Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кто-нибудь чистит собакам зубы?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто-нибудь чистит собакам зубы?

Кто-нибудь чистит собакам зубы?
Поделитесь опытом? Купила вчера два варианта зубных щеток - одна обычная щетка, другая типа на палец одевать. И зубную пасту беафаровскую. Теперь думаю с какой стороны к собаке подходить:)
И еще чем можно почистить, если не зубной пастой? что-то подсказывает мне, что Нюша будет против ее применения, а просто щеткой налет не отскабливается:(

И еще от чего это бывает ( налет) ? у моих овчарок до старости были белые чистые зубы, а у этой вот пожелтели:( Корм? Вода? Энтерит? ( мы тут слегка болели)...
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Lenka, я удаляю зубной камень теми же штучками, что и предназначены для людей. Конечно долго, но моему нравиться, лежит на боку и "тащиться".
Щётки же у меня не прижились. Удобней показались накрахмаленные кусочки марли.
Кто-нибудь чистит собакам зубы?
Продаются палочки denta stiks (pedigri) Каждое утро по палочке и жует с удовольствием, опыт уже на 4-х собаках . Правда они редко бывают в продаже.
Natalja стесняюсь спросить... а что за штучки для людей? :)
odinспасибо за совет, увижу в продаже попробую:)

Раньше я слышала яблоки зеленые полезно давать, типа яблочная кислота разрушает всякие эти отложения, а налет счищается о их ( яблочную) кожуру... но не ест у меня собака целые яблоки, чтоб их грызть надо было... кусочками предпочитает:)
Я у своей зубной камень снимаю пинцетом маленьким с закругленными концами,а налет зубным порошком на марле,она,правда,от процедуры не в восторге
Я тоже чищу обычным зубным порошком, а марлю на палец наматываю! Лежит хорошо! Лёгкий налёт счищается прекрасно! а камня у нас и нет!
Шпицисты рассказывали что протирают зубы помидором!
Помидоры имеют в своем составе кислоты, которые делают зубной камень рыхлым. Но затем его (зубной камень) все равно надо удалять. Не знаю, помогает ли натирание помидорами. В идеале их просто можно ввести в рацион.
Камень счищают специальными стоматологическими лопатками или ультразвуком. Есть такая специальная ультразвуковая машинка для снятия зубных камней.
Чистить лучше зубы обычным зубным порошком или специальной пастой для собак. Она не содержит вкусовых добавок. Продаются специальные щеточки, которые одеваются на палец или просто небольшие зубные щетки. Если нет, то конечно подойдет кусочек марли накрученный на палец. Я делаю именно так.
Цитата:Раньше я слышала яблоки зеленые полезно давать, типа яблочная кислота разрушает всякие эти отложения, а налет счищается о их ( яблочную) кожуру... но не ест у меня собака целые яблоки, чтоб их грызть надо было... кусочками предпочитает:)

Я со своим играю с яблочками, он их все равно прокусыват.
Я тоже чищу обычным зубным порошком без добавок и мягкой зубной щеткой, а камней у нас нет (ТТТ). Пёсы нормально относятся к этой процедуре, терпеливо сидят, собственно выбора у них и нет:)))
Цитата:Natalja стесняюсь спросить... а что за штучки для людей? :)

Lenka, название не помню, но выглядят вот так:
Natalja оооо... орудия пыток:))), понятненько:)
мне кажется у Нюши пока еще не камень, а налет... надеюсь щеткой очистятся.
Lenka у Кьянтиных мамы-папы таких штучек для людей целая куча. Это их любимые игрушки:)))) Что ж ты не сказала, когда к нам приезжала, что тебе нужны такие пыточные инструменты? Мы бы тебе их легко организовали. Но, в принципе, и сейчас - если очень нужно - можем выслать тебе парочку таких чудесных штучек или передать с кем-нибудь.
piternewf добрая ты какая:) спасибо:) я Нюше передам обязательно:) посмотрим чего скажет:)
Ну вот, захоти сделать людям доброе дело:)) Вобщем, хотели как лучше, а получилось...:))) Кто интересно хотел пыточные инструменты приобрести??? А теперь Нюша будет думать, что это мы ей такую бяку сделать хотели:))) И не проси даже - не пришлем ни за что!!! А то вдруг Нюша захочет ребенка отобрать от таких злыдней?!
piternewf и не надейтесь:) Нюша обратно детей не забирет ни за что, ей одной-то лучше:)...

ну и чтоб не офтопить далее хочу спросить, а что делать если у нас еще и десны около клыков иногда кровоточат? и вообще они такие красненькие по краю:(((
Для того, чтобы снять воспаление десен есть неплохой препарат Метрагил Дента. Он в виде геля, мажется на десны. Правда у него ментоловый вкус и запах, не очень нравится собакам. Но это лучше, чем спиртовые растворы Полиминерола или Мараславина, их вообще нереально использовать на собаках.
Цитата:piternewf и не надейтесь:) Нюша обратно детей не забирет ни за что, ей одной-то лучше:)...

ну и чтоб не офтопить далее хочу спросить, а что делать если у нас еще и десны около клыков иногда кровоточат? и вообще они такие красненькие по краю:(((

Лена! Может ты уже проедешь через Тюмень? Мы бы Нюше совсем нестрашно почистили камень ультразвуком? и т.д.
Абутова Татьяна нууу... неа... если только после России:) но и то вряд ли, как-то вы в стороне от транспортных путей. ничего к вам не ездит:(
так что мы покопим еще поводов:)))
Цитата:... Мы бы Нюше совсем нестрашно почистили камень ультразвуком.

Абутова Татьяна, можно ли пользоваться ультразвуком в домашних условиях? Какова его ориентировочная цена и где его можно приобрести?
Цитата:Для того, чтобы снять воспаление десен есть неплохой препарат Метрагил Дента. Он в виде геля, мажется на десны. Правда у него ментоловый вкус и запах, не очень нравится собакам. Но это лучше, чем спиртовые растворы Полиминерола или Мараславина, их вообще нереально использовать на собаках.


Сначала надо убрать налет и камень с зубов, а уже потом пользоваться вышеперечисленными препаратами. Пока не будет устранена причина воспаления ( зубные отложения) применение антисептиков даст лишь кратковременное улучшение.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.673 s, 418 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.