Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Домик Серой Мышки (14/40)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Домик Серой Мышки

Домик Серой Мышки
Давно хотели с Анка открыть свой собственный домик, так как питомниковой темы у нас нету, а в "Голубом окрасе" нас как-то многовато уже.. У нас всегда есть, что рассказать и показать о нашей жизни, теперь будет где это сделать в полном объеме не стесняясь :)
Фотография № 130964
Написало 45 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 40 страниц
Аня, Настя,Володя - примите мои соболезнования. Сил вам пережить и отпустить.
Спасибо за слова поддержки!
Лисик была... частью меня, нас.. Она была с нами на всех рыбалках, во всех путешествиях. Она очень переживала что мы можем ее забыть и всегда первая бежала в машину и ньюфы всегда ее пропускали .. А в пятницу.. не смогла... Теперь она всегда будет ждать нас на даче..
Спасибо всем, кто вспомнил Лисёнка. Это действительно ГЛАВНАЯ собака нашего дома..всеобщая любимица, интеллигенция в чистом виде, добрейшая и мудрейшая, собака-мечта.. Как говорил мой друг - "Мировая Собака".. Лиса любила путешествовать, любила плавать на лодочке и нырять.. Всегда и везде была рядом с нами..
Сначала ушел кот, а теперь и она... Они появились в нашем доме вместе и ушли практически одновременно.. наши любимые "Писионеры"... почти 13 лет(((((

Лисёна умерла прямо у мамы в руках (она ходила на поддержке), собираясь на дачу и не дойдя до машины буквально несколько шагов.. Я долго сидела с ней в это утро, гладила, разговаривала, не зная, что больше не увижу её.. у нее хватило сил только, чтобы дождаться с работы маму, и совсем немного не хватило, чтобы дождаться меня..((((((
Я ушла с работы в самую грозу.. Меня уговаривали переждать ливень, но я бежала домой.. там Лисенок.. она боиться грозы.. полдороги я шла пешком.. босиком .. троллейбусы не ходили... Она дождалась....
Аня, Настя, Володя... примите наши соболезнования.....
Беги, Лисена, по радуге, по мягкой травке....
Аня, Настя, соболезную... Лисёна была чудесной собакой! Мягкой ей травки и пушистых облачков...
Вернулись мы из Нижнего, это была первая поездка без Лисы... Непривычно.. :(
Вспоминали её там очень часто. Все, кто её знал лично, поддерживали нас (даже голдяш Айко!), за что всем огромное спасибо!
Цитата от Анка (источник):Но в этот раз... Айко впервые сам подошел ко мне и прижался щечкой к щечке! Кристина была очень удивлена! Она сказала, что он никогда так не делал... Потом мы с ней поняли почему.... Спасибо тебе, мой фаворит! Это много для меня значило!
Рассказывали и показывали Карелу как она ныряет за камушками и просто так (Была тема разговора с ним про ныряние собак и он не верил, что собака может подолгу находиться под водой и делать это с удовольствием. Еще он сказал, что научить собаку нырять на глубину это очень трудно и не так много собак на это вообще способны, вот мы ему Лису и показали, что в свои 12 лет она еще ого-го как ныряла)

Не буду о грустном больше, покажу лучше как мы работали и отдыхали..
Вид от нашего первого места жительства, жили мы ну очень высоко! Как я Свете объясняла как найти наш домик: "Поднимаешься вверх по лестнице и вот как только ты устала, ты еще не дошла, иди еще выше")))

СобакаЕсть 915 фотоГера "щупает" воду

На "плавательном" пляже такие песочные отвалы, хотели девок сфоткать нормально, так они попой кверху уселись

Первое знакомство с Карелом

Пока с Герой обратно шли, ящерку встретили..

А так выглядела СобакаЕсть 655 фотоТэфа после первых занятий)))
Фотография № 228081
Дальше началась серьезная работа (больше фото можно посмотреть в теме лагеря)
Фотография № 227800
Фотография № 227801
Фотография № 227802
Фотография № 227799
Как Карел успокаивал в Тэфочке "Сатану" - это фантастика!! Вот ЧТО он ей такого говорил?? Шептал что-то на ушко и гладил, потом просто отпустил водилку и она не ушла с места, а сидела и просто наблюдала за мамой, никуда не рвалась!
Фотография № 227809
Теперь она реально ведет себя в одиночестве на берегу гораздо спокойнее! Волшебник!
Фотография № 228082
Фотография № 228083
Фотография № 228084
СобакаЕсть 231 фотоМотя спасает СобакаЕсть 915 фотоГеру
Фотография № 228085
А это уже наше третье место жительства)

Гришапундель, Нюрок и Герундель

Уставший Тефтель
Фотография № 228086
Один день Карел дал Герке выходной (из-за небольшой травмы). Взяла её с собой на занятия, чтобы одна дома не скучала, поставила палаточку от солнца спрятаться, так ей так понравилось, что следующие занятия она сразу туда припарковывалась, копала ямку у входа, ложилась спиной к воде и делала вид, что мы не знакомы)))
Фотография № 228087
А Тефтелина пряталась от нас после занятий в беседке под столом, чтобы мы её в дом не загнали.. ЧуднЫе такие, не могу)))
Фотография № 228088
Оставлю это и здесь..
Цитата от Petru4o (источник):Спасение двумя собаками..
1)человека:

2)пострадавшей СОБАКИ!! (в роли пострадавшей-СобакаЕсть 915 фотоГерундель, спасатели СобакаЕсть 655 фотоТэфи и СобакаЕсть 116 фотоНюра)
Фотография № 228054
Фотография № 228055
Немного поясню суть упражнения. История такая, что собаке стало плохо в воде и она не может плыть самостоятельно, если нет специального спас-средства(рескьютюба), один человек кладет собаку на себя, а еще двое спасателей с собаками подплывают и подхватывают первого под руки (т.к. сам он придерживает собаку и не может грести) и, держась за своих собак, помогают доставить пострадавшую собаку на берег..
Фотография № 228056
Фотография № 228057

Карел по-моему впечатлился, что нашей тройке это удалось нормально отработать, т.к собаку в полном сознании и здравии довольно трудно убедить не грести лапами по тебе)))
Фотография № 228058
Любите вы, Серые мышки гнездиться высоко-высоко и смотреть далеко-далеко ))))
Никто так и не ответил в теме про лагерь, были ли у вас ночные занятия с Карелом.
Фотография № 228063
Фотография № 228089
Фотография № 228090
"Я у мамы дурачок" :D
Фотография № 228091
Фотография № 228092
Вручение временных сертификатов
Фотография № 228093
Карел очень хвалил маму и Тэфочку на воде. Его удивляло, что собака с ограниченными возможностями на суше ТАК работает на воде (и не испытывает при этом никакого дискомфорта). Она могла падать на суше, но на воде - дельфин! Козюля умудрялась выполнять абсолютно все упражнения и делала это довольно неплохо. Ощущение было, что чем сложнее задача, тем легче она с ней справляется. Я тоже наблюдала за ними и удивлялась с каждым днём всё больше и больше! У Тэфки стали получаться упражнения, с которыми раньше были проблемы! Прям горжусь ребёнком!))
Фотография № 228094
Было безумно интересно работать с Карелом, задания никогда не повторялись, собаки работали одновременно, выполняя при этом абсолютно не похожие задания, т.е. им приходилось напрягать мозги и слышать СВОЕГО хозяина, очень много нового и нестандартного, не кричащие утопы, большие расстояния, заплывы на глубине против течения, спасение двумя собаками одновременно, симуляции.. И кстати "ноу сосиска" - собаки работали без единого куска! И ведь работали! Помимо обучения собак, мы обучались сами - нам показывали много видео(прыжки собак с вертолетов, спасение в зимний период, правила эвакуации из тонущего автомобиля и т.д)..правильные прыжки в воду и ныряние, скоростные заплывы до утопа, правила подплывания к утопающему, захваты и транспортировка (на суше и в воде), затаскивание собаки на пирс, реанимация людей и собак и еще очень много всего нужного и важного, нереально круто!!

"-СобакаЕсть 655 фотоТефтель, тебе понравилось у Карела?
-ДААААА!"
Фотография № 228066

p.s. В эти выходные на своем пляже мы уже работали по системе Карела, пробовали новые упражнения, пляжникам очень понравилось :) Собакам стало значительно интереснее работать, приходится ДУМАТЬ, а не как говорит Карел "проплывать отработанный маршрут". Теперь они не знают что именно им надо будет сделать и какое упражнение будет следующим. А у нас для них много сюрпризов :)
Цитата от Jutlandija (источник):Любите вы, Серые мышки гнездиться высоко-высоко и смотреть далеко-далеко ))))
Ахаха это точно!))
Цитата от Jutlandija (источник):Никто так и не ответил в теме про лагерь, были ли у вас ночные занятия с Карелом.
Ночных занятий не было, а я очень их ждала :(
Значит у вас в переди много еще чего интересного! Ночью собаки становятся совсем другими! Это я так, интригую )))
А на самом деле меня просто распирает. Мне так хотелось быть там, с вами, но так сложилось, что я в этом году сухопутное создание.
Фантазия Карела - неиссякаемый источник.
Симуляция ситуации на воде была у вас в конце? Как впечатления?
Jutlandija, симуляций было несколько штук, в конце лагеря было еще две - одну мы придумывали для другой команды, другую соответственно они для нас. Впечатлений масса и от той, и от другой! Карел сказал, что симуляции у обеих команд получились "жизненные", это ему понравилось. Также к концу лагеря мы все сильно улучшили первоначальную скорость выполнения задачи, научились здраво оценивать обстановку на воде, искать оборудование для спасения и придумывать как и в каком порядке спасать пострадавших.

К слову о симуляциях..
Карел весь лагерь "берЕг" Тэфочку и не брал ее участвовать в симуляциях (потому что старт в основном был с пирса, откуда надо прыгать вместе с собаками и потом затаскивать собак обратно без помощи лестницы. Туда она спрыгивала, а обратно ей с ее проблемами ему показалось трудновато будет..вобщем я думаю, толи правда "берЕг", толи думал не справится). Но на последнюю симуляцию мы решили, что Тэфочка пойдет однозначно, а отдохнет лучше Гера, т.к Мелкой очень полезно все это тоже испытать (когда еще такая возможность будет). Карел не знал о наших планах, снова сказал, что мама участвует только в роли статиста, вобщем Тэфи пошла со мной :) Мелочь пузатая мало того, что не испугалась всего происходящего хаоса, но еще и сделала все-все, что я ей сказала, ни разу не пыталась слинять или сделать что-то не то, она была настоящей умничкой!! Карел был поражен))))) После, когда мы шли уже в сторону домиков, он еще раз похвалил Тефтелинку, видно было что он не ожидал от нее такого))
Да! Симуляция -это всегда столько эмоций, что забываешь о постановочном характере ситуации! После одной из симуляций в Латвии мы до рассвета обсуждали свои косяки и возможные оптимальные решения для данной ситуации. Это как разгадывание кроссворда на время, только в тысячу раз круче.
Катюш, да) Очень я жалела, что мне не пришлось ни разу поучаствовать в симуляции именно в роли спасателя, но своими девчонками я очень довольна)) Эмоции действительно переполняют, даже стоя на берегу пока болеешь за своих!)
Анка, наверное, Карел жалел не только СобакаЕсть 655 фотоТэфу, ибо спастелям периодически очень сильно достается от "спасаемых": их бьют, топят, пугают, удирают от них в открытое море, переворачивают на них лодки и так далее))))
Спасение утопающего двумя собаками
Фотография № 228506
В очередной раз поражаюсь способностью девок подстраиваться под скорость друг друга и работать синхронно (с их-то разными темпераментами..)
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 40 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.95 s, 1747 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.