Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5589
СобакаЕсть 4 фотоЦацыба Лав оф Овация
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюф под Челябинском_upd_нашел дом, следим за выздоровлением (3/7)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф под Челябинском_upd_нашел дом, следим за выздоровлением

Ньюф под Челябинском_upd_нашел дом, следим за выздоровлением
Найдено в сети ВК. Может, кто-нибудь знает ньюфа?

"У знакомого родственники ребёнку брали водолаза и оставили на даче, наигрались ((( ему 4 года, добрый. У него с глазами проблемы, шерсть вылазит, коросты. Собака находится в 150 км от города! Все расходы по ветеринарным услугам оплачивают! Давайте поможем ему обрести настоящий дом!🐶🐶🐶89127928806 Тамара Васильевна"

https://vk.com/wall10390444_6334

Фото:



Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
В Челябинске Надежда Николаевна, Горбуновы, Ленка Зайцева, Олежка Бочаров, только толку то, никто с ними на контакт не пойдет. .
В ночь четвертого мая в контакте сообщение появилось пятого собаку уже пристроили, ошушение что целеноправленно прятали от бармалеев породников, Возможно людям и полезны были бы советы, таких опытных людей, но ведь параноя, люди убеждены что мы тут только и мечтаем кобеля повязать и усыпить.
И все таки надо попробовать!
Лен, а зачем? В городе Челябинске их не так сложно было найти в любой клуб позвони. Людей которых я перечислила знаю лично, порядочные интелигентные люди если зоозащита обратится за помощью помогут, но навязываться точно не будут. Наши ньюфы тоже стараются избежать потенциально некомфортной ситуации.
Никто ведь в помощи не нуждается.
Прочитала всё в ВК, агрессии не понимаю. Отловили полгода скитавшегося ньюфа, лечат, пристраивают, кастрировать срочно не собираются. В чём проблема? Поругаться не с кем? Породники , ёпть. Я бы тоже после всех эскапад общаться не стала с породниками. Вы представляете себе, как побрить ньюфа с экземой полгода пробывшего на улице? Под наркозом? Нашей отказнице из семьи лапы невозможно было вымыть, а вы про беспризорника? Да счастье, что не умер как Мишка из-за дефицита массы тела, что пока ещё есть возможность спасти собаку. И если у кого-то есть контакты Марины Горошенко из Челябинска, свяжитесь, пожалуйста. Да, похож, и на Глорию, и на Ньюфорт.
Мутная какая-то история... Здоровых собак месяцами пристраивают, а здесь больного менее чем за сутки пристроили. К тому же собаке с больной печенью, в чем кстати тоже вопрос очень большой, сомневаюсь что делались анализы какие либо, с экземой и с положительным результатом на пироплазмоз, делают однократный укол и отправляют сначала в приют, по дороге переигрывают и везут на передержку, которая тут же передумывает и оставляет собаку себе и все это в менее чем за сутки.
Такое чувство, что собака когда то была либо украдена, либо найдена, полгода жила у кого то за забором и в итоге надоела. А сейчас надо быстро куда то деть собаку, а то вдруг найдется настоящий хозяин и заберет собаку.
Цитата от Вера80 (источник):Мутная какая-то история...
У меня такой истории 1 год и 1 месяц, все счастливы.


Мальчишка в новом доме. Много пьёт, глаза обрабатывают, поел, очень добрый, детей облизывает. Фото с разрешения новых хозяев.
Девушка ньюфистка отвечает мне ВК по поводу парня.
Он у ее подруги, если я првильно поняла, крайне истощенный.
Первая ночь прошла хорошо с ее слов.
ТТТ.
kesha2 У меня такой истории почти пять лет. И таких историй очень много, но давайте смотреть правде в глаза - когда попадается ненужная, потерянная, брошенная ПОРОДИСТАЯ СОБАКА, первое что пытаются сделать это найти заводчика, выйти на породников, а тут всячески скрывают собаку, то туда везут, то сюда...Теперь вот она оказывается у подруги.
Второе, что мне показалось более чем странным - это собаке с больной печенью, истощением, экземами и положительным пироплазмозом делают однократный укол от пироплазмоза и везут на передержку, а потом говорят что собаке уже почти здорова. И как собака с пироплазмозом может быть веселой? С таким букетом собаку как минимум на пару тройку часов должны были под капельницу положить и оставить в ветеринарке хотя бы на ночь.
Странно как то получается, что люди с ветеринарным образованием не знают как влияет кастрация на собак.
И все бы пошло очень даже хорошо - и представили собаку самой больной и несчастной и вроде пора начинать сбор денег, но тут подключились породники, которые готовы помочь найти заводчика и заработок на бедной собаке обломился! Пришлось как то выкручиваться.
Можете меня закидать помидорами, тапками и чем угодно, но когда породистая собака попадает в приют, не в команду породников, а в обычный приют, то она становится основным средством заработка и вытащить ее оттуда становится очень сложно, а порой практически невозможно.
Ну и последнее - уж не знаю, обратил кто внимания или нет, но на третьей фотографии на заднем плане собаки лежит снег и много снега. Получается что за собакой с зимы следят, как она скитается, а забрали только сейчас.
Я не удивляюсь такому лечению пироплазмоза. У нас делают один укол и все. Ну там дают ещё с собой типо витаминов. А капельницу если только сама попросишь.
Цитата от Elena (источник):Я не удивляюсь такому лечению пироплазмоза. У нас делают один укол и все. Ну там дают ещё с собой типо витаминов. А капельницу если только сама попросишь.
в прошлом году обратилась в гос.клинику с подозрением на пираплазмоз, ни каких внешних признаков не было, подтвердил анализ. Нам поставили кучу уколов и мы еще приехали на следующий день за дополнительной дозой.
На всю процедуру в первый день у нас ушло около часа. А тут за час все успели сделать: и анализы сдать (и сразу сделать), и полечить, и даже дом найти... Подозрительно как то...
У собаки просто сняли клеща.
Собака веселая.
Пироплазмоз не подтвержден.
Сегодея ее везут к нормальному врачу.
Он не на массовой передержке, а дома у девушки.
Девушка обещала держать в курсе.
в вк писали, что пироплазмоз положительный у этого пса.
Я пишу ровно то, что говорит человек, который им занимается.
Очень надеюсь, что у парня все хорошо.
Я не понимаю,что толку выстраивать всякие предположения.
В Челябинске, как уже ранее писали есть ньюфисты,почему все таки не попробовать созвониться и проверить собаку. Его в любом случае надо держать на контроле,а то тоже не факт что оставят полечив,почесав,и т.д. Найти общий язык всегда можно,было бы желание. В глубине души верю,может и случилось чудо.В ньюфов нельзя не влюбиться.
"Зашла я на форум прочитала... смешные люди. Давайте я историю с самого начала напишу, а вы уже им передадите, чтобы байки не придумывали))

Евгения, привет. Извини, что так поздно. Приехал на дачу, у меня родственники ребёнку брали водолаза побаловаться и на даче оставили: ему 4 года, добрый. Сейчас взяли ротвейлера, этот не нужен. Они его отдали знакомым. Собака погибает от деревенского отношения. У него с глазами проблемы, шерсть вылазит и коросты. Мама фото отправила. Может кому-то нужен? Я выкуплю его, если нужен.
Это сообщение 4 мая в 10 вечера мне написал знакомый
Я не долго думая опубликовала на челябинском форуме зоозащиты
С утра проснулась и увидела комментарии, что собаку готовы взять приют Бим и что за ним уже выехала Вика (которая знакома с этой породой, у них девочка)
Затем мне написала Ольга,что они готовы приютить его, сначала на испытательный срок, но возможно и навсегда
Пока они его везли с Каслей, это примерно 150 км от Челябинска, мы с Ольгой все решили, что она его забирает
Его сразу отвезли в клинику на осмотр, где провели все процедуры, сегодня его повторно должны были везти (я ещё пока не в курсе)
После чего его привезли к Ольге
Все
И никто никого не прятал и не воровал

Смешно читать
Лететь в Челябинск аж хотят)"


Сообщение от Ольги) Добрый день, мы оставили прежнее имя, оно ему больше нравиться😊, а так все хорошо, кушаем, лечимся, разговариваем, ласкаем, любим, не волнуйтесь, фото позже скину
12:14:27
kesha2, Марина, вы уж тогда донесите до новых приютивших необходимость забирания у прежних владельцев не только документов, но и отказной на собаку. На форумах где-то был образец, ну или на ПиКе есть.
Вера80
" ... давайте смотреть правде в глаза - когда попадается ненужная, потерянная, брошенная ПОРОДИСТАЯ СОБАКА, первое что пытаются сделать это найти заводчика, выйти на породников ...!

Со своей колокольни хочу сказать, что когда забирали Бусю, я ни о каких породных формах знать не знала, в следствии чего и не обратилась бы туда. Иногда бывала на ПиКе, где посещала породную команду САО в надежде подобрать себе несчастную собаку. Но выбрав кого-то и вкладываясь материально, я так не смогла никого взять. Все они уплывали прямо из рук. И вот случайно и нарвалась на тему Буси. И когда мы ее забирали, не возникло даже мысли спросить о документах и тем более об отказной. "Хозяин" сказал, что она ему не нужна, мы взяли и уехали. И сейчас скажу честно, когда Bonny2009 Лена позвонила мне, я испугалась, что ее заберут. Я бы не судила строго этих людей.
Девочки, доля правды есть в каждом сообщении, просто некая дама видимо умышленно ввела в заблуждение очень многих людей. Не спалось мне вчера, похоже, воспаление лёгких, вот и решила спросить у первоисточника-что и как, Евгения оказалась в ВК и тут же ответила. Очень замечательный, добрый и открытый человек. И про приют - Женя давала два объявления, в одном собака беспородная, её взять отказались. Вы все замечательные, я знаю про всех спасённых вами собак и горжусь вами, и верю, что все хотели как лучше. Просто боюсь, что излишняя реакция оттолкнёт от нашего сайта и этой группы. Мальчишке повезло (ТТТ), я буду обязательно поддерживать связь. Давайте кулачки за него зажмём и скажем спасибо Евгении и Ольге. И ещё медаль бы дала тому Мужчине, что не смог пройти мимо гибнущего ньюфа.
Инна Воронина Вы искали себе собаку как домашнего любимца, а там люди специализирующиеся на пристройстве собак. Разница в этом огромная.
Уж очень много противоречивого в теме, такое ощущение, что придумываю все на ходу - то он на передержке, то у подруге. То пироплазмоз подтвержден, то не подтвержден, а просто клеща сняли. То родственники, то знакомые родственников. То полгода скитался, то погибает от деревенского отношения... То выкинули, то отдали...Я именно этого никак не пойму.
К тому же приют в котором 50 собак, не может собрать средств на корм уже имеющимся собакам и так сильно хочет забрать именно эту собаку.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.331 s, 876 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.