ввозимые в Великобританию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных британских учреждениях.
Венгрия
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство, выданное не ранее чем за 8 дней до въезда в страну с указанием, что животное осмотрено, найдено здоровым и нет возражений против его вывоза; в зоне 20 км от места, откуда оно вывозится, и за трехмесячный период до вывоза не регистрировалось случаев заболевания бешенством; животному была сделана прививка против бешенства и чумы.
Германия
При ввозе домашних животных необходимо предъявить международный ветеринарный сертификат с отметкой о прививке против бешенства (запись о прививке должна сопровождаться переводом на немецкий язык)
Греция
Прибывающие в Грецию с домашними животными должны предъявить на таможне свидетельство международного образца о происхож-дении и здоровье животных. Также должны быть указаны сделанные прививки, особенно против бешенства, и когда они были сделаны. Свидетельство выдается в стране проживания и должно быть подписано официально признанным ветеринаром.
Дания
При ввозе домашних животных (собак и кошек) 4 месяцев необходимо предъявить ветеринарный сертификат с отметкой о прививке против бешенства. Более молодые животные ввозятся только с ветеринарным освидетельствованием.
Египет
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства. Ввоз щенков и котят в возрасте до 3 месяцев запрещен.
Индия
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство о прохождении ветеринарного контроля в аэро-порту России. В случае отсутствия свидетельства животное направляется на карантин от 2 до 7 дней.
Индонезия
При ввозе домашних животных необходимо предъявить международное ветеринарное свидетельство установленного образца.
Испания
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство. Животные подвергаются ветеринарному осмотру. Свидетельство не требуется при ввозе котят и щенков в возрасте до 3 месяцев.
Турция
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство международного образца.
Мальта
Ввоз кошек и собак на Мальту запрещен
наверное, стучусь не в ту тему, потому как не проблема, просто нужен совет...при перевозке собаки в другой регион по РФ на машине обязательно оформлять ветсправку Форма№1 или "прокатывало" и так, наличия ветпаспорта было достаточно?
В другой регион на машине вроде справка не обязательна, но желательна. А вот ветеринарный паспорт с прививками - обязательно
У нас справку формы №1 как-то спросили ГИБДДшники (наверное очень продвинутые попались).
ни разу не спрашивали справок ( только на границах стран), формально у ГАИ нет прав ни спрашивать, ни проверять вет справки, но ходили слухи, что им такие права делегируют ( типа борьба с бешенством), думаю не зимой уж точно). Паспорт вожу на всякий случай.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.899 s, 503 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.