Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Влияние питания на развитие скелета у собак (4/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Влияние питания на развитие скелета у собак

Влияние питания на развитие скелета у собак
Цитата:По сравнению с другими видами животных, в частности с человеком, у собак наблюдают значительные изменения организма в процессе роста за короткий временной промежуток. Данные различия особенно заметны у собак крупных и гигантских пород, которые к 16-18 месячному возрасту достигают размеров взрослого животного (хотя еще не достигают соответствующей массы тела). Процесс роста (особенно трубчатых костей) у собак мелких и средних пород заканчивается примерно в 6-ти месячном возрасте.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Вот анализ кормов:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=187&f1id=24

А здесь есть анализ специалистом большинство марок кормов, которые продаются в России. Как оказалось, реклама много чего умалчивает...
Начиталась УФФФФФ!!!

Вот даже читать состав на этикетках - много ли даст эта информация простым собаковладельцам? И кто будет перепроверять?, особенно в "развивающихся странах"? У нас же что по телеку прорекламили или что кинолог насоветовал то и употребляют без сомнений.

А меня заинтересовала программа для расчёта рациона из натур.продуктов по данным конкретной собаки. Вот бы заиметь...(мечтательно). Хотя у нас и о качестве самих продуктов можно только догадываться (упомянутые крупы с заразой или мясо на гормонах, хорошо, если тоже без заразы).
Сами-то что едим - не знаем!


Программка мож попадётся кому, а?
Анастасия МищенкоСпасибо большое за информацию. Большой объем, трудно сразу переварить, да и прочитать все за один раз не удастся. Просто хочу еще раз задать вопрос все же о ПЛОТОЯДНОСТИ. Ведь почти весь белок в кормах, исключая 5,6 звезд, является растительным. О какой тогда плотоядности можно говорить. И еще меня насторожило большое количество лекарственных растений. Ведь их употребление просто так без конкретных показаний по здоровью нежелательно. А корм потребляется собакой постоянно. Как быть?
Цитата:Просто хочу еще раз задать вопрос все же о ПЛОТОЯДНОСТИ. Ведь почти весь белок в кормах, исключая 5,6 звезд, является растительным. О какой тогда плотоядности можно говорить.

Действительно, говорить о плотоядности не приходится.
Знаю, что многие против смещанного кормления, но я помимо корма собака ежедневно даю рубец неочищенный или холодец в больших колличествах. Иногда - рыбу.
Цитата:Анастасия Мищенко И еще меня насторожило большое количество лекарственных растений. Ведь их употребление просто так без конкретных показаний по здоровью нежелательно. А корм потребляется собакой постоянно. Как быть?

Эти растения там в ТАКИХ маленьких дозах...что думаю здесь не стоит беспокоиться.
Цитата:Вот даже читать состав на этикетках - много ли даст эта информация простым собаковладельцам?


Ну так, чтобы состав для вас что-то значил, надо самообразовываться. Кто хочет, прочитает нужную литературу и будет более внимательно смотреть на мешки корма.
Цитата:Программка мож попадётся кому, а?

Вот смотрите, есть такой сайт: http://ok.novgorod.net/rottweil/calcfood.html
Анастасия Мищенко[quote]Знаю, что многие против смещанного кормления, но я помимо корма собака ежедневно даю рубец неочищенный или холодец в больших колличествах. Иногда - рыбу.
Вот с этим я полностью согласна и действую также.
А кто что знает о корме Hills Science Plan *lamb and rise*?
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.514 s, 272 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.