Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 24471
СобакаЕсть 2 фотоДульсинея
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Умирают молодые!! Реально страшно! Что делать? (4/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Умирают молодые!! Реально страшно! Что делать?

Умирают молодые!! Реально страшно! Что делать?
Не могу больше молчать. Паника внутри сжирает.... В последее время умирает большое количесто МОЛОДЫХ собак.
Мне страшно. Почему умирают.., я не знаю. Но(простите, если кому то покажется интерес мой кощунством) мне Очень хочется знать -Почему они умирают?. Предупрежден-зачит вооружен. У меня нутри постоянный страх, что я что то могу упустить. В последнее время ложусь спать так поздно, как возможно, пол ночи слушаю, как дышат дети. Нервяк. Приняла решение добавить сердечные витамины (магний, калий)и давать их 365 дней году. Хочу купить плантеокс(имуномодулятор) и давать его курсами раза три в году. Для взрослой детки купила каниновский хартц(для сердца) ЧТО ЕЩЕ Я МОГУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ ЖИЛИ?!
Если честно, приходят иногда мысли, что с Большими собами надо уже по жизни завязывать. Не поднять раз, не живут два и так далее.
Первая нюша прожила 12 счастливых лет, родила 49 детей. прихрамывать начала в 9 лет и в 11 лет была таки пиометра, в 12 умерла. После этого я сказала НИКОГДА никогда большя я не заведу собаку, но прошло 2 года и я поняла, что я это не я, а кусок меня и через еще два Господь подарил мне Поню. Ей уже 6 с половиной...сильнейшие проблемы с лапами в полтора года, в три проглотила мячик случайно в воде-операция-три недели в больнице, в 4,5 удар током и травма позвоночника, в 6 пиометра. И все приключения на грани фола.... Что дальше?....Я боюсь. Узи, ЭКГ, анализы каждые полгода. Карточка толше чем у меня.
Младший.. ох младший...рос таким громадным и тяжелым, что скелет не успевал за телом(по моей вине естественно). итог- размет, сломаная лапа и серьезно сломаная. Восстанавливаться и восстанавливаться еще долгое время. И еще растет и растет....И страшно мне большой, тяжелый, что внутри то....чего ждать? Как помочь, чтобы жил долго и счастливо. А не в таблетках и уколах.
Простите за сумбур...паника реальная внутри.....вопрос мой все таки такой- Почему умирают, по какой причине? Может зная причину, сможем подстраховать своих? И еще вопрос. КАК подстраховать, что делать?
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Не претендую на понимание,все постигается со временем и наблюдениями.Простите,что вмешалась в разговор.Простите!!!!!!!!!!
Цитата:в три проглотила мячик случайно в воде-операция-три недели в больнице, в 4,5 удар током и травма позвоночника, в 6 пиометра
Ну тут явно не негативный окружающий фон виноват!

...чисто чтобы разбавить напряжение, сорри...
Алена Это что, так всё на одну собаку свалилось? Вот бедолага...
Это автор этой темы пишет.
Алена слепота, моя слепота!

Наш Адам умер в октябре, ему было восемь с половинкой лет, у нас было планов громадьё, а он ушёл - сердце, веты сказали, что если бы не аномальное лето, с этой аномальной жарой, то он бы жил и жил....
yozhik, мне очень жаль....
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.592 s, 430 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.