Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1784
СобакаЕсть 1 фотоАйвар Бим
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Хондроитин с глюкозамином. Проблемы суставов (2/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Хондроитин с глюкозамином. Проблемы суставов

Хондроитин с глюкозамином. Проблемы суставов
Знаю уже давно, что при заболеваниях суставов как у людей, так и у собак активно используется хондроитин с глюкозамином. Сама пользовалась таким БАДом, очень помогло. Но количество хондроитина с глюкозамином, как правило, содержится в минимальных дозах, а цены очень высокие. И вот что я нашла, когда начались серьезные проблемы с суставами у мамы. www.buldog.su. Это интернет магазин спортивного питания. Соотношение количества хондроитина с глюкозамином и ценой меня просто поразили. Также есть желатин, очень простой в употреблении, а вкус - настоящий малиновый качественный кисель, просто так желатин есть не будешь. У Жана с возрастом начали побаливать лапы, решила подавать и ему хондроитин с глюкозамином, посмотрим, что получится. Очень рекомендовали коллаген для восстановления хрящей, но это уже несколько дороже.
Ваше мнение?
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Bonapart"У каждой линии есть свои индивидуальные особенности. И при выращивании собаки лучший советчик - это человек, который знает эту линию и особенности её развития. Соответственно, заводчик в вашем случае. И даже другой заводчик с многолетним стажем, беря щенка из другого питомника, обязательно консультируется по выращиванию собаки с тем заводчиком, у которого собака была куплена. По крайней мере, все мои знакомые заводчики, которые занимаются породой больше 10-ти лет, делают так." Это не мои слова, а ваши...
Bonapart, а кто Вам сказал, что я занимаюсь самодеятельностью? У меня прекрасный ветеринар, причем сама заводчик тяжелых собак, и именно по ее рекомендации я включила для Жана данный препарат. Я даже совсем не имею ввиду щенков, Жану уже 8-й год пошел. Это во-первых. И во-вторых. Извините, каким это образом Вы собираетесь вырастить крупную супертяжелую собаку без кальция? Другое дело КАКОЙ кальций. Лично я ни под каким видом ветеринарный кальций давать не буду по той простой причине, что слишком часто бывает передоз и всякие осложнения, связанные с этим. Даю кальций фирмы "Витамакс" курсами до 1,5 лет, передоза НИКОГДА не бывает, знаю это точно, пользуюсь уже 12 лет. Результат бегал и бегает на ринге. И совсем неплохо бегают.
т.к. я являюсь владельцем мастино-а они еще более тяжелые чем нюфы, то могу сказать вот что поводу ходроитиновых препаратов-если у щенка проваленные пясти, на грани "убитых" то помогает очень хорошо человеческий препарат "дона". как для старых собак - не знаю. но пясти он поднимает здорово.моя подруга дает своему мастино-ему уже год, и весь свой год жизни он на хондропротекторах-генетика, ничего не поделаешь.и только сейчас, как только она попробовала Дону пясти стали подниматься. медленно, но верно.
Конечно, все препараты должны даваться по рекомендациям вета и заводчика, а еще лучше заводчиков. потому как веты не всегда знают проблемы породы. особенно в провинциях. к примеры очень часто прописывают догам и мастино ГЕЛАКАН . а большиство собак реагирует на него сильным расстройством желудка. да и помогает он слабо
iri
особенности роста у каждой линии свои, тут никто не спорит.)))И рекомендации по режиму выращивания щенка заводчик даёт обязательно. Но определить причину, например, хромоты щенка ( проблемы роста,генетика, травма, воспаление и т.д.) или ещё что-нибудь другое может только ветеринар.И заводчик мой мне советует сначала проконсультироваться с ветеринаром, прежде чем просить рекомендации. А уже после того, как я сообщаю результаты обследования и то, что было прописано ветеринаром, заводчик даёт свои рекомнедации, которые опять же доводятся до сведения ветеринара и лечение или корректируется, или нет.

Прохорова Людмила

Замечательно, что у вас есть ветеринар, которому Вы доверяете. И который Вам посоветовал это средство. Только в таком случае зачем спрашивать совета на форуме?Если Вы этому ветеринару доверяете??? Я вот этого не могу понять.Если мне ветеринар сказал схему лечения собаки, то я её и придерживаюсь, и чужое мнение меня не интересует.
И к Вашему сведению МОЯ собака выросла без добавок кальция, глюкозамина и хондроитина. Только сухой корм для взрослых собак и соблюдение рекомендаций заводчика по режиму прогулок. И - ничего, по рингу тоже бегает не плохо))) А то, что вы говороите про передоз ветеринарного кальция как раз и говорит о том, что собаками он усваивается гораздо лучше, чем человеческий и просто так его давать щенку нельзя.
И мой заводчик и мой ветеринар говорят, что для того, чтобы щенку пихать кальций и остальные препараты, нужны очень серьёзные показания. И я слушаю именно их.
И почему-то никто не задумывается над тем, что если собака (любой породы), выращенная без таких препаратов, вырастет инвалидом, то пускать такую собаку в разведение просто нельзя, потому что таким образом вы не избавляете своими силами породу от возможных проблем, а наоборот только распространяете их. А у нас признаться, что собака выращена только на сухом корме - смерти подобно.
Я писала на другом форуме, но напишу и здесь, даже рискуя получить очередной дождь из тухлых яиц и гнилых помидоров.
Здоровая собака (любой породы) должна расти без каких-либо добавок.Сбалансированный корм + физнагрузки Это именно здоровая собака. Никакие успехи в ринге не стоят того, что проблемы со здоровьем веером распространялись дальше по породе. Если собака не может нормально вырасти без добавок - это не здоровая собака.

Хорошие ветеринары ЗНАЮТ особенности пород, хотя бы потому, что помимо обычного лечения, они ещё общаются и с заводчиками и в курсе индивидуальной переносимости того или иного препарата разными породами. И найти хорошего ветеринара даже в провинции можно. Другое дело, что несколько сложнее, но - можно, было бы желание.
Сбалансированный корм! По вашему чем его балансируют? теми же добавками, только в маленьких дозах!!!!
а если собаке не хватает? или если у нее генетически слабые связки? тогда надо что-то делать чтобы собака совсем не слегла...
Bonapart, Вы опять не поняли для чего я создала эту тему! Только для того, чтобы те, кто ищет качественно и доступно по деньгам, могли обратиться по определенному адресу, а не рыскать по всем сайтам подряд, да так и не найти. И все! Я вовсе не собиралась обсуждать на форуме проблемы медицины и ветеринарии. Каждый своих щенков выращивает по-своему, кому-то надо давать добавки, а кому-то они абсолютно не нужны. Так вот моя информация для тех, кому НАДО, а не для обсуждения вопросов ветеринарии и медицины. Намедни искала для мамы препарат дипроспан, так вот на одном сайте я нашла его по цене 1500 руб. одна ампула, на другом - 360 руб, а в аптеке за углом моего дома - 1500 руб за пять ампул. Разница есть? Именно это я и имела ввиду.
Bonapart я с вами полностью согласна. Именно так: сначала с ветеринаром, потом с заводчиком. Но обязательно консультация и с тем и с другим.
Цитата от пиратка (источник):а если собаке не хватает? или если у нее генетически слабые связки? тогда надо что-то делать чтобы собака совсем не слегла...
ТОгда лечение назначает ветеринар, а не владелец.

Уважаемая ,Прохорова Людмила.
Я ещё раз вам скажу, что если вы выражаете мысли не правильно, не ожидайте, что вас правильно поймут. Прочитайте пост темы, самый первый.Вы спрашиваете мнение форума о препаратах, а не просто делитесь своими сведениями. Сейчас же вы пишете совсем другое. Вы спросили мнение? Я Вам ответила:

1. Собакам лучше давать ветеринарные препараты, несмотря на их цену. Экономия потом может обернуться гораздо большими расходами и нервами.Не говоря уже о том, что пользы от ветпрепаратов будет больше.Сославшись на мнение своего ветеринара.

2. Давать Только по совету ветеринара и никакой самодеятельности.

НА мой вопрос: ЕСли вам это посоветовал давать ветеринар, то почему вы спрашиваете мнение форума? вы щебечете, что совсем не то имели ввиду. Учитесь выражать мысли правильно. Про разброс цен в аптеках я осведомлена более чем хорошо. Так вот в Москве решить эту проблему вполне реально, найти препараты лекарственные по той цене, которая вас устроит. Можно даже заказать, чтобы вам их оставили, пока вы подъедете.

Вот сайт, на котором ежедневно обновляется информация о наличии того или иного препарата в аптеках города и его цене. Так же есть справочник по этим препаратам.
http://aptekamos.ru/
Bonapart
Цитата:1. Собакам лучше давать ветеринарные препараты, несмотря на их цену. Экономия потом может обернуться гораздо большими расходами и нервами.Не говоря уже о том, что пользы от ветпрепаратов будет больше.
На мой взгляд бестолковая дискуссия.
В любом препарате основа - действующее вещество (или несколько веществ). Эффективность препарата определяется этим действующим веществом. Не важно в ветеринарном или в медицинском препарате оно находится.
Далеко не всегда ветеринарные лекарственные препараты хорошего качества. Импортные в том числе. Зарегистрировать ветеринарный препарат гораздо легче, чем медицинский.
Экономия тут вообще ни при чем. И медицинские и ветеринарные препараты есть как дорогие, так и дешевые.
Ветеринарным врачам, работающим в клиниках часто удобнее назначать вет. препараты потому, что эти препараты можно приобрести здесь же в клинической аптеке. Еще до недавнего времени на торговлю вет.препаратами не требовалась лицензия. Сейчас с этим немного строже.
Прохорова Людмила всего лишь поделилась информацией о БАДе и опытом его применения. И эту информацию каждый использует так, как ему надо. Лишней информация никогда не бывает.
У каждого владельца собаки есть и заводчик, и ветеринарный врач, которому он доверяет, и есть выбор к чьим советам прислушиваться. И заводчики и ветеринарные врачи бывают очень разные. Я знаю очень многих ветеринарных врачей, которые вообще не держат собственных животных дома и воспринимают животных исключительно как работу. Но это уже отступление от темы.
да ветеринары хорошие это проблема, вот у нас ближайшие 100 км нет хороших специалистов, и заводчик далеко, вот и выслушиваешь мнение других людей не равнодушных к собакам, или полагаешься на свою интуицию, хотя она не всегда помогает... вот мы своему щенку купили собачьи витамины с хондроитином, а была мысль купить спортивную БАД с хондро и акульим хрящем. вот большой вопрос можно все-таки делать это или вообще думать даже не стоит?
Цитата от Мария (источник):Bonapart

На мой взгляд бестолковая дискуссия.
В любом препарате основа - действующее вещество (или несколько веществ). Эффективность препарата определяется этим действующим веществом. Не важно в ветеринарном или в медицинском препарате оно находится.
Не согласна категорически. В состав каждого препарата входят и наполнители. И как они повлияют на организм - это тоже очень важно. Пример из жизни - многие производители выпускают леденцы от кашля без сахара и с сахаром. А действующее вещество и там и там одно и то же.Отличается только наполнитель, т.е. не действующее вещество. Как вы думаете, полезно будет диабетику употреблять леденцы с сахаром? Ведь какая разница - действующее вещество и там и там одно и то же.
У собак обмен веществ отличается от человеческого, поэтому прежде, чем запихать что-то в собаку из человеческих бадов лучше всё-таки проконсультироваться с ветеринаром, хорошо знающим фармакологию.Чтобы потом не лечить собаку от последствий предыдущего лечения.
Ветеринары назначают ветпрепараты потому, что те безопаснее для организма животных. И предупреждают - да, можете купить у нас дороже, можете искать сами - будет дешевле. Каждый выбирает тот вариант, который ему ближе.
И можно оправдывать себя чем угодно, занимаясь самолечением собаки по советам добрых людей.
Но в принципе, спор бессмысленный. Собака по закону - собственность владельца, и он может с ней делать что хочет. Хочет - ведёт к ветеринару, хочет - лечит сам, приводя, как довод, 1001 причину.
Я из тех владельцев, которые предпочтут ветеринара. И, видимо, в единственном числе.
Подскажите пожалуйста.Три мес.назад при вступлении в клуб нас осматривал Руководитель клуба ( с ньюфам большой опыт работы), в целом сказал все хорошо, но узковата грудная клетка - говорит плавайте, лето мы проплавали и до сих пор плаваем (2 раза в неделю, когда были в отпуске чуть чаще). Потом идем на племенной смотр, где нам про грудную клетку уже нечего не сказали, но заметили, что у нас стали \\\"слабоваты пясти\\\",мальчик крупный, совсем не толстый (дали 4+ по упитанности) на тот момент, ему 10,5 мес. Вес 57, высота в холке 74 см, объем груди 90 см (это замеры нам сделали на смотре). Весь период роста - четко соблюдаем рекомендации заводчика, ели Проплан для взрослых собак с 4 мес, хондропротекторы едим в течение всего периода(последние 4 мес.ГАГ) , нагрузки умеренные в основном прогулки шагом и игра со сверстниками (без фанатизма раз в неделю). Нам рекомендовали увеличить нагрузку, тренировать связки, подъем по лестнице вверх ( у нас 8 эт) ходьба по песку и т.д. НО, данные рекомендации идут в разрез с рекомендациями нашего заводчика, честно говоря даже незнаю что делать.. как найти эту золотую середину для меня непонятно..
на этом фото вид с боку, сейчас попробую поискать фото спереди
не самое лучшее фото, но в тот же день было сделано.
Юлия Бурмистрова, по-моему вы все делаете правильно, пусть мальчик спокойно развивается, у него все для этого есть: и правильные нагрузки, и хорошее питание. А ходить по лестницам и по песку - вы еще успеете.
Да растет он! Вот его и прет во все стороны по очереди! А судя по фото - достаточно ровный мальчик. А лишние нагрузки - это только по показаниям и то после 1,5 лет. А пока , если ребенок любопытный, очень полезно стоя на задних лапах смотреть в окошко хотя бы по 10-15 минут в день, а вот 8 этаж - это слишком много, не выше 4-го, а дальше - лифтом! И то бы я еще подумала... Нормальный ребенок, пусть растет на радость папы-мамы! И потом, совершенно непонятно, причем тут песок? Если уж хотите лапу собрать в комок, то ходят по мелкой щебенке, а не по песку, на нем наоборот из-за мягкости собаки лапу распускают.
Хондроитин с глюкозамином
Уважаемые, о чем тут спорить? Правы-то все, в общем-то. Нашим собакам, по большей части, в период активного роста нужна поддерживающая терапия. Какую выбрать - решает каждый для себя.

Вопросы о том, какие препараты применять, тут возникают с удручающей постоянностью, что странно: тем про применение хондроитина с глюкозамином много, всё уже разносторонне рассмотренно и разложено по полочкам. Лично у меня никаких вопросов уже давно нет, выработался четкий стереотип поведения при выращивании щенков.

По моему опыту, в возрасте 5-7 месяцев, у большинства щенков возникают некоторые проблемы с суставами, обусловленные бурным ростом собаки (несоответствие скорости роста связок с ростом костей, отставание развития суставов, щенячьи травмы и т.д. и т.п.). Действия всегда одинаковые: осмотр собаки заводчиком, осмотр ветеринаром (бывает, требуется сделать снимки) - назначение терапии. Мнение ветеринара - всегда определяющее - полностью согласен с Bonapart и Мария. Пусть то будет курс уколов Хионата, а потом что-то еще, или месяц на GAG, а потом структрум... Это не суть. Суть в том, что назначать лечение или терапию должен ветеринар, а не бабушки у подъезда (ну, Вы понимаете, о чем я). И что-то я не сталкивался с тем, чтобы ветеринары назначали собакам человеческие препараты.

У меня, как и у Bonapart, нет ветеринарного образования, но даже я понимаю, что не следует применять на собаках преператы, рассчитаные на чужую биохимию.
А что касается качества вет. препаратов - есть проверенные препараты, а если уж совсем плохо и достать нужные по тем или иным причинам невозможно, то я допускаю для себя применение мед. препаратов, но опять-таки строго по рекомендации квалифицированного ветеринара, который подскажет методики, дозировки и методы коррекции при применении на собаках мед. препаратов.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.88 s, 503 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.