Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Влияние питания на развитие скелета у собак (2/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Влияние питания на развитие скелета у собак

Влияние питания на развитие скелета у собак
Цитата:По сравнению с другими видами животных, в частности с человеком, у собак наблюдают значительные изменения организма в процессе роста за короткий временной промежуток. Данные различия особенно заметны у собак крупных и гигантских пород, которые к 16-18 месячному возрасту достигают размеров взрослого животного (хотя еще не достигают соответствующей массы тела). Процесс роста (особенно трубчатых костей) у собак мелких и средних пород заканчивается примерно в 6-ти месячном возрасте.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата:Кто говорит что щенка надо не перекармливать во избежании быстрого набора веса и тем самым - слабые связки, а кто-то считает что наоборот щенок должен есть сколько хочет, потому что недоедание вызовет бедность костяка.

сбалансированный по витаминам рацион и дозированное кормление, для тех кто использует сухие корма - проблем нет - весь рацион расписан на упаковке и щенок получает все что нужно.
Другое дело что многие считают, что лишняя таблетка кальция не помешает и костяк будет "толще" - костяк конечно не прибавится, а вот дисбаланс возникнет.
МарияВас можно поздравить с прибавлением?!
BIZONДа, можно :) Нам уже сегодня три недели

P.S. Наталья, а почему в этой теме? :)
Мария Просто увидела Вас здесь и вспомнила :))))
Есть мнение что с трех месяцев желательно кормить кормом для взрослых собак - прихожу к мысли что это правильно. Добавлять минеральные вещества по необходимости, согласна с Мария под контролем уровня кальция/фосфора в сыворотке крови. При кормлении готовыми рационами, особенно в зимнее время у щенков встречается дисбаланс кальция/фосфора, либо недостаток этих веществ.
Абутова Татьяна Я тоже после 3-4 мес перевожу своих собак на рацион с пониженным собдержанием белка и жира. На корм для взрослых собак, желательно крупных пород. И по необходимости добавляю глюкозамин с хондроитином. Таким образом снимается резкий рывок в росте щенков и снижаются нагрузки на суставы. Рост становится более плавным.
Юлия, хорошие статьи вы находите. Не понимаю недовольства Юрия. А что вы думаете насчет того, чтобы размещать их в Библиотеке?
Алена Я так понимаю, пока нет нормального инструментария на сайте, чтобы статьи самостоятельно публиковать. Да и посещаемость на форумне явно больше, там и не заметит никто, и не обсудит.
Как откорректировать балланс Ca/P, если Р прилично завышен?
Мы на юниорском Рояле, возраст почти 10 месяцев.
Юлия Я с тобой согласна. Я сейчас зимой щенков перевела на "энерджи" 33/20, побоялась на обычный для взрослых - на улице очень холодно а им еще расти надо. Думаю скачок в росте обусловлен большим количеством витаминов в кормах для щенков.
Всё же я думаю, хотя и не настаиваю, что в Библиотеке этим статьям самое место! А обсудить и на форуме можно.
ну ... если так удобнее..
Алена К сожалению я несколько лет кормила своих собак ройялом но последние 2 года на растущих собаках регулярно возникает эта проблема. Мультивитамин (тривит если нет М-на), катозал. Можете привести результаты анализов? Смогу сказать более точно. Как вариант подобрать другой корм, но меры нужно принимать немедленно.
Алена Вы совершенно правы. Это даже на президиуме обсуждали, чтобы статьи отдельно выделить. НО пока нет инструментария, и не нашлось яростных желающих этим инструментарием воспользоваться и перенести все в библиотеку.

впрочем это тут оффтопик ;)
Абутова Татьяная делала биохимию, все показатели в пределах нормы, а кальций 2,2, фосфор 3,4!!!
Алена
Есть очень неплохая комплексная ветеринарная гомеопатия Кальконорм (в шариках).
Или можно воспользоваться человеческими гомеопатич. шариками. Если Вам интересно, я напишу попозже.
Мария, конечно интересно! И если можно, в личку...
Моего корягу уже не лечить, а спасать надо!
Са:Р - (2,5-2):1 Норма
при дисбалансе с перевесом в сторону фосфора возможны проблемы с железами внутренней секреции, так же такое бывает при почечной недостаточности.
Абутова Татьяна
Цитата:Я сейчас зимой щенков перевела на "энерджи" 33/20, побоялась на обычный для взрослых - на улице очень холодно а им еще расти надо.


Не! Ну конечно, если щенки зимой растут на улице- жир необходимо повышать! Это однозначно. Я даже взрослым на улице зимой даю корм с повышенным содержанием жира. Речь идет именно о белке- именно он строительный материал для роста щенков. Вот его в это время лучше уменьшить. Одни раз мы спросили зарубежных заводчиков про способ выращивания ньюфа, который был ростом 78 см. Ноги- идеально ровные. Нам рассказали, что во время интенсивного роста щенка на 2 недели сажали на МАКАРОНЫ!!! Глаза наши стали широко открываться.... И тогда нам пояснили, что в макаронах очень много углеводов, но НЕТ животного белка. Таким образом останавливается резкий скачек в росте. Это при натуральном кормлении. Я таким образом экспериментировать не стала, а просто постаралась пересмотреть взгляды на кормление.
Алена Сделайте еще раз
Алена
Я Вам в личку написала.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.743 s, 440 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.