Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1870
СобакаЕсть 1 фотоMuddy Creeks Prime Time
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Хондроитин с глюкозамином. Проблемы суставов (3/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Хондроитин с глюкозамином. Проблемы суставов

Хондроитин с глюкозамином. Проблемы суставов
Знаю уже давно, что при заболеваниях суставов как у людей, так и у собак активно используется хондроитин с глюкозамином. Сама пользовалась таким БАДом, очень помогло. Но количество хондроитина с глюкозамином, как правило, содержится в минимальных дозах, а цены очень высокие. И вот что я нашла, когда начались серьезные проблемы с суставами у мамы. www.buldog.su. Это интернет магазин спортивного питания. Соотношение количества хондроитина с глюкозамином и ценой меня просто поразили. Также есть желатин, очень простой в употреблении, а вкус - настоящий малиновый качественный кисель, просто так желатин есть не будешь. У Жана с возрастом начали побаливать лапы, решила подавать и ему хондроитин с глюкозамином, посмотрим, что получится. Очень рекомендовали коллаген для восстановления хрящей, но это уже несколько дороже.
Ваше мнение?
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата от EvilBastard (источник):И что-то я не сталкивался с тем, чтобы ветеринары назначали собакам человеческие препараты.
Твоё счастье, Кира. А то это запросто. Начиная с обыкновенного физраствора и заканчивая чем-нибудь типа эссенсиале форте. Да и декарис тоже не для собак сделан, но глистов гонит классно :)
И, что показательно, это рекомендуют применять именно ветеринары. Собаки - такие же млекопитающие, как и приматы.
Ань, не так широко. Когда Вирка зачихал после выставки мы весьма успешно вылечили его Сумамедом. Три таблетки, потом бифидобактерии - и все в порядке. А когда речь идет о специфических проблемах молоссов, когда нужна длительная терапия - стараюсь использовать именно собачьи препараты. Причем, скорее я сам стану глотать собачьи таблетки, чтобы лечить свои испорченные спортом колени, чем проведу собаке курс человеческими медикаментами.

Правда, не знаю какповеду себя, если вдруг у меня не будет денег на дорогущие собачьи лекарства.

А что собаки такие же, как приматы, млекопитающие - да, но метаболтизм разный и биохимия отличается, все-таки. Я же написал, вроде, что допускаю применение чел. лекарств собакам, но при соответствующей коррекции ветеринаром приема.
Цитата от EvilBastard (источник):но метаболтизм разный и биохимия отличается, все-таки.

Да? :) И сильно?
Может и не сильно, но отличается. Или ты этой хочешь сказать, что разделение препаратов на ветеринарные и медицинские - надумано и не имеет под собой оснований? Или препараты, распространяемые, как "заточеные" под собак - всего лишь рекламный ход, рассчитаный на выкачивание из нас денег?
Не совсем. Просто не надо делать категоричные заявления в тех областях, где не очень сильно разбираешься. А к твоему последнему вопросу..... ну, видел ли ты в человеческой аптеке что-либо наподобие "антисекс"? :) Или от блох....:)
В то время как список препаратов, покупаемых для собак в человеческой аптеке, исчисляется десятками :)
Согласен, Аня. Извиняюсь за излишние обобщения. Тем не менее - по теме: есть хондопротекторы для собак, а есть для людей. Пусть человеческий дешевле, но если у моей собаки будут проблемы с суставами, я буду использовать собачий препарат. До тех пор, по крайней мере, пока ветеринар, которому я доверяю, не порекомендует мне иное. Вот, собственно, мое мнение на вопрос из шапки темы. Когда мы с тобой встретимся, попробуй меня убедить, что я не прав - в форуме тяжело `развернуто` общаться.
Хондролон, например. Недешёвая штучка....в человечьей аптеке. Хрящ - он и есть хрящ, коллаген - он и есть коллаген. Иначе почему бы тогда рекомендовали в своё время (да и не только тогда) давать собакам вываренные коровьи (а не собачьи!) мосталыжки? :))))))
Аааа... Ну у нас не про натуралку идет речь, так? Ведь и про куриные горлышки можно вспомнить: очень полезный отвар. Мы то о другом. Вот возьми меня: мне всего 40, но у меня проблемы с суставами, а вот возьми щена ньюфа в 5 месяцев, у которого акивный рост и одновременно меняются зубы. Клинические симптомы будут схожими, но причины - совершенно разными. Щену ньюфа - в первую очередь - надо поддерживать и стимулировать связки, плюс заботиться о суставах, а мне - лечить собственно эти самые суставы.

А препараты человеческие и собачьи имеют одни и те же активные вещества, но вот остальное в составе медикаментов разное, направленное на лечение различных по своей сути болезней. И как можно в таком случае тупо использовать кажущиеся аналогичными препараты?
Кира, ты ОПЯТЬ? :))))))))
Ага. Ну и ты опять :))
Ну ладно, всё, я заткнулся. Надеюсь, ты мне потом объяснишь мои заблуждения :))
Прошу совета.Т.к. в нашей провинции тяжело найти хорошие ветпрепараты,даже в интернетмагазинах,обратила внимание на преператы человеческие.Есть и Терафлекс и"Дона" и много других импортных препаратов.
Обратила внимание на"ХОНДРОЗАМИН" белоруского производства в капсулах.Состав на одну капсулу:
Хондроитина сульфат-200 мг
Глюкозамина гидрохлорида-250 мг
лактоза,магния стеарат
Препарат белоруский и поэтому не дорогой
В упаковке 60 капсул,по цене приблизительно 200 рос.рублей.Что скажете по составу и дозировке? Или может и не стоит вообще уделять внимание этому препарату?
А мы столкнулись с тем, что у моего песы аллергическая реакция на хондропротектор, который мы употребляли (в Италии он самый популярный, Cosequin taste). Вот уж на что я бы не подумала...На животе в паху появились болячки, которые прошли после прекращения его приема, но остались светлые шрамики. Оказалось, что в нашем случае источником хондроитина были говяжьи хрящи, а не морские моллюски, а на говядину у нас непереносимость. Причем на упаковке не указано, из чего хондроитин, мне это разъяснил знакомый ньюфист, который связывался с производителем препарата в США. Во время встречи владельцев ньюфаундлендов я узнала, что некоторые заказывают хондропротекторы в человеческой аптеке. Им делают смесь из хондроитина из моллюсков, глюкозамина или МСМ. Получается значительно дешевле. Я думаю, что различие между человеческим препаратом и ветеринарным только в цене и в том, что ветеринарные бывают со вкусовыми добавками, собака их как лакомство съедает.
И еще, такой интересный факт про хондроитин с глюкозамином. Есть сухие промышленные корма, где в составе указано, что они содержат глюкозамин и хондроитин. Я, в свете наших проблем с аллергией на говядину, связалась с производителем корма Акана Пасифика с вопросом, из чего у них хондроитин в корме. Наконец, 2 недели спустя, после повторного моего запроса, они мне ответили:

Hello Irina,
Thank you for your email. We do not add any Chondroitin or Glucosamine to our products it occurs naturally in the fresh meat ingredients that we use. So in the case of ACANA Pacifica it comes from the fish.

I hope that this has been helpful and please let us know if we can be of further assistance.
Kind regards,

Diana
Customer Care
Champion Petfoods LP

Phone: 780.939.6888

Fax: 780.939.6858

То есть, получается, что ничего они к корму не добавляют и источником хондроитина является рыба, содержащаяся в корме. Это значит, что многие другие корма также содержат хондроитин, просто какие-то производители это указывают, а другие нет. (Просто иногда встречала комментарии на различных форумах по выбору корма, что, мол, какие-то корма более полноценны, поскольку содержат хондропротекторы).
Есть великолепные хондропротекторы на основе морских моллюсков: GAG Forte (Canina) и Киноагил, но очень недешевые.
Очень хвалили Kynosil (на растительной основе?), но это еще более дорогое удовольствие.
Пробовала давать человеческую Артру - краснели ушки.
Тот, который я давала, тоже недешевый. 130 евро банка, которой хватает на 60 дней.

Мой нынешний ветврач является президентом итальянской ассоциации ветеринарной ортопедии и травматологии. Специализируется на дисплазии бедра, выступает с докладами на различных конгрессах. Очень хорошо знает породы лабрадор и ньюфаундленд, у него лечатся ряд ньюфовских питомников. Он меня спросил, а зачем вообще я даю хондропротекторы своей собаке. После года, мол, это деньги выброшенные на ветер. Нет ни одного научного доказательства, что они предотвращают или замедляют изнашивание суставов и у большой собаки они все равно износятся. На мой вопрос, почему же тогда заводчики рекомендуют давать, да и вообще многие дают, он сказал, да, мол, дают. Но научных доказательств, что они действуют, нет.

Сколько людей, столько мнений, в том числе профессиональных. Я своему, наверное, все таки буду давать(из моллюсков)...пару курсов в год. Пусть будут выброшенные деньги, но хуже тоже не будет.
Цитата от iri (источник):Он меня спросил, а зачем вообще я даю хондропротекторы своей собаке. После года, мол, это деньги выброшенные на ветер. Нет ни одного научного доказательства, что они предотвращают или замедляют изнашивание суставов и у большой собаки они все равно износятся.

На мой вопрос, почему же тогда заводчики рекомендуют давать, да и вообще многие дают, он сказал, да, мол, дают. Но научных доказательств, что они действуют, нет.
Абсолютно согласна! Фармацевтическим фирмам такой ажиотаж очень на руку, вот и вкладывается людям в уши, что без глюкозамина никуда! А ведь росли нормально собаки без него и 10, и 20, и 100 лет назад.
Цитата от iri (источник):Я своему, наверное, все таки буду давать(из моллюсков)...пару курсов в год. Пусть будут выброшенные деньги, но хуже тоже не будет.
А вот тут позвольте возразить - эти препараты совсем не безвредны. И данный факт имеет научные доказательства. Это лекарственное средство! Эще со времен Гиппократа известно: что в малых дозах - лекарство, то в больших - яд!
Пришла к выводу, что самое необходимое и в БОЛЬШИХ дозах - это солнце. К сожалению, не в любом месте и в любое время года оно в достаточном количестве. Но необходимо использовать любую возможность по максимуму.
Ань, вывод правильный, ИМХО, но не абсолютный.

В любом случае, кажется, будет верным следующее: хондопротекторы молоссам в большинстве случаев нужны. Ну судьба у нас такая.

Есть практика применения этих средств в целях профилактики заболеваний, а есть в терапевтических целях. Дозы (как и дозы Солнца) могут меняться в зависимости от целей и в зависимости от препарата. Так же и препараты. Например, мне сложно представить себе применение Хионата в качестве профилактического средства (хотя, если щенку поставят диагноз ДТС степени Е - то почему бы и нет?).

Другого я теперь не понимаю: почему народ обсуждает тему применения хондопротекторов не указывая показаний ветеринара? Или у всех соответствующие опыт и знания?

Ань, или я опять того?
Цитата:почему народ обсуждает тему применения хондопротекторов не указывая показаний ветеринара
Совершенно согласна. Тем более, что зашел разговор за Хионат. Он вообще применяется в строгой дозировке и внутривенно.
Угу. И добавлю (тема уж очень общая): если про выращивание щенка говорить - дайте собаке расти. Если мы кормим собу так называемым "премиум" кормом - не надо дообогощать его всякими микроэлементами и биодобавками без показаний квалифицированного ветеринара. Зачем? Наши собаки и без вмешательства человека сложно взрослеют. Если же говорить о взрослых или пожилых собаках - ... - то-же самое. Или производители кормов идиоты? Конечто, они стараются сделать корма как можно дешевле в производстве, но ведь они конкурируют, а значит заботятся в той или иной степени о качестве? Впрочем, куда-то меня понесло в сторону от темы.

Про Хионат я загнул, конечно: вряд-ли кто-то сам это средство просто так применит на своей собаке (да и цена у него - ОГО-ГО какая), но суть-то та же остается: ну не надо заниматься самодеятельностью! Пропишет ветеринар более дешевые человеческие лекарства - вперед - ветеринар в ответе, нет - ну тут мне нечего сказать. Но я подумал бы немного.

Приведу не совсем корректый пример: есть мониторы NEC 20" за 8 тыр, а есть мониторы NEC 20" за 25 тыр... А по характеристикам одно и то же. Аналогию можно провести?
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.768 s, 417 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.