Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кто-нибудь чистит собакам зубы? (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто-нибудь чистит собакам зубы?

Кто-нибудь чистит собакам зубы?
Поделитесь опытом? Купила вчера два варианта зубных щеток - одна обычная щетка, другая типа на палец одевать. И зубную пасту беафаровскую. Теперь думаю с какой стороны к собаке подходить:)
И еще чем можно почистить, если не зубной пастой? что-то подсказывает мне, что Нюша будет против ее применения, а просто щеткой налет не отскабливается:(

И еще от чего это бывает ( налет) ? у моих овчарок до старости были белые чистые зубы, а у этой вот пожелтели:( Корм? Вода? Энтерит? ( мы тут слегка болели)...
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата:можно ли пользоваться ультразвуком в домашних условиях?

Однозначно НЕТ. При неграмотном обращении с ультрозвуковым скелером могут быть серьезные осложнения.
Jutlandija, спасибо.
А ещё собакам чистят зубы старыми алюминиевыми ложками. Только, естественно, без острых граней. Это снимает налёт...
sergeyИ делает зубы серыми. Алюминний оставляет следы на эмали, это хорошо видно по эмалированной посуде.
что-то я не поняла ,по поводу ложек. это как?
Я сам не пробовал, мой алабай Варяг был суровым по характеру, показывать зубы любил только потому, что это пугало, а вот чистить - это было бесполезно и опасно пробовать. Но хозяева других алабаев говорили, что алюминиевая ложка чистит очень хорошо. Я тоже, BIZON, спрашивал, потому как знаю, что алюминий имеет способность даже руки пачкать. Говорят, на зубах следа не остаётся.
Сам я предпочитал толстые сырые еловые палки. Начинаешь с собом заниматься или играть, он после апортирования эту палку всю разгрызёт, заодно и зубы почистит. Почему-то еловые палки ему нравились больше, чем сосновые. Но использовать надо обязательно сырую, потому что сухая может оставить занозу.
о, да... мы сосновыми палками спасаемся от запаха из пасти после говноедства в парке. отлично помогает:)
Lenka Надо взять на вооружение! ;)
Цитата:о, да... мы сосновыми палками спасаемся от запаха из пасти после говноедства в парке. отлично помогает:)
Классный способ! Надо попробовать
березовые, тополиный и прочие палки не помогают! только свежие смолянные сосновые ( еловые) палки:)
Кстати, мой пёс весной и в начале лета с удовольствием обгрызал молодые побеги на ёлочках и на соснах. Сам. Потом я ему приносить стал. Тоже всё подметал. Потом мне жена прочитала в какой-то газетке, кажется "ЗОЖ" (Здоровый образ жизни), что отвар молодых хвойных побегов очень полезен, как средство, сильно повышающее иммунитет. Это, естественно, был совет для человека. Но собака просто так тоже не будет их есть. И ещё он по весне очень любил молодые побеги крапивы. Только самые верхушки...
sergeyКстати о витаминах-и в хвойных и в крапиве много витамина С,может,ему не хватает?
Больше всего витасина С в простом хрене. Читал в интернете, что в 1000 раз больше, чем в лимоне. У меня, правда, сомнение вызвало такое сообщение. Думаю, может, лишний нолик нечаянно воткнули. К сожалению, собаки хрен не любят... А морковь мой Варяг любил раскусывать. Не ел принципиально, но раскусывал на мелкие кусочки, и выплёвывал.
sergeyА у меня Челси хрен грызла
В последнее время у Хамера стало вонять из пасти.Каждый день даю ему мозговые кости.
Так он как подойдет с утреца мамочу облизать и разбудить,так хоть противогаз одевай,и воняет именно тухлятиной от этих костей.
Что делать?
Специальные очистители он не хочет грызть.
Может надо чистить зубы?
У нас вот такая щеточка:


Вот такая паста:


И вот такие погрызухи:


Вроде всё в порядке.
Цитата:Каждый день даю ему мозговые кости.

Не надо!!! Страшно - или пасть поранит или не переварит ТТТ Из жилок даю, последний раз попалась такая твёрдая третий день мусолит, на край хрящечки говяжьи , но их не надолго хватает ). Пробовала давать сырую сосновую палку- зубья точить - не понравился филиал лесопилки в квартире.
Юлия Наумова Паста-это какие-то съедобные палки,или это паста для зубов по типу как для людей?
Юлия Наумова Сорри!У меня просто не сразу все картинки открылись.
SIO Ок.Эти мозговые кости и без того довольно противный запах имеют.Но говорят что они хороши для суставов!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.66 s, 399 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.