Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кто-нибудь чистит собакам зубы? (3/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто-нибудь чистит собакам зубы?

Кто-нибудь чистит собакам зубы?
Поделитесь опытом? Купила вчера два варианта зубных щеток - одна обычная щетка, другая типа на палец одевать. И зубную пасту беафаровскую. Теперь думаю с какой стороны к собаке подходить:)
И еще чем можно почистить, если не зубной пастой? что-то подсказывает мне, что Нюша будет против ее применения, а просто щеткой налет не отскабливается:(

И еще от чего это бывает ( налет) ? у моих овчарок до старости были белые чистые зубы, а у этой вот пожелтели:( Корм? Вода? Энтерит? ( мы тут слегка болели)...
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Еще, от сына осталась щетка зубная на пальчик ( в аптеках товары для малышей), там не щетинка а селикон тоже можно попробовать.
А при необходимости можно чистить каждый день зубы собаке или это вредно?
Я чистила первую неделю каждый день, а сейчас для профилактики- раз в неделю. А стиксы даю через день.
Мне так казалось, что запах идёт от налёта на зубах. Когда нет налета- нет запаха.
Ну да,наверное так и есть.
Вот эти стиксы размягчают налёт очень хорошо. И счищать его потом щеткой и пастой очень легко. Попробуй.
Девушки, а я первой не чистила ни разу в жизни - мне просто в голову не приходило!!
Желтоватый налётец появился годам к 7-8, но зубы были целыми. Визуально. И не жаловалась никогда. В 11 лет странно причмокивать начала, оказалось коренной расшатался. Пошли выдернули за секунду, никто даже испугаться не успел. Зуб долго рассматривали - кариеса не заметили. Докторица сказала, что может быть его механически палкой или костью подковырнули. ??? Собака с остальными зубами дожила до 12 лет.
Женьке погрызушек много даю. Чистила помидоркой раза 3 всего - собственно только потому, что оказывается НАДО: зубы белые, налета нет, запаха нет. Вычитала здесь, что у старотипных будто бы зубы крепче и радуюсь - может, помидорками и обойдемся, без крутых спецсредств :)))
Цитата:Вычитала здесь, что у старотипных будто бы зубы крепче и радуюсь - может, помидорками и обойдемся, без крутых спецсредств :)))

Во значит как! Старотипные рулят по совему здоровью оказывается :) Меня прям взбодрили Ваши слова, у меня как раз такой ))))
У меня то такое дело,что он кости мозговые грызёт,а от них всё в пасти воняет,а на утро так вобще...Зубы конечно белые как снег:)
Вер, а мы тоже всяки разны кости подгрызаем (правда "плохие" - не до конца, отбираю потом)- дыхание "как у младенца". А Плюшка за жизнь вообще вагон костей съела, попахивать из пасти начало в пожилом возрасте, вонять - в старости.
Может, всё ж ЖКТ? Или, раз такая уверенность, кости не давать и всё? Попробуй.
Вот если эти кости не даю,тогда не воняет *я говорю о свежих костях.Самое странное что только от этих костей воняет пасть.
LadyПосмотри губы. У брылястых собак часто поселяются в корманах нижних губ грибок. Он очень сильно пахнет кислотой. Проведи пальцем по складке на нижней губе. Не покажется ли там жирные или склизкие ощущения. И понюхайте . Для пахнущих зубов у вас слишком молодой возраст. А для собак грызущих маслы вполне подходит наличие грибка на губах.
Юлия Во,иногда слюни не похожи на слюни,а походят на сопли!Сопливого цвета и странной консистенции.
И как такой грибок лечть? Нистатином кормить? Спринцевать чем-то брыльки? После кормежки промывать?
У светлых собак хорошо помогает простое промывание перекисью водорода. Но она обезсвечивает шерсть. Поэтому надо промывать хлорогексидином и обрабатывать противогрибковой мазью. Тридермом, целестодермом, мазью с нистатином. Втирать тонким слоем и сидеть с собакой, чтобы не допускать слизвывание около 30 минут. Затем вытереть солфеткой остатки.
Но наверно есть еще какие-нибудь препараты.
Ну вот..
Насколько я знаю грибок не боится практически ни каких антибиотиков, и лечить его довольно сложно. А есть грибки которые только йод 5% берет. Но он может вызвать ожег слизистой рта. Как быть?
Вчера почистила собакину зубы..больше не воняет...хотя и кости я пока что ещё не давала..
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.642 s, 356 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.