Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 105
СобакаЕсть 11 фотоFiamettahauz Basilisk Goes to Potap
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюф под Челябинском_upd_нашел дом, следим за выздоровлением (6/7)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф под Челябинском_upd_нашел дом, следим за выздоровлением

Ньюф под Челябинском_upd_нашел дом, следим за выздоровлением
Найдено в сети ВК. Может, кто-нибудь знает ньюфа?

"У знакомого родственники ребёнку брали водолаза и оставили на даче, наигрались ((( ему 4 года, добрый. У него с глазами проблемы, шерсть вылазит, коросты. Собака находится в 150 км от города! Все расходы по ветеринарным услугам оплачивают! Давайте поможем ему обрести настоящий дом!🐶🐶🐶89127928806 Тамара Васильевна"

https://vk.com/wall10390444_6334

Фото:



Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
лапушок такой
Цитата от kesha2 (источник):Добрый день! Всем привет от Малыша. Вот такой красавец потихоньку получается:



Пока ещё много проблем по здоровью, лечатся, сдают анализы, пробуют плавать. "Ждём результаты анализов, а так всё в штатном режиме-носимся, лижемся, скачем"
НУ А ТЕПЕРЬ И ОФИЦИАЛЬНО ОЛЬГА, ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ МАЛЫША!!! Ольга,долгих ,долгих вам и счастливых лет вам вместе!!! Вам спасибо за терпение и любовь!!! Очень рада и счастлива ,что Малыш попал в ваши руки!!! СПАСИБО!!!
[.
Добрый день! Вчера Оля с Малышом посетили ветврача и сдали очередные анализы, ТТТ, всё хорошо. Предстоит операция на глазах, все ветврачи уверены, что это из-за механического воздействия, били по лицу. ID: Фотография № 211955 Олечка, низкий поклон тебе и твоей семье!!! Смотрю первые фото мальчишки, Оля, это подвиг!
Добрый вечер! Всем привет от Малыша СобакаЕсть 7 фотоНьюфорт Смайл Фрэнди


С 39 кг накушали уже 56, один глаз удалось восстановить, второму всё-таки требуется операция. В остальном всё замечательно, выпросила у Оли новые фото, так она переживает: "Мы же немытые!". Вот пусть всю жизнь переживает только по такому поводу, огромное спасибо за мальчишку всей семье и отдельное Олиной маме-настоящая бабушка, балует!
Как это страшно-били по лицу(((((( за что, почему??????????
Цитата от LadyKranzPortos (источник):Как это страшно-били по лицу(((((( за что, почему??????????
Просто хозяева дебилы были, мягко выражаясь...
А вот куда заводчики смотрят, когда и куда продают своих детей? Им только нужны деньги? Я не понимаю........ , Каждый
Заводчик должен вести себя как свекровь, а Вы то, что надо моему сыну????? Не важно- дочери или сыну???? Если мы сами не остановим этот чудовищный поток-я заводчик-честно, даже смешно читать, куда ни кинь взор -Я-Заводчик, не понимаю, тогда отвечай по всей форме, Заводчик!!!!!- куда, кому продали своих детей и почему..... все это будет продолжаться бесконечно... Зачем тогда производить потомство????????? Потом создаем темы- пристрйство ньюфов. Возмущению нет предела. А мы -то сами и продавали детей тем, кому ни попадя....
Ира,это очень больной вопрос! и все не однозначно.наверное даже стоит отдельную тему создать по нему.
LadyKranzPortos, не стоит так с плеча и под одну гребенку... Заводчики - они люди, и обычно без дара ясновидения или телепатии. Если Вы умеете по почте или телефону предсказать поведение людей в любых ситуациях, я Вам от души завидую!

И большинство заводчиков отслеживают своих щенков, и помогают в сложных ситуациях, и выкупают, лечат, приводят в порядок, пристраивают. Даже если не афишируют это громко.
Не все стремятся к публичности и громким фразам....
Я полностью согласна с Катериной и Еленой, Ирина, извините, но сначала нужно стать заводчиком, тем более Заводчиком. Я и с Вами согласна в части переживания за наших "детей", но философствовать на тему добра и зла можно до бесконечности. Не буду повторяться, что не каждый хочет общаться с заводчиком после покупки щенка, когда случилась история с Малышом, его заводчик-Ирина Панюшкина "Ньюфорт" ,даже не зная, её это и ребёнок или нет, уже включилась, только была она в это время в Уфе, спасая другого своего ребёнка. Сейчас Ирина постоянно на связи с Ольгой, помогает, навещает, у Малыша есть родословная благодаря Ирине. Совершенно недавняя история-Рия, Инна забрала, а она после лагеря наверняка в долгах, да ещё и собак взяла Лены Губановой, у которой рак. Аня Ковалёва-Белка, заводчик, заботится не только о своих детях, все помнят Шаха, Анечка, низкий поклон. Лена Шмелёва-нет вообще ни человека, ни собаки, кому бы она не помогла, Лена Шигаль-скольких спасла, а вообще не заводчик! Девочки, извините, не могу всех перечислить. На самом деле, если есть связь и возможность, то никто не бросает из Заводчиков, правда! Есть редкие исключения, но они только подтверждают правило. Ириш, я тоже переживаю за всех брошенных ньюфов очень-очень, когда началась история Рии, у нас заболела Нюша, я за два дня все глаза выплакала, написала Лене Шигаль:"Ну почему, когда я готова отдать 10 лет жизни за каждый чих моих девчонок, другие выбрасывают пожилых собак?" Лена ответила: "Есть уроды, и с этим ничего не поделаешь. Но нужно что-то делать, помогать собакам, тогда мир становится лучше". И ещё мне бы очень хотелось, чтобы мы тоже хоть чуть-чуть бережнее относились друг к другу, хотя я тоже та ещё, но обещаю исправиться... И эту тему нужно оставить для Малыша, хотя бы для того, чтобы другие видели его историю.
Я не провидец и не телепат, и мне каждый раз хочется надеяться , что человек, с кем я разговариваю или кого вижу в первый раз - человек порядочный. И не хочется оскорблять его/ее своими сомнениями или недоверием. И я читаю тему о пристройстве ньюфов, и плачу, и негодую, и сопереживаю, и знаю, кто тихой сапой спасает своих щенков/собак, а кто действует по-другому..... Я говорю о другом, как не довести до такого, когда заводчик читает на АВИТО - продается шикарный щен от известных производителей......И он продается и продается и перепродается.... Я говорю о том, как поставить такой заслон, чтобы покупатель миллион раз подумал, а надо ли мне это. А может лучше не связываться лишний раз, а то видно, что заводчик точно грохнет меня за своего щена/собаку. А нормальный человек расценит это, как нормальное беспокойство за своего ребенка, и никакой обиды он/она чувствовать не будут. Как составить ТАКОЙ договор, чтобы он возымел силу? Что необходимо прописать в нем????? Я не знаю.... Но непременным условием должно быть следующее - при любых обстоятельствах - аллергия, свадьба, развод, черт с того света явился- верните собаку заводчику!. Давайте думать вместе.... Потому что если не мы, то никто..... и дальше будем собирать деньги на спасение то одной то другой собаки?????....а "очередные заводчики" и дальше будут производить потомство от элитных производителей (пардон за тавтологию)и избавляться от ненужного балласта.... Предвижу отпор - никакой ТАКОЙ договор не будет иметь юридической силы. Ну это мы знаем. А покупатели - НЕТ. И не лишний раз помахать таким договором перед их носом- Вот пусть и подумают на досуге. Да.... уродов много, только от нас самих зависит, насколько их станет меньше...
Могу сказать, я боюсь своего заводчика.... Только это боязнь замешана на 99.9% уважения. Мне доверили живую душу. И если , не дай Бог, мне когда-нибудь придется позвонить Татьяне, это будет настолько серьезная причина, что не дай Бог никому.
Я прошу прощения за ОФФФФФФФФФ
Ну, если пытаться о чем-то говорить серьезно, нужно
1) отключить эмоции
2) структурировать поток сознания

Но лично я очень скептически отношусь к попыткам решения глобальных проблем людьми без профильного образования либо серьезного опыта в обсуждаемой области. Ибо обычно все сводится к прекраснодушным фантазиям, не имеющим с реальностью никакого соприкосновения.
Катерина LadyKranzPortos
Даже если серьезно отнестись к этой проблеме(возвращенцы,отказники,выброшенные),то нет смысла об этом говорить здесь....
Породники,которые на виду(в плане общения,пополнения базы,и т.д.) и так стараются хоть как то контролировать ситуацию и по возможности проявить содействие.
А размноженцы здесь не тусуются,они деньги зарабатывают,и чихать им на наши хотелки.
А с покупателями еще сложней....Может прийти опытный,грамотный,уже державший собак,и в один прекрасный момент его переклинит.А может прийти новичек,и уйти в породу с головой.Что может решить договор,если владелец четко озвучит свои хотелки,типа *заберите собаку*,или просто выкинет её?Если у человека созрела мысль избавиться от собаки-он её реализует,и договор его не остановит.
Как можно предугадать действия одного человека(покупателя),когда владельцы известных питомников умудряются уморить голодом свое поголовье???(благо ньюфистов таких нет)
Добрый вечер! Поздравляем всех со светлым праздником Пасхи! И именно в такой день пришли вот такие замечательные новости от Малыша СобакаЕсть 7 фотоНьюфорт Смайл Фрэнди












Низко кланяюсь Ольге Лыгаловой, её прекрасной семье, Ирине ПанюшкинойNewFort, всем причастным к спасению и поддержке парнишки!!! Это тот случай, когда объединение спасающих ньюфа от отстрела, выхаживающих от болезней, и заводчика, приносят вот такие результаты.
Очень горжусь Ольгой, успехами Малыша. Всего за 11 месяцев до выставки...

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.235 s, 1915 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.