Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Добавляют ли роды здоровье? (3/5)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Добавляют ли роды здоровье?

Добавляют ли роды здоровье?
Тема навеяна очередным звонком...

У собак есть несколько сильнейших инстинктов. Один из них - продолжение рода. Когда сука рожает, тогда и выживание (самый главный инстинкт всего живого) не так важен. Вся физиолгоия животного направлена на выращивание и охрану своего потомства. Сколько подводных камней несет сам процесс родов? - вплоть до летального исхода. В природе, когда процессы размножения регулируются самой ПРИРОДОЙ, не каждый биологический организм "допущен" к этому процессу. Каким здоровьем должна обладать сука и какими особенными качествами, претендуя на звание племенной? в какой должна быть физической форме?

Нужно ли вязать каждую особь мотивируя это "будущим здоровьем" или сохранением породы?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата:Ирина, я прав?


100 баллов!!!
Аргон.
Будете ли Вы внимательно изучать потенциальных покупателей?

Откажете ли Вы возможным безответственным владельцам?

Можете ли Вы представить. Что от щенка, полученного Вами, каждую течку будут рождаться дворняжки, пополняя, тем самым, статистику несчастий – Вашу статистику!

Будете ли Вы готовы забрать обратно подросшего щенка, если владельцы не смогут больше о нем заботиться?

Или Вы переложите эту задачу на какую-нибудь группу по спасению чистокровных собак?

Сможете ли Вы жить с мыслью, что щенок, которому Вы дали путевку в жизнь, будет уничтожен в приюте или хуже?

Ответьте на эти вопросы, можно не в форуме, сами для себя.

Я перепристравила 5 или 6 своих щенков, за каждого душа болит, это больно.

1 щенка мастифа пристрелили - просто растравили а потом не знали что делать с монстром - мне сообщили постфактум как в новостях - это очень больно!

От моей суки - внуков отдали перекупщику, где они умерли....

Каждый раз я брала часть вины на себя, недоглядела, не поговорила, не объяснила - могла забрать себе и перевоспитать.

Вы готовы к этому?
Юрий Вязка (если тут не переубедят) будет проводиться ессно с одобрения заводчицы (не подумайте что я возьму на себя ответственность в подборе ей жениха, хотя в начале "своей ньюфиной болезни" чуть было так по неопытности не поступил). Заводчице своей доверяю и уважаю ее мнение. Про экстерьер могу сказать следующее: на выставке (всепородной) получила ОЧ хорошо и допущена к разведению. Про ремонт тоже не напугаете. Вопрос собсно в том какая чаша весов перевесит в резултате вязки (причиню собаке вред или пользу).А ответственность за молодое поколение я осознаю.
ArgonЕсли соба хорошая, если в процессе беременности родов и вскармливания будет получать полноценное питание + набор витаминов + достаточно двигательной активности. то почему во вред? Если бы это было вредно, то природа обходила бы как-нить данный процесс. Это ведь не лосось. :-) Кстати, я слышал такое мнение - не знаю подтвердят мне его или опровергнут. причем высказывалось челом. который уже ок 20-ти лет занимается собами и причем достаточно квалифицированно. Она мне сказала, что сука окончательно формируется после второго ощена. Я не знаю правда это или нет. Но мнение такое слышал.
Юрий сука и без щенения сформируется к 3 годам.
Цитата:Юрий сука и без щенения сформируется к 3 годам.

Ир, я сказал, что слышал такое мнение. Правильное оно или нет? Тебе виднее. Хотя ИМХО доля истины в этом утверждении есть. Потому что скорее всего у рожавшей суки и нерожавшей различный гормональный фон. Но это опять-таки предположения, не более того.
Юрий ну гормональный фон я не изучала, хотя по внешности - честно не видела никаких отличий. Единственно что изменяется форма молочных желез.

Смешно, НО женщина нерожавшая не остается подростком-)
Цитата:Юрий ну гормональный фон я не изучала, хотя по внешности - честно не видела никаких отличий. Единственно что изменяется форма молочных желез.

Смешно, НО женщина нерожавшая не остается подростком-)

Но и гормональный фон у нее отличается по-моему ... ;-) И еще ... Что касается женщин ... Где-то читал, что роды у здоровой женщины я вляются мощным импульсом обновления организма. Не знаю правда это или нет.
Юрий то есть с каждым ребенком она молодеет?

средство Макрополуса?-)))
думаю, просто тоска "Анжелике" ;-))
Цитата:Юрий то есть с каждым ребенком она молодеет?

средство Макрополуса?-)))

Ир, я не проводил исследований и не выдаю то что я грю за догму. Но из того что я читал, да и ты если задашься целью сможешь найти в нете статьи на эту тему. И все-таки давай про собак ... ;-)
Юрий- давай. Итак собаки...-)))
Смысл вязки ведь не только в том как перенесет это сука, а еще нужны ли именно эти щенки нашей популяции, найдут ли именно эти щенки добрые руки - не пополнят ли армию бездомных?

Сколько случаев только в этом году, это из тех что мы знаем, открытой инфы гораздо меньше раза в 3.
Цитата:Смысл вязки ведь не только в том как перенесет это сука, а еще нужны ли именно эти щенки нашей популяции, найдут ли именно эти щенки добрые руки - не пополнят ли армию бездомных?

Сколько случаев только в этом году, это из тех что мы знаем, открытой инфы гораздо меньше раза в 3.
Вот здесь я с тобой соглашусь на 110% А вообще такой вопрос. Понимаю, что в очередной раз ща народ ругаться будет, но не мог бы клуб НКП на себя взять координацию и какое-то планирование что ли вязок? Не в плане разрешать/запрещать, а в плане: приходит тот же Аргон в клуб и грит: хочу повязать. А ему тут Уткина и грит: лучше подождите полгодика, в этот период вязки у тех-то и тех-то, а еще щены висят там-то и там-то. И чел сам принимает решение. Мне кажется реализация такого учета (не разрешительного, а информационного) Была бы полезна.
Юрий. это вряд ли возможно - сегодня у тебя сука в форме, есть деньги и возможность поездки, а через полгода - кто его знает..
Цитата:Юрий. это вряд ли возможно - сегодня у тебя сука в форме, есть деньги и возможность поездки, а через полгода - кто его знает..

Я же грю инфо - то есть тебе решать. Но согласись, так было бы удобнее. Да и ни к чему не обязывает. ну дал инфу в клуб. Ну и что? зато можно получив такую инфу уже планироваться.
Цитата:приходит тот же Аргон в клуб и грит: хочу повязать. А ему тут Уткина и грит: лучше подождите полгодика, в этот период вязки у тех-то и тех-то, а еще щены висят там-то и там-то. И чел сам принимает решение.


эх Юра-Юра...раньше все так и было, только очень многим хочется побыть тем разводящим -))) и зря ты конечно "Уткина" написал, нарож же у нас через строчку читает, Ща прибегут и все переиначат-)))
Цитата:эх Юра-Юра...раньше все так и было, только очень многим хочется побыть тем разводящим -))) и зря ты конечно "Уткина" написал, нарож же у нас через строчку читает, Ща прибегут и все переиначат-)))

Блин, хорошо... не Уткина, так Иванова-Петрова-Сидорова. так тут же власти никакой. работа как у информационного киоска. Запрос-ответ. И всё.
Цитата:Блин, хорошо... не Уткина, так Иванова-Петрова-Сидорова. так тут же власти никакой. работа как у информационного киоска. Запрос-ответ. И всё.

Да не важно кто, и действительно, все почти так и было, только все вязки еще и жестко контролировались - подбором пар занимался клуб и список утверждался начальником клуба и зоотехником, сейчас за ВСЕ отвечает заводчик.
А профессиональные заводчики и так имеют такую инфу.. от других проф. заводчиков))
Юрий
Цитата:работа как у информационного киоска.
ха! информационный киоск никак не заинтересован в той информации, которую распространяет. ;)
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.628 s, 364 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.