Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 178748
СобакаЕсть 30 фотоАквиан Сонг Марио
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Умирают молодые!! Реально страшно! Что делать? (2/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Умирают молодые!! Реально страшно! Что делать?

Умирают молодые!! Реально страшно! Что делать?
Не могу больше молчать. Паника внутри сжирает.... В последее время умирает большое количесто МОЛОДЫХ собак.
Мне страшно. Почему умирают.., я не знаю. Но(простите, если кому то покажется интерес мой кощунством) мне Очень хочется знать -Почему они умирают?. Предупрежден-зачит вооружен. У меня нутри постоянный страх, что я что то могу упустить. В последнее время ложусь спать так поздно, как возможно, пол ночи слушаю, как дышат дети. Нервяк. Приняла решение добавить сердечные витамины (магний, калий)и давать их 365 дней году. Хочу купить плантеокс(имуномодулятор) и давать его курсами раза три в году. Для взрослой детки купила каниновский хартц(для сердца) ЧТО ЕЩЕ Я МОГУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ ЖИЛИ?!
Если честно, приходят иногда мысли, что с Большими собами надо уже по жизни завязывать. Не поднять раз, не живут два и так далее.
Первая нюша прожила 12 счастливых лет, родила 49 детей. прихрамывать начала в 9 лет и в 11 лет была таки пиометра, в 12 умерла. После этого я сказала НИКОГДА никогда большя я не заведу собаку, но прошло 2 года и я поняла, что я это не я, а кусок меня и через еще два Господь подарил мне Поню. Ей уже 6 с половиной...сильнейшие проблемы с лапами в полтора года, в три проглотила мячик случайно в воде-операция-три недели в больнице, в 4,5 удар током и травма позвоночника, в 6 пиометра. И все приключения на грани фола.... Что дальше?....Я боюсь. Узи, ЭКГ, анализы каждые полгода. Карточка толше чем у меня.
Младший.. ох младший...рос таким громадным и тяжелым, что скелет не успевал за телом(по моей вине естественно). итог- размет, сломаная лапа и серьезно сломаная. Восстанавливаться и восстанавливаться еще долгое время. И еще растет и растет....И страшно мне большой, тяжелый, что внутри то....чего ждать? Как помочь, чтобы жил долго и счастливо. А не в таблетках и уколах.
Простите за сумбур...паника реальная внутри.....вопрос мой все таки такой- Почему умирают, по какой причине? Может зная причину, сможем подстраховать своих? И еще вопрос. КАК подстраховать, что делать?
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата:Но ведь и люди могут пострадать...
Правильно! Поэтому ЗАПОМНИТЬ - прежде чем выпустить - всех на поводок!!!
Елена Полетаева, вот именно - прежде... Я такие цирковые номера в машине совершаю, чтобы прицепить ее - собачка на волю ломится, а ты тут пристаешь с поводком...
У меня первая собака немка умерла из за рака анальных желез,она начала припадать на задние лапы ,вет сказал сустава на выписывал кучу всего ,мы как порядочные лечили,а ей все хуже и хуже становилось,а в один прекрасный день дома было все в крови и кровавых сгустках,я думала все кроватичение собака умирает,а она странно для меня начала носится,видно что ей стало легче,привезли в клинику к другому врачу,диагноз прост прорвали железы,были за соренны ,надо было вовремя почитстить,но тот врач не увидел а мы и подавно.,мы их пытались за лечить мазями ,уколами 2 года,в итоге рак.
Теперь я боюсь врачей,и верить им желанья нет
Без врачей нельзя. Есть истории горе-врачей, а есть и такие (их больше) когда собаку спасали (как моего Ярмута в прошлом году) и низкий им поклон за это.
Елена Геннадьевна и все принимающие участие в теме, спасибо за советы и примеры.
Насчет поводка.Взяли за правило- в Москве только на поводке, несмотря на то, что ньюф Корней всегда гулял со мной просто так, настолько послушен был. Но теперь до ужаса боимся за детей. Москва стала не только "вонючий город", но и очень опасным,отсюда страх. Знаю людей, уехавших из страны, из-за боязни за жизни своих собак.
Да тут все понятно! Как бы вы ни были окружены целым отрядом ветеринаров (в моем случае), но если вы САМИ не будете очень пристально наблюдать за собакой, то вы реально можете "прозевать" самое начало заболевания.

Давайте опустим несчастные случаи по нашему разгильдяйству, сама в свое время с этим столкнулась. В данной теме речь, я так понимаю, идет именно о заболеваниях, которые на определенном этапе можно было бы предупредить. Тоже есть некоторый опыт.

Чингиз, ныне покойный, в свое время был развязан. Но плановых , и не только плановых, вязок не имел. В 4 года при встрече с течной сукой начались отеки всего его мужского достоинства. Если бы я его в 6 лет не стерилизовала, то вряд ли бы он дожил до 11,5 лет.

Жан в 2 года по-хамски, втихаря, съел резиновый мячик. Он пролежал у него в животе 2 года (я в свое время на каком-то форуме это уже описывала). В результате вулканизировался, вызывал боли в животе при повышенном адреналине (т.е. на выставках его просто скукоживало). По утрам перед прогулкой была достаточно часто пенистая легкая рвота (что мною списывалось на догообразность породы), пока собаке не стало совсем плохо. Но после успешной операции через три недели я смогла его вывести на Евразию. Движения были, не в пример другим выставкам, легкие и свободные. Знать бы раньше, что сожрали! С тех пор покупаю только латексные игрушки, которые по размерам нельзя проглотить, тоже был прецедент перед самой выставкой. Пришлось срочно промывать желудок, пока не выскочила игрушка.

Веточки, а тем более палочки, НИКОГДА не даю грызть собакам. Поиграть - пожалуйста, но не грызть! У соседа овчар погиб от таких палочек, полный завал всего пищеварительного тракта плюс травмы от щепок.

Транспортируя собаку на выставку в машине, какая бы ни была жара, никогда не открывайте в машине все окна, "чтобы собаке было легче дышать", оставьте щелочку для циркуляции воздуха, иначе бронхопневмония вашей любимой собачке обеспечена. А вот при медленном движении, т.е. пробках, и тем более при остановках, окна надо открывать пошире. Тоже есть опыт, хлебнула по самую макушку.

Купание собаки в жаркую погоду конечно очень полезно, но после купания не заставляйте ее топать 3-4- и более километров по жаре даже вечером, последствия могут быть неприятными - перегрев - прединсульт даже в очень молодом возрасте.

Друзья! Берегите своих любимцев! Они нам дарят радость и здоровье! Пошли бы вы самостоятельно, без собаки, в мерзкую темную дождливую ночь гулять? Сомневаюсь! Лучше у теплой печки... Но ведь пойдете! НАДО!

Здоровья ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ!!!
...а вообще страшно! После такого тяжелого лета... Так жалко всех, кто не смог пережить такой кошмар, особенно жалко молодых! Жану через три дня будет уже 9 лет, а вот его сын это лето пережить не смог...Фотография № 30618
Мне тоже стало страшно, особенно после смерти Айсберга... взяла Феню в охапку и бегом ко врачам: узи сердца плюс ЭКГ, анализы крови общий плюс биохимия развернутая, окулист (так на всякий случай :)). Хоть спать стало спокойнее.... теперь на очереди Яшка.
А еще тут гуляю с собакми и дохожу до кромки леса и думаю про себя: "Вот тут я наверное буду хоронить своих собак..." и слезы в глазах стоят... Я понимаю, что это паранойя после такого жуткого месяца...
Немного о продолжительности жизни "клеточных" собак. Мои собаки вольерные, можно сказать "клеточные", за пределы питомника выходят только на выставку или погулять по снегу, весь бесснежный период сидят дома из-за клещей. Данила прожил 12 лет и 9 месяцев, ушел от инсульта в самую жару в июле. Кокер Томас в 12,5 лет - судя по симтоматике от какой-то желудочной беды - не мог есть почти неделю и за несколько часов до смерти открылась кровавая рвота. Милка кокеруха в 8 лет - метастазы от рака молочной железы. Сейчас у меня 10 лет Хасу и на подходе ещё одна ветеранка -кокеруха, которые говорят "Не дождетесь". Хаса надеюсь ещё повыставлять
У меня у Герки непростая ситуация с задними конечностями,если бы не доктор Еремин из г.Москвы,наши бы местные врачи его уже усыпили.. Как вспомню тот ад через который нам пришлось пройти,становится так жутко и холодно.
Специалистов нет к сожалению.. Страх есть что не спасут..
очень нервничаю по этому поводу,смотрю за собакой в два глаза.
А вообще огромное спасибо за данную тему!
Моего детеныша чуть не сбили в детстве(5-6 месяцев),он отцепился нечаянно(карабин фиговый) прямо у дороги и как дурак решил поиграть побегать по оживленной дороге..Помню как выбежала на дорогу,чтобы остановились и махала руками(т.к я больше и меня видно),а он собака тем более черная и вечером шансов, что его собьют больше,да и плевать на себя было в тот момент.Потом я его схватила в охапку и села реветь прямо на землю рядом с дорогой,меня трясло и как будто после войны пришла домой и с тех пор,взяла за правило, у дороги всегда держать его за ошейник в месте застежки(мало ли вдруг расстегнется..)
Стараюсь заранее поговорить со знакомыми ветами, к кому они САМИ повели бы своих зверей в разных случаях (мои знакомые веты - лошадиные доктора). И записываю координаты этих докторов. Кстати, Еремина мне тоже очень рекомендовали. Но когда Боня подралась, еле нашла круглосутчную клинику - происшествие случилось в три часа ночи... Но все сделали хорошо...
Совсем кратенько, но круче - только...

Онкология, патология суставов, травма, ортопедия - Ягников (Скрябинка)

Кардиология - Комолов (Белый клык. м.Краснопресненская)

Офтальмология - Копенкин (младший)(по-моему, Скрябинка, кто знает точнее - поправьте!)

УЗИ брюшной полости - Блехман, Юрцев, "Шанс" м.Беляево

Посттравматический остеосинтез - Кац, Комаров (госветклиника, Хибинка, м.ВДНХ)

Срочные (2 часа) анализы (кроме посевов, хоть так, хоть этак - 10 дней) - Шанс-БИО, во многих клиниках Москвы.

Ну вот где-то так, к кому бы я сама обратилась...

Может, кто-то дополнит, такая информация может помочь в экстренных ситуациях хотя бы москвичам, или тому, кто приезжает специально на консультации.
Трапезов, клиника Эсперанса - очень удачно оперирует пожилых животных, особенно онкология; Иноземцева - УЗИ и гомеопатия, посевы - лаборатория Гамалея. Эсперанса работает круглосуточно, там Боньку шили - мне все понравилось.
Bonny2009, отлично! Главное, не нарваться на врача, который кастрирует кошку, купирует хвосты таксам, думая, что это доберман, и не ставит коту диагноз - последние дни беременности (сталкивались, знаем!). А таких, к сожалению...
Это все люди проверенные... А Ира Иноземцева мою лошадь с того света вынула... С помощью гомеопатии.
Елена Полетаева Поверьте.содержание ньюфов в вольерах никак не влияет на продолжительность жизни. Если под понятием *клеточный ньюф* Вы предполагаете содержание ньюфа в клетке в прямом смысле этого слова,то такая собака не то чтобы до 10 лет не проживёт,она и год еле вытянет.
Если же мы всётаки говорим о вольерных ньюфах,то я с Вами в корне не согласна. Просторный и обустроенный вольер не освобождает от прогулок,кормления,ухода,общения,воспитания и любвьи.
Я не поленилась и нашла давно созданную тему,вот Вы посмотрите как я обустроила *клеточное* содержание своих собак,и это было лишь начало,сейчас у собак 200м2 собственной территории и не поленитесь прокрутить страницу ниже,где я рассказываю и наглядно показываю продолжение работы. http://newfs.ru/group/newflife/forum/564/?page=2#msg_67116

Своим сообщением Вы оскорбл яете меня
Цитата:Мое мнение - недопустимо Ньюфа держать в клетке (ИМХО).
Если я не права - приведите мне хоть один пример клеточного Ньюфа, прожившего хотя бы до 10 лет. Я - не помню....а вот то, что Ньюфы в клетках уходят раньше - помню.
Приведите мне агрументы,почему мои собаки проживут меньше квартирной собаки??
Мне кажется что Вы плохо подумали перед тем как написать такое утверждение.
Вообще-то клеточное и вольерное содержание - понятия разные... Да и тема вроде бы как не об этом... И вопрос не об оскорблениях взаимных или нет, а о помощи собакам, которым плохо и надо помочь. Оперативная информация о хороших ветеринарах по городам (ведь не у всех есть свои ветеринары, иногда это просто территориально недоступно) могла бы помочь страдающим собакам. Личные разборки в данном вопросе собакам не помогут.
Согласитесь, ветеринар вы или нет, но у каждого есть какие-то свои маленькие наработки по тому или иному заболеванию. Может, стоит ими поделиться? А не сводить счеты кто кому чего-то когда-то сказал. Мелко все это...
И еще. Я ЗА содержание собак РЯДОМ с хозяином, неважно, маленькая это квартирка или роскошный особняк. Ньюф - это, в первую очередь, друг, а не сторожевой цепной пес! Все знают, что все болезни (ну почти все!) от нервов. А вы к ньюфу в душу заглядывали? Знаете как он страдает от одиночества за стенкой от вас? Вот в том-то и дело! Мои ребята меня постоянно держат в поле зрения - куда я, туда и они. Я только из метро выхожу, мама уже знает, что я рядом по поведению моих мальчиков - стоят около двери и ждут... А когда ухожу из дома - ложатся под дверь и подпирают ее своими толстыми попами, чтобы не прозевать мой приход. Да я за эти виляющие от счастья хвосты порву любого быстрее своих собак, если хоть кто-нибудь на них...
...и в догонку... Lady, Вы не сравнивайте условия жизни в Ваших "пенатах" и у нас в России, хотя и у нас появились о-о-очень состоятельные люди. Но я уверена в другом. Имея двухсотквадратнометровый вольер Вы сколько времени в сутки общаетесь со своими любимыми собаками? часов 10-12? Это в лучшем случае. Я в 47-метровой квартире - 24 часа в сутки. Отсюда и нервный статус Ваших собак и моих, и, как следствие, продолжительность их жизни. Все очень просто.
Прохорова Людмила Речь идёт об этом
Цитата:Если я не права - приведите мне хоть один пример клеточного Ньюфа, прожившего хотя бы до 10 лет. Я - не помню....а вот то, что Ньюфы в клетках уходят раньше - помню.
Получается я уменьшаю срок жизни своих собак.
Я лишь хочу чтобы автор не лил воду,а привёл аргументы исходя из которых вольерные собаки умирают раньше квартирных. Исходя из этого я,и возможно кто-то ещё,пересмотрит своё отношение к содержанию собак с целью увеличения продолжительности жизни.
А пока что для меня это ничем не подкреплённые личные доводы автора. И тема то как раз создана с целью предостеречь.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.903 s, 555 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.